Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Врастание волос


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 julia1

julia1
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:22

После сделанной эпиляция воском, ПОЛ ГОДА назад, я не могу справиться с врастанием волос. Я каждый раз после бритья, делаю скрабами и жесткими мочалками, ничего не помогает. :blink: Скоро лето, хотелось бы что бы ножки были в хорошем состоянии. Кто боролся с этой проблемой, и как победил? Какие средства есть от врастания, и где они продаются. Помогите плииз
  • 0

#2 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:04

сразу после брить мочалки и скрабы лучше не юзать. да и вообще ничего жесткого не применять, так как может быть сильное раздражение.
на удивление меня в свое время спасло одно средство.. хотя было совсем не от вросших волосков... Johnson's Hair Minimising Body Lotion. может и вам поможет, если сможете найти в магазине
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#3 julia1

julia1
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:17

а где, вы, это средство покупали?
  • 0

#4 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:41

раньше во всех магазинах было, но теперь найти никак не могу.
бутылочки хватала на год примерно мне, вот часто и не покупала...
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#5 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:47

поюзай бадягу гель...он отшелушивает норм . недавно пользоваться начала, вроде получше состояние с ногами стало.
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#6 julia1

julia1
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:51

а где можно эти гели и крема купить, в аптеках?
  • 0

#7 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 28 апреля 2010 - 15:51

бадяга же российское производство и от синяков и оттёков вроде бы. У меня волосы везде врастают и дерматолог мне сказал, если они уже начали врастать, то типо уже ниче не поможешь, они поменяли наклоность при росте, чёто такое... сказал поможет только лазерная депиляции... НУНУ
  • 0

#8 julia1

julia1
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:21

ну а как это российское средство называется?
  • 0

#9 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:33

После сделанной эпиляция воском, ПОЛ ГОДА назад, я не могу справиться с врастанием волос. Я каждый раз после бритья, делаю скрабами и жесткими мочалками, ничего не помогает. :blink: Скоро лето, хотелось бы что бы ножки были в хорошем состоянии. Кто боролся с этой проблемой, и как победил? Какие средства есть от врастания, и где они продаются. Помогите плииз

заменить воск на бритву, имхо
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#10 julia1

julia1
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:43

я уже заменила, один раз на воск сходила, и начали волосы врастать, стала опять бритвой брится, врастать не перестали
  • 0

#11 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 апреля 2010 - 21:54

бадяга же российское производство и от синяков и оттёков вроде бы. У меня волосы везде врастают и дерматолог мне сказал, если они уже начали врастать, то типо уже ниче не поможешь, они поменяли наклоность при росте, чёто такое... сказал поможет только лазерная депиляции... НУНУ

такая же беда(( я просто трансе. Все началось после полугодичного использования эпилятора. Теперь только бритва,но от нее раздражение, а волосы врастают, хоть и не так дико.
Наверное на воск даже соваться не стоит((Я в трансе :(
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#12 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:13

Девочки, что это за такое страшное "врастание волос" ? :blink:
Я наверное счастливый человек. Никогда у меня такого не была, пользуюсь бритвой. Раздражения тоже нет.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:19

что это за такое страшное "врастание волос" ?

это наверное когда они начинают не наружу расти, а внутрь :D

сжигать не пробовали?
смачиваете спиртом чистым, и поджигаете :rolleyes: самый быстрый и безболезненный способ
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:04

ага, так и есть. растут под тонкой пленкой.. кожицей.... может вызывать сильное раздражение и даже нагноение.

кстати.... в нете много чего написано по этому поводу, так что я думаю, что там проще будет найти решение проблемы, чем на форуме
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#15 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:49

в нете много 4е написано но все мало ефективно дазе бесполезно... хотябо кто то с етим сравляется ???
  • 0

#16 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:34

Девочки, что это за такое страшное "врастание волос" ? :blink:
Я наверное счастливый человек. Никогда у меня такого не была, пользуюсь бритвой. Раздражения тоже нет.

От бритвы, как правило, не бывает врастания волос (только в редких случаях). Такое случается если выдирать их воском, эпилятором.
  • 0

#17 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2010 - 16:34

Депиляция, ето нетакое простое дело (как мозет показаться на первий взгляд). Не стоит идти к первому попавшемуся мастеру или темболее делать ето самостаятельно дома! Врастания проишодит не из-за того 4то ви сделали восковую депиляцию, а из-за того, 4то вам ету процедуру произвели неправильно! Там о4ень много фактогов, но самий главний, ето то как проишодит само удаления(когда отклеивают накладку с воском), тут надо обязателно видить натуралний рост волоса , и обязателно удолять по росту, и под правильним углом...Ну и коне4но необходимо производить т4ательную подготовку ног перед депиляцией и коне4но после тозе! Мозно попробивать шодить в Депиле, думаю там могут посаветовать средство профисиональное! Уда4и Вам!
  • 0

#18 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:32

От бритвы, как правило, не бывает врастания волос (только в редких случаях). Такое случается если выдирать их воском, эпилятором.

Хотела попробовать выдрать их воском, теперь точно не буду :D
Лучше буду дальше с бритвами парится. Хорошо, хоть раздражения нет :rolleyes:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#19 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:36

пользуюсь депилятором периодически, когда не лень. у мну на ногах ничего не врастает
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#20 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:06

Депиляция, ето нетакое простое дело (как мозет показаться на первий взгляд). Не стоит идти к первому попавшемуся мастеру или темболее делать ето самостаятельно дома!

Не, ну что за тенденция у различныхх мастеров (косметологи, парикмахеры, маникюрщицы и тыды)- говорить, что "ни в коем случае нельзя депиляцию делать/красить голову/обрезать кутикулу и т.д. в домашних условиях"? <_<

Такое ощущения, что у всех, кроме вас (это обобщенно) руки из Ж растут.
  • 0
Katherine

#21 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2010 - 10:45

stolen voice
Никто не сказал 4то нельзя и 4то руки из Ж, тозе никто не сказал....Просто как показал грустний опит проблема такая есть и ето факт!
  • 0