Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не загарается зеленый сигнал светофора


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:46

http://upload.wikime...stakivi_tee.JPG Вот он на переднем плане.
Много раз на этом перекрестке попадаю в такую ситацию, что подьезжаю, стою, жду по 5 минут, пока загарится зеленый свет (со стороны Kivila и противоположной стороны кивила), но без успешно, приходиться ехать на красный, тем самым рискуя получить штраф и попасть в ДТП. Насколько мне известно там стоят датчики, и вот они часто не срабатывают. Может жалобное письмо написать, чтобы устранили причину ?

Сообщение изменено: signat (29 апреля 2010 - 09:47 )

  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:16

Может жалобное письмо написать, чтобы устранили причину ?

Не, зачем, всеж и так знают, городские службы каждый день объезжают все светофоры, а те что с датчиками специально по 15 раз, чтобы узнать не барахлит ли он..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:17

они с етими радарами, которые срабатывают, когда машина подэзжает уже затрахали, по ночам, если не в центре, вообше не смотрю на светофоры, заипали.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:19

Не, зачем, всеж и так знают, городские службы каждый день объезжают все светофоры, а те что с датчиками специально по 15 раз, чтобы узнать не барахлит ли он..

откуда информация?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:20

откуда информация?

Сарказм..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:32

Уже года полтора не пашет нормально, забей)
  • 0

#7 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 15:01

В общем легче другими путями поехать...не через этот светофор...
  • 0

#8 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2010 - 15:19

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a2/EU-EE-Tallinn-LAS-Mustakivi-Mustakivi_tee.JPG Вот он на переднем плане.
Много раз на этом перекрестке попадаю в такую ситацию, что подьезжаю, стою, жду по 5 минут, пока загарится зеленый свет (со стороны Kivila и противоположной стороны кивила), но без успешно, приходиться ехать на красный, тем самым рискуя получить штраф и попасть в ДТП. Насколько мне известно там стоят датчики, и вот они часто не срабатывают. Может жалобное письмо написать, чтобы устранили причину ?


пару раз видел такое... но в основном когда народ останавливается за 1,5 метра или где то за метр от стоп линии. раньше и на самой линии не работало... подкатывался метра на пол за нее, тогда нормуль... там настроены эти ихние датчики через жопу, но у дорожников так принято по ходу.
  • 0

#9 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 29 апреля 2010 - 15:22

Там просто чуть ли не на линию нужно заезжать что бы датчик тебя увидел... ;)
  • 0

#10 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 16:10

я сначала перед линией стоял, не загарался, потом на линию заехал, тоже не загарался, потом на зебру заехал, тоже мимо, в конце концов проехал на красный...
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 апреля 2010 - 08:44

у нас если со стороны Какумяе ехать в сторону Хааберсти, есть Рими, туда стрелка показывает налево, порой сука глючит, и приходится по 2-3 раза стоять на месте (2-3 раза едут другие все, а секция не загорается).. когда впереди никого нету, и очевидно что система глючит я на красный еду..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2010 - 13:02

При выезде из Сикупили Присма, те две полосы что поварачиваются на лево не всегда загораются. Один раз там было машин так 6 :) а он там и не загорался, все дружно шестером поехали на красный :) А вот одна полоса вправо загоралась постоянно.
  • 0
Улыбнись...!!!

#13 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 09:46

6 30 утра он всегда глючит,стоишь 5 минут,начал пораньше выезжать,что б на мигающий жёлтый попасть
  • 0

#14 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 09 мая 2010 - 09:54

низнаю,сам живу на Кивила проежаю много раз через тот светофор(на котором некоторые стоят по 5 мин.)у меня все ок как то :unsure:
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#15 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2010 - 16:11

помню года 3 назад тоже заметил что там неполадки со светофором, и неужели еще не починили ппц :D
  • 0

#16 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 16:16

у нас если со стороны Какумяе ехать в сторону Хааберсти, есть Рими, туда стрелка показывает налево, порой сука глючит, и приходится по 2-3 раза стоять на месте (2-3 раза едут другие все, а секция не загорается).. когда впереди никого нету, и очевидно что система глючит я на красный еду..


надо немного вперед проехать))) Что бы датчик "принял во внимание" машину)
А вот на мопеды и мотоциклы не реагирует зараза)
  • 0