Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посол США: если Россия нападет на Эстонию, Америка поможет


  • Закрытая тема Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#31 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 апреля 2010 - 22:41

Isn’t,
На украине ? Уже нет. В киргизии ? Уже нет. Это громкое заявление, я вот тоже могу сказать, что ШОС(Российский аналог НАТО) поставил США в производственную зависимость(Бредовое заявление но по уровне аргументированности не уступает твоему).
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#32 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 апреля 2010 - 22:50

Украина была на пути немного не хватило,повезло что власть сменилась. Так просто пишут во многих статьях уже,это не мои задумки а впечатление от прочитанного и не одного текста.
  • 0

#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:19

Украина была на пути немного не хватило

Украине ОГО-ГО сколько не хватило. Грузии еще немного не хватило, да соглашусь. Но им теперь туда путь заказан. А украина в НАТО врят ли бы могла вступить, там бы такое завертелось... Вон, как америкосы в Севастополь не зайдут, там каждый раз концерт устраивают. Проводили совместные учения на украине, местное население тупо сорвало все учения по ходу действия. Пока есть ядерное оружие - войны не будет. Поэтому все эти договоры СНВ и разоружение меня сильно тревожат. Худой мир лучше доброй ссоры.

Сообщение изменено: Комуняка (22 апреля 2010 - 23:20 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:24

меня обвиняют в не знании истории люди, которые сами мало чего понимают))

до 1941го посмотрите кто воевал с немцами, а потом умничайте.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#35 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 апреля 2010 - 04:45

Black Jack,
У меня только 1 вопрос. Ты тролль(Чо тогда время тратить) или мне таки объяснять тебе на пальцах, чем занимались англики в период с 1939 по 1941? Англия за период с 1939 по 1941 провела только 1 наступление, причем на своей территории. Во франции англичане не воевали, запомни это раз и навсегда(Потерявшиеся части в расчет не берем). Потому что, до 1940 года они сидели на линии Мажено ни сделав ни единого выстрела, а после их всех раздолбали и зажали в дюнкерке, откуда 300000(Под Сталинградом столько немцев окружили, слышал про такой город?) англичан уплыли роняя кал на бегу. А может быть ты хочешь послушать про то как англия съебывалась через всю пустыню от Роммеля ?

Сообщение изменено: Комуняка (23 апреля 2010 - 04:53 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#36 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:46

мда уж ) эстония и вся прибалтика - это буферная зона, при начале боевых действий какими-то территориями по любому надо будет размениваться, думаю именно поэтому все натовские базы смещены к западу и авиация оттуда летает.
  • 1

#37 Вух

Вух
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:21

да не сцыте, нас защищают целых два истребителя, да и БТРы вроде имеются, а если США нам еще и десять танков пожертвуют, то мы пробкой влетим в пятёрку ведущих мировых держав
  • 0

#38 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 13:36

Jenot, вопрос тот же)
  • 0
people come, people go

#39 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 13:45

:pray: :pray: :pray:

:ahaha:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#40 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:42

Jenot, вопрос тот же)


ответ тот же, что дескать тебе не повезло и это не лечится ))
рассказывай лучше как тебе молчалось? ))

Сообщение изменено: Jenot (23 апреля 2010 - 15:03 )

  • 0

#41 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 23 апреля 2010 - 19:56

Ответ на Посол США: если Россия нападет на Эстонию, Америка поможет

эт конеш врядли, но если бы случилось, было бы круто..а то росионцам нечем воевать против банды пупкина/медвежкина..а так можно было бы уйти в леса и подождать пока пендосы будут колбасить банду пупкина/медвежкина и наоборот, а потом выйи из леса и заколбасить ослабевшие остатки тех, кто останется....ляпота. жаль только, что фсё это лишь фантастиш и им же останется.
  • 0

#42 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 23:01

ответ тот же, что дескать тебе не повезло и это не лечится ))
рассказывай лучше как тебе молчалось? ))


слушай не плохо)) учил много и сдал экзамен)
ты скучал?)))
  • 0
people come, people go

#43 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 24 апреля 2010 - 08:20

можно было бы уйти в леса и подождать пока пендосы будут колбасить банду пупкина/медвежкина и наоборот, а потом выйи из леса и заколбасить ослабевшие остатки тех, кто останется....ляпота.


В чем была бы ляпота?
  • 0

#44 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 24 апреля 2010 - 08:54

Выборка вопросов - отличная. Сразу видно, выбирал вопросы конченный русофоб. Я знал, что в редакции Дельфи, работают инфантильные дегенераты , но не думал, что до такой степени.
  • 1
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#45 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:40

В чем была бы ляпота?

у тебя написано "Псков"...а живёшь то ты сам где на самом деле?
  • 0

#46 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:04

Хмырли
Это не твои предки по лесам бегали после войны ?
  • 1

#47 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:08

Тролли задолбали...

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Комуняка (24 апреля 2010 - 11:10 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#48 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 24 апреля 2010 - 12:04

Хмырли
Это не твои предки по лесам бегали после войны ?

unkind, мои предки сражались ещё во время русско-турецкой войны середины 19 века на стороне России, о чём есть исторические отметки и очерки с конкретными именами и фамилиями, затем основывали казачьи поселения на Юге Российской Империи, о чём так же до сих пор помнят в этих поселениях, потом воевали за СССР во время Великой Отечественной...

Тролли задолбали...

Комуняка, молишься на медвепутов живя в Эстонии? приезжай поживи в росионию, посмотрим что ты скажешь. тут нет троллинга никакого...бывает беседую с мужиками (лет по 40-50), и знаешь, каждый говорит одно и тоже, что думал, что он ему одному казалось что у него одного полная ..опа. а на самом деле у каждого почти она , как следует из разговора..и это при том, что русский мужик не жалуется обычно...вот до чего страну довели враги ельцинисты и медвепуты. ситуация схожая с той, когда фашисты напали на СССР и некторые сдавались без боя и переходили даже на сторону противника. так и сейчас - люди не рады уже этой власти , потому что она разрушает и убивает всё в стране, в то время как можно было уже давно всё наладить и исправить.
  • 0

#49 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 12:15

unkind, мои предки сражались ещё во время русско-турецкой войны середины 19 века на стороне России, о чём есть исторические отметки и очерки с конкретными именами и фамилиями, затем основывали казачьи поселения на Юге Российской Империи, о чём так же до сих пор помнят в этих поселениях, потом воевали за СССР во время Великой Отечественной...


Жаль, что ты не в предков пошёл.
  • 0

#50 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 апреля 2010 - 12:22

Хмырли,
Я в России пол жизни прожил. А еще я не знаю ни одного человека, который уехал в Россию жить и который говорил бы "Россия гавно, в России все разваливается." Отчего то они наоборот приезжая сюда - ходят здесь с кислыми лицами.

Сообщение изменено: Комуняка (24 апреля 2010 - 12:23 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#51 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 12:22

Хмырли
Знаешь, существуют цифры, против которых твоя демогогия бессильна. Перед тем как что-то изменить, необходимо предложить альтернативу. Что предлогаешь ты? Хочешь устроить очередную смуту? Ты подумал, чем это грозит России?
  • 0

#52 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 24 апреля 2010 - 13:06

Жаль, что ты не в предков пошёл.

непойму, как ты определяешь, кто в кого пошёл. но это и не важно, дело твоё. но я знаю одно, что люблю свою страну, хочу, чтобы люди жили в ней достойно и счастливо. а что же мы видим на деле? а наделе мы видим разграбление естественных монополий, когда прежде, всего деньги от продажи пропускаются через оффшоры росионских чиновников и потом уже идут в бюджет крохи; мы видим разграбление и полнейший развал инфраструктуры страны; мы видим поголовную коррупцию высшей власти и вниз по "вертикали"; мы видим враньё политиков и втягивание ими страны в долговое рабство, которое расчитано прежде всего на наших детей, внуков и их потомков; есть только г. Москва, в котром крутится наверное более 90% всех денег России и бюджет которого составляет 1/4 бюджета всей России; молодых ссыкунов , котрых их папули и мамули ставят во главе серьёзных организаций и стратегически-важных структур.....поэтому я против этой власти и её защищать не пойду, так же как и многие другие, если вдруг кто то на кого-то нападёт. На счёт армии росионской: она сейчас деморализована и ослаблена этой же бандой медвепутов, там везде семейный бизнес и распродажи, поэтому, она сейчас население России ни от кого не в состоянии защитить. простой пример. в частях ЮФО у людей даже нет хим защиты и они ей пользоваться не умеют - первая отака химическим оружием и все эти военные трупы. а ведь этот округ в группе риска в плане конфликтных ситуаций. я пойду защищать свой дом, своих родных, свой любимый город, но эту власть никогда. это не наши люди. пусть нападет кто угодно и долбит их.

