Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужно ли в Таллинне снизить скорость движения?


  • Закрытая тема Тема закрыта
152 ответов в этой теме

Опрос: Нужно ли в Таллинне снизить скорость движения? (145 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы с ограничением скорости в центре города до 40 км/ч?

  1. Голосовал(а) Да, надо ограничичить до 40км/ч (11 голосов [7.59%])

    Соотношение ответов: 7.59%

  2. Нет, пусть остаётся 50 км/ч (125 голосов [86.21%])

    Соотношение ответов: 86.21%

  3. Мне всё равно (9 голосов [6.21%])

    Соотношение ответов: 6.21%

Голосовать

#31 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 13:01

Да куда ещё меньше! И так плетёмся как черепахи...40 км/ч ещё сделайте. Перед каждой поездкой валерьянку надо будет пить
  • 0

#32 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 апреля 2010 - 13:44

Пусть строят безопасные пешеходные переходы, а не рисуют белые полоски на асфальте.
  • 3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:17

голосовать могу наверное только горожане?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:18

Только против (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#35 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:18

наверное
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#36 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:22

Где вариант - 30 по центру. Ибо нех. Гонсчеги огородами проедут :lol:
  • -3
один остался

#37 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:45

Пусть строят безопасные пешеходные переходы, а не рисуют белые полоски на асфальте.

+1, а то пешеходы как маньяки из тёмных кустов образуются. Очень многие пеш.переходы совсем не освещены :angry:
  • 4
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#38 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:52

кто ЗА ограничение походу это именно те, кто переходит на красный свет около форума перед заворачиващими автобусами и потом орут "носяцца тут сучата!!!11".
имхо совершенно беспонтовое решение. осветить пешеходные переходы + отремонтировать трамвайные пути = все будут щасливы, не нервничать, а ехать спокойно 50-60 замечая все препятствия издалека, не отвлекаясь на ямы и какие то тени около переходов.
  • 8

#39 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:48

Такой идиотизм, и вообще макс скорость 70 на трассе - и электронные ограничители чтоб больше не поехать.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#40 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:33

50 норм скорость, тем более сейчас во многих местах такие дороги, что приходится и 40 ехать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#41 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:53

Короче, ребята... пересаживаемся на мопеды и велосипеды) Видать к этому идет)))
Дороги уже подготовили к скорости 30км/ч- разбиты нахрен, как война прошла... и захочешь, не разгонишься)

Экология рулит! Сохраним нефть -богатство недр и покажем гос-ву фигу, а не сборы акциза за топливо)))) Заодно подорвем экономику России и Саудовской Аравии с Эмиратами)))
  • 2

#42 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:19

уроды, ну эти политики эстонские всегда отличались от всех своим тупизмом...что только не придумают... люди уже привыкли реально к ограничению 50, и будут машинально ехать 50-60, а не 40, и за это штрафы получать... :S дебилы
  • 0

#43 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 08:59

а че панику то подняли? это же всего несколько дней, как я поняла, и это просьба (рекомендация), да?
если так, пусть хоть до 20 км\ч снизят, вы в центре больше все равно не ездите, у вас светофоры через каждые 5 метров. так чего паниковать :o

а так я бы проголосовала, что бы увеличили до 70 хотя бы на целый год :D
  • -1

#44 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:04

viva,
референдум несколько дний. а снизят навсегда
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:11

референдум несколько дний. а снизят навсегда

аа. не, тогда я проголосую за повысить до 90 B) ну или хотя бы оставить то что есть. обязательно отдам свой голос, коль можно мне поданному другого государства сие осуществить :mellow:
  • 0

#46 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:13

viva, учитывая что ты прописана тут - думаю можно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#47 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:21

реально полнейший бред. дороги разбиты иногда и ситуация не позволяет ехать 50. да и как тут уже писали, пробки расставляют все точки над йОть. и как андрюха накатал, те кто плювали на 50 и ездили 100, также и дальше будут плювать на теже 40 и ехать столько сколько им надо.

жалко не граждани таллина, не могут иметь права голосовать, подбивайте всех своих знакомых чтоб голосовали за то чтоб оставляли как есть, я думаю форум.ее не ед. форум где подняли эту тему.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#48 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:25

тогда если на то пошло что только гражданам Таллинна можно голосовать, то пускай голосуют ТОЛЬКО те у кого есть водительское удостоверение, а то бабульки набегут которым заняться не чем, и проголосуют за то чтобы 40 сделали
  • 0

#49 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:28

пешеход ващета тоже участник дорожного движения, или как там это формулируется
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:30

тогда если на то пошло что только гражданам Таллинна можно голосовать, то пускай голосуют ТОЛЬКО те у кого есть водительское удостоверение, а то бабульки набегут которым заняться не чем, и проголосуют за то чтобы 40 сделали

скорее всего так и будет.

