Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите начертить электросхему -)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:20

DDoS web killer,
ДДос , вечерком отвечу на твои опусы поповоду высоких пусковых токов реле. Пусковой ток реле = около 40-100мА. Именно пусковой. Рабочий еще меньше.
Вечерком полностью тебя юродивого "сотру в прах".

А, ну да, забыл, в московском же цирке сейчас представление идёт.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:24

DDoS web killer,

Да, кстати, в твоём материале про ток катушки в 1/50 сек или 0,02 сек ничего не сказано, это нам уже немец на 1 курсе рассказывал. Но вот только ты ни в какую не захотел чутка напрячь мозги и понять, что синусоида начинает свой путь на графике с нуля и растёт до 1/50 секунд. Поэтому момент 0 секунд был выкинут по дефолту и обсуждение шло про 1/50 сек, когда катушка оказывает сопротивление по формуле проволоки. А для слабых контактов реле/симисторов 1/50 секунда при подключении последовательно катушки - далеко не самый благоприятный момент. Поэтому в том световом автомате, что я показал, как раз и используется не просто диод, а немного сложнее цепь.


Ддос, ты явно ни разу не проектировал не чего. Активное сопротивление катушки реле на 230 Вольт , около 20-30 кОм. Это мало?? ))) Исходя из этого, пусоквой ток измеряется в миллиамперах. Рабочий того меньше.

Ддос . причем тут семистор упровляющий и доп контакты реле в датчике, которые собственно и горят у автора. Проблема в данном случае ИМЕННО в доп контактах реле, а не в сгорешвем семисторе.


Угу, это ты уже во второй раз за эту тему не до конца осмысливаешь о чём речь, но начинаешь уверенно спорить. Я говорю про соединяющие провода с реле контакты (screw terminals или как показано на фотке отгорели fast-on terminals, ну и ещё в произведённых в Германии реле для соединения с проводами используются spring terminals), ты мне про подвижные контакты внутри реле (switch terminals). Как бы провод присоединяется к реле винтами, поэтому момент отключения для винтов особо не имеет значения. А вот что ты сказал применимо к железкам внутри реле, которые двигаются под действием катушки (switch terminals)

Ппц , причем тут винтовые зажимы и сами контакты реле!??! На контактах реле проскакивает искра в индуктивных нагрузках при размыкании(если защиты нету).

Поэтому, я в таких случаях использую не реле, а прикрученый к радиатору тиристор. С термопастой на резьбе. Ну а иногда требуется ещё и вентилятор.

ппц ДДос... просто фотофиниш.


Короче ДДос , ты лламер полный. ты облажался по поводу :

Намного меньше. Я вот в своём уме, а у тебя какие-то душевные расстройства. Не пора ли к соответствующему врачу?

Это надо быть вообще неучем не образованым, что бы утверждать что пусковой ток РЕЛЕ , больше чем у осветительного прибора с конденсатором. Причем мощностью 2 кВат. Ппц . Чему тебя учат я не пойму?


+
ты полный лампер и с защитными автоматами

Как раз таки в момент пуска проволока не намагничена и оказывает сопротивление по формуле сопротивления проволоки. А вот то, что вы тут написали - тогда можно было бы катушки подключать через В-автоматы и не существовало бы разделения автоматических выключателей на B, C, D и т.д..

МСонжо и через В категорию. Ламер ты наш, ПУСКОВОЙ ТОК РЕЛЕ - Миллиамперы.
МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНЫЙ АВТОМАТ - 0,5 АМПЕР
Теперь "гений ты наш" ты понимашь, что автомат не выключится, ибо пусковой ток реле ВСЕ РАВНО МИЗЕРНЫЙ.
Он просто не привысит 0,5 АМПЕР.

Посмотри сам на свой график и включи свой мозг.

В догонку :
еще раз пишу тебе(хотя ты не понимаешь походу) , если бы пусковой ток реле был большой, то ими нельзя было бы комутировать выхода у контроллера с транзисторами либо симисторами.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#63 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 26 апреля 2010 - 14:04

finish him :popcorn:
  • 0

#64 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 26 апреля 2010 - 14:33

ossesion,
красава :D
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#65 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 апреля 2010 - 14:58

В догонку
Сопротивление провода у катушки реле достаточно большео за счет тонкого провода(чуть ли не в толщину волоса) и его большой длинны. Так что свои сказки про "большие токи" у катушки реле , расскажи в другмо месте.

Измерь толщину провода и размотай катушку. Поймешь что сопротивление там приличное (именно активное).
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#66 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 26 апреля 2010 - 17:55

ну че? хедшот или будет новая серия??? :duel:

Сообщение изменено: Agamko (26 апреля 2010 - 17:56 )

  • 0

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:25

DDoS web killer,


Ддос, ты явно ни разу не проектировал не чего. Активное сопротивление катушки реле на 230 Вольт , около 20-30 кОм. Это мало?? ))) Исходя из этого, пусоквой ток измеряется в миллиамперах. Рабочий того меньше.

Ддос . причем тут семистор упровляющий и доп контакты реле в датчике, которые собственно и горят у автора. Проблема в данном случае ИМЕННО в доп контактах реле, а не в сгорешвем семисторе.

У автора пока никаких проблем нет. Он только схемку просил нарисовать. Фотку с отгоревшими контактами выкладывал вообще-то я, а не автор.

Ппц , причем тут винтовые зажимы и сами контакты реле!??! На контактах реле проскакивает искра в индуктивных нагрузках при размыкании(если защиты нету).


Смотри внимательно фотку. Контактам реле за время работы ничего не сделалось, никакого нагара. А вот Fast-on сгорели за пару месяцев.

ппц ДДос... просто фотофиниш.

Не фотофиниш, а умная инженерная мысль.

Короче ДДос , ты лламер полный. ты облажался по поводу :


Это надо быть вообще неучем не образованым, что бы утверждать что пусковой ток РЕЛЕ , больше чем у осветительного прибора с конденсатором. Причем мощностью 2 кВат. Ппц . Чему тебя учат я не пойму?


