Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Предлагаю объединяться и много путешествовать. Активные люди присоединяйтесь!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 sandro_

sandro_
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 14:55

Все так или иначе испытывают потребность в отдыхе, в культурном или активном, кто то хочет поехать на природу, кто то пойти в кино, кто то в театр, но не все могут себе его организовать, по разным причинам: у кого то нет активных друзей, у кого то они есть но они не знают куда поехать. Я предлагаю сделать акцент на активном отдыхе, путешествовать по задачным и по красивым природным местам: реки, леса, пещеры, подземные реки, эзотерические места. В Эстонии полно интересных и просто красивых мест куда можно поехать! Но я предлагаю не ограничиваться только Эстонией. Наши соседи так же насыщены интереснейшими местами. Но мы можем шагнуть и дальше, нас ни кто не держит.
Все кто знает и хочет поехать в такие места или просто хочет отдохнуть, делитесь своими знаниями, опытом и пожеланиями. Давайте собираться и путешествовать искать приключений и открывать в себе новые возможности.

В личном багаже есть опыт путешествий автостопом по России, сплав по спортивным рекам, пешие походы, парусная кругосветка (к сожалению не законченная). В Эстонии живу только 5 лет, до этого жил в Питере. В Эстонии, как то сложилось, что больше путешествую по островам, но хочется поездить и по знаменитому югу Эстонии. Знаю наверняка, что в Эстонии полно мест эзотерического характера, назову их «МЕСТА СИЛЫ». Но не все они дают силу, некоторые ее отнимают. За последнее время меня постоянно сталкивает с людьми обладающими необычными знаниями, которые рассказывают очень необычные вещи и в том числе делятся информацией о разных «местах силы». Думаю что в скором времени смогу накопить достаточно информации, что бы посетить некоторые такие места.

Если кто то бывал в местах такого рода, напишите пожалуйста о поездке и опишите свои ощущения.

Сообщение изменено: sandro_ (22 апреля 2010 - 14:32 )

  • 0

#2 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:04

Самому интересно было создать тему про места силы. sandro_, ты уже где то нашёл такие места в Эстонии? Что чувствовал?
  • 0
тролль в отставке

#3 sandro_

sandro_
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:29

Что бы их чувствовать, надо обладать особым чутьем, прошу простить за тавтологию. Сейчас я над этим работаю.
Я был на острове Осмусаар, по преданиям он является последним пристанищем Божества Одина. Но суть моей поездки была совсем иной, и я не углублялся в эту тему.
Завтра, впервые, целенаправленно поеду на некоторые такие места.

Через десятые руки познакомился с путешественником- кладоискателем. Который меня заинтриговал походом по рекам Урала. В притоках некоторых рек (по его утверждению), можно найти полудрагоценные камни (малахит, халцедоны, топазы. хрусталь если повезет алмаз, серебро платина). Меня как человека азартного это зацепило. К тому же у него дома действительно оказались топазы с кулак. Я его уговорил организовать поход по одной из таких рек. Суть похода конечно не в том что бы обязательно что то найти (хотя он утверждает, что это вполне реально), а в том что бы почувствовать себя кладоискателем.
Мы с ним составили маршрут и хотим отправится туда этим летом.
Кроме всего прочего там обалденно красивые не туристические места, дикая природа, рыбалка…

Сообщение изменено: sandro_ (22 апреля 2010 - 15:31 )

  • 0

#4 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:33

Как же искать эти места: самому чувствовать или только по преданиям чьим то отправляться в определённое место?
  • 0
тролль в отставке

#5 Nostress

Nostress
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:38

Очень интересно! :)
Сам на лето планирую с друзьями побывать\пожить недельку на острове Мохна. Был там один раз, хочеться ещё! Этот остров находиться на сереве, на острове Маяк, маячник (старик вообщем один) и его собака. Место необычайно красивое, к тому же там есть всё для разбития лагеря на пару дней. Прекрасный лес и виды на закат :) Советую!
  • 0

#6 sandro_

sandro_
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:56

Если их чувствуешь, то и искать особо не надо. В Эстонии таких мест очень много. И в старом городе и в других местах. Но может для начала поездить по более менее известным местам. Таким как Ведьмин колодец, ведьмин камень, древнее кладбище, что находится у самого петербургского шоссе, недалеко от управы Еэляхтми и др.
Что то напишу когда сам побываю в таких местах завтра.

Очень интересно! :)
Сам на лето планирую с друзьями побывать\пожить недельку на острове Мохна. Был там один раз, хочеться ещё! Этот остров находиться на сереве, на острове Маяк, маячник (старик вообщем один) и его собака. Место необычайно красивое, к тому же там есть всё для разбития лагеря на пару дней. Прекрасный лес и виды на закат :) Советую!




На чем вы туда добираетесь? Там это разрешено или вы с разрешения этого маятника там находитесь? Напиши поподробнее как да что? Может фотки приложишь!?

Я периодически раза 2-3 за лето приезжаю на Найсаар к маятнику Коле. Там не так уже дико как раньше, но есть свои плюсы. Близко от Таллинна, ходит паром, но мы на яхтах обычно. Есть крыша над головой, если кто к палатке не привык. Куча достопримечательностей в виде музея, катакомб, маяка (на который он нам разрешает подниматься). Он нам сам устраивает экскурсии. Когда мы там собираемся Русским парусным обществом, он для нас барана режет. Там хорошо большими компаниями собираться. Если кто то захочет могу организовать и даже на яхте.

Сообщение изменено: sandro_ (22 апреля 2010 - 15:56 )

  • 0

#7 VipHelper

VipHelper
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2010 - 18:33

На прошлых выходных быд на озёрах Tänavjärv и Mustjärv в Läänemaa - чудное место - озера в лесу, сказочная природа, от Таллинна примерно 65 км, чистый песочный пляж, мало народу. Удалось позагорать и порыбачить. День прошел чудесно.
  • 0

#8 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 10:41

Как насчёт на средиземное море своим ходом, по Эстонии путешествовать не интересно. Не погоды не природы.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)