Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Радиостанция в машине


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Dimberg

Dimberg
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 13:27

Нужна помошь/консультация по установке радиостанции в машину. Суть проблеммы в том, что после замены мангитофона в машине при его включении в рации появляется прсторонний шум. Пробывал ставить по питанию конденсаторы и дроссели, ничего не помогает. Если кто знает, посоветуйте в Таллинне спецов, или подскажтие решение проблеммы.
Станция СВ диапазона ALAN100+, антенне Sirio Performer 5000 (врезная)
Спасибо.
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 апреля 2010 - 10:32

У меня такая же проблема. За 1,5 года ее решил частично. Шумы удалось слегка снизить. Помогает правильно выбранное место установки антенны. И очень хороший контакт антенны с крышей. Никакие магниты не идут. Плюс ко всему экранизация некоторых блоков и кусков проводки в машине.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Dimberg

Dimberg
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 11:06

Антенну к сожалению мне уже не перенести, она у меня врезана. Может мы просто с тобой что то неправильно сделали? Хотелось бы услышать мнение спецов. А лучше даже показать. У тебя никого из знакомых нет занимающихся такими установками?
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 апреля 2010 - 22:45

Я свою проблему долго пытался решить. У меня машина гибридная. Там шумов по всем частотам очень много. Машина шумит, как сталинская глушилка.
Вам советую искать и экранировать источники шума.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Cabrio

Cabrio
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 23:12

Нужна помошь/консультация по установке радиостанции в машину. Суть проблеммы в том, что после замены мангитофона в машине при его включении в рации появляется прсторонний шум. Пробывал ставить по питанию конденсаторы и дроссели, ничего не помогает. Если кто знает, посоветуйте в Таллинне спецов, или подскажтие решение проблеммы.
Станция СВ диапазона ALAN100+, антенне Sirio Performer 5000 (врезная)
Спасибо.

Вообщето такои шум появяется от мощных источников от магнитолы я конешно не слышал, у меня и в сервисе и в машине стоят радеики, но шум создаёт либо уселител магнитолы либо преобразовател на 220, чаще всего бы вает наоборот при нажатии ПЕРЕДАЧИ в магнитоле появляется звук, сколко занимаюс етим чесно никогда не слышал о такои проблеме, но советом попробую памоч,
1. поставит радиостанцыю на металическии корпус, тобиш рацию пикрутит к металлу а не плассмасе
2. с корпуса для страховки заземлит мезду корпусом машини и рации
3. ето провода питания, желателно вести от акума питание
4. и самое интересное кабел антенны, уточнит соединения в штырках, на самом деле важно, о проводит кабел в том месте где как мозно менще возмозности получит помехи от обарудования, вобщем у меня он идет по верху под крышеи, там менще всего помех
ну вот вобщем так , мозет помозет если всё правелно сделано ;)
  • 0
Night Racers Party www.nrparty.ee

#6 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 25 апреля 2010 - 23:54

у меня Alan 78plus и антенна на магните Prisedent и вопще не каких шумов.. что на одной машине стояла что на другой.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?