+
ты полный лампер и с защитными автоматами

Я что-то неправильно сказал? Просто не пойму таких эмоций.

МСонжо и через В категорию. Ламер ты наш, ПУСКОВОЙ ТОК РЕЛЕ - Миллиамперы.
МИНИМАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНЫЙ АВТОМАТ - 0,5 АМПЕР
Теперь "гений ты наш" ты понимашь, что автомат не выключится, ибо пусковой ток реле ВСЕ РАВНО МИЗЕРНЫЙ.
Он просто не привысит 0,5 АМПЕР.

Посмотри сам на свой график и включи свой мозг.


У меня-то мозг работает, а вот у тебя какие-то проблемы.

В догонку :
еще раз пишу тебе(хотя ты не понимаешь походу) , если бы пусковой ток реле был большой, то ими нельзя было бы комутировать выхода у контроллера с транзисторами либо симисторами.


Ага, а резистор с кондером для чего включены в цепь? А диод параллельно катушки что делает? Твоя логика убивает. Особенно манера общения.

В догонку
Сопротивление провода у катушки реле достаточно большео за счет тонкого провода(чуть ли не в толщину волоса) и его большой длинны. Так что свои сказки про "большие токи" у катушки реле , расскажи в другмо месте.

Измерь толщину провода и размотай катушку. Поймешь что сопротивление там приличное (именно активное).

Ага, уже 20 сообщение подряд до тебя не доходит, что в проекте не должно быть никаких widespread failures. И 20-й раз подряд ты опять приходишь в ту точку, откуда пришёл.

Разве тебе неизвестно, что у катушек реле на пусковой ток нет строгого стандарта? Это зависит от конкретной модели катушки, а не от строго установленого стандарта. К тому же изоляция катушки лаком (как это делают все производители катушек) не даёт 100% гарантии, поэтому в случае если поставишь бракованую и подашь питание, то сожжёшь все свои труды в один момент. Ну и ещё останешься должен своему заказчику. По этой самой причине, все элементы (без исключения) в цепи управления должны быть рассчитаны на ток предохранителя цепи управления. Пусть даже если стартовый ток катушки несколько десятков миллиампер.

Сообщение изменено: DDoS web killer (26 апреля 2010 - 20:17 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:56

DDoS web killer,
ДДос ))) ты пошел в попятную. Как обычно. Теперь осталось последнее , добить тебя )))
Как?
Да все просто , я жчеловек замороченый на автоматике, поэтому вот тебе в догонку 3 фотки. которые разобьют твои пустые опусы по поводу "пусковых токов" реле )))

1)Фотка реле 24 Вольта. 318 ом. Пусковой ток 24/318 = 0,075 Ампер. (контакты реле на 8 амер)

2)ФОтка реле 230 Вольт . 27,9 кОм. Пусковой ток 230/27900=0,00824 Ампер.(контакты реле на 8 амер)


ну что зазнайка?? ))) обломался??? ))))


Я что-то неправильно сказал? Просто не пойму таких эмоций.

Да ДДос, ты спорол полную чушь, когда сказал что пусковой ток лампы 2,3 кВата , МЕНЬШЕ ЧЕМ ПУСКОВОЙ ТОК РЕЛЕ.

Ага, а резистор с кондером для чего включены в цепь? А диод параллельно катушки что делает? Твоя логика убивает. Особенно манера общения.

ЛОЛ. Ты даже не знаешь как устроен контророллер с семисторами и транзисторными выходами. НЕУЧ.

Разве тебе неизвестно, что у катушек реле на пусковой ток нет строгого стандарта?

РОФЛ. Что это за реле с "серьёзным пусковым током" , из за кторого нельзя использовтаь автомат категории "В".
Короче ДДос, есди ты покажешь мне реле с активным сопротивлением катушки менее 100 ом при рабочем напряжении 230 Вольт, то такуж и быть, ты спасешь свою шопу. Если не покажешь, ты просто бандерлог

"Поясню. Это значит что Автомат В категории 0,5 Ампер будет срабатывать +)))


Это зависит от конкретной модели катушки, а не от строго установленого стандарта

Покажи мне реле с большим током пусковым. ПОКАЖИ МНЕ ГДЕ НИБУДЬ )))

К тому же изоляция катушки лаком (как это делают все производители катушек) не даёт 100% гарантии, поэтому в случае если поставишь бракованую и подашь питание, то сожжёшь все свои труды в один момент. Ну и ещё останешься должен своему заказчику.

ДДос, для этого проверяется тестером сопротивление катушки.

По этой самой причине, все элементы (без исключения) в цепи управления должны быть рассчитаны на ток предохранителя цепи управления. Пусть даже если стартовый ток катушки несколько десятков миллиампер.

Как же быстро ты присал. ты же тут утверждал о том, что У РЕЛЕ ДИКИЕ ПУСКОВЫЕ ТОКИ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ч1.jpg   49,2К   46 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  я2.jpg   54,98К   31 Количество загрузок

Сообщение изменено: ossesion (26 апреля 2010 - 20:56 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:55

ossesion,
Ты уже писал про заземление, ну в смысле к арматуре подключить фазу. В очередной раз ты садишься на пороховую бочку. И выпендриваешься ты такой халатностью по той простой причине, что властям России абсолютно наплевать на инспекцию за тобой.

ДДос ))) ты пошел в попятную. Как обычно. Теперь осталось последнее , добить тебя )))
Как?
Да все просто , я жчеловек замороченый на автоматике, поэтому вот тебе в догонку 3 фотки. которые разобьют твои пустые опусы по поводу "пусковых токов" реле )))

1)Фотка реле 24 Вольта. 318 ом. Пусковой ток 24/318 = 0,075 Ампер. (контакты реле на 8 амер)

2)ФОтка реле 230 Вольт . 27,9 кОм. Пусковой ток 230/27900=0,00824 Ампер.(контакты реле на 8 амер)


ну что зазнайка?? ))) обломался??? ))))


Ну и где твои фотки? И заморочен скорее ты на ночных клубах/пикапе, нежели на автоматике.

Да ДДос, ты спорол полную чушь, когда сказал что пусковой ток лампы 2,3 кВата , МЕНЬШЕ ЧЕМ ПУСКОВОЙ ТОК РЕЛЕ.


Угу, у нас даже типа этих ламп нету. Токи лампочек от микроволновки, настольной, люминесцентной, ртутной, натриевой, ксеноновый и т.д. будут различаться. Так о чём спор? Если включать натриевую, то у неё пусковой ток 16 ампер до окончания разжигания, у лампочки от холодильника вряд ли превысит пусковой ток реле.

ЛОЛ. Ты даже не знаешь как устроен контророллер с семисторами и транзисторными выходами. НЕУЧ.


Так я или ты? Кто из нас не знает? Мальчик вообще адекватный?

РОФЛ. Что это за реле с "серьёзным пусковым током" , из за кторого нельзя использовтаь автомат категории "В".
Короче ДДос, есди ты покажешь мне реле с активным сопротивлением катушки менее 100 ом при рабочем напряжении 230 Вольт, то такуж и быть, ты спасешь свою шопу. Если не покажешь, ты просто бандерлог
"Поясню. Это значит что Автомат В категории 0,5 Ампер будет срабатывать +)))


Тебя импотента не учили разговаривать с окружающими? Или тебе неясным языком пояснили про отсутствие единого стандарта к катушкам?

Покажи мне реле с большим током пусковым. ПОКАЖИ МНЕ ГДЕ НИБУДЬ )))


Повторю 21 раз - раз такое теоретически возможно, значит это воспринимают за реальный факт. Если нигде в стандартах не сказано, что пусковой ток реле катушки строго не может превышать 30 миллиампер и нигде не сказано, что быть и 16 ампер, значит ток воспринимается за тот, на который рассчитан предохранитель цепи управления. Или ты к каждому реле отдельный предохранитель подключаешь?

ДДос, для этого проверяется тестером сопротивление катушки.


Аааа, а вот то, что проволока нагревается и изоляция со временем деформируется (что ты должен был 100 раз видеть на практике), ты решил не упоминать. Или может ты не видел такого, но пытаешься впарить свой "правильный" вариант? У совковых реле это вовсе была частая проблема - намотаешь между слоями ленту, а через 6 месяцев (когда разматываешь) она полностью оплавилась и оплавленые остатки затвердели. Но ты это решил не упоминать про это.

Как же быстро ты присал. ты же тут утверждал о том, что У РЕЛЕ ДИКИЕ ПУСКОВЫЕ ТОКИ.


Поскольку единого требования к мизерному пусковому току нет, это значит, что абсолютно никто не запрещает снабжать реле катушкой с маленьким сопротивлением. А раз никто не запрещает, то и вероятность не исключена (поскольку у каждого производителя своя конструкция со своими параметрами, которые не совпадают с параметрами производителей-конкурентов), а значит я продолжаю говорить, У РЕЛЕ ДИКИЕ ПУСКОВЫЕ ТОКИ, сколько бы ты не пытался со мной спорить и какую бы чепуху не пытался писать.

Ну да ладно, тебе завтра москвичей веселить, не буду отвлекать, а то опять в цирк опоздаешь.

Да, кстати, найди требование к производителям реле по току катушек (ну чтобы было написано "рабочий ток строго Х", "пусковой ток строго Y и ничуть не больше"), а то так и будешь неудавшимся пикапером.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#70 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:21

ossesion,
Ты уже писал про заземление, ну в смысле к арматуре подключить фазу. В очередной раз ты садишься на пороховую бочку. И выпендриваешься ты такой халатностью по той простой причине, что властям России абсолютно наплевать на инспекцию за тобой.


Ну и где твои фотки? И заморочен скорее ты на ночных клубах/пикапе, нежели на автоматике.


По теме фоток, я встряну, не? да не суть. в аттаче смотрим и потом уже пишем ответ... вот ссылки как бы:
https://forum.ee/ind...ttach_id=117389

https://forum.ee/ind...ttach_id=117390

ПС. да здравствует файтинг!
ПС2. на меня не наезжать, я только фотки "нашел"
  • 0

#71 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:02

DDoS web killer,

ossesion,

Ты уже писал про заземление, ну в смысле к арматуре подключить фазу. В очередной раз ты садишься на пороховую бочку. И выпендриваешься ты такой халатностью по той простой причине, что властям России абсолютно наплевать на инспекцию за тобой.

Кисо, тот разговор про заземление , был исходя из теоретических соображений и некоторым людям он весьма понравился, ибо мысли были весьма интересные. Просто тебе этого не понять милок. Просто тебе как монтажнику который умеет крутить розетки и ставить автоматы не далекому человеку этог не понять.

Угу, у нас даже типа этих ламп нету. Токи лампочек от микроволновки, настольной, люминесцентной, ртутной, натриевой, ксеноновый и т.д. будут различаться. Так о чём спор? Если включать натриевую, то у неё пусковой ток 16 ампер до окончания разжигания, у лампочки от холодильника вряд ли превысит пусковой ток реле

ДДос, сеичас я вырежу опять твои все слова и черным выделю ответы.




А вот подключать к ним ещё одно реле или дуговые лампы не советую, поскольку внутри может быть симистр, который сразу сгорит из-за пускового тока катушки. Это два. (Да чел, жаль мне тебя. Если ты считаешь что к световому датчику надо паралельно повключать еще одно реле, то превед. Ты вообще не понимаешь законов комутации. В данном случае было предложено за счет контактнй группы датчика, подключить на них еще одно реле более мощное (но лучше контактор).

Ну и в третьих, контакты этих маленьких реле никак не проектировались для пускового тока, если контакты спроектированы на 13 ампер, то пусковой ток за пару месяцев сделает с контактами такое (Ддос, у реле пусковой ток мизерный. Если контактная группа датчика расчитана на 10 Амапер, то в жизни они не сгорят от пуского тока реле. ТАКИХ РЕЛЕ НЕ БЫВАЕТ)

И много даст замена реле на контактор? (ДДос, этим вопросом и показанной тобой картинкой ты показал свою полную не компетентность.Потому что не знаешь как выглядят современные контакторы и даже не понимаешь для чего они).

Я говорю про контакты внутри светового автомата, ты мне дополнительное реле. Контакты дополнительного реле меня не интересуют вообще, меня интересует, как бы пусковой ток дополнительного реле не сжёг симистор/реле внутри светового автомата. (Это из той же оперы. Ты даже чертижи не умеешь читать. ППЦ ШКОЛОТА. Даже девушка поняла, что дополнительное реле комутируется через контакты датчика, а не параллельно с семистором датчика)

Вопрос был поставлен тебе так :

ТЫ считаешь, что пусковой ток осветительного прибора, меньше чем пусковой ток РЕЛЕ!?!?!?!? ТЫ В СВОЁМ УМЕ?
и твой дико умный ответ :

Намного меньше. Я вот в своём уме, а у тебя какие-то душевные расстройства. Не пора ли к соответствующему врачу?
(офигеть. пусковой ток стартера , на много меньше чем пусковой ток реле . РЖУ)


Чтобы подключать к световому автомату ещё одно реле, надо несколько условий:
1) коммутация должна происходить не симистором, а реле
(ДДос. ты сам понял что пишешь?? Комутация должна быть при помощи реле , некак не симистором? =) А как ты себе предстовляешь комутацию симистором после контакной группы датчика?? =)))) КАК??? ДДос , набор слов.)
2) внутри автомата реле должно быть припаяно не свинцовым, а серебряным припоем
(РОФЛ. Это далеко не влияет на то , что бы сгорел световой датчик за первое включение)
3) дополнительное реле должно быть с маленьким пусковым током
(Об этом в конце напишу. Интересно, ты видел реле с пусковым током 5 ампер?? =)) )
4) Ну и все катушки должны быть зашунтированы диодами, чтобы не прожечь кристаллы компонентов цепи управления в момент отключения.
(да не все. Зачем шунтировать катушку, которая запускает дополнительное реле. Если скажешь что при размыкании он может спалить контакты реле, я просто дико буду ржать).

В противном случае, световой автомат сгорит до того, как включатся лампочки.
(дикий бред сивой кобы. Не чего не сгорит , не тупи).

Если же речь идёт про большие нагрузки, то в таком случае лучше всего использовать тиристорный автомат, поскольку он спокойно выдерживает пусковой ток нескольких десятков натриевых ламп, впринципе можно и несколько дополнительных реле наго повесить.
(такое мог сказать просто дикий неуч. ты прав, проще купить тиристорный автомат, чем добавить контактор либо реле. ППЦ ДДос , ты просто убиваешь своими дико тупыми и дорогими советами.)

Как раз таки в момент пуска проволока не намагничена и оказывает сопротивление по формуле сопротивления проволоки. А вот то, что вы тут написали - тогда можно было бы катушки подключать через В-автоматы и не существовало бы разделения автоматических выключателей на B, C, D и т.д..
(Ддос, разделение автоматов служит для различных нагрузок. Чем более "активная" нагрузка, тем ближе будет автомат к группе "А". А не ставят автоматы в шкафы управления , только потому что "А" и " В" категории дороже и дольше в поставке. + какой смысл ставить меньше С категории, если для реле этот автомат будет служить только включением и выключением данной группы и защитой от кароткого замыкания(з.Ы. Включение и выключение в данном случае для безопасноти, а не управления). D категория и выше, предназначены для приводов. Для трехфазных же приводов, используют автоматы типа MS с более точной настройкой по току + вазможность доп кантактов, которая очень важна при проектировании. Но тебе это не знакомо к сожалению, потому что ты явно не проектировал шкафов автоматики.)


Да, кстати, в твоём материале про ток катушки в 1/50 сек или 0,02 сек ничего не сказано, это нам уже немец на 1 курсе рассказывал. Но вот только ты ни в какую не захотел чутка напрячь мозги и понять, что синусоида начинает свой путь на графике с нуля и растёт до 1/50 секунд. Поэтому момент 0 секунд был выкинут по дефолту и обсуждение шло про 1/50 сек, когда катушка оказывает сопротивление по формуле проволоки. А для слабых контактов реле/симисторов 1/50 секунда при подключении последовательно катушки - далеко не самый благоприятный момент. Поэтому в том световом автомате, что я показал, как раз и используется не просто диод, а немного сложнее цепь.
(Ддос, для симистора этот момент может быть не благоприятным, если пусковой ток реле будет больше рабочего тока симистора. В данном случае реле будет с пусковым током в миллиамперы. так тяжело подобрать симистор с рабочим током 100 мА?.
Про "слабые контакты " реле - чушь собачая. Меньше ампера я даже не видел контакты у реле, так что не тупи
)


Вообще я бы предложил (если речь идёт о лампах с нитью накала) вместо дополнительного реле в коробе сделать нехитрый девайс с тиристором 2N6509, а провода от светового автомата через диодный мост и резюк подключить к управляющему электроду тиристора. В таком случае, риск для светового автомата полностью исключён + тиристор пропускает только верхнюю часть синусойды, т.е. лампы будут гореть в 2 раза дольше своего срока.
(все , я плачу и рыдаю. человека понесло... давай лучше поставим тогда твердотельное реле на 40 ампер )) там и пусковых токов нету. Мы ведь не ищем дешевых решений)


У автора пока никаких проблем нет. Он только схемку просил нарисовать. Фотку с отгоревшими контактами выкладывал вообще-то я, а не автор.
(У автора есть проблемы, но ты даже не вникаешь в них , потому что читать не умеешь. Читай что пишет автор сообщением :
#12
YTPO. Отправлено 25 Апреля 2010 - 10:57
Световой датчик держит до 2кВт, световой ящик - 1,5-2кВт. Но пиковая нагрузка во время включения - до 5кВт. Поэтому при включении они горят. Те, что подешевле - сразу, те что подороже - в течение месяца.

