Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подсоединение компьютера к телевизору


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 22:59

Халло! Подскажите, где реально найти кабель для подсоединения компьютера к телевизору длиной не менее 7 метров?
Сейчас использую кабель Scart - S-Video (+звук). Хотелось бы такого вида кабелину найти.
Или другой вариант подсоединения, но с необходимой длиной
Заранее благодарю!

Компьютер в одной комнате, а большой телек - в другой.
Поэтому необходима такая длина даже с учётом отверстий в стене
  • 0

#2 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:39

oomi pood на гонсиори, там подберут тебе провода и переходники
  • 1
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#3 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2010 - 07:50

oomi pood на гонсиори, там подберут тебе провода и переходники


Спасибо за магазин!
По ходу мне вот это надо http://www.oomipood....i&i=SCART 48/10
  • 0

#4 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:14

друг, тут на форуме есть что тебе надо

https://forum.ee/t21...i-i-aksessuari/
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#5 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2010 - 17:56

Могу предложить качественный профи кабель svideo - scart со звуком за 150.- Там больше 7м,кажется 10. Можешь купить и дешевле,но возможны искажения картинки.
  • 0

#6 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 18:57

150 10м в омиподе есть, какое качество? самое обычное и хоть позолоченые концы, хоть нет на глаз и на ухо не заметишь, тем более по такому кабелю выжать 1080 невозможно. тем более при просмотре дивиксов :) качество только в хорошей экранированости кабеля надо, а остальное лохотрон
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#7 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2010 - 22:52

друг, тут на форуме есть что тебе надо

https://forum.ee/t21...i-i-aksessuari/


Спасибо!
Но он хочет 275 крон за 6 метров... когда я могу в омипооде купить 10 метров за 150.

Могу предложить качественный профи кабель svideo - scart со звуком за 150.- Там больше 7м,кажется 10. Можешь купить и дешевле,но возможны искажения картинки.


В чём преимущество твоего кабеля по сравнению с новым за ту же цену в омипооде?
  • 0

#8 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:08

Профи кабель имеет усиленный экран,волновое сопротивление 75ом, низкое затухание сигнала и крепкую внешнюю защиту. Если сравнивать картинку на ТВ,то будет более резкая и меньше наводок.
  • 0

#9 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 20:13

да брось ты по поводу качества, в своё время я понаставил этих кабелей, если рядом по трассе нет силовых кабелей, то картинка хорошая. вот если тянуть на 25м и более, тогда действительно надо потолще :)
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#10 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 20:23

да брось ты по поводу качества, в своё время я понаставил этих кабелей, если рядом по трассе нет силовых кабелей, то картинка хорошая. вот если тянуть на 25м и более, тогда действительно надо потолще :)

SCART при отсутствии нормального экрана и при длине в 1м даёт помех - мама не горюй.
  • 0

#11 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 20:45

Waramagedon, мне нет нужды спорить,но просто странно читать дилетантские рассуждения. По с-видео идет сигнал яркости частотой до 6мгц и несогласованный кабель даст отражения (тонкие линии двоятся), из-за повышенной емкости высокие частоты в сигнале срежутся (упадет четкость),из-за плохой экранировки будут взаимные наводки между сигналами яркости и цветности (муар).
  • 0

#12 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 21:08

Ну а как тогда определить хороший кабель от не очень хорошего?

Вот тот кабель в оомипоод за 150 крон, я так понимаю, хорошим быть не может?
  • 0

#13 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 23:33

мы про скарт не говорим, до скарта сигнал совсем по другой схеме идёт. а со скарта на скарт - да отдельный разговор и провод толщины - я е@у. друг у меня не рассуждения, а опыт, да и спорить не собираюсь. кстати, если всё так плохо, так почему крупные магазины тоже торгуют этим низкокачественным товаром и не предупреждают клиента о потере качества сигнала? :) может можно математически расчитать все потери, измерить вход/выход и предъявить магазину с производителем предъяву за нае@алово?
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян