Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

лай соседской собаки и сезон кошения травы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 Vladlena26

Vladlena26
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 14:50

проблема озвучена в названии темы. не знаю что с этим делать. живём в районе частных домов ну и конечно имеются у соседей животные, в основном собаки. у кого-то они нормальные, у кого-то не очень <_< вот имеется рядом дом, где обитает дог, которого выгуливают каждый вечер после 22:00. я уже в это время укладываюсь спать, в районе тишина и тут - гав гав гав...... пипец очень бесит. не знаю как соседям сказать, чтобы раньше выгуливали собаку например до 21:00. ведь народ разный бывает, могут и нахамить, типо до 23:00 что хочу, то и делаю.
другая фигня с травой - летом в выходные все начинают дико косить траву, при чём один докосит, другой начинает... иногда ведь с друзьями в саду охото спокойно посидеть, а тут на тебе косилка тут, косилка там и так с утра до вечера. некоторые любят в воскресенье в 8-9 утра начать косить. прошлый год терпела, но тут с ужасом думаю, что опять аж до осени гудение косилок слушать.
может какие то законы есть или куда то обратиться (по обеим проблемам) или это чисто с соседями нужно вопрос решать?
  • 0

#2 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 14:57

Купите дом в лесу, где рядом нет никого.

Блин мне бы ваши проблемы :(. Тут круглые сутки вокруг дома и в доме у нас какой-то шум ( про дебилов, которые по ночам из машины музон слушают и про орание бакланов в 4 утра я вообще молчу) , а вам собачка и косилки жить мешают.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2010 - 14:57

не знаю что с этим делать. живём в районе частных домов

щас очень популярны у нас дома посреди поля, их во время бума понастроили, из кипрока так большая часть и стоит пустыми, как вариант переехать туда там точно никто мешать не будет, или самой завести собаку побольше да поголосистее и газонокосилку помощнее да пошумнее...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 27 апреля 2010 - 14:58

законов ваши соседи не нарушают. Можно конечно поговорить,но врядли что-то изменится.

Соглашусь с Алисяндрой, вы еще шумов-то не слышали,как у нас в ласна=)

Сообщение изменено: Злая Жо (27 апреля 2010 - 15:00 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:00

я 25 лет прожил в частном секторе в Нымме, и поверь этого со временем не замечаешь, так как делаешь тоже самое, и траву косишь, дрова бензопилой пилишь и так далее, собаки правда у меня не было, но зато была бензопила, и 2 мопеда :lol:

Как вариант решения проблемы могу дёшего продать
Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Vladlena26

Vladlena26
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:00

Купите дом в лесу, где рядом нет никого.

Блин мне бы ваши проблемы :(. Тут круглые сутки вокруг дома и в доме у нас какой-то шум ( про дебилов, которые по ночам из машины музон слушают и про орание бакланов в 4 утра я вообще молчу) , а вам собачка и косилки жить мешают.

мешают... этого не поймёшь, пока сама в таком не поживёшь. собачка - это мягко сказано.... этот пёсик облаивает всех и всё, даже если я сижу в своём саду, а этот су.а залезает передними лапами на забор и лает как резаный! поверь мне - это не просто тихое полаивание....
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:02

а этот су.а залезает передними лапами на забор и лает как резаный! поверь мне - это не просто тихое полаивание...

заведи такого же - им в довоём будет о чём поговорить и пускай он живёт на улице, тогда у соседей будет тоже хорошее настроение...
если в частный дом переехала, думала в сказку попала?
поверь лай собаки во дворе лучше чем звук перфоратора в панельном доме в субботу/воскресенье в 9 утра...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:03

Vladlena26, я знаю , что такое жить с собаками. На старой квартире у наших соседей с низу, было три большие собаки и у нас большая. Ох как было "весело" когда они все лаят начинали вчетвером :) Парой иногда и ночью :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:04

вообще не пойму людей, которые имеют свой дом и держат большую собаку дома, а не во дворе...
Пусть во дворе псину держат, он за день так налается, что что вечером уже точно не захочет...
Я когда в Нымме жил у нас все соседи собак на улице круглый год держали, и никаких проблем не было...
Как сейчас в квартирах подобных "телят" деражат ума не приложу, это же такой запах противный, шерсть и так далее...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Vladlena26

Vladlena26
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:04

Vladlena26, я знаю , что такое жить с собаками. На старой квартире у наших соседей с низу, было три большие собаки и у нас большая. Ох как было "весело" когда они все лаят начинали вчетвером :) Парой иногда и ночью :(

чувствую, нужно затычки в уши приобрести :lol:
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:05

Собака должна жить на улице в будке... если есть дом тем более
а не в квартире выть по ночам...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:06

Ну если пёс такой агрессивный - попробуйте поговорить с хозяевами, очень мило и вежливо, с пирогом может каким-нить, потому как никакого закона они действительно не нарушают, а вопрос только в том, насколько они будут готовы церемониться с вашим комфортом.

А косилки - ну не триммеры же? Просто косилки это действительно мелочь и даже неотъемлемый атрибут частно-домовой жизни. Может, вы ещё не привыкли? Меня как-то не беспокоит..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:06

чувствую, нужно затычки в уши приобрести

Пусть они лучше своей псине намордник одевают и как уже писали выше выгуливают днём свою скотинку, а на ночь в дом загоняют :lol:

Ну а к косилкам привыкнуть надо. тут уж ничего не поделаешь. Все имеют права днём косить свой газон. Другое дело, что некоторые любят этим заниматься с 6 утра :angry:

Сообщение изменено: AlisJandra (27 апреля 2010 - 15:08 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:08

DimKin, что такое перфоратор?
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 Vladlena26

Vladlena26
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:28

Ну если пёс такой агрессивный - попробуйте поговорить с хозяевами, очень мило и вежливо, с пирогом может каким-нить, потому как никакого закона они действительно не нарушают, а вопрос только в том, насколько они будут готовы церемониться с вашим комфортом.