И каду тебя понесло с тиристорными автоматами??? Автор в полне ясно написал, горят контакты у реле датчика. ВСЕ.


---------------------
Я тебе написал:
В догонку :
еще раз пишу тебе(хотя ты не понимаешь походу) , если бы пусковой ток реле был большой, то ими нельзя было бы комутировать выхода у контроллера с транзисторами либо симисторами.

и ты мне ответил :
Ага, а резистор с кондером для чего включены в цепь? А диод параллельно катушки что делает? Твоя логика убивает. Особенно манера общения.
(ДДос. пусковые токи реле - мизерные.И делается это совершенно для другово.
А вот во время разрыва связи катушки реле, ее индуктивность начинает увеличивать ЭДС и может произойти пробой полупроводника на выхоже контроллера. Именно по этмоу и ставят гасящи диод,
именно от момента выключения, а не включения. )


Разве тебе неизвестно, что у катушек реле на пусковой ток нет строгого стандарта? Это зависит от конкретной модели катушки, а не от строго установленого стандарта. К тому же изоляция катушки лаком (как это делают все производители катушек) не даёт 100% гарантии, поэтому в случае если поставишь бракованую и подашь питание, то сожжёшь все свои труды в один момент. Ну и ещё останешься должен своему заказчику. По этой самой причине, все элементы (без исключения) в цепи управления должны быть рассчитаны на ток предохранителя цепи управления. Пусть даже если стартовый ток катушки несколько десятков миллиампер.
(вот люди идиоты, комутирую полупроводниковые выхода контроллеров при помощи реле. ОНИ ЖЕ МОГУТ СГОРЕТЬ!!! +))))
Ддос, ты просто луч света в этот мир)


Угу, у нас даже типа этих ламп нету. Токи лампочек от микроволновки, настольной, люминесцентной, ртутной, натриевой, ксеноновый и т.д. будут различаться. Так о чём спор? Если включать натриевую, то у неё пусковой ток 16 ампер до окончания разжигания, у лампочки от холодильника вряд ли превысит пусковой ток реле.

(спор о том ДДос, что ты начинаешь отмызваться от своих слов. Разговор был про лампу автора с пусковой мощностью около 5 кВат. Ты утверждал что пусковой ток реле , на много больше).


Повторю 21 раз - раз такое теоретически возможно, значит это воспринимают за реальный факт.
(ДДос, ржом всем офисом ))) . В меморизщ фразу. Ты знаешь что такое теория и факты?? Открой словарь.)


Далее выделю и поясню :

Если нигде в стандартах не сказано, что пусковой ток реле катушки строго не может превышать 30 миллиампер и нигде не сказано, что быть и 16 ампер, значит ток воспринимается за тот, на который рассчитан предохранитель цепи управления. Или ты к каждому реле отдельный предохранитель подключаешь?

+

Тебя импотента не учили разговаривать с окружающими? Или тебе неясным языком пояснили про отсутствие единого стандарта к катушкам?

+

Поскольку единого требования к мизерному пусковому току нет, это значит, что абсолютно никто не запрещает снабжать реле катушкой с маленьким сопротивлением. А раз никто не запрещает, то и вероятность не исключена (поскольку у каждого производителя своя конструкция со своими параметрами, которые не совпадают с параметрами производителей-конкурентов), а значит я продолжаю говорить, У РЕЛЕ ДИКИЕ ПУСКОВЫЕ ТОКИ, сколько бы ты не пытался со мной спорить и какую бы чепуху не пытался писать.

(А вот и ответ. Ддос, так как ты малешего понятия не имеешь что такео АСУ(Автоматическая система управления) , в который собственно и используются реле , то мог бы догадаться что практически все АСУ в наше время делают на контроллерах. Выхода контроллеров служат в основном полупроводниками (так же делают и релейные), которые не могут выдерживать большие токи(кроме релейных). Контроллеры с которыми работаем мы, максимально могу пропустить 0,5 Ампер. Поэтмоу их комутируют при помощи реле. Так вот милый мой умник, если производитель будет выпускать реле с маленьким активным сопротивлением, то выхода контроллеров будут гореть . Вот тебе и факт того, что реле не практично делать с высокими пусковыми токами, потому что фирма будет аутсайдером на рынке, ибо вообще не кто не будет в ней нуждаться. Поэтому мировые производители типо Finde, ABB , IEK и прочие , выпукают реле с маленьким пусковым током.

+
Если у реле большой пусковой ток, значит у нее достаточно толстый провод и большие габариты. Если ты не забыл, то магнитный потом на прямую зависит от тока и колличества витков. Так вот, при тонком проводе добиваются нужного магнитноо потока при более мелких габаритай и более мелком токе, чем с более толстым проводом, большим током и меньшим колличеством витков.

+
Самые большие пусковые токи считаются и двигателей. Это в 5-6 раз. Если реле будет потреблять 10 Ампер при включении и пускай 2 ампера при работе, то самому не смешно? Если реле будет на 24 вольта, то сколько и како мощности надо ставить блок питания либо трансформатор, для шкафа управления котельной, где будет около 30-40 реле?? ))) В нормальной работе будет потреблять 60-80 ампер? ППЦ , жГЕШЬ )))

Теперь тебе ясно, что при больших пусковых токах, реле будет
а) Большое
б) не востребованое
в) не экономичное.


На этом ДДос все , я уделал тебя как мог уже ))) можешь дальше спорить , но тут все расписано по полочкам. Можешь упираться сколько влезет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#72 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 апреля 2010 - 14:16

DDoS web killer,

Кисо, тот разговор про заземление , был исходя из теоретических соображений и некоторым людям он весьма понравился, ибо мысли были весьма интересные. Просто тебе этого не понять милок. Просто тебе как монтажнику который умеет крутить розетки и ставить автоматы не далекому человеку этог не понять.


Ну не писец ли, ни контуров, нихрена не видел, просто тупо гнул своё мнение, обосновывая "ну и пофиг, что я буду сидеть на пороховой бочке, я ж горящие спички всё-равно кидаю мимо пороха, поэтому никого не убьёт". Да, кстати, ты там предлагал самое дорогое решение, которое к тому же, не отличается безопасностью.

ДДос, сеичас я вырежу опять твои все слова и черным выделю ответы.


1) про строгие стандарты к катушкам так ничего и не написал
2) не знаешь, почему контакты в цепях с катушками желательно должны быть серебряными
3) ещё не знаешь, для чего между катушкой и транзистором подключают параллельно соединённые кондер-электролит и резистор
4) про слабые участки цепи вообще не понимаешь и всегда куда-то в сторону уходишь
5) читаешь ты у нас невнимательно, но воспринимаешь это как внимательно
6) не знаешь, что ИЗУ натриевой лампы и стартер люминесцентной лампы имеют несколько отличный друг от друга принцип работы
7) ни в какую не понимаешь разницу между дешёвым одноразовым решением и многоразовым среднего ценового класса
8) не хочешь понимать, что решения должны отличатся универсальностью, а не одноразовостью

На этом ДДос все , я уделал тебя как мог уже ))) можешь дальше спорить , но тут все расписано по полочкам. Можешь упираться сколько влезет.


Я чего-то непонял, кто кого уделал - ты меня или я тебя. Пока что ты по каждому пункту написал чушь, которую пытаешься выдать за правильный ответ. Пользуясь тем, что не все пользователи форума имеют технического образования по твоей специальности.

Поэтому, от китайцев с их одноразовой склеенной продукцией ты не особо отличился в этой теме. Как бы громко не пытался перекричать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#73 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:07

DDoS web killer,
Ддос, я расписал все в деталях, можешь дальше тупить.

Кроме как такого ответа однообразного тебе не чего ен оставалось .Я все расписал по уму ))) можешь дальше пыжиться.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#74 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:22

Ддос опять в ударе. Заземление путем подключения фазы на арматуру - это вообще гениально.

Следим за развитием событий.
  • 0

#75 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:09

DDoS web killer,
Ддос, я расписал все в деталях, можешь дальше тупить.

Кроме как такого ответа однообразного тебе не чего ен оставалось .Я все расписал по уму ))) можешь дальше пыжиться.


Ты по уму расписал? Я спрашиваю - это этот бред сивой кобылы по уму расписан?


Ддос опять в ударе. Заземление путем подключения фазы на арматуру - это вообще гениально.

Следим за развитием событий.


Я чего-то не понял, осешн создал тему и начинал отжигать коры, а ты на меня стрелы перевёл? Может я что-то неправильно делаю?

Ддос опять в ударе. Заземление путем подключения фазы на арматуру - это вообще гениально.

Следим за развитием событий.


Будь хорошим мальчиком, ознакомься сначала, перед тем, как писать несвязанную чушь наобум
https://forum.ee/t13.../peremennij-tok
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#76 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:31

Я чего-то не понял, осешн создал тему и начинал отжигать коры, а ты на меня стрелы перевёл? Может я что-то неправильно делаю?
Будь хорошим мальчиком, ознакомься сначала, перед тем, как писать несвязанную чушь наобум
https://forum.ee/t13.../peremennij-tok

Я не слежу за всеми вашими темами. Такую прикольную формулировку в первый раз увидел у тебя.:)

У меня вопрос к тебе. Ты реле сам наматываешь, и изолируешь ПХВ изолентой?
  • 0

#77 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:15

новыый боец, свежая кровь, кто же пабидид? :lol: Скоро мы все эта узнаем, читайте только на forum.ee ^_^
  • 0

#78 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:27

DDoS web killer,

Ну не писец ли, ни контуров, нихрена не видел, просто тупо гнул своё мнение, обосновывая "ну и пофиг, что я буду сидеть на пороховой бочке, я ж горящие спички всё-равно кидаю мимо пороха, поэтому никого не убьёт". Да, кстати, ты там предлагал самое дорогое решение, которое к тому же, не отличается безопасностью.

ДДос не пзди. Если ты не понял смысла той теме, то это твои проблемы.

з.ы. спор был там о том, что в случае если в доме стоит свой трансформатор с гальвонической развязкой от электростанции , можно обойтись без соединения заземления с нулевым проводом. Так что не пзди там про соединенеи фазы с металлической арматурой.

Читай сообщение #71 там все расписано. Если ты болен на голову, то не поимешь. Расписано все в деталях. Если хочешь возразить, то давай вырезай и опровергай. Пока что вижу только вонь с твоей стороны.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#79 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:47

:popcorn:
  • 0
чудненько!

#80 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:11

Я не слежу за всеми вашими темами. Такую прикольную формулировку в первый раз увидел у тебя.:)

Ну нормально так, ещё въехал в тему, а фекалинку уже кинул.

У меня вопрос к тебе. Ты реле сам наматываешь, и изолируешь ПХВ изолентой?

Да, обстоятельства заставляли. Дело в том, что у совковых электричек в тамбуре стоит такое здоровое реле, оно переключает режимы вентиляции. Так вот, из-за несовершенства конструкций совковых реле в 1960-х годах, после 5-6 месяцев работы сильно драконило контактные площадки, из-за чего реле периодически надо подкручивать и менять некоторые части. А если таким реле коммутировать обогреватель и вентилятор зимой, то это будет верная смерть для него. Проблемы из-за ударов возникали также и с катушками, т.к. у них трескался, а иногда и разлетался пластиковый корпус и приходилось перематывать. После перемотки я опускал их в лак на пару минут, потом вешал сушится на выходные. Проблемы возникали, когда после высыхания тестер показывал 50Ω вместо нужных 89Ω.

По этой причине и пришлось внутри ещё лентой заматывать. Которая тоже со временем плавилась как и лак.

DDoS web killer,

ДДос не пзди. Если ты не понял смысла той теме, то это твои проблемы.

з.ы. спор был там о том, что в случае если в доме стоит свой трансформатор с гальвонической развязкой от электростанции , можно обойтись без соединения заземления с нулевым проводом. Так что не пзди там про соединенеи фазы с металлической арматурой.

Читай сообщение #71 там все расписано. Если ты болен на голову, то не поимешь. Расписано все в деталях. Если хочешь возразить, то давай вырезай и опровергай. Пока что вижу только вонь с твоей стороны.

Если бы мои глаза не болели читать твои сообщения...

Такая система уже давно используется в больницах под названием Insulated Terra. Ты же захотел, насколько я помню, дополнительно поставить реле, которое в 23:59:59 ставило бы под фазный потенциал всё здание и на 1 секунду все корпуса оказывались бы под фазным потенциалом. Причём ты не захотел задумываться о том, что РЕ-проводник - это не только жёлто-зелёный провод, а все открытые металлические части дома. Ну и ещё ты мне присылал чертёж в PDF, где хотел самый невыгодный вариант с 1-фазной системой.

В больницах используется самый простой и дешёвый вариант IT, ты же хотел построить дорогую систему (поскольку твою автоматику производитель не отдаст потребителю за бесплатно), которую вряд ли кому-то было бы по карману устанавливать.

Про проблемы сертификации такой системы ты так же не задумался (хотя я тебе намекал не раз), т.к. никто не сертифицирует такую пороховую бочку, сколь кратковременным не был риск.

В твоей системе был бы ряд ограничений на корпусы электроустановок и электроплиты пришлось бы делать из пластмассы, как мойки, всю сантехнику и т.д. и даже водопроводную воду пришлось бы тщательно очищать от солей (надеюсь, накипь в чайнике когда-нибудь в жизни удавалось видеть).

Ну и как же ты себя называешь инженером, если проектируешь сложные, громоздкие и дорогие решения, если ими вряд ли кто-то вообще воспользуется? Как ты можешь быть инженером, если не придерживаешься принципа делать как можно проще??? Когда твоей системе потребуется обслуживание/ремонт, то рабочие тебя неслабо матом покроют. Даже строительство/монтаж такой системы вряд ли протечёт удачно с 1-го раза. Задумайся.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:46

DDoS web killer,

Да, обстоятельства заставляли. Дело в том, что у совковых электричек в тамбуре стоит такое здоровое реле, оно переключает режимы вентиляции. Так вот, из-за несовершенства конструкций совковых реле в 1960-х годах, после 5-6 месяцев работы сильно драконило контактные площадки, из-за чего реле периодически надо подкручивать и менять некоторые части. А если таким реле коммутировать обогреватель и вентилятор зимой, то это будет верная смерть для него. Проблемы из-за ударов возникали также и с катушками, т.к. у них трескался, а иногда и разлетался пластиковый корпус и приходилось перематывать. После перемотки я опускал их в лак на пару минут, потом вешал сушится на выходные. Проблемы возникали, когда после высыхания тестер показывал 50Ω вместо нужных 89Ω.

ДДос, ты какого года рождения , 44 ? ))))

Такая система уже давно используется в больницах под названием Insulated Terra. Ты же захотел, насколько я помню, дополнительно поставить реле, которое в 23:59:59 ставило бы под фазный потенциал всё здание и на 1 секунду все корпуса оказывались бы под фазным потенциалом. Причём ты не захотел задумываться о том, что РЕ-проводник - это не только жёлто-зелёный провод, а все открытые металлические части дома. Ну и ещё ты мне присылал чертёж в PDF, где хотел самый невыгодный вариант с 1-фазной системой.


Ддос , не сри в этой теме и не переводи разговор. Открывай тему ту, продолжим разговор.
В той теме тебе было все популярно объяснено, ты же уперся как баран. Там используется 3 фазы, чертеж тебе был прислан упрощеный.

По поводу того что весь дом соединен в одну систему - это тоже все было описано и на это и был расчет.



В больницах используется самый простой и дешёвый вариант IT, ты же хотел построить дорогую систему (поскольку твою автоматику производитель не отдаст потребителю за бесплатно), которую вряд ли кому-то было бы по карману устанавливать.

Про проблемы сертификации такой системы ты так же не задумался (хотя я тебе намекал не раз), т.к. никто не сертифицирует такую пороховую бочку, сколь кратковременным не был риск.

В твоей системе был бы ряд ограничений на корпусы электроустановок и электроплиты пришлось бы делать из пластмассы, как мойки, всю сантехнику и т.д. и даже водопроводную воду пришлось бы тщательно очищать от солей (надеюсь, накипь в чайнике когда-нибудь в жизни удавалось видеть).

Ну и как же ты себя называешь инженером, если проектируешь сложные, громоздкие и дорогие решения, если ими вряд ли кто-то вообще воспользуется? Как ты можешь быть инженером, если не придерживаешься принципа делать как можно проще??? Когда твоей системе потребуется обслуживание/ремонт, то рабочие тебя неслабо матом покроют. Даже строительство/монтаж такой системы вряд ли протечёт удачно с 1-го раза. Задумайся.

я понимаю что у тебя немного туго с головой , но та тема была сосздана для диалога со специалистами.Если ты не заметил людям в теме было интересо общаться , кто разбирается в этом. Ты к ним не относишся.

з.ы. по поводу простоты решений )))) ты же тут предлогал радиатор и вентилятор поставить )))
В место реле или контактора.

з.Ы. Ддос, жаль что тут просто нету людей кто понимают суть вопроса и твою откровенную тупость.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 ImFromCCCP

ImFromCCCP
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:55

Это писдец! Я чувствую вы ярые фанаты своего дела. Работая электриком, я даже близко не хочу касаться таких тем, помимо работы. Тошнит уже :) А вы... Видимо каждому своё. Хобби что ли :)
  • 0

#83 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:03

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ,
Есть один момент )))
Ддос не чего в этом не понимает. Потому что он не проектировщик , а просто монтажник.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#84 ImFromCCCP

ImFromCCCP
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:05

А я и не проектировщик, и не монтажник :) Я в сфере обслуживания :) Слава Богу, скоро сменю место работы. Не моё это :) Не лежит душа у меня к этому роду деятельности.
  • 0

#85 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:06

Ладно Ддос, ты по своем привычке начинаешь переводить разговор на все что угодно. Ты достаточно потупил в этой теме и все уже расписано. Не буду повтороятся, все сказано в 71 сообщении.
Удачи.

