Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

dirty, dirty

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Ineffable

Ineffable

где-то же должен быть закон запрещающий дураков

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:09

ну с третьего то раза я напишу ЭТО?
Может быть я напишу что-то грустное, а может и нет. Может быть мне кто-то напишет, а может и нет. Может я наконец сделаю хоть что-то, а может опять забуду. Может быть я заткнусь, а может и нет. тык, короче сейчас я буду ругаться.
Заколкапало кормить себя завтраками (всё, наелся!), мол вот завтра буит лучше, завтра будет всё, о да, завтра, при этом для завтрашнего дня Н-И-Ч-Е-Г-О не делая (гы, очешуел в конец). Тупея всё больше из дня в день, гр-р. И что делать с своей памятью тоже не знаю, я забываю всё, даже то, о чем забывать совсем не хочется , забываю позвонить, когда обещал, забываю записать то, о чем забыть не хочу о_О
Я вот тут думаю о цене моих советов +), если я им сам не следую. Шо толку? Толпайиписсссммм. Сейчас бы проматерился, да вот токмо на форуме вроде этого делать незя (:
Сидел перечитывал свой дневник старый.. со стулу чуть не рухнул. Какие млять я имею права ныть и сетовать на жизнь? Ведь не жизнь делает меня гамном, а я сам. ититская сила, чесслово так бы и надавал себе по мордасам, да лЕццо портить не охота.
И сейчас сижу, морально разлагаюсь, как интересно. Давно я делал что-то полезное? Хм-м, надо бы припомнить. хм-м-м, точно, я же нихрена не помню. Ною о том, что ною, весьма увлекательное занятие, но лучше не пробовать. Ведь в мире куда больше более увлекательных и полезных занятий. Да и какой из меня тогда добрый человек, если я страдаю такой фигнёй, если не назвать это дело каким-нибудь более едким словом. Это какое-то УГ тогда получается, а не Добрый Человек.
Устроил себе, блин, выходной на года полтора. Отдохнул, разложился. Дальше что? Даже связного предложения не составить, а когда-то такие сочинения выдавал, сам удивлялся. Даже рассказ писал, да вот только не дописал. О, точно же. Когда я хоть что-нибудь заканчивал? Детский сад и школа не считается :lol: .
А вот железным сапогом по жопе своей самооценке я пожалуй пройдусь. Если я прохожу мимо людей, которые вдруг начинают смеяться, то мне,*****, обязательно кажется, что смеются надо мной! Ну какого лешего? Эти постоянные мысли "ой, а шо если что-то не то скажу" , "ой, а если меня не поймут" , "ой, ой, ой" одни ой, мать их! Тупой идиот. И таким образом прогуливаясь в хороший солнечный день я начинаю нагоняться, дыхание сбивается, ноги заплетаются и так далее. Ну разве не глупо? А чего ради? Себя (!). Господи, урони рояль просветления мне на тупую голову.
Я же знаю, что я сильный, особенно душевно (или духовно? как там, не помню.), но все свои силы растрачиваю на мысли, разные мысли, но Маркес правильно сказал "Никто не запомнит тебя за твои мысли". Никто. И ведь правда, ещё пока никто за мои мысли меня не запомнил. А я всё думаю, думаю, думаю. Черт побери, да я даже думаю, когда сплю. Да так обильно, шо скоро ими провоняю. Что там дальше по списку, хм-м.
О да, я большой лгун, наверное самый большой из ныне живущих (или это наглая лесть?), больше всего я люблю врать себе (а вот теперь, пожалуй, я дам себе в морду). хрясь.
Всё это до того подза**ало, что хочется начать опять сначала © Янка.
Жизнь нужно благодарить за то, что я ещё дышу. За то, что у меня есть мама, папа, брат, даже два, нет, целых три (хоть одного я уже не видел добрых лет 5). За то, что у меня есть крыша над головой, и неслыханная удача, иначе бы я никогда не познакомился с замечательными людьми, которых знаю. Спасибо тебе, жизнь, огромное человеческое СПАСИБО. ^_^
Я прошу прощения у всех тех, у кого этот текст вызвал раздражение\отвращение\рвотный рефлекс.

Баааааатюшки, как много букооффф. о_О
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:12

О, как раз ща смарю "страх и ненависть в ЛВ" :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 Ineffable

Ineffable

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:13

О, как раз ща смарю "страх и ненависть в ЛВ" :lol:

:lol: а-а-а-а, это самое классное кино,которое я видел!
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#4 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:36

У тебя есть 2 пути:
1. Собрать своё растёкшееся по полу говно обратно в целую личность. Что дальше? Ты в любом случае никому не нужен и кроме близких тебя никто не запомнит. Разве что им приятно сделать.
2. Продолжить растекаться, пока тебе не станет совершенно по барабану кто там и над чем смеётся. Признать для себя факт, что хуже тебя уже ничего быть не может и смириться с этим.
  • 0

#5 Ineffable

Ineffable

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:39

ну тут уже сразу понятно, что я выбрал. иначе бы я не писал. (: а пахнуть какашками мне не нра.
  • 0

#6 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:43

Написать мы все много чего можем, я в своё время тоже написал огромный трактат :) Хватило ума не пускать дальше круга хороших друзей и в последствии удалить.
  • 0

#7 Ineffable

Ineffable

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:45

написать да, осмелиться нет. ^_^ Учитывая факт, что писал я себе. Ага, с тем же успехом мог бы и в блокноте, но нет. Привык к форуму. В общем психЪ, он и в африке психЪ.
  • 0

#8 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:31

написать да, осмелиться нет. ^_^ Учитывая факт, что писал я себе. Ага, с тем же успехом мог бы и в блокноте, но нет. Привык к форуму. В общем психЪ, он и в африке психЪ.

Осмелиться на что?
Я имел в виду, что написать и нарассуждать мы все умеем, а вот собрать обратно паззл в виде самих себя не у каждого хватает силы воли.. или как это называется :rolleyes:
  • 0

#9 Ineffable

Ineffable

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:09

Осмелиться на что?

на то, чтобы шото написать =D
дык понял я тебя, нормально )))
  • 0

#10 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:25

По моему у кого-то слишком много свободного времени и куча бурных мыслей ^_^
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#11 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:27

Vash, таблетки для памяти тебе в помощь :)
  • 0

#12 Ineffable

Ineffable

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:32

По моему у кого-то слишком много свободного времени и куча бурных мыслей ^_^

твоя правда :lol: , уже на стену лезу, а работы ещё пока неееееет
viva, не-е-е, только не таблетки, я на них лет 15 из 20 просидел, больше не хочу. есть шото более природное? ))) ну там чай какой? Травы? Ну что-о-о-нибудь, но не таблеееетки ))))
  • 0

#13 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:54

/me рекомендует зелёный чай (зелёный зелёному рознь!) и хорошую музыку (время от времени проскакивает у меня в подписи).
  • 0

#14 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:25

Не волнуйся. Подобные мысли посещают каждого человека. Пройдёт, потом будешь вспоминать и смеяться какие пессимистические мысли тебя посещали. Наверное лучший способ в твоей ситуации найти себе какое нибудь занятие, которое тебе по душе. Да хоть спортом.
И всё с тобой нормально. Каждый из нас чего то забывает, человек сам по себе забывчивый. Каждый из нас врёт сам себе, каждый забывает что то обещанное кому то. Ты зря волнуешься.
Такие мысли кстати человека посещают от безделия, вот с ним и борись :)
  • 0

#15 Ineffable

Ineffable

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:11

Asphyxiant, люблю зелёный чай ))), и хорошую музыку тоже, абакуса бы сейчас послушал +)

Lamii, да-а-а, бездельник я редкостный )))), вон токмо не давно пересилил себя и сделал уборку, даже побрил пол лица :lol:
спасибо.
  • 0

#16 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:04

Как мне видится самое важное сейчас что тебе нужно сделать - это разобраться в себе. Тем более, что времени, говоришь, навалом... Дык используй его с пользой.

Обязательно к прочтению "Семь навыков высокоэффективных людей" Стивен Кови
Фильм "Секрет" глянь тож

Память - ежедневно учить по 10-15 новых слов по эстишу или инглишу.
  • 0

#17 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:18

Сейчас бы проматерился, да вот токмо на форуме вроде этого делать незя (:

А я давно говорил, что надо сделать такую тему, где можно! Но мой пост какой-то "умнейший" модератор стер. А следовало бы рассмотреть предложение. Причем пост был в корне адекватный!

Vash, твой пост заканчиваеться такими хорошими словами, я даже незнаю, уместны ли советы?

По ходу лентяй ты получаешься редкостный, если тока пол лица побрил. :lol:
Часто задаваешься вопросом: "Зачем все это"? Для кого?

Представь себе образ человека, который отдыхает только после того, как все дела улажены. Назови этот образ "the do it guy" (это дефолт). Для такого человека нет ничего важней как сделать то, что следует сделать. Он всегда заканчивает начатое дело. Его интересует результат. Для мнения или мыслей окружающих его персоне совершенно нет никакого дела. После сделанного дела можно реально расслабиться. Сделал дело, кури смело. Представляя (медитируя) образ такого человека, сознание делает его более ярким и насыщеным. Если ты знаешь таких людей в реале, это еще лучше. Обрати внимания на их лучшие качества и надели ими этот образ. Позаимствуй эти качества и будь благодарен за то, что ты знаешь таких людей. Медитацию можно проводить перед сном, какраз в то время, когда ты думаешь, думаешь, думаешь, и спишь... :) Несколько эффективных сеансов, и ты без труда сможешь представлять себе этот образ и даже будешь чувствовать те качества, которыми он обладает. Теперь пора им воспользоваться. Мне например, достаточно представить его, и все, пошло поехало. Если не все так просто, можно представь что он как рубашка, или куртка которую ты надеваешь (сразу вспомнился фильм "Toxido" :) ). Есть и еще варианты.