А косилки - ну не триммеры же? Просто косилки это действительно мелочь и даже неотъемлемый атрибут частно-домовой жизни. Может, вы ещё не привыкли? Меня как-то не беспокоит..

к этому шуму привыкнуть невозможно! просто у некоторых людей нет понимания того, что выходные - это время для отдыха, в том числе и ушей. мне не в лом послушать косилку ну час-два, но если с утра в выходные заряжают и до самого вечера, то тут никакого терпения не хватит. блин, как же достучаться до людей? хоть листовки пиши и раскидывай по почтовым ящикам... :) самое дурацкое то, что на выходных косят те, кто не работает.... то есть целыми днями находятся дома. у нас один дом такой есть - там семья с кучей бабулек живёт ^_^ так вот эти бабки как начнут косить, это просто жесть :lol: они ведь медленно передвигаютя, а соответственно процесс затягивается надолго. стараются ведь ещё :D
  • 0

#16 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:35

отрави ее)
  • 0
people come, people go

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:06

что такое перфоратор?

немного инфы для общего развития можно найти в нэте...
Гугль рулит :rolleyes:
http://ru.wikipedia....ьный_перфоратор

когда подобным девайсом пользуются в бетонном панельном доме, то это слышит весь дом, и чем дальше ты находишься от источника звука, тем громче ты это слышишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:29

Vladlena26,
Как я тебя понимаю. Я сама живу в Пирита Козе, и просто с ума схожу от собак, газонокосилок и птичек. :angry:
Особенно убивает соседская собака, которая начинает лаять как по команде с 7-ми часов утра. Подумываю приобрести ружье... :lol:
  • 0

#19 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:53

я хоть и не в доме живу, но у меня есть дача, где я живу летом. Лай собак и звук газонокосилок мне даже нравится! вовсе не раздражает, наоборот как-то успокаивает, да и не настолько эти звуки громкие, ведь это же все на улице, открытое пространство и нет такой акустики от бетонных стен как в квартире. Живя в квартире в Ласна, понимаешь, что звук от соседей сверху, передвигающих мебель в 12 ночи или ходящих на каблуках по квартире или голоса щпаны у подъезда в сто раз хуже чем спокойный, монотонный, однообразный звук газонокосилки или лая собак :)
  • 1

#20 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:58

учитесь любить лай собак и звук газонокосилок (:, а то ведь и этого могли бы не слышать.
  • 3
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#21 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:03

неженки блин) перезжайте в какую нить общагу поинтересней на месяцок. ни собаки, ни газонокосилки беспокоить потом не будут - гарантирую:)
  • 4

#22 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:54

Да мы не неженки. В любой среде есть свой раздражающий фактор :)
  • 0

#23 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:12

Lamii, ясен пень +)). Но тут появляется вопрос: какие собаки гавкают? Маленькие и уродливые, или большие и красивые? Если большие и красивые, то я не понимаю, как этот лай можно не любить?
Всё же лучше, чем слышать под окном звуки мотора, проезжающих мимо машин. И чувствовать эту запашину. В таких местах собак ночью особо не прёт гавкать, т.е. их тут попросту нет (истребили штоле?)
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#24 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:32

А в какое время автор косит траву?
Собачку на участке не имеет?

В квартире соседи музяку слушают и ремонт делают, в доме траву косят и собачек не воспитывают, а в лесу волки воют и центральных коммуникаций нет, так? Везде можно найти раздражающий фактор... Подружитесь с соседями, купите трактор-косилку, посадите в будку пёсика поголосистей, дубасьте музяку на участке, оставляйте старую дизельную машину молотить сутками - вариантов много.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#25 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:28

собачка лающая после 22:00 и утром косилка цветочки..не так шумно...Вот у нас соседи в пол 5 утра тарабанят ногами в пол,зарядкой занимаются. У них же собака может выть лаять влюбое время суток. Бывало и в 5 утра,и в 3 ночи лаяла. Если лает одна собака,потом и у других соседей и еще и еще...и вообщем ночью и слышишь только гав-гав-гав.
  • 0

#26 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:33

Lamii, ясен пень +)). Но тут появляется вопрос: какие собаки гавкают? Маленькие и уродливые, или большие и красивые? Если большие и красивые, то я не понимаю, как этот лай можно не любить

Когда они лают с 5-6 часов утра, мне так всё равно какая там собака это делает. :lol:
  • 0

#27 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:36

тоже живу в таком месте. тоже собаки и косилки.
НИЧЕГО с этим не поделаешь :) совсем ничего. затычки в уши\ поменять режим \ смириться \ переехать
если только так :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#28 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:38

Хехе..Перефразируя известного тов.Карлсона с пропеллером.."Если человеку мешают жить собачий лай и газонокосилки,то он может считать себя счастливым. :) "
  • 1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:39

мне так всё равно какая там собака это делает.

ну так заведи свою собаку поголосистее, пусть другим тоже достанется... :lol:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:41

или можно вежливо попросить соседского дога лаять потише +)
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант