Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мужская жадность


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
266 ответов в этой теме

#1 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:00

Зашёл сегодня разговор на эту тему. Да и в анкетах знакомств можно нередко встретить такую характеристику искомого партнёра как "и чтобы не был жадным".

Что такое эта самая "мужская жадность" и откуда она происходит?

Таким вот вопросиком вас долбану...
  • 0
тролль в отставке

#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:03

мне кажется, если такое пишут в анкетах, то имеется ввиду "чтобы давал бабла и подарки дарил"
  • 4
улыбаемся и машем!

#3 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:05

Depish,

мне кажется, если такое пишут в анкетах, то имеется ввиду "чтобы давал бабла и подарки дарил"

Так это получается такая офигенно "завуалированная" проституция?
  • 0
тролль в отставке

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:08

Таким вот вопросиком вас долбану...

сам долбанулся уже )

вообще патологических жмотов много . добиваются они немало со своей жадностью . пыль в глаза и в мозги пустить умеют зато

девки , которые ищут "нежадных" , хотя бы честны , и не строят из себя , как парни-жмоты . которые в своей жадности никому не признаются , даже себе :D
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:16

Короче если видишь такое - готовься что тебя будут доить. По умолчанию мужчина н является жадиной. Но по умолчанию левушки это понимают и не требуют что бы мужчина был "не жадным". А если такое пишут - копи на красную машину.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:17

девки , которые ищут "нежадных" , хотя бы честны , и не строят из себя , как парни-жмоты . которые в своей жадности никому не признаются , даже себе

Поспорил бы ещё, кто из себя честных строит и себе в этом признаться не может.

Сам то я не жадный, когда бабки есть - спокойно трачу и совесть не мучает. Над пролитым молоком не плачу, во всяком случае.
  • 0
тролль в отставке

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:19

Интересно, вообще, где проходит та грань, между жадиной и нет.
Я считаю себя человеком не жадным. Но если вижу, что меня просто нагло(или не нагло) раскручивают - как обрубает. Упрямлюсь, врубаю тормоза. Хрена лысого. НЕЖАДНОСТЬ должна быть моей инициативой, никак иначе.
Я жадина?
  • 4

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:20

пффффф сразу видно - динамо. таких обхожу, не из за того что жадный, а из за того что сразу требований много - всего лишь за то чтобы по*б*ать пару раз в неделю.

Сообщение изменено: Faus (22 апреля 2010 - 23:20 )

  • 0

#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:26

Так это получается такая офигенно "завуалированная" проституция?

ну, наверное, можно и так сказать.
  • 0
улыбаемся и машем!

#10 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:27

Я считаю себя человеком не жадным. Но если вижу, что меня просто нагло(или не нагло) раскручивают - как обрубает. Упрямлюсь, врубаю тормоза. Хрена лысого. НЕЖАДНОСТЬ должна быть моей инициативой, никак иначе.

Да, походу, у всех так. Меня тоже бесит. Сам последнюю рубашку снимешь, но как только такая вот фигня - ваще жаба сразу врубается. Даже не жаба, а что то более чудовищное :)
  • 0
тролль в отставке

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:30

Интересно, вообще, где проходит та грань, между жадиной и нет.
Я считаю себя человеком не жадным. Но если вижу, что меня просто нагло(или не нагло) раскручивают - как обрубает. Упрямлюсь, врубаю тормоза. Хрена лысого. НЕЖАДНОСТЬ должна быть моей инициативой, никак иначе.
Я жадина?

ну эту грань определяет женская сторона )

я возможно и жадина :) , а может и нет.. нелепый вопрос . мне неинтересно короч )

..на одну и ту же тему можно по разному составить вопросы и получишь разные результаты.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:35

ну эту грань определяет женская сторона )

Flinston, вот чо ты гонишь, а? :D У тебя внутреннее чувство есть? Всяко есть. Не знает он... Кого ты тут напарить хочешь - себя что ли ))) Давай вали всё на женщин теперь. :)
  • 0
тролль в отставке

#13 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:35

Жадюга понадёжнее транжиры будет. Я за неё :)
  • 1

#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:42

Flinston, вот чо ты гонишь, а? :D У тебя внутреннее чувство есть? Всяко есть. Не знает он... Кого ты тут напарить хочешь - себя что ли ))) Давай вали всё на женщин теперь. :)

ты сам загнался )

моя жизнь слишком непроста и неоднозначна . рамками и понятиями большинства её не измерить.
я скорее нежадный , но зачастую оттого што жадничать просто нечего ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:43

Что такое эта самая "мужская жадность" и откуда она происходит?

жадность она и в Африке жадность - что значит мужская, женская.. бред
сама не запариваюсь на это. ни от кого ничего не жду - колхоз дело добровольное (с)
  • 3
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#16 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:47

моя жизнь слишком непроста и неоднозначна . рамками и понятиями большинства её не измерить.
я скорее нежадный , но зачастую оттого што жадничать просто нечего ))

Flinston, ой, какие мы утончённые натуры ср сложной душевной организацией. Мы не такие как все.
И жизнь то нам преподносит нестандартные ситуации, и судьба у нас изломана и испещрена сложными выборами...

Как страшно жить. Даже определить некогда - жадный или нежадный... :D

У меня наоборот: жадность включается, когда тратить нечего особо )))
  • 0
тролль в отставке

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 апреля 2010 - 23:58

Flinston, ой, какие мы утончённые натуры ср сложной душевной организацией. Мы не такие как все.
И жизнь то нам преподносит нестандартные ситуации, и судьба у нас изломана и испещрена сложными выборами...

Как страшно жить. Даже определить некогда - жадный или нежадный... :D

У меня наоборот: жадность включается, когда тратить нечего особо )))

ну да, были и ситуации, есть и судьба, и выбор )

А вот ты - дурачок , глумишься тут тока сам над собой ;)

мне жить не страшно уже давно , a времени да, на загоны мало. все мы гости тут
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:02

Да как то нестрашно давно уже над собой глумиться. Да, дурачок. И чо? Это мне нисколько не мешает глумиться над другими.

Сам ты чего то перегибаешь со своей философией. Себя давно пора понять, тебе. Это я маленький дурачок, жить начинаю...
  • 0
тролль в отставке

#19 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:06

у меня дедушка конфеты в шкафу прятал и с внуками только по пьяни делился... жадный был дед)))

Сообщение изменено: S.S. (23 апреля 2010 - 00:07 )

  • 1

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#20 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:10

Жадность, это не просто прижимистость или экономность,
это с одной стороны эгоизм - все только себе,
а с другой, когда человек все ценности деньгами меряет. Поужинали, ждите, что будет сокрушаться по поводу счета, подарил подарок, ждите, что он напомнит о его стоимости, пришли в магазин - будет ругаться по поводу цен. А зачастую и вовсе начинается торг, я тебе это, а ты мне что?
Это к вопросу о том, что такое жадность в целом.
А в анкетах пишут либо потому, что хотят использовать мужской кошелек,
либо потому, что устали от товаро-денежных отношений.

Кстати, сайт знакомств - это своего рода конвейер, поэтому мужчина при встрече сильно тратиться на даму не собирается и ведет её в дешевенькое кафе, где считает каждую копейку. Даме это неприятно, уж лучше бы позволил самой за себя заплатить и встретились бы в приличном месте. Ну и потом, что чаще всего ищет мужчина на таких сайтах? Секс. А женщина? Принца при деньгах.

Сообщение изменено: Salamandra (23 апреля 2010 - 00:18 )

  • 2
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:12

я маленький дурачок, жить начинаю...

так обычно стареющие бабы говорят :)
заметь, по телику , и вообще .. лепят типа воот дети выросли - жить начинаю . воoт развелась - и новая жизнь начнется .
и вообще когда бы не спроси таких - "жизнь тока начинается , у меня все впереди" :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:21

Flinston, ну пусть будет так. А вообще "между прочим, вы меня не так поняли" (с) :)
  • 0
тролль в отставке

#23 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:23

а с другой, когда человек все ценности деньгами меряет. Поужинали, ждите, что будет сокрушаться по поводу счета, подарил подарок, ждите, что он напомнит о его стоимости, пришли в магазин - будет ругаться по поводу цен.

Я, конечно, не хочу переводить на больную для многих тему, но вот противоположности таких мужчин зачастую всегда при новом лизинговом БМВ, но при жилье в ласнамяевской однушке вместе с мамой. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. И кстати с жадностью это абсолютно ничего общего не имеет. А упоминание про стоимость вещей (каких бы то ни было, подарок или нет) - действительно отвратительно.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#24 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:26

Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит.

жмот, ага. "буду жить в 1-комнатной квартире, без ремонта, ездить на старой машине - но исправно складывать деньги в носок."
это уже крайность, как и транжирство.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#25 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:30

жмот, ага. "буду жить в 1-комнатной квартире, без ремонта, ездить на старой машине - но исправно складывать деньги в носок."
это уже крайность, как и транжирство.

ну и как мне сию отписку комментировать? во втором предложении говоришь, что "это крайность", а в первом эту самую крайность и пишешь. да уж.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:30

Flinston, ну пусть будет так. А вообще "между прочим, вы меня не так поняли" (с) :)

Да я в этом и не сомневался . мне об этом "не так понимании" постоянно втирают ))
ну не умею я на эту жизнь да вашими глазами смотреть, вернее мне лень.. чеж теперь )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:35

в первом

всего лишь формулирую как я определяю понятие "жмот", а

во втором предложении

говорю, что это крайность, да. ;) подразумевается, что золотая середина между транжирой и жмотом рулит - имхо, доход = качество жизни.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#28 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:42

Жадность - это не отсутствие возможности делиться, это отсутствие желания. Одновременно, жадность, это желание получить всего побольше. Зачастую это желание толкает на риск, поскольку жадность распространяется не только на то, что имеешь, но и на то, что мог бы иметь.

противоположности таких мужчин

А почему противоположности? Именно жадина будет жить с мамой, так дешевле, именно жадина будет ездить на лизинговом авто - престиж надо соблюсти, а денег купить сразу - жалко.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#29 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:46

ну не умею я на эту жизнь да вашими глазами смотреть, вернее мне лень.. чеж теперь )

Flinston, да я про свою жизнь говорил. Естественно, ты меня не понял. Я и не обиделся на твоё непонимание. Только зачем про баб в возрасте писать? "Аппетит можешь испортить" (с) Жмурки :)

Именно жадина будет жить с мамой, так дешевле, именно жадина будет ездить на лизинговом авто - престиж надо соблюсти, а денег купить сразу - жалко.

С чего такие далекоидущие выводы?
Настоящий жадина посчитает всё, где сэкономить можно, то и купит (и престиж для таких - далеко не на первом месте). А про житьё с мамой вообще не в кассу: это уже от фиг знает каких задвигов человек будет мириться с такой жизнью. Я думаю, нормальный жадина под себя гребёт так, чтобы не зависеть от мамы.

Сообщение изменено: zeroabsoluto (23 апреля 2010 - 00:48 )

  • 0
тролль в отставке

#30 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:57

С чего такие далекоидущие выводы?
Настоящий жадина посчитает всё, где сэкономить можно, то и купит (и престиж для таких - далеко не на первом месте). А про житьё с мамой вообще не в кассу: это уже от фиг знает каких задвигов человек будет мириться с такой жизнью. Я думаю, нормальный жадина под себя гребёт так, чтобы не зависеть от мамы.

есть разные стадии, наверное :)
кому-то просто жалко делать, что-то для других, кому-то даже для себя, но это клиника :)
  • 0
улыбаемся и машем!