Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красное вино (полусладкое/сладкое)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 LadyLy

LadyLy
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:41

Люди добрые, посоветуйте пожалуйста хорошее красное вино, желательно сладкое. Цена не имеет значения. В магазине такой большой выбор и не хочется методом тыка брать. Буду рада вашим советам ( пишите названия плиз)!
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:43

В ЯрвеСельвере по моему, в шкафчиках, по 2500.- бутылка, продаются.. оно хорошее, я думаю.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:52

А как же Кагор? Всегда был аццко-сладким компотом :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 10:55

SluttyNurse,
кстати да. как мы забыли то про кагор :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:01

А, ещё эта венгерская (?) бодяжка со спящим мужиком на этикетке - тож редкостно га.. сладкое. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 LadyLy

LadyLy
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:44

кагор люблю, но не хочется постоянно одно и тоже пить. А на счёт цены, то конечно не за "2500". Для того, чтобы покупать себе такой дорогой алкоголь надо быть истинным ценителем, чтобы понять тонкость аромата и по достоинству оценить его т.д. А я новичок в винопитие.
  • 0

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 11:59

Ну, чтобы оценить "по достоинству", то сладкие красные точно пить не надо. В них тупо бухнуто сахару.
Сухие или полусухие - там и аромат, и тонкость, и нюансы.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:13

Кагор.. этих кагоров наверно сотни разных, с разницей в цене, в десятки раз.. насмотрелся я разнообразия кагоров в Болгарии..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:15

Кагор.. этих кагоров наверно сотни разных, с разницей в цене, в десятки раз.. насмотрелся я разнообразия кагоров в Болгарии..


Покажи мне, где у нас тут сотни разных и автор будет благодарна ))

Я на Мадейре каких только портвейнов не насмотрелась, а тут только 777 кажецо рулит ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 LadyLy

LadyLy
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 13:07

ну вкусы у всех разные. Лично я вообще не переношу сухие вина и по достоинству их точно оценить не смогу :)
  • 0

#11 Juusiik

Juusiik
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 21:31

Неплохое вино Moscatto - полусладкое. Сама люблю сладкие вина, это мне понравилось
  • 0

#12 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2010 - 22:10

кагор сладкий)

ещё попробуй сорта cabernet sauvignon из южной африки. sweet или semi sweet
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#13 LadyLy

LadyLy
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:49

Благодарю Вас! обязательно попробую :)
  • 0

#14 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:53

А, ещё эта венгерская (?) бодяжка со спящим мужиком на этикетке - тож редкостно га.. сладкое. :lol:

румынское дример...гавно гавном, бюджетное, но пётся получше 70% вин.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 08:59

купил какую-то хрень однажды. 490 крон бутылка, думал дорого вкусно будет - спирт спиртом оказался. при том что на бутылке написано было 13%. вылил нафиг. дорогое не равно хорошее. под настроение и "мужик лежачий" рулит - лёгкое, вкусное и голова не болит. rioja вкусное.

тут в теме походу одни дети отписались.
  • 0

#16 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:03

румынское дример...гавно гавном, бюджетное, но пётся получше 70% вин.

Yep, Dreamer Late Harvest Cabernet Sauvignon, из ширпотреба, рулит однозначно. Я не гоняюсь за тонкими ароматами, поэтому, когда уж и пью вино, то, пью Дример...
  • 0

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 09:17

купил какую-то хрень однажды. 490 крон бутылка, думал дорого вкусно будет - спирт спиртом оказался. при том что на бутылке написано было 13%. вылил нафиг. дорогое не равно хорошее. под настроение и "мужик лежачий" рулит - лёгкое, вкусное и голова не болит. rioja вкусное.

тут в теме походу одни дети отписались.


А твои ответ пыпец "взрослый" )) Риоха вообще не вино, а регион в Испании )) Это не сорт винограда и не марка. Риоха риохе рознь, если сорта разные.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 tinabritz

tinabritz
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2010 - 14:10

LadyLy,
попробуйте Old Tbilisi semi sweet. Вкусное, с Dreamer'om не сравнить.
  • 0

#19 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2010 - 14:21

Хорошее вино сладким не бывает, тем более красное. Сухое могу посоветовать, если интересно. И по приемлемой цене и подороже...
  • 0
AAED

#20 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 20 мая 2010 - 14:33

Old Tbilisi действительно отличное... еще есть неплохое в 3литровой коробке - Lalande или как то так... вроде и недорогое совсем и пьется приятно..