Хмырли
Знаешь, существуют цифры, против которых твоя демогогия бессильна. Перед тем как что-то изменить, необходимо предложить альтернативу. Что предлогаешь ты? Хочешь устроить очередную смуту? Ты подумал, чем это грозит России?

unkind, это совсем не по теме будет. но смута абсолютно не выход. выход более сложный, комплексный и, естественно, бескровный. это долгий разговор, но он есть и всё впереди. но дело в том, что я лично боюсь, как бы люди не взорвались до этого. надеюсь, что этого не произойдёт.

Хмырли,
Я в России пол жизни прожил. А еще я не знаю ни одного человека, который уехал в Россию жить и который говорил бы "Россия гавно, в России все разваливается." Отчего то они наоборот приезжая сюда - ходят здесь с кислыми лицами.

из питера и москвы приезжают? Комуняка естественно есть люди, котрые себя очень хорошго чувствуют в России, но их процент настолько мал..понимаешь, так нельзя - социальное неравенство это лишний повод для крови. решать надо всё миром и прикладывая голову.
  • 0

#53 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 13:34

Хмырли
Я так и не понял, что такие как ты, предлагаете. Ответ будет? Не надо ссылаться на обширность темы; это дело двух слов.
Мне интересна форма государственного устройства и экономическая модель.

Сообщение изменено: unkind (24 апреля 2010 - 13:50 )

  • 0

#54 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 апреля 2010 - 15:27

Посол США Майкл К. Полт в онлайн-интервью порталу Delfi сказал, что в случае нападения России на Эстонию Соединенные Штаты придут на помощь нашей стране, однако, он подчеркнул, что США считает Россию партнером по сотрудничеству, а не врагом.

Для дальнейшего диалога посол пригласил всех желающих посетить его блог.

Реклама

Предлагаем вниманию наших читателей выборку из интервью Майкла Полта.

Будет ли США прослушивать телефонные беседы и читать электронную почту в целях обеспечения безопасности Соединенных Штатов?
Органы безопасности США защищают американцев строго в соответствии с законами США.

Как вы знакомите американских инвесторов с Эстонией?
Я привожу всегда несколько аргументов:
1) Эстония — это очень интернетизированное общество, в котором люди тесно связаны между собой.
2) Размер вашей страны — не главное; важно то, какие возможности предлагает наукоемкое и инфотехнологичное производство.
3) У Эстонии большой потенциал в региональной логистике и транзите; здесь есть возможности создания операционных центров для фирм различных направлений.
4) Учитывая красоту природы Эстонии и дружелюбность местных жителей, Эстония является идеальным местом для туризма и уже все больше притягивает туристов.

Если бы Россия напала на Эстонию, НАТО использовало бы тот же сценарий действий, что и в случае с Грузией?
Эстония, Латвия и Литва являются членами НАТО. Как и на другие страны альянса, на Эстонию распространяется 5 статья Североатлантического договора. Если упрощенно, то 5 статья говорит о том, что нападение на одну из стран НАТО расценивается как нападение на всех членов альянса. Грузия еще не является членом НАТО. Несмотря на это, США поддерживает территориальную целостность и независимость Грузии, а также поощряет ее предпринимать шаги по укреплению демократии.

Можем ли мы ждать визита президента Барака Обамы в Эстонию?
К сожалению, я не могу комментировать график работы президента Соединенных Штатов, но могу сказать, что очень надеюсь, что у президента появится возможность приехать в Эстонию.

Была ли война в Ираке ошибкой?
Нет. Свирепый диктатор кичился внесением раскола в международное единство и противодействием резолюциям Совета безопасности ООН. Он нападал на граждан своей страны и вторгался в соседние страны.

Пришли бы США на помощь Эстонии, если бы Россия напала на нашу страну. Ответьте, пожалуйста, "да" или "нет".
Да. Но мы рассматривает Россию не как врага, а как партнера по сотрудничеству.

Что вы думаете о российско-германском газопроводе, проходящем по дну Балтийского моря?
Это экономическое предприятие, которое может оказать большое влияние на расположенные на берегах Балтийского моря страны. Мы поддерживаем предприятия, которые помогают разнообразить источники энергии и расширить сеть энергоснабжения в Европе и других регионах.

Может ли США пожертвовать Эстонии десять танков?
Мы поддерживаем Силы обороны Эстонии и сотрудничаем с ними во имя выполнения конкретных задач.

Будет ли в Эстонии создана база НАТО?
Присутствие НАТО на территории страны-члена является политикой альянса и частью стратегической концепции НАТО, над которой сейчас идет работа.

Будет ли когда-нибудь у коренных народов Америки свое государство?
У них уже есть свое государство — оно называется Соединенные Штаты Америки.

Почему администрация Обамы демонстрирует слабость перед Россией?
Соединенные Штаты по-прежнему являются ведущей державой в мире. Мы стараемся в духе взаимной поддержки сотрудничать с другими странами, в том числе и с Россией.

Почему Америка отказалась от Эстонской железной дороги и закрыла здесь завод Coca-Cola? Что, ожидается большая война?
Это решения частных предприятий, которые зависят от условий для ведения бизнеса.



а теперь ещё раз внимательно читаем заголовок новости :D


Оболденно,и фашистский режим снова вернется. Стоит ли обращать внимание на токого рода новости, просто это уже прямой диалог получается.Если Америка все еще считает что миром в тайне правят большевики,то они скорее всего заблуждаются! ;)
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#55 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 15:30

Некромильтон,
Насчёт того, кто правит миром, у Америки никаких заблуждений нету.
  • 0

#56 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 апреля 2010 - 15:30

Американцы тоже не дураки, они видят что в Эстонии начинается ИТ-ешное шевеление,и протягивают сюда свои капиталистические щупальцы, кто стал бы отказыватся от выгодных партнеров,которые и защитят, и денег дадут!

Сообщение изменено: Некромильтон (24 апреля 2010 - 15:31 )

  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#57 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2010 - 16:50

ты скучал?)))


а то нет ) :D

Американцы тоже не дураки, они видят что в Эстонии начинается ИТ-ешное шевеление,и протягивают сюда свои капиталистические щупальцы, кто стал бы отказыватся от выгодных партнеров,которые и защитят, и денег дадут!


с учетом размахов деятельности силиконовой долины и вообще ИТ технологий в штатах, эстонское шевеление им ненамного важней угрозы создания альтернативной ОС в Сомали и уж если они вкладывают сюда бабос, то скорее чтобы держать рубежи, и деньги дают скурпулезно и избирательно, в основном антироссийским рупорам типа лаара и ансипа.
  • 2

#58 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 24 апреля 2010 - 19:17

у тебя написано "Псков"...а живёшь то ты сам где на самом деле?

В Пскове.
  • 2

#59 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 21:24

Хмырли,
Я в России пол жизни прожил. А еще я не знаю ни одного человека, который уехал в Россию жить и который говорил бы "Россия гавно, в России все разваливается." Отчего то они наоборот приезжая сюда - ходят здесь с кислыми лицами.


Фигня. Русские, которые родились в Эстонии очень сильно отличаются от русских которые приехали сюда недавно(5-10 лет). Первые русские считают Эстонию Родиной и их очень напрягает, что сначала было по русски и был Брежнев, а сейчас стало по эстонски и какоето НАТО. Вторым русским на это насрать. Их интересует только одно: Вид на жительство в ЕС, перспектива паспорта(который во много раз удобней чем российский) и более высокий уровень жизни в Эстонии чем в России, более низкий уровень преступности. Для вторых русских нет особой разницы, тут или в Германии или в Польше или в КостаРике. Для них это вторая родина, а значит никакой ностальгии по ЭССР у них нет, а значит надо принимать правила игры.
  • 0

#60 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 24 апреля 2010 - 21:40

это оффтоп..я тут ответил

Сообщение изменено: Хмырли (24 апреля 2010 - 21:49 )

  • 0