Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свой малый бизес vs Хорошее место в большой фирме


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:14

Что бы выбрали вы? стабильность или безграничный рост, сам себе хозяйн? :)

интересно, сколько у нас людей готовых идти на риск :)
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:20

я бы выбрал чутка ещё позаработать и открыть средний бизнес :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:23

Начальник в большой фирме, вот :D
  • 0

#4 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:24

интересно, сколько у нас людей готовых идти на риск

риск должен быть оправданным, поэтому я бы постаралась умудриться остаться на хорошем месте в большой фирме до тех пор, пока начатый свой бизнес не окреп бы настолько, что можно было бы заниматься только им. как-то так.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#5 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:25

_dealer_,
изначально начинать почти любой бизнес - риск потерять вложенные деньги.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#6 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:27

изначально начинать почти любой бизнес - риск потерять вложенные деньги.

я в курсе, поэтому чтобы в случае чего не потерять ещё больше денег - я не стала бы сразу уходить с хорошего места ради собственного бизнеса.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#7 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:28

риск должен быть оправданным, поэтому я бы постаралась умудриться остаться на хорошем месте в большой фирме до тех пор, пока начатый свой бизнес не окреп бы настолько, что можно было бы заниматься только им. как-то так.


а идея любая может перегореть, даже очень хорошая, всё зависит от человека :) темболее подготовка и начало берёт массу времени
  • 0

#8 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:29

Работать в крупной фирме...
  • 3
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#9 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:30

Куммикару :),
ты тему создал чтобы общественное мнение спросить или чтобы уму-разуму учить? я написала как сделала бы я, ога ;) и алсо см. мой пост выше.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#10 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:37

_dealer_,
ну конечно же поумничать, как же ещё :)
  • 0

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:46

на дядю. стабильность рулит. а потом если достаточная подушка безопасности - можно уже что-то пробоваьт
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:53

хорошое место с соответствующей заработной платой.
  • 3
Каждому свое.
Live your dream

#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2010 - 09:00

+1. Хорошее место.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 09:03

безграничный рост, сам себе хозяйн

я псих, уже 3 года то на взлете то в канаве ))

хотя задумываюсь что надо было еще на дядю поработать, но это время такое, ничего переждем

Сообщение изменено: Stigmat (22 апреля 2010 - 09:02 )

  • 0

#15 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 09:08

лучше, конечно, свой бизнес, но сначала можно и на хозяина поработать. Как говорила Депиш, чтоб не остаться с 0-ликом, если дело прогорит.
  • 0

#16 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:15

если предполагается что З/П одинакова в обоих случаях , то

Хорошее место в большой фирме


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#17 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:30

если предполагается что З/П одинакова в обоих случаях , то

как может зарплата быть одинакова? )) в своём бизнесе ты получаешь столько сколько сам заработал, ну или уходишь в минус на столько сколько сам прозаложил )
  • 0

#18 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:36

Антон, сделал бы опрос сразу.
По теме думаю, что свой бизнес. Совмещать работу с зп и своё дело как то малореально, мне кажется.
  • 0
тролль в отставке

#19 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 24 апреля 2010 - 06:07

После долгих дум и анализов,пришел к выводу: Никаких дел с Эстонией и её рынком, вплане бизнеса. Поэтому выбрал бы стабильное место, хотя, разве такие остались?.

Сообщение изменено: Russian Power (24 апреля 2010 - 06:08 )

  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:36

бизнесменом быть не могу - мне совестно брать с людей маржу, воспитан я по-другому. К тому же, я людям не могу отказать и всегда сомневаюсь виноват ли подчиненный или, все-таки, это обстоятельства
  • 0

#21 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:36

Работать, осознавая что на каждой заработанной тобою кроне кто-то делает две - это мука :)

Сообщение изменено: T T (24 апреля 2010 - 10:36 )

  • 0
чудненько!

#22 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:42

конечно бизнес. Так ты работаешь на себя и в своё удовольствие. А на зарплате ты работаешь на другого дядю и приносишь ему гораздо большую прибыль. Развитие бизнеса занимает в среднем 3 года, так зачем их терять сейчас? Нафиг эту постоянку, так ты никогда ничего не заработаешь, чем выше зарплата, тем выше зависимость, кредиты и тд., а потом бах и сокращение ( разговоры про 2 волну кризиса идут) и всё, нет работы, кредиты возвращать надо. С фирмой проще, в случае неудачи объявляешь банкротство и всё, худший вариант запрет на коммерческую деятельность.
  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#23 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:46

крази, 17 лет.

чем выше зарплата, тем выше зависимость, кредиты и тд

в случае неудачи объявляешь банкротство и всё, у тебя ничего нет, вообще ничего нет. Есть стресс и долги


  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#24 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:49

shb,
не верь всему, что написано.

Рекомедую автору почитать книги Роберта Киосаки, для начала " Богатый папа бедный папа", а в дополнение " enne palgatööst loobumist" ( на русском этой книги не видела) и тогда решать, готов ли заняться бизнесом или нет.
  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#25 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:52

крази,
вот начитались такие "богатых пап" :) Может ты еще и в АмВей вступила и считаешь своим это бизнесом?

Сообщение изменено: shb (24 апреля 2010 - 10:52 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#26 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:58

shb,
При чём тут сразу начиталась. Я лично не собираюсь работать всю жизнь на кого-то, но все люди разные.
Тут я высказываю своё личное мнение, оно не должно совпадать с твоим.

А судя по постам автора темы, я поняля, что человек тоже заинтересован в развитии бизнеса, хотя бы потому, что посещает различные мероприятия вроде Гаража 48, где как раз и обсуждаются темы развития бизнеса на реальных примерах, тех, кто не заитересован в развитии бизнеса там небыло, им это не интересно, гораздо проще же батрачиить всю жизнь на дядю и надеяться на пенсию, срок которой отодвигается с каждым годом.
  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#27 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:58

Хорошую работу.Не хочу думать о делах 24 часа в сутки.Не моё.
Бизнесмен-это профессия,которая,наверное,просто мне неинтересна.

чем выше зарплата, тем выше зависимость, кредиты и тд

Не поняла связи.Кредиты брать необязательно.А бизнесмены кредитов не берут,что ли?И от кризиса не страдают?
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#28 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:00

aliens,
можно подумать что получая хорошую зарплату ты будешь продолжать ездить на общественном транспорте, будешь жить с родитеями, будешь отдыхать на даче, одеваться в дешёвых магазинах. При повышении социального статуса растут расходы, соответственно добавляются кредиты, и при потери работы понимаешь, что ничего твоего нет и ты всем должен.
  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#29 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:09

aliens,
можно подумать что получая хорошую зарплату ты будешь продолжать ездить на общественном транспорте, будешь жить с родитеями, будешь отдыхать на даче, одеваться в дешёвых магазинах. При повышении социального статуса растут расходы, соответственно добавляются кредиты, и при потери работы понимаешь, что ничего твоего нет и ты всем должен.

Ну,люди разные бывают..Кстати,я уже очень давно не живу с родителями и езжу на работу на общественном транспорте,мне так удобнее :)
Я вот в своё время продала большой дом и купила квартиру,и довольна.А кто-то меня не поймёт :)
А кредитов можно набрать и маленькой зарплатой,и с бизнесом,и точно так же остаться должным всем вокруг.Это уже от человека зависит.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#30 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:15

Имхо, если нет перспектив создать бизнес по уровню Google, Oracle, RSA, Газпром, Royal Mail или подобную - то лучше работать в этих корпорациях, чем париться из-за булочной
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!