Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как дают штраф за нарушение ПДД?


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Polyamide

Polyamide
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 19:27

Произошла со мной следующая ситуация. Остановили за нарушение ПДД, но как я понял это была не дорожная полиция. Поговорил с ними и они сказали что обойдусь и предупреждением. Заполнили бланк на обычном А4, он остался у них, то есть мне никакой бумажки они и не дали и я благополучно продолжил поездку. Вопрос что это было? Зачем заполнять этот бланк? Могут ли быть последствия? Где фиксируется это предупреждение? Как выглядит бумага когда выписывают штраф? Переживаю за то что мало ли пришлют что нить в почтовый ящик.
  • 0

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 19:34

боишься, что родители увидят? :)

а кто тебя остановил то, если не полиция? и что за нарушение было?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 Polyamide

Polyamide
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 19:40

боишься, что родители увидят? :)

а кто тебя остановил то, если не полиция? и что за нарушение было?


Боюсь собственно штрафа. Остановили не дорожники, они сказали что дорожники бы дали без разговоров штраф. Заехал "под кирпич".
  • 0

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 19:55

тебе же сказали, что предупреждение, чего боишься тогда?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 Polyamide

Polyamide
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 20:05

тебе же сказали, что предупреждение, чего боишься тогда?


Боюсь, а то мало ли чего пришлют задним числом потом (такое сплошь и рядом), отдадут бумаги допустим начальству а те решат штраф всё таки наложить. Просто беспокойство вобщем и переживание у меня. Или что у них если на месте не выписали штраф и не дали акт то значит всё ок?
  • 0

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 20:11

да, всё ок, возможно тебя вообще просто припугнули
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 Polyamide

Polyamide
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 20:17

да, всё ок, возможно тебя вообще просто припугнули

Спасибо вам за обнадеживание.

Хотелось бы еще услышать от людей более близких к этому или побывавших в таких ситуациях.
  • 0

#8 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 21:29

Официальный бланк - самокопирующийся в двух или даже трех экземплярах. Хоть читал, что заполнил? Может полиция левая была, а ты дарственную на что-то подмахнул?

Сообщение изменено: cavari24 (24 апреля 2010 - 21:29 )

  • 0

#9 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2010 - 21:32

Заполнили бланк на обычном А4, он остался у них, то есть мне никакой бумажки они и не дали и я благополучно продолжил поездку.

чё? о_О
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#10 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 09:01

Автор, ты вообще читал под что ты подписываешся?

Сообщение изменено: aLxIk (25 апреля 2010 - 09:01 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#11 Polyamide

Polyamide
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 09:57

Официальный бланк - самокопирующийся в двух или даже трех экземплярах. Хоть читал, что заполнил? Может полиция левая была, а ты дарственную на что-то подмахнул?


Спасибо за описание официального бланка для штрафа. Читал что заполнил и уж точно это была не дарственная.




Автор, ты вообще читал под что ты подписываешся?


Читал. Там были вписаны данные машины, мои данные, где произошло нарушение, параграфы нарушения, и мое объяснение. Полицейские были вежливы и доброжелательные всё объяснили сказали что вообще штраф за это нарушение до 3000 тыс но так как видимо их устроило моё объяснение, то они сказали что будет предупреждение которое оформляется на таком бланке и ничего платить не надо.
  • 0

#12 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:19

Кто такие? Я бы вообще доков не показал,не взглянув на удостоверение представителя какой то там организации.... А когда менты начали ездить на штатских машинах,всё время удостоверение спрашиваю....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#13 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:56

Кто такие? Я бы вообще доков не показал,не взглянув на удостоверение представителя какой то там организации.... А когда менты начали ездить на штатских машинах,всё время удостоверение спрашиваю....


Это точно...теперь даже нарушать как кто страшно стало, готовы даже за перестроение без поворотника штраф виписать...и именно к этому придераються те кто на штатских машинах ездят. Тут недавно по Ыйсмяэ какая то облава прямо была...2-3 машины катались по району, одних прямо при выезде из подземного гаража приняли, на Астангу тоже пару машин остановили...
  • 0

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 апреля 2010 - 08:32

Предупреждение заполняется на точно таком-же жёлтом бланке как и штрафы, где жёлтая копия тебе остаётся. После чего всё это вноситься в их базу данных и в дальнейшем при нарушении оно учтёться и повлияет на сумму штрафа.
То что ты писал на А4 листе, это какой-то развод тебя на попугать, никуда оно не занесётся даже, т.к. копии тебе не осталось и бланк не имеет порядкового номера, по которому всё это можно потом посмотреть...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 Polyamide

Polyamide
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:23

Предупреждение заполняется на точно таком-же жёлтом бланке как и штрафы, где жёлтая копия тебе остаётся. После чего всё это вноситься в их базу данных и в дальнейшем при нарушении оно учтёться и повлияет на сумму штрафа.
То что ты писал на А4 листе, это какой-то развод тебя на попугать, никуда оно не занесётся даже, т.к. копии тебе не осталось и бланк не имеет порядкового номера, по которому всё это можно потом посмотреть...



Спасибо за такое уверенное объяснение :) Буду надеятся на это :) спасибо
  • 0

#16 Ирчик

Ирчик

    Не такая как все потому что ЛЮБЛЮ!!

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:50

Polyamide,
1.предупреждение вылядит следующим образом...бланк белого цвета формата А4 от которого копию не дают..он остаётся у полицейских..предупреждение заносится так же в компьютер(регистр наказаний)..100% говорю что именно такие бланки предупреждений сейчас и не дают никаких копий... :)
2.штраф выглядит так...светлосинего цвета бумага + под ней жёлтого цвета(куда копируется всё что пишется на синей и в конце отдаётся нарушителю) + белого цвета бумага..куда пишется обычно объяснительная и ставится 3 подписи... Так выглядит так называемое быстрое производство..иными словами штраф на месте...
3.и протоколл---- розового цвета бумага + под ней белого цвета (куда копируется всё что пишется на розовой и отдаётся нарушителю)..на протоколле сумма штрафа не пишется...решение выносится через месяц......

П.С.
а задним числом тебе ничего не сделают...темболее что выписали предупреждение...не боись

100% инфа :)
  • 1
.*.*.*. Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.*.*.*.

#17 Polyamide

Polyamide
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:20

Polyamide,
1.предупреждение вылядит следующим образом...бланк белого цвета формата А4 от которого копию не дают..он остаётся у полицейских..предупреждение заносится так же в компьютер(регистр наказаний)..100% говорю что именно такие бланки предупреждений сейчас и не дают никаких копий... :)
2.штраф выглядит так...светлосинего цвета бумага + под ней жёлтого цвета(куда копируется всё что пишется на синей и в конце отдаётся нарушителю) + белого цвета бумага..куда пишется обычно объяснительная и ставится 3 подписи... Так выглядит так называемое быстрое производство..иными словами штраф на месте...
3.и протоколл---- розового цвета бумага + под ней белого цвета (куда копируется всё что пишется на розовой и отдаётся нарушителю)..на протоколле сумма штрафа не пишется...решение выносится через месяц......

П.С.
а задним числом тебе ничего не сделают...темболее что выписали предупреждение...не боись

100% инфа :)



Спасибо Вам большое !!! Побольше бы таких ясных ответов на все вопросы давали бы специалисты, везде как Вы! Ваше сообщение поможет многим другим людям тоже.
  • 0

#18 pr0z

pr0z
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 17:35

предупреждение не даёца на руки, и пишеца оно на белом листе А4, а тормознуть тебя могли как опера так патруль обычный
  • 0