Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Предстоит спор с Муниципальной полицией


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:13

Поставил я машину в указанном на рисунке месте (красный прямоугольник). Мой путь указан красной линией начиная от поворота с Ретке тее. Синими кругами обозначены знаки "Пешеходная дорога", а линии от знаков - зона их видимости. Ехал в темное время суток. Т.е по моему пути передвижению эти знаки не поподают в мое поле зрения. Соответственно я их прочитать не мог.
Буду оспоривать их решение, возможно даже в суде.
Но до этого хотелось бы услышать ваше мнение, чтобы оценить так сказать свои и их шансы на победу (:
Штраф пока не определили, поэтому поинтересуюсь, на сколько я попал с таким нарушением ?
  • 0

#2 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:20

фотограии должны быть с других ракурсов, как ехал. Так непонятно
  • 0

#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:23

на второи картинке вроде как должен был видеть знак.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:31

LaCroix, помоему этот фонарь даже не горел, не помню. Но этот знак повернут так, что двигаясь как показано на стрелке, ты видишь его обратную сторону ну или в лучшем случае торец.
Фоткать буду позже, вкорее всего даже видеозапись сделаю
  • 0

#5 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:37

вкорее всего даже видеозапись сделаю


правильное решение.
У меня такой случай был. Заплатил штраф- по другому машину со штрастоянки было не забрать (не таранить же шлагбаум).
Спустил на тормозах дело. Но сейчас знак стоит в правильном месте- видать кто то свою правду матку донес до них))))
  • 0

#6 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:41

^Dark Angel^,
по мне, так все машины на фото можно штрафовать. там же везде пешеходные дорожки или нет?
P.S. то, что вечер и не видно что-либо - твоя проблема. паркуешься в жилой зоне, следовательно, 10 раз убедись, что встал как положено. незнание закона не освобождает... идти в суд бессмысленно, так как дело проигрышное. только деньги и нервы терять.

Сообщение изменено: UNstud (27 апреля 2010 - 19:43 )

  • 1

#7 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:47

то, что вечер и не видно что-либо - твоя проблема.

с каких это пор стало моей проблемой?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:59

^Dark Angel^, если мне память не изменяет, то при проезде мимо дома Ретке 28 ты там, не доезжая до его конца, уже и выезжаешь на пешеходную зону и там вроде бы был уже знак. А вообще, очень странно, там даже в темноте видно, что движешься по пешеходной зоне - скамеечки вдоль дорожки, детская площадка)
  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:33

По какой статье штраф?
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:43

^Dark Angel^,
Если нужен будет юрист обращайся.С МуПо сам бог велел судиться.
По теме.По фоткам трудно понять кто прав а кто виноват.

Если спустить на тормозах ,то штраф до трёх штук могут впаять.Сам летом получил за этот знак около президенского дворца.Тогда отделался семью сотнями с учётом наличия действующих нарушений.
  • 0

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:36

Белый гольф стоящий в притык к скамеечкам явно надо штрафовать..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:42

Небось сфотографировали твой АМ, как ты этот Гольф напротив знака. Уверен, шансов оспорить нет ))
А знак в лесах действительно висит криво, не заметить можно, но сложно, тем более, не случайно туда заехал )))
  • 0

#13 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:45

Сегодня ходил в Муниципальную полицию. Разговаривал со старшим инспектором Юри Кярк и был приятно удивлен, что всетаки даже у муниципалов есть действительно адекватные, понимающие и вежливые люди. Честь и хвала этому инспектору, который сразу согласился с тем фактом, что моему нарушению способствовала ошибка дорожной службы и уже подготовил им письмо. Конечно я не стал отрицать тот факт, что сам частично виновен в этом нарушении, т.к припарковался впритык к скамейкам и несоизволил пройти пару метров чтобы ознакомится со стоящим рядом знаком, хоть и обращенным совсем в противоположную от меня сторону. Вобщем отделался штрафом в три штр.ед, который я тоже в праве обжаловать уже через суд, где ответчиком будет являться Maanteeamet.
  • 0

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:46

^Dark Angel^,
Ответчиком может быть только МуПо,которое выписало штраф.А в ходе судебного заседания у них есть право перекинуть стрелки хоть на Васю Пупкина.

был приятно удивлен, что всетаки даже у муниципалов есть действительно адекватные, понимающие и вежливые люди.

Посмеялся.

Сообщение изменено: TOURNE (29 апреля 2010 - 20:45 )

  • 0

#15 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:59

Ну в общем то эти знаки не заметить - надо постараться. Так что хитришь ты тут видимо))
Но с другой стороны, я б тоже не стал бы просто так платить - косяк всё же со стороны служб, устанавливающих знаки, ты не обязан досконально знать это район. =)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#16 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2010 - 18:06

Белый гольф - твой?
Прости, но помоему то что ты паркуешься вплотную к скамейкам, рядом выложенная камушками дорожка и неповернутый к тебе круглый знак - можно поинтересоваться что на знаке.
Не поинтересовался? Твоя ошибка = твой штраф.
  • 0

#17 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 22:46

Белый гольф - твой?
Прости, но помоему то что ты паркуешься вплотную к скамейкам, рядом выложенная камушками дорожка и неповернутый к тебе круглый знак - можно поинтересоваться что на знаке.
Не поинтересовался? Твоя ошибка = твой штраф.

забей. помимо скамеек, там каждый 5 оставляет свою машину на газоне...нечему удивляться.

Сообщение изменено: andru' (01 мая 2010 - 22:46 )

  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#18 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 08:02

Сегодня ходил в Муниципальную полицию. Разговаривал со старшим инспектором Юри Кярк и был приятно удивлен, что всетаки даже у муниципалов есть действительно адекватные, понимающие и вежливые люди. Честь и хвала этому инспектору, который сразу согласился с тем фактом, что моему нарушению способствовала ошибка дорожной службы и уже подготовил им письмо. Конечно я не стал отрицать тот факт, что сам частично виновен в этом нарушении, т.к припарковался впритык к скамейкам и несоизволил пройти пару метров чтобы ознакомится со стоящим рядом знаком, хоть и обращенным совсем в противоположную от меня сторону. Вобщем отделался штрафом в три штр.ед, который я тоже в праве обжаловать уже через суд, где ответчиком будет являться Maanteeamet.


Тут надо определить, что важно. Сумма штрафа или принцип.
Поскольку штраф- он и есть штраф. Это административное наказание. Хоть в крону.
И он останется в "биографии"

Если же дело шло к тому, что бы сумму уменьшить- тогда поздравляю)
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 09:34

В регистр наказаний заносятся штрафы начиная с 300-х крон.
  • 0

#20 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 12:02

В регистр наказаний заносятся штрафы начиная с 300-х крон.


если что случается, то полиция весь компромат на свет божий вытаскивает) особливо если они не правы)))
  • 0

#21 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 13:39

Не знаю насчет того, как муниципалы пользуются регистром наказаний. У меня от них 2 штрафа, на разных машинах в одном и томже месте. Сначала 2мя колесами на троттуаре и двумя на газоне - 660еек. Потом , через месяц примерно, там-же 2мя колёсами на газоне - 300еек.
  • 0

#22 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 14:44

если что случается, то полиция весь компромат на свет божий вытаскивает)

Так и есть, хотя по истечению года они на предыдущие штрафы вообще не долджны обращать внимания, при выписывании нового.
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 22:12

К сведению вам всем.
Если машина стоит на зелёном газоне меньше чем на пол корпуса,то это по закону не может считаться нарушением.То что свыше этого -плати.Хоть с рулеткой бегай при нмх...
  • 0

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 22:21

у меня стояла чутка больше, чем только колесами.
  • 0

#25 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 22:32

К сведению вам всем.
Если машина стоит на зелёном газоне меньше чем на пол корпуса,то это по закону не может считаться нарушением.То что свыше этого -плати.Хоть с рулеткой бегай при нмх...

где про это пишут?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 22:33

olexus,
В законе государства Эстонии.
  • 0

#27 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 22:43

olexus,
В законе государства Эстонии.

я понял что не в библии
каком именно законе? какой параграф?помнишь?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 09:32

Конечно не помню.Если бы знал в совершенстве эстонский ,не поленился бы поискать.Копайте законы кому надо.
  • 0

#29 Юрий05

Юрий05
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 08:51

Если нужен будет юрист обращайся.

Твой юрист может отбить штраф за превышение на 9 км. зафиксированный камерой на шоссе Таллинн-Тарту?
  • 0

#30 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2010 - 09:21

Если нужен будет юрист обращайся.

Твой юрист может отбить штраф за превышение на 9 км. зафиксированный камерой на шоссе Таллинн-Тарту?


Трололо :lol:
  • 0
AAED