но я надеюсь что всё обойдётся. просто впринципе те кто особо не нарушают, а стабильно едут свои +10 или +5. это говорит что все будут придерживаться нынешнего скоростного предела типо 45-50. а что тут сказать про тех у кого привычка ездить 60-70. ведь если и введут эти 40, то многие по привычки будут иногд выжимать те самые 60-70. соответственно уловка для ментов. ведь вы когда в зону 30 заезжаете, неужели все прям едете те самые 30? или в жилой зоне, где одна достаточно широкая дорога, будете ехать свои 20? сомневаюсь.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#51 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:38

плюс один к мнению о безопасных переходах, а снижением скорости проблему не решить
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#52 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:42

ваше против, но мля. с нашими дорогами в некоторых местах где 50 можно, даж 15 не получается.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#53 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:53

Против.
Может за границей и снизились аварии на дорогах центра на 10%, но как-то слабо себе представляю, что это эффект от ограничения скорости. Ехал себе ехал 50 км/час (теоретически), тут снижаешь и думаешь о том, как не надавить гашетку посильнее, вместо того, что бы полностью сконцентрироваться на дороге. Тем более мозг адаптируется к обработке информации с той скоростью, с которой водитель ехал до въезда в центр, потом ему придётся минут на 5-7 переключаться, при выезде из города опять сменять режим. По-моему всё это будет негативно отражаться на внимании водителя.
Ещё раз ПРОТИВ!


какая адаптация=) если едешь 30, а потом сразу 110 - это одно, а между 50 и 60км/ч разница не велика. Между бегом и пешеходством тоже долго адаптируешься?=)))
хотя я тоже против=)

Сообщение изменено: Neron (28 апреля 2010 - 09:54 )

  • 0
AAED

#54 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:55

Короче, ребята... пересаживаемся на мопеды и велосипеды) Видать к этому идет)))
Дороги уже подготовили к скорости 30км/ч- разбиты нахрен, как война прошла... и захочешь, не разгонишься)

Экология рулит! Сохраним нефть -богатство недр и покажем гос-ву фигу, а не сборы акциза за топливо)))) Заодно подорвем экономику России и Саудовской Аравии с Эмиратами)))


китайцы перешаживаются на автомобили, а эстонцы на велосипеды! главное что бы налог на велики не ввели!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#55 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:05

Герр Агентау,
это да, но они идут, а не едут.
будут ЗА, только тем кому делать нечего, нормальные люди, с логическим мышлением будут против этого идиотизма...
сами посудите, из за ям не то что 50 не поедешь, 20 и то с трудом...ну сделают 40 и что пешеходов начнут больше пропускать ? те кто их не пропускал никогда так и не будет пропускать, а те кто пропускает, даже 60 сделают ограничение все равно будут пропускать...в городе и 50 не поедешь, через каждый метр светофоры...
походу казну таким способом хотят пополнить.....
  • 0

#56 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:19

а то будем ездить 30 по канаве в 11 ночи скоро :angry:

:lol:

аа. не, тогда я проголосую за повысить до 90 B) ну или хотя бы оставить то что есть. обязательно отдам свой голос, коль можно мне поданному другого государства сие осуществить :mellow:

ты руль от коробки передач отлечаеш? чтобы ездить 90 в городе... ппц гемофродит.

Сообщение изменено: Johni (28 апреля 2010 - 10:12 )

  • -4

#57 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:26

аа вот гавно, если только местные могут голосовать.. мое мнение пойдет в топку..
  • 0

#58 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:30

Johni, отличаю. два года, а не три месяца училась на права. имею категорию в и с :P
  • 0

#59 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:44

тогда если на то пошло что только гражданам Таллинна можно голосовать, то пускай голосуют ТОЛЬКО те у кого есть водительское удостоверение, а то бабульки набегут которым заняться не чем, и проголосуют за то чтобы 40 сделали

+1
Я думаю так оно и будет. Все у кого нет водительских прав, конечно будут голосовать за 40км/ч. Для их же безопасности.
Хотя я бы лучше напомнила всем пешеходам, что перед тем как переходить дорогу надо остановится, посмотреть по сторонам, а потом уже идти. А то прут как танки, выбегут из за угла, а потом водитель виноват. :(
  • 0

#60 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:04

Кто знает, ограничение хотят на дневное время ввести или круглосуточно?

Сообщение изменено: Reebak (28 апреля 2010 - 11:04 )

  • 0