Что касается полусухих и сухих (мало ли пригодится), то тут естественно Саперави (оригинал) - суперское, грузинское
  • 0

#21 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 14:47

В ЯрвеСельвере по моему, в шкафчиках, по 2500.- бутылка, продаются.. оно хорошее, я думаю.. )

Где ты видел сладкое вино премиум класса? Ну, кроме айсвайна. В Сельвере в "шкафчиках" игристые, а красные на полочках и за такие деньги кроме шампанских Дом Периньона/МОЭТа в Сельвере вина ты не купишь :)

Если хочется совсем сладкого, то это черри или портвейн. Их нужно пить сами по себе и после еды.

Чуть посуше подслащенные красные грузинские вина, которые в принципе не перебивают вкус еды, и которые, увы многие напрасно недооценивают :)

А вообще, советую зайти в винный погреб, допустим, "Ин вино веритас" на Регати или Лай, сказать о своих желаниях и получить хороший совет и хорошую бутылку. Там тебе и Шато Марго и прочие за тыщщи, для таких, как Турецкий :))

Сообщение изменено: шуй (20 мая 2010 - 14:53 )

  • 0

#22 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 14:50

попробуйте Tonino. Есть красное и белое. Один раз попробовал теперь всё время пью.
  • 0

#23 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 15:03

Tonino.

Оно разве сладкое?

А, вот, Мужика лежащего советовали. Вот он и Тонино всегда на "ура" идет. А еще мама моя покупает Боллино или как-то так. Вот оно вообще как виноградный сок. И дешевое, в районе 30 крон.

Сообщение изменено: шуй (20 мая 2010 - 15:03 )

  • 0

#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 15:17

Blue Nun не подойдет?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 16:00

А еще мама моя покупает Боллино или как-то так. Вот оно вообще как виноградный сок. И дешевое, в районе 30 крон.


я в последний раз года два назад покупал боллино, стоило 104 кроны. мб перепутал чо.
  • 0

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 мая 2010 - 16:10

Купите грузинские красные (хванчкара, кинзмараули)в районе 120-130 крон вполне пить можно
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 tinabritz

tinabritz
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2010 - 10:41

Luftwaffe,
Bollino это не вино, а одно название, пила я его лет в 15, когда денег было как раз в районе 30 крон (столько оно и стоит в действительности) - рекомендовать его кому-то я бы не решилась, химия голая.
  • 0

#28 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 10:50

красного сладкого вина не существует.

а то что по 2500 еще ни о чем не говорит. присоединяюсь ко всем кто за Bollino. и стоит в районе 40 крон, как я покупал, пока самое лучшее вино что пил, даже вина за несколько сотен не сравнятся. но на вкус и цвет все фломастеры...

ой нет вру. самое лучшее вино - самодельное из молдовы, 7 летней выдержки ммм.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#29 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 16:23

Bollino это не вино, а одно название, пила я его лет в 15, когда денег было как раз в районе 30 крон (столько оно и стоит в действительности) - рекомендовать его кому-то я бы не решилась

Если человек просит порекомендовать СЛАДКОЕ КРАСНОЕ вино, то я могу с 99% уверенностью сказать, что ему понравится Боллино.
Если человек просит порекомендовать что-то другое, то Боллино я рекомендовать не буду. А в нише вин с добавлением сахара (где все до одного, к слову, как вы выразились - голая химия - виноградный сок, сахар и ароматизаторы) это нормальный продукт. Предлагаете не пить химию? Тогда и молоко-соки-воду не стоит пить :))

а то что по 2500 еще ни о чем не говорит

еще как говорит! Но не о том, что оно лучше или вкуснее того, что за 150. А о том, что у него есть своя история. Винтажные вина, это вообще особое удовольствие.

Сообщение изменено: шуй (21 мая 2010 - 16:36 )

  • 0

#30 Rasta Girl

Rasta Girl

    меня забанили(( мне по прежнему нужна помощь! ls

  • Пользователь
  • 504 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2010 - 00:35

мне тоже страшно хочется красного вина , но я в винах не разбираюсь пила и очень дорогое и копеешное все на один вкус. Недавно пробовала в ноорде центрум какое то вино рекламировали красное , дешевое толи 60 еек толи еще меньше за бутылку , сладкое такое как сок , алкоголя не чуствуешь , если кто знает название или может что то похожее посоветовать буду признательна. p.s. знаете места где можно продегустировать? p.p.s. мне не выпендриватся мне тупо нажратся так что бутылки по 3000 еек мне советовать не надо , сейчас не тот случай.
  • 0
НУЖНА ПОМОЩь! водитель с машиной СРОЧНО! подробнее расскажу в ЛС. Тысячи комментов по всей сети и что мы видим? крогом *овно *овно *овно и лишь единицы уловили message.. туго всасываете господа © Mr.Freeman