Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стиль вождения и полиция


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 19:54

Ну значит, еду к себе домой, а точнее на парковку, приближаясь к повороту, пропускаю пешехода, еду дальше, подкатываюсь к повороту на лево. пропускаю встречную машину, врубаю поворотник,и тут с газом перебрал с !небольшим! визгом тронулся с места. вижу полиция около магазина стоит. ну и завершающий манёвр, я поворачиваю на свою парковку. поставил машину, пошёл. ну и тут значит наблюдаю картину, как полиция сворачивает на пешеходный переход где я собираюсь дорогу переходить и перегораживают дорогу. открывается окно. эстонский язык в ход. Tere. Eesti keeles või vene keeles. отвечаю, te võite eesti keeles. tere. попросили сесть в машину. сел.

тут вопрос. ты василий? (убил меня вопрос, звать меня валерой, возможно из за фамилии) я такой нет. тут я не помню, толи он сказал про поворотник что я его не показал, толи сначала документ спросил, вобщем дал документ, сказали оба по русски, что поворотник якобы не показал. хотя я прекрасно помню как показывал, разумеется сказал что показал, особенно когда перед ними в поворот заходил. ещёб тут не показать. ну и значит вопросы пошли типо, вот чего такой стиль вождения, типо заходишь в поворот с визгом или что то в этом роде. ну я говорю :) у машины газ чувствительный, перебрал. тут же встречная реплика, так купи дизелёк, или машину послабже. конечно потрясная реакция, не ожидал я от наших уважаемых милиционеров услышать такое.
Потом сказали типо вот смени стиль вождения, а то список якобы таких людей у нас есть, и он может пополнится. ты у нас пока чист. так что лучше смени стиль вождения! хорошо? я не стал спорить, зачем?. ответил хорошо. ну пожелали удачи и пошёл. сама манера их общения была немного в "деловой форме".

так вот в чём вопрос не нагло ли это? и так в большинства случаях я в городе спокойно, обычно уставший передвигаюсь домой. не нарушая правил, а тут за такое в машину приглашают да ещё и имя моё коверкают. хотя люди кругом пешеходов не пропускают.

может я действительно в чём то не прав?

Сообщение изменено: Onu Peeter (26 апреля 2010 - 19:56 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:06

На не парься ты. Ехали поганые куда-то. Скучно стало. Ну и захотели тебя поучить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:07

да забей... хорошо что все прилично и без оскарблений\унижений.. я б даже не парился...
с моей парковкой мне должны каждлый день по два раза выговоры устраивать)) я б даже не против был)))

Сообщение изменено: Pace (26 апреля 2010 - 20:08 )

  • 0

#4 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:11

На не парься ты. Ехали поганые куда-то. Скучно стало. Ну и захотели тебя поучить.

скорее всего так и было. только они стояли на необычном месте, где обычно не стоят.

просто прикольно русские своих же да так :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#5 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:11

Ментам скучно. Варианта у тебя было два.

1. Выслушать их, сказать ок и разойтись.
2. Если скучно тебе - докопаться до них. Вопервых, какого хрена тебя, пешехода, остановили. Если это задержание - на каком основании. "агрессивная манера езды" не основание. Поворотник ты показал, опасных маневров не совершал.

просто прикольно русские своих же да так :)

Война началась, а я не вкурсе?

Сообщение изменено: Inx (26 апреля 2010 - 20:13 )

  • 0

#6 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:16

Ментам скучно. Варианта у тебя было два.

1. Выслушать их, сказать ок и разойтись.
2. Если скучно тебе - докопаться до них. Вопервых, какого хрена тебя, пешехода, остановили. Если это задержание - на каком основании. "агрессивная манера езды" не основание. Поворотник ты показал, опасных маневров не совершал.

ну да у меня варивантов особо то небыло, по тону было ясно что доблестные милиционеры не в настрое были. поэтому всё выслушал согласился и пошёл домой.

а вообще меня интересует оснований то никаких нету? докапаться то реально не до чего, я не припоминаю такой статьи в наших правилах дорожного движения где были бы ограничения по троганью с места.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:17

русские менты в эстонии это самый настоящий МУСОР. Таких мразей надо поискать...
А вобще бери диктофон включай. Я пожалел когда то об этом. Учись на ошибках других.
Удачи на дороге (:
  • 1

#8 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:18

русские менты в эстонии это самый настоящий МУСОР. Таких мразей надо поискать...
А вобще бери диктофон включай. Я пожалел когда то об этом. Учись на ошибках других.
Удачи на дороге (:

кстати да. я тоже об этом жалею, ибо манера общения действительно была достаточно резкая. как будто белый пришёл в район негров.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#9 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:20

А по тону пох. Включаешь камеру. И на камеру спрашиваешь удостоверения и основания задержания, какие нарушения тебе предъявляют.
  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:23

Onu Peeter,
что ты паришься? штраф же не дали, и не на 30 минут задержали тебя
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:23

А по тону пох. Включаешь камеру. И на камеру спрашиваешь удостоверения и основания задержания, какие нарушения тебе предъявляют.

неее. с зала идёшь как утомлённый солнцем совсем не до этого было. хотелось просто дойти домой :) а тут ещё и гаицы пригласили в машину. ненавижу шкоды.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#12 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:25

от таких можно все ждать. Отхерачат тебя дубинами, разобьют телефон, а потом в отделении выясниться что ты сам на них напал. И кому думаешь поверят )))
  • 0

#13 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:25

Onu Peeter,
что ты паришься? штраф же не дали, и не на 30 минут задержали тебя

так дело не в том что я парюсь. меня интересует на каком основании докопались? я ведь не накосячил? ещё блин выследили меня)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#14 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:26

с каких пор это мусора нам стали своими, тем более русские, которые лебедили в апреле русских подростков?

Сообщение изменено: andykis (26 апреля 2010 - 20:26 )

  • 0
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله

#15 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:26

^Dark Angel^, здесь не россия. Тут варианта тоже два. Быть терпилой и таить под каждым сельским неудачником, который пошел в органы чтобы комплексы отбить. Или не быть терпилой.


С такими разговор простой. Удостоверение, камера, отказ оставаться без предъявления причин задержания и пускай не зарываются.
А с нормальными и разговор нормальный.

Сообщение изменено: Inx (26 апреля 2010 - 20:28 )

  • 0

#16 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:40

А в чем проблема то? Штраф же не выписали. А останавливать имеют право, основание для этого не нужно. Так же как могут остановить пешехода и попросить показать документы.
Не надо париться по этому поводу.

Кстати, насчет камеры и диктофона. Напомните-ка, насколько у нас это законно.
Мне кажется, что надо их обязательно предупреждать, что записываешь. Или нет?
  • 0

#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:06

русские менты в эстонии это самый настоящий МУСОР. Таких мразей надо поискать...

я как бы против делeния по нац. признаку , но слышу постоянно што русские самые придирчивые и т.д

эстохи лииклуса меня не раз отпускали за серьёзное превышение (в городе даж) , просто посоветовав быть внимательнее .
по в обочине обгонял километровую пробку (пока в ментов не уперся :D) - тоже поругали и отпустили

а лет десять назад русские уроды меня за грязный номер на кучу денег штрафанули , хотя в одной школе учились с ними
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:11

в одной школе учились с ними

вот это точно гомосеки
  • 0
один остался

#19 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2010 - 23:20

Тоже ловили эстохи за довольно серьезные нарушения, не штрафовали.
  • 0

#20 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 апреля 2010 - 00:33

достаточно часто тормозят менты, когда домой еду ночью, и закладываю вокруг церкви Каарли, потом на повороте на харидусе, потом с пярну мнт к кино сыпрус. ну пару раз в месяц выходит. они ничего не имеют права за это сделать, кроме как начать докапываться на предмет аптечки, огнетушителя и проч. то есть если всё в порядке, то можно не париться, дальше нотации дело не зайдёт.

есть ещё один мужик в патруле, иногда на него натыкаюсь, так он подходит к машине, и в открытое окно так сразу громко, без "здравствуйте"- "kas sul jalg raske vä??" забавно +)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#21 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 05:58

достаточно часто тормозят менты, когда домой еду ночью, и закладываю вокруг церкви Каарли, потом на повороте на харидусе, потом с пярну мнт к кино сыпрус. ну пару раз в месяц выходит. они ничего не имеют права за это сделать, кроме как начать докапываться на предмет аптечки, огнетушителя и проч. то есть если всё в порядке, то можно не париться, дальше нотации дело не зайдёт.

есть ещё один мужик в патруле, иногда на него натыкаюсь, так он подходит к машине, и в открытое окно так сразу громко, без "здравствуйте"- "kas sul jalg raske vä??" забавно +)

убило :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#22 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 апреля 2010 - 07:23

Спрашивать, нарушение какого параграфа ПДД вменяют.
Аккуратность вождения, равно как и плавность разгона, у нас не регулируется.

ЗЫ Сослуживец в патруле работает, говорят не жалеет никого - даже своих. Русский.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#23 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 08:18

про аккуратность вождения 100% есть в пдд. в том числе необоснованые рывки и т.д... т.е. грубое и резкое вождение. в крайнем случае могли бы днём найти полоску на асфальте и если оказалась бы - вздрючили бы по полной. на экзамене излишняя пробуксовка, занос и т.д. - ошибка.

и то что перед ментами дёрнул газ - случайно или нет они не знают, может ты постоянно так ездишь. они же не следят за тобой.
  • 0

#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 апреля 2010 - 08:21

Поворотник за 4 секунды до поворота.. а не так как ты описал, остановился, пропустил всех, включил поворотник и повернул..

про аккуратность вождения 100% есть в пдд. в том числе необоснованые рывки и т.д... т.е. грубое и резкое вождение.

Там есть опасное вождение, и неаккуратное вождения, оба варианта могут облагаться штрафами. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 ImFromCCCP

ImFromCCCP
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 08:25

У автора бмв?
  • 0

#26 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 08:37

Поворотник за 4 секунды до поворота.. а не так как ты описал, остановился, пропустил всех, включил поворотник и повернул..


Там есть опасное вождение, и неаккуратное вождения, оба варианта могут облагаться штрафами. )

ок попроавлюсь, поворотник заранее врубил, ещё входя в полосу для поворота налево. да и видели они меня когда я уже подьехал)

насчёт 4 секунд, ты стебёшся? тоесть за 50 метров до поворота врубать поворотник? а если я тебе скажу что там был ещё один поворот налево, на который мне НЕ надо было ехать :)

да и опять же, тормозите меня уж на машине, а не тогда когда я уже от неё ушёл на 200 метров.

У автора бмв?

запорожец йОпт. какая разница.

Сообщение изменено: Onu Peeter (27 апреля 2010 - 08:36 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 апреля 2010 - 08:46

меня один раз в старом городе тормознули :) тронулся на косворте, на этой брусчатке, колёса 255е как по маслу проскользили, с визгом конечно, ну тронулся и еду 30км/ч, меня менты тормозят, типа ты чего так разгоняешя с визгом и т.д.. я им говорю поменяйте покрытые и не будет визга резины :) Начал меня что-то парить, я телефон набрал сую этому простому лииклусу и говорю, если хочешь мне мозг на эту тему парить на поговори с комиссаром :) сразу отстал.. а звонил я реально комиссару, сейчас он на пенсии, а когда-то сидел с Виллу Вану в одном кабинете
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:35

поворотник за 3 секунды до маневра вапще то.. но иногда согласен - бред, тк повороты куда не надо - дизинформация для других водителей. а на трассе например если за 3 сек включишь и со 110 налево например, там схлопочешь в лучшем случае гудок сдази, если не удар..
  • 0

#29 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:27

Паришься правильно этим вопросом.
Почему геморой на ровном месте и откуда ноги растут?

Короче, почему к тебе привязались?
Еще: как правило один геморой и второй и третий притягивает.
Поэтому думай...
Nb! ни к тому, что ты такой сякой, а просто подумав может избежишь других "разборок", что в тебе их притягивает или уже "метка" имелась
  • 0

#30 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:08

Спрашивать, нарушение какого параграфа ПДД вменяют.


Докопаться можно до чего угодно. Резко стартуешь - опасно, плавно - создаёшь помехи остальным... Скорость в потоке - либо превышай, либо мешай...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!