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#86 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:33

сорри за оффтоп)) может кому надо из вас для работы)

https://forum.ee/t22..._1#entry2939288

https://forum.ee/t22..._1#entry2939270

https://forum.ee/t22..._1#entry2939279
  • 0

#87 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:13

DDoS web killer,

ДДос, ты какого года рождения , 44 ? ))))

Вроде как в профиле указан 1987 год. Но опять у тебя не хватает мозгов сообразить, что предприятие, где администрация разворовывает деньги на обустройство своей жизни по-чёрному экономит на оборудовании и инструментах. Поэтому мне приходилось работать только тем, что у меня было своим личным инструментом. И, соответственно, для перемотки катушек у предприятия небыло никаких инструментов, т.к. предназначеные для их приобретения деньги были банально пущены на покупку дорогостоящей недвижимости для администрации предприятия.

Ддос , не сри в этой теме и не переводи разговор. Открывай тему ту, продолжим разговор.
В той теме тебе было все популярно объяснено, ты же уперся как баран. Там используется 3 фазы, чертеж тебе был прислан упрощеный.

По поводу того что весь дом соединен в одну систему - это тоже все было описано и на это и был расчет.

Кроме очередного твоего срача (который в период с января по октябрь 2009 года был в каждой твоей теме), там не было абсолютно ничего.

я понимаю что у тебя немного туго с головой , но та тема была сосздана для диалога со специалистами.Если ты не заметил людям в теме было интересо общаться , кто разбирается в этом. Ты к ним не относишся.


Сначала покажи диплом магистра по данной области, а потом поливай грязью остальных. Но поскольку у тебя под большим вопросом был диплом таллиннского политехникума (который вообще-то на ступень ниже паршивого и бессмысленого эстонского высшего образования), то никакого разговора специалистов и в помине небыло. Просто посмеялись над твоим однобоким мышлением. Ну а одному единственному человеку плказалось, что ты не ограничиваешь себя правилами.

з.ы. по поводу простоты решений )))) ты же тут предлогал радиатор и вентилятор поставить )))
В место реле или контактора.


Ну опять 25. Я не понял, я что-то неправильно сказал???

з.Ы. Ддос, жаль что тут просто нету людей кто понимают суть вопроса и твою откровенную тупость.

Может не понимают потому что грамотный высокоинтеллектуальный человек не обладает тупостью? Я пока что вижу твою слабость, которая изрядно надоела другим твоим собеседникам - дефекализироваться в каждой теме, где твоё мнение не совпадёт с мнением других.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ,
Есть один момент )))
Ддос не чего в этом не понимает. Потому что он не проектировщик , а просто монтажник.


:D :D :D :D
А чего это ты других грязью поливаешь? Тебе щенку малолетнему кто-то давал право? Ты с себя начни, и сначала окончи свою бауманку или где ты там ещё учишься и только тогда спрашивай советы у более опытных людей. Пока что рациональных и простых решений я с твоей стороны так и не видел, только способы заморочить голову и допустить как можно дефектов. Выставляя себя не самым адекватным человеком в каждой теме и психически неуравновешенным.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#88 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:43

СантаБарбара, йопт. Даже ученики Бобруйского ПТУ 1го курса знают, что при индуктивной нагрузке напряжение изменяется по формуле U=L(dI/dt). Из формулы понятно, что при включении индуктивности в цепь напряжение растет плавно, а вот при выключении имеем маааааленькое dt, соответственно U стремится к бесконечности. Примерно так работает система зажигания на автомобилях. Но так как при коммутации ничего зажигать не надо, люди придумали как этого избежать - подключили параллельно катушке диод. Такой подход хорошо работал в цепи постоянного тока при низком быстродействии реле. Для повышения быстродействия заменили диод на диод Шотки, для цепей переменного тока вместо диода использовали РЦ-цепочку. Этого оказалось вполне достаточно для коммутации цепей с реле. Да, есть всякие хитрые контакторы, в некоторых из них применяются интересные решения вроде короткозамкнутых витков для сдвига магнитного поля, но только применяются эти контакторы для запуска асинхронных моторов с короткозамкнутым ротором, а не реле с током в mA. Но что самое интересное, всеми этими знаниями без труда овладевают ученички ПТУ в перерывах между пьянками и по*№ом учениц соседнего швейного профтеха. Но ДДОСу незнакомо пьянство и разврат, все свободное время он потратил на перемотку катушек, паяние БГА китайским паялом за 50ЕЕК и запуск интернета по газовым трубам. Врезультате создается впечатление, что из дурки его выпустили только потому, что персонал за*%ся с ним спорить и устал от безнадежной тупости.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#89 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:47

Даже ученики Бобруйского ПТУ 1го курса знают, что при индуктивной нагрузке напряжение изменяется по формуле U=L(dI/dt).

Ну вот, взял и обломал все. А я то надеялся увидеть собственноручно намотанное ДДосом реле, перемотанное изолентой, с дикими пусковыми токами, для которого не работают никакие законы физики, включая законы Ома и Киргофа.

Сообщение изменено: Sergio (29 апреля 2010 - 12:47 )

  • 0

#90 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:22

новыый боец, свежая кровь, кто же пабидид? :lol: Скоро мы все эта узнаем, читайте только на forum.ee ^_^

Простите меня великодушно, милостивые господа, но у реле нет пускового тока. И математическая модель реальной индуктивности это подтверждает:
Прикрепленный файл  induktor.png   2,11К   25 Количество загрузок
Пусковой ток возникает только в электродвигателях. В них меняется магнитное поле, заставляя вращаться ротор. В реле ничего не меняется. В случае с переменным током просто происходит перемагничивание сердечника с частотой питающей сети.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (29 апреля 2010 - 18:24 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.