Злоупотредлять подобными вещами не советуется. Например, лепить образы для всего подрят. Советуется наделять их только необходимыми качествами.

Ну... как-то так. :)

Положи рядом с кроватью ручку и листок бумаги. Для интересных мыслей не жалей бумагу. Не ограничивайся линейностью текста и мелким шрифтом. Бумаге нравиться, когда ею реально пользуются.
Повышеная мозговая активность в постели - это не спроста. В горизонтальном положении мозг обогощаеться кровью более эффективно.

Используй образ "the do it guy" чтоб в зять вруки ручку и начать писать. Достаточно выбрать интересный топик. Советую почитать на нете что такое "mind maps". Ну а коли уже знаешь, значит знаешь.

Для улучшения памяти можно использовать медитацию ассоциаций. Ложишься, расслабляешься и смотришь, что первое приходит в голову. У меня это чаще всего какие-то отрывки, моменты из прошлого. Тут, или там, пейзажи, ситуации... Как только что то нарисовалось, твое внимание начинает оценивать обстановку, окружение. Как только оно падает на какой-то определенный аспект, чаще всего это предмет, изолируй все остальное и посмотри, какие ассоциации у тебя возникнут с этим аспектом. Сикрет в том, чтоб при этом не напрягаться самому. Первая возникшая ассоциация перенесет тебя в другое место, в другую картину, с кучей других аспектов. И продолжаешь в таком же духе. Сначала будет трудней, так как ты будешь стараться понять и почувствовать. Но потом ассоциации будут возникать все больше сами по себе. Скорость смены "кадров" будет тоже увеличиваться. Бывает так, аж дыхание захватывает. Иногда такая медитация может привести в очень интересные и забытые места. Тогда я обычно останавливаю процесс и начинаю "собирать" воспоминания связанные с этим местом или ситуацией. Ассоциировать можно со всем чем угодно. Для начала легче с тем, что видишь, потом добавляешь звуки, запахи, чувства, ощущения... Ну а если онo в самом начале так, то ограничиваться точно не стоит. :)

Ну.. как-то так. :)

Сообщение изменено: _Garik_ (30 Апрель 2010 - 12:53 )

• 2
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#18 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:43

А память можно улучшить, если кушать сладкое.
  • 0

#19 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:49

А память можно улучшить, если кушать сладкое.

+ Omega 3
  • 0
© 2013, Garik.

#20 Ineffable

Ineffable

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:05

♥ SawkA ♥, секрет смотрел, в библиотеку иду сегодня. буду заного становиться книголюбом ))), раньше не оторвать было, да и сейчас пока в силла ехал Баха почитал ))))), извиняюсь за хвастовство

_Garik_, спасибо =), помню один хороший человек про бумагу с ручкой тоже мне так говорил =), теперь я наверное понимаю, что зря я его не послушал, ещё раз - спасибо.
Lamii, люблю шоколад ^_^
  • 0

#21 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:48

Vash, на здоровье. ^_^
  • 0
© 2013, Garik.

#22 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:46

В который раз ловлю себя на мысли, что читаю дельный пост, поднимаю глаза чуть левее и вижу "_Garik_" :) Не иначе как психолог на форуме развлекается.
  • 0

#23 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:09

ипаааа, я это не осилил. прости :)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#24 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:01

Как я только недавно прочитала что шоколад содержит теобромин который успокаивает и оздоравливает нервы; особый вид антиоксидантов защищает кожу от преждевременного старения; а гормоны серотонин и дофамин, на выработку которых также влияет шоколад, регулируют наше настроение и повышают работоспособность мозга. Некоторые врачи даже советуют его в качестве антидепрессанта
  • 0

#25 Ineffable

Ineffable

• Постоялец
  • 375 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 09:42

ну наверное это они про нормальный такой шоколад, где какао содержится от 80% и далее :)
  • 0

#26 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 23:02

Про память:

Травку куришь? Другие наркотики?
  • 0

#27 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 16:56

Может на психологический пойти. :rolleyes:
  • 0
© 2013, Garik.

#28 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 12:55

Может на психологический пойти. :rolleyes:

Боюсь разочаруешься!

to Vash

В другой теме прочитал, что коноплей ты вроде балуешься. Проблемы с паматью и мышлением ищи в связи с покуриванием этой дряни. Если еще и другие наркоитики присутствуют, то тебе в натуре пора профессиональную помощь искать. Удачи!
  • 0

#29 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 13:19

ну наверное это они про нормальный такой шоколад, где какао содержится от 80% и далее :)

Ну разумеется. Годится только черный, горький шоколад
  • 0

#30 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 15:36

Боюсь разочаруешься!

Нипанятна. :unknow:
  • 0
© 2013, Garik.