Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мужская жадность


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
266 ответов в этой теме

#151 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:48

Lamii, ну как же вы не понимаете, что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Дался вам этот подход к жизни. Я вам пытаюсь втолковать что подходы могут быть какие угодно. Но подходы подходами, а реальность от подходов не меняется. И она такова, как я вам тут расписываю. А именно: любишь брать - будь готов к тому, что тебя могут попросить что-то дать взамен.

Если вы мои пояснения расценили как личный опыт обязанности "раздвигать ноги", то балин, это такой странный пассаж, что прям не знаешь, что и думать. Для справки отмечу, что в моём окружении такой расклад в принципе невозможен. Самое главное, что я пытаюсь вам об"яснить, что не то что в барах и раздвигании ног, а в жизни существует железный принцип "берёшь - давай" и "не предложили сами - не ожидай как должного". Нежелание следовать этим принципам свидетельствует о дефекте личности/моральном уродстве. Я не желаю быть моральным уродом. Поэтому я никогда и ничего не беру у тех, кому не имею желания что-то дать. И не ожидаю как само собой разумеющегося ни от кого и ничего, что мне сами не предложили.

Конечно, люди не обязаны следовать этим правилам. Свобода выбора. Но тогда и нечего удивляться и обижаться на нелестные харакактеристики своего морального облика и на соответствующее к себе отношение.

Надеюсь, теперь стало ясно и вы перестанете мне пенять какими-то там ногами за какой-то там бар.
  • 4
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#152 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:38

"и чтобы не был жадным".

Значит что тебя динамить будут ЫЫЫ)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#153 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:46

ужас.. до чего человека довели :mellow: Carina, подними руку вверх, потом резко опусти вниз и скажи: да пошло оно всё... :)
  • 0

#154 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 20:44

chickensexer,
Дело не в барах. Дело в том, что я не считаю себя моральным уродом если мой парень платит за на нас обоих.
И в моей жизни нет принципа "берёшь - давай" и "не предложили сами - не ожидай как должного". Или мне так повезло?
  • 0

#155 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 20:45

И в моей жизни нет принципа "берёшь - давай" и "не предложили сами - не ожидай как должного". Или мне так повезло?

Наоборот, тебе неповезло
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#156 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 20:52

"берёшь - давай" и "не предложили сами - не ожидай как должного"

а как? ты считаешь, что тебе по дефолту все должны? :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#157 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 20:54

Lamii,
девушка о дружеских отношениях между мужсчиной и женсчиной говорила,конфетно-букетный период,раннее завязывание отношение(первоевтороетретьесвидание) =)))
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#158 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:17

:popcorn:
почемуто вспомнился боян про : "Кто вырастает из девочек-принцесс?"
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#159 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:23

И в моей жизни нет принципа "берёшь - давай" и "не предложили сами - не ожидай как должного". Или мне так повезло?

Lamii,

Я вам пытаюсь втолковать что подходы могут быть какие угодно. Но подходы подходами, а реальность от подходов не меняется. И она такова, как я вам тут расписываю. А именно: любишь брать - будь готов к тому, что тебя могут попросить что-то дать взамен.

Это ты мимо пропустила? _dealer_,

Цитата"берёшь - давай" и "не предложили сами - не ожидай как должного"
а как? ты считаешь, что тебе по дефолту все должны?

Это к кому вопрос. Нипанятна.
  • 0
тролль в отставке

#160 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:29

Это к кому вопрос. Нипанятна.

к Lamii, что непонятного-то?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#161 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:36

_dealer_, теперь понятно. Ламии бракованная попалась. :)
  • 0
тролль в отставке

#162 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 22:44

_dealer_,
Не поверите, не разу никто ничего взамен не просил.

_dealer_, теперь понятно. Ламии бракованная попалась. :)

Какая ещё бракованная? :lol:
  • 0

#163 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 23:20

От Lamii дурочкой веет.
  • 1

#164 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 апреля 2010 - 08:08

а с совка "мужчина кормилец".

Пардоньте, а при чем тут "совок"?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#165 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:10

Послушайте, обзываться на Lamii, конечно, не стОит, но я сдаюсь. Может, кто другой ей ещё объяснит, из всех тех, кто понял? Хотя у Lamii, кажется, русский - не родной язык, так что, возможно, что усилия всё же окажутся напрасными.

Сообщение изменено: chickensexer (26 апреля 2010 - 11:33 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#166 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:13

Послушайте, обзываться на Lamii, конечно, не стОит, но я сдаюсь. Может, кто другой ей ещё объяснит, из всех тех, кто понял? Хотя у Lamii, кажется, русский - не родной язык, так что, возможно, что усилия всё же окажутся напрасными.


я не понял, зачем ей что-то объяснять?
Уже давно ясно, что она курица, которые привыкли только получать, а не давать. Ей же, в конце концов, жить с этим, а не тебе.
Тут таких куриц много, а это только форум, а сколько ещё в реале таких. Мама не горюй

Сообщение изменено: грубый еврей (26 апреля 2010 - 12:15 )

  • 0

#167 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:26

давать

это тоже работа, а иногда хочется просто упасть на диван и лежать, что бы тебя не трогали :D
  • 0

#168 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:34

я не понял, зачем ей что-то объяснять?
Уже давно ясно, что она курица, которые привыкли только получать, а не давать. Ей же, в конце концов, жить с этим, а не тебе.
Тут таких куриц много, а это только форум, а сколько ещё в реале таких. Мама не горюй

Ну а если мне жить среди этих куриц? И раз мы с ними одного полу, то их тень и на меня может падать. А я не хочу. Вот и "веду среди них разъяснительную работу", чтоб их куриность на меня не рикошетила. :)

Сообщение изменено: chickensexer (26 апреля 2010 - 12:35 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#169 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:35

Что такое эта самая "мужская жадность" и откуда она происходит?

