Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Найдите партии стилиста!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
126 ответов в этой теме

#1 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 16:11

http://www.dzd.ee/?id=251926

Размещенное изображение
В который раз, проезжая по Лаагна теэ, я понимаю, почему не пойду голосовать за одну известную партию, даже если она создаст еще лишнюю тысячу-другую социальных рабочих мест.
Не то чтобы я не сочувствовала безработным и любила правящую коалицию, но отвращения к рекламе одной известной партии я перебороть не могу. Сколько можно спекулировать на нелюбви наименее социально защищенной части населения к Андрусу Ансипу и Марту Лаару?

Ухмыляющийся премьер на фоне длинной очереди на биржу труда с подписью «У Ансипа есть место работы. У тебя нет. Ему это подходит» прямолинеен и в этом смысле безошибочен. Но лично у меня этот переход на личности вызывает немедленное желание дистанцироваться от этой партии, которое держит меня за некое не очень умное существо, которому достаточно показать врага и сказать «фас», чтобы оно сделало все, как надо, т.е. правильно проголосовало на следующих выборах.

Возмущают не столько нападки известной партии на Партию реформ и IRL – к двум последним я не испытываю ни малейших симпатий – сколько форма, в которой ведется предвыборная борьба. Опуская избирателей до уровня примитивной рекламы, партия демонстрирует свое подлинное к ним отношение. Впрочем, практика показывает, что мнение партии о собственном электорате соответствует истине, во всяком случае, прежние, столь же агрессивные и очерняющие конкурентов кампании срабатывали безотказно.

Тех же, кто привык задумываться, безвкусица настораживает. «Человек со вкусом <…> менее восприимчив к повторам и заклинаниям, свойственным любой форме политической демагогии. Дело не столько в том, что добродетель не является гарантией шедевра, сколько в том, что зло, особенно политическое, всегда плохой стилист», - сказал один очень неглупый писатель. Одна известная партия – очень плохой стилист.


Полностью согласен с автором статьи!
  • 4

#2 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 апреля 2010 - 16:40

Мне нравится. Нормально сделали и правдоподобно. А чёрный пиар, он на то и чёрный.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#3 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 апреля 2010 - 16:43

это по ходу работка приимяги :lol:

Сообщение изменено: vaxduk (19 апреля 2010 - 16:43 )

  • 0

#4 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:48

Да я понимаю просто создать тему, про то что они там творят, мне это не нравится и т.д. А еще и добавить мнение не бог весь кого.Может вам еще дизайнера найти. ;)Если кому-то правда в глаза колит. то не надо сразу сюда тащить мнение какой-то графоманки.
Из-за любой рекламы создавать новость или сенсацию глупо.

Сообщение изменено: Isn’t (19 апреля 2010 - 17:49 )

  • 0

#5 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:55

я уже где-то писал, что центристы - мерзкие людишки. На этот раз они вполне в своем репертуаре.
Это больше на антипиар похоже. Я бы не удивился, если бы такие плакаты делала партия конкурентов. Но, похоже, все-таки сами. Что грустно.
  • 0

#6 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:55

Те, кто привык задумываться, газету "DzD" не читают.
  • 0

#7 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:57

а мне нра их методы :lol:
смешные :)
  • 0

#8 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:03

Те, кто привык задумываться, газету "DzD" не читают.

+1! :lol: :lol: :lol:
  • 1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#9 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:23

Да я понимаю просто создать тему, про то что они там творят, мне это не нравится и т.д. А еще и добавить мнение не бог весь кого.Может вам еще дизайнера найти. ;)Если кому-то правда в глаза колит. то не надо сразу сюда тащить мнение какой-то графоманки.
Из-за любой рекламы создавать новость или сенсацию глупо.


При чём здесь правда-неправда? Все и без этого плаката знают, что безработица у нас огромная. Слава Богу, многие понимают, что при центристах положение не было бы лучше. Возможно, на 1-2% было бы меньше безработных.
Суть в том, что уважающая себя и свой электорат не будет опускаться до рекламы "Какие все плохие". Нормальная партия будет констатировать выполнение своих обещаний и выдвигание новых. Привлекать избирателей надо своими поступками и действиями, а не решениями других партий.
  • 0

#10 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:29

да ладно, они дают вам пищу для желчи, че вам еще надо :)
  • 0
people come, people go

#11 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:34

Ананас,

Так электорат центристов практически весь такой (к сожалению) - главный их аргумент в пользу Савика: "А что, Ансип лучше?". Как ни странно, практически все плакаты висят в Ласна:) там люди реально это хавают. Так что, как говорится, собака лает - караван идёт. Ничего нового.
  • 0

#12 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:36

я смотрю, у нас уже не просто разделение Эстония-Таллинн, у нас уже по районам

Сообщение изменено: vaxduk (19 апреля 2010 - 18:36 )

  • 0

#13 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:37

Как говорится, чем больше тупых, тем нам легче. Центристам невыгодно делать заумную рекламу.

Почему?

Безработицей в большей степени замучены менее грамотные люди, для которых эти самые плакаты и являются критерием формирования мнения относительно кого-либо. У кого несколько дипломов и соблазн свалить в более богатую страну, тот естественно видит,что центристы улучшат ситуацию не более 5%, причём не за счёт реального открытия предприятия, а за счёт евроденег, которые впоследствии не принесут стране стабильного заработка, а уйдут на оплату социальных рабочих мест.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#14 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:37

vaxduk, мустамяе и ыисмяе всегда были лучше каменного леса ласнамяе :D
  • 0
people come, people go

#15 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:39

Keyzt, да ладно
а я в перечисленных жила, кроме ыйс
везде прижилась :rolleyes:
так что все это жбруньки-вода

Сообщение изменено: vaxduk (19 апреля 2010 - 18:41 )

  • 0

#16 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:43

да ладно, помню тут весь форум кричал, голосуем за савика, лижбы не за реформу)

Вот он ваш красавчик) молодой и сильный) перспективный) ну просто лапа)

vaxduk, не важно, ласнамяе априори гумно. не спорь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Savisaar1.jpg   18,58К   49 Количество загрузок

  • 0
people come, people go

#17 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:44

Что-то странно чем лучше Мустамяэ если также все в плакатах и в Кристиине также. Прям нашли разделение на районы.
  • 0

#18 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:44

лапа

пуся :lol:

а и не спорю
  • 0

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2010 - 18:45

Кстати, чем ещё Савик пользуется - так это безграмотностью основного электората. Сейчас наделены голосом граждане с 1992 года рождения (да и в 1992 году рождаемость сильно хромала), основным электоратом являются жившие во времена совка люди.

А при совке как раз правила только одна единственная коммунистическая партия, особо выбирать не из кого было. Причём эта политическая неграмотность народной массы как раз и сыграла на руку центристам. Больше половины даже представления не имеют об управлении страной, их завели в кризис, вот они и готовы бежать голосовать за такие плакаты. То есть, они не подумают, каким способом дядя Эдгар поможет, там пойдёт банальное списание евроденег под социальные места, а не создание предприятий с твёрдой прибылью.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:01

Голосовать не за кого (

Сообщение изменено: _Garik_ (19 апреля 2010 - 19:01 )

  • 3
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#21 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:06

Ананас,

Так электорат центристов практически весь такой (к сожалению) - главный их аргумент в пользу Савика: "А что, Ансип лучше?". Как ни странно, практически все плакаты висят в Ласна:) там люди реально это хавают. Так что, как говорится, собака лает - караван идёт. Ничего нового.


С моей точки зрения, большинство людей голосовало не за Саависара, а против Ансипа. Своего рода протест, целью которого было выбрать наименее опасный вариант из двух говн. Вряд ли, люди, отдавшие свои голоса за центристов, питали какие-то иллюзии по поводу улучшения своих насущных проблем.
  • 0

#22 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:08

Устав от либеральной политики, выбирать ансипа и слушать глупые речи, хочется чего-то социального, если честно уже вижу сейчас будущее наше, если ничего не изменится, то белка+Лаар+Зеленые=Лове.Я не шучу так и есть, ну что же наслаждайтесь бардаком. :lol:

Сообщение изменено: Isn’t (19 апреля 2010 - 19:11 )

  • 0

#23 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:19

Устав от либеральной политики, выбирать ансипа и слушать глупые речи, хочется чего-то социального, если честно уже вижу сейчас будущее наше, если ничего не изменится, то белка+Лаар+Зеленые=Лове.Я не шучу так и есть, ну что же наслаждайтесь бардаком. :lol:


Ну и нормально. Пусть разваливают свою страну дальше. А мы чего? Подождём...
  • 0

#24 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:25

unkind, хуухххууу, думаете скоро она? :rolleyes:

"me kardame vene okupatsiooni, nendega pole võimalik elada juuu, pidevalt tahavad meid venestada"
:lol:
краткое содержание портала делфиэст за последние несколько лет
  • 0

#25 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:27

unkind, хуухххууу, думаете скоро она? :rolleyes:

"me kardame vene okupatsiooni, nendega pole võimalik elada juuu, pidevalt tahavad meid venestada"
:lol:
краткое содержание портала делфиэст за последние несколько лет


"Она" - это кто, или что?

Сообщение изменено: unkind (19 апреля 2010 - 19:28 )

  • 0

#26 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:30

unkind, оккупация
только никому не говорите B)
  • 0

#27 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:32

Ну да мы же выбираем партии по тому куда она двигается, лично эстонцы с ненавистью к России движутся на запад. Мы же Европа, хоть и восточная.Если уж директор русской школы пишет, что нельзя забывать об оккупации.
  • 0

#28 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:34

vaxduk
Разве есть какие-то серьёзные причини для того, чтобы опасаться оккупации?

Если уж директор русской школы пишет, что нельзя забывать об оккупации.


Это кто такой умный?

Сообщение изменено: unkind (19 апреля 2010 - 19:36 )

  • 0

#29 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:38

опасаться оккупации

бессмысленно, а вот постцеловаться можно

Isn’t, да, че за директор?
  • 0

#30 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:39

unkind,
Да один там странный таллинский про него все газеты пишут много. Он крутой всех знает, лично ручки Лукасу пожимал.Почитай прессу поймешь о чем я, просто тут флудить про это не охота , пора бы отдельную тему для таких создать.
  • 0