Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что вы заметили после вступления в ЕС ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

Опрос: Стало ли жить лучше после вступления нами в ЕС ? (201 пользователей проголосовало)

Стало ли жить лучше после вступления нами в ЕС ?

  1. Да (49 голосов [24.38%])

    Соотношение ответов: 24.38%

  2. Нет (152 голосов [75.62%])

    Соотношение ответов: 75.62%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 02 марта 2007 - 11:56

прочитал где-то недавно

Я тоже читал.
На дельфи
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#92 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 02 марта 2007 - 11:58

о. кому-то нужны были идеи для написания эссэ по этой теме ?
молод-цы! время даром не теряем :)
  • 0
чудненько!

#93 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 12:05

Цены на недвижимость взлетели
  • 0

#94 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 марта 2007 - 12:09

Я заметил что мне перестали сниться кошмары :)

А вообще заметно увеличился поток иностранных инвестиций в Эстонию.
Да и вообще в Прибалтику.

Сообщение изменено: дмитник_тут (02 марта 2007 - 12:25 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#95 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 12:25

Мы ПВО своё строим, теперь я спокоен - не один гад не пролетит над нами.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#96 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 марта 2007 - 12:29

vinipix, ага ... классно . ПВО это круто и жизненно необходимо.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#97 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 02 марта 2007 - 14:18

Мы ПВО своё строим, теперь я спокоен - не один гад не пролетит над нами.

Где именно,и когда?
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#98 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 марта 2007 - 08:29

Вообще ниче не изменилось... если смотреть именно на жизнь в Эстонии, то не изменилось ничего.
Даже флаги ЕС нигде не вешают, даже по праздникам. Как будто мы в него и не вступали.
А, ну да, денег стало только больше на все уходить.
  • 0

The best or nothing!


#99 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 марта 2007 - 09:10

Мы ПВО своё строим, теперь я спокоен - не один гад не пролетит над нами.


Особенно если зенитчиками будут украинские специалисты. ;)

ИМХО координальных изменений не произошло. Видимо они еще будут.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#100 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 09:15

цены стали быстрее вверх ползти...
  • 0

#101 Tat'jana

Tat'jana
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:где-то...

Отправлено 19 марта 2007 - 22:39

Ваш вопрос президенту Эстонии
Президент Эстонии Тоoмас Хендрик Ильвес согласился ответить на вопросы читателей BBCRussian
Три года назад Эстония стала членом НАТО и Европейского союза. С момента вхождения в ЕС в стране наблюдается значительный экономический рост.
Однако этой прибалтийской стране не удалось полностью избавиться от советского наследия. Договор о границе с Россией не урегулирован до конца. Многие русскоязычные жители Эстонии так и не получили гражданство этой страны и по-прежнему отстаивают право говорить и учиться на русском языке. В последнее время отношения с Москвой также усложнились из-за решения Таллина перенести памятник советскому солдату из центра города.
На прошедших недавно в Эстонии всеобщих выборах убедительную победу одержала Реформистская партия, получившая более трети мест в парламенте. Второй пришла Центристская партия, тоже принадлежащая к правому крылу. Эти выборы сделали Эстонию первой страной в мире, разрешившей своим жителям голосовать через интернет: так поступили более 30 тысяч избирателей.

Для того чтобы задать вопрос президенту Эстонии, используйте почтовую форму в конце страницы.

Моя веб-страница
  • 0

#102 Рина

Рина
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 21:10

НЕТ ПРАВ ПО ЖИЗНИ.
Вот мы,вроде,и в Евросоюз вступили. И казалось бы всё у нас должно становиться цивилизованнее,и ситуаций по нарушению прав человека должно становиться меньше. Но как оказывается на практике не тут-то было.
Самое интересное то,что с завидным постоянством права нарушаются в тех самых местах,где люди и без того почти всего лишены.
То людям,у которых и без того ничего нет,за переводчика платить надо. Интересно,а начальство тюрьмы задавалось вопросом:"А откуда у людей,которые даже свободы лишены,деньги?". Хорошо если есть те,кто могут помочь. А если нет,тогда что? То люди сидят в замкнутом пространстве год,а то и 1,5. Прогулка 2 часа в день. А в остальное время в четырёх стенах. Раньше для того, чтобы хотя бы на пол года человека перевести в камерную систему, перед этим проводилось психологическое обследование.Чтобы не испортить психику окончательно. А теперь,год...и никому нет до этого дела. А потом удивляются,откуда же пришла беда? Может быть причина в том, что психологически тяжело -срываются.
Душ им положен 1 раз в неделю.А теперь,видимо, мало того, что они наказаны за свои преступления. Надо, чтобы все близкие прочувствовали на себе все прелести тюремной жизни. Не очень ясно, какая мотивация и какая цель у такого рода поступков.Что и кому пытается доказать начальство тюрьмы Мурру? Теперь, когда близкие едут на длительное свидание, с собой из средств личной гигиены можно брать 2 куска мыла,зубную щётку и пасту.Знаете,я,пожалуй, не просто соглашусь,у меня,глядя на всё это, даже созрело предложение.Я предлагаю, убрать из этого списка мыло.По-моему, слишком большая привилегия для заключённых.Да, и в принципе,шампунь,гель для душа и т.п. - это всё издержки цивилизации.Надо возвращаются к истокам.
Всё это и ещё много чего происходит за закрытыми дверьми и за несколькими заборами.Возможно, именно по этой причине в тюрьмах всё происходит так, как происходит. Во всей Европе,к которой мы так тянемся, наказанием является уже само по себе лишение свободы.И только в нашей стране к общепринятому наказанию добавляют регулярное нарушение прав,да и просто отношение, лишённое человечности.А теперь, очевидно, в виде бонуса ко всему выше перечисленному, это же отношение на себе должны испытать и близкие.
  • 0

#103 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2007 - 19:43

Эстония вошла в список врагов России под №1.

США воспитала из нашей Родины таких ! :huh:
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#104 cometa

cometa
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:TlN

Отправлено 27 июля 2007 - 13:26

стонцы стали гордыми

Сообщение изменено: cometa (27 июля 2007 - 13:26 )

  • 0
vse novoe- eto horo6o preprjatonnij bajan!

#105 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 28 июля 2007 - 19:28

ские еше болше обиделис
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#106 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 31 июля 2007 - 16:42

Во вступлении в ЕС есть и позитивные моменты :)

Сообщение изменено: Flammenwerfer (31 июля 2007 - 16:43 )

  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#107 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 31 июля 2007 - 16:53

Ментовское госво Эстония стало ещё более ментовским. Зато на границах шмонать перестали... Хз, другого выхода не было, все вступили, а мы, блин, как все.
  • 0

#108 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2007 - 18:54

Ссылаясь на большинство, предлагаю посмотреть видео (Украина) - независимая передача

Poder, На Украине, куда менее политизированные СМИ чем в России, кстати... Можешь посмотреть
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#109 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 19:52

Эстония вошла в список врагов России под №1.

США воспитала из нашей Родины таких ! :huh:



Не соглашусь. Это же смешно. Какой номер 1? Сравнение со слоном и моськой, просто уже другое дело, что скоро это тявкание и вправду надоест. А так..не думаю, что Россия будет отвлекать свое внимание на Эстонию. У нее много другого интересного и важного. Например, много работы с США. ;)
  • 0

#110 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:07

Мне кажется, для обычных людей, как все мы здесь - хорошего гораздо меньше, чем плохого.

Инфляция ( бешенный рост на все , что очень важно для человека), ухудшение международных отношений ( в частности, политических отношений с Россией), потом пусть еще мало заметного, но уже процветающего фашизма в нашей стране( самое страшное, что государство не так уж резво и бойко пытается воспрепятствовать этому).

Плюсы , однако тоже имеются, но со своими опять же минусами. Например, последнее время лично мне , стали нравятся большинство издаваемых законов ( что-то похожее на Европу, хотя до нее нам еще далеко.. :lol: ) . Насчет , алкоголя. Мне абсолютно все равно. Только , просто все равно найдутся другие способы, но это уже был шаг. Насчет запрета о курении. Ура! Безумно рада , что издали этот закон ( правда, конечно вот и есть минус - его никто не соблюдает и никто за этим не следит) . Я свое здоровье не хочу портить только потому, что у кого-то , извините меня, не хватило мозгов для чего-то более разумного, чем курение. Давно уже доказано, что пассивное курение не уступает обычному курению. А иногда деться некуда. Просто на улице. И я не считаю, что это Я должна уходить на другую сторону остановки или в другой конец пляжа, потому что , если ты куришь, то будь добр не порти хотя бы здоровье другим. Так что , мне кажется, что в плане издаваемых законов, мы приближаемся к чему - то хорошему. хотя этот путь еще так долг, чтобы у нас было так, как это в другой стране ЕС.


И хочу еще добавить . Насчет, Швейцарии. Как ранее было сказано, что Швейцария - хороший пример для Эстонии, нежели США. То я полностью разделяю эту точку зрения. Живут они там себе мирно и хорошо. Там элементарно уровень жизни в 10 раз больше, чем у нас. :)
  • 0

#111 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 08:22

Эх, главное чтобы евро скорее ввели, фантики эти эстонские ужо надоели :)

Эх, главное чтобы евро скорее ввели, фантики эти эстонские ужо надоели :)
  • 0
Выше нас только звезды

#112 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 08:44

Эх, главное чтобы евро скорее ввели, фантики эти эстонские ужо надоели

Эстонские кроны весьма симпатичны дизайном, а вот евро - точно позорные фантики, несмотря на силу
  • 0

#113 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 августа 2007 - 18:31

Эстонские кроны весьма симпатичны дизайном, а вот евро - точно позорные фантики, несмотря на силу - soglasen.

А если честно то я шитаю што моглибы ввести 1000 кроновые. ато ети 500 ые уже некакои силы неимеют.смешные денги.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#114 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 18:59

Увеличение номиналов купюр -верная примета высокой инфляции.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#115 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 19:16

Эстонские кроны весьма симпатичны дизайном, а вот евро - точно позорные фантики, несмотря на силу

Зато евро весьма компактны, а это большой плюс. Все познается в сравнении -- венгерские форинты мало того, что дешевы, так еще и большого формата. Как они таскают в своих карманах эти тысячи -- ума не приложу.
  • 0

#116 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 августа 2007 - 19:36

lomota, конешно! но сдругои стороны ета инфлация по всеи европе.У нас она быстрее проста. вспомни сколко и чего стоило в 90х и сеичас.

Sergio, а в англии монетки тоже не очен проятно таскат)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#117 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