эта самая мужская жадность происходит, когда мужчина зарабатывая 10+к в месяц ждёт от девушки,
зарабатывающей очень ограниченную сумму ухоженности суперзвезды и самостоятельной оплаты всех счетов за кафе-бары-дисотэки..как минимум))

Сообщение изменено: T T (26 апреля 2010 - 12:38 )

  • 0
чудненько!

#170 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:14

эта самая мужская жадность происходит, когда мужчина зарабатывая 10+к в месяц ждёт от девушки,
зарабатывающей очень ограниченную сумму ухоженности суперзвезды и самостоятельной оплаты всех счетов за кафе-бары-дисотэки..как минимум))




По твоему 10к хватит на кафе, бары, рестораны + дискотеки на двоих?
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#171 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:16

По твоему 10к хватит на кафе, бары, рестораны + дискотеки на двоих?

всяко. А то ей на 6 000 крон не хватает на прокладки, на бегуди и на парфюм. Гламурная девица :D
Раз в пол месяца шмотку себе купить же ей тоже хочется. Ещё и в салон красоты сходить. Этож какие деньги! 6 000 её ещё и не хватает! Хорошо, что парень есть, который зарабатывает 10 000, хоть в бар-ресторан-дискотеку сходит и счета оплатит, и жратву купит, и ещё в отпуск на его денюжки можно слетать. Иж чего, жадины-говядины :lol:

Сообщение изменено: грубый еврей (26 апреля 2010 - 13:19 )

  • 0

#172 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:18

По твоему 10к хватит на кафе, бары, рестораны + дискотеки на двоих?

нет не хватит, поэтому не надо пытаться прыгнуть выше головы ;)
T T,
+1.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#173 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:19

всяко. А то ей на 6 000 крон не хватает на прокладки, на бегуди и на парфюм. Гламурная девица :D


Поидее, в эти 10+к, помимо развлекухи( бары, рестораны) входит ещё и еда, жильё,какие то плановые покупки, возможно накопления...
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#174 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:20

Поидее, в эти 10+к, помимо развлекухи( бары, рестораны) входит ещё и еда, жильё,какие то плановые покупки, возможно накопления...

ну это итак понятно.. :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#175 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:34

Уже давно ясно, что она курица, которые привыкли только получать, а не давать. Ей же, в конце концов, жить с этим, а не тебе.

Смотрю тут все такие правильные. Если берут, то обязательно отдают.
Lamii всё делает правильно. Наглость - второе счастье ;)(для тех кто в танке это сарказм)

Сообщение изменено: AlisJandra (26 апреля 2010 - 17:00 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#176 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:36

Смотрю тут все такие правильные. Если берут, то обязательно отдают.
Lamii всё делает правильно. Наглость - второе счастье ;)


во! в курином заведении пополнение. Яж говорю таких нахлебников тьма
  • 0

#177 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:37

во! в курином заведении пополнение. Яж говорю таких нахлебников тьма



а не надо подкармливать!
  • 1
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#178 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:41

грубый еврей, а ты меня не приписывай к этому стаду. Не ля ля. Я не такая.

Я всегда "отдаю" любимому своему как могу и чем могу. Так сказать по возможностям. Но отношений в одну сторону( мол он только мне) у нас такого нет. Конечно я не всегда могу пригласить его куда-то, так как у меня денег нет, но заплатить за него в кино , ресторане, кафе и т.д. я никогда не откажусь и мне даже будет приятно :)
Сидеть на шее не люблю и не собираюсь.

Сообщение изменено: AlisJandra (26 апреля 2010 - 13:42 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#179 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:52

Вообще если я кого то приглашаю, не обязательно девушку, то значит готов заплатить за обоих

По мне так тоже - неписанное правило.

А еще круто:
в ресторан даму привел, поели-попили, принесли счет, он достаёт телефон и считать принимается высчитывать, кто сколько наел.

или другой вариант:
приглашаешь мущщину в ресторан, жрёшь омаров и фуа-гра с трюфелями, будучи без копейки в кармане, а у него, там, денег на карточке не хватает, оплатить счет. А потом он еще и на твое такси у кореша занимает. Ты же дама, ты не платишь :)))
  • -1

#180 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:54

всяко. А то ей на 6 000 крон не хватает на прокладки, на бегуди и на парфюм. Гламурная девица :D
Раз в пол месяца шмотку себе купить же ей тоже хочется. Ещё и в салон красоты сходить. Этож какие деньги! 6 000 её ещё и не хватает! Хорошо, что парень есть, который зарабатывает 10 000, хоть в бар-ресторан-дискотеку сходит и счета оплатит, и жратву купит, и ещё в отпуск на его денюжки можно слетать. Иж чего, жадины-говядины :lol:

Почему? ТТ дело говорит. Если OH требует бигуди-не бигуди, а вынь да положь, чтоб была конфетка с обложки, но при этом исполнение этих СВОИХ желаний не оплачивает, то он, конечно, жмот. А вот если это ОНА ему ноет про солярии-шмолярии, то история другая.

Смотрю тут все такие правильные. Если берут, то обязательно отдают.

Это не "такие правильные", а просто нормальные.

Наглость - второе счастье ;)

А деньги - не пахнут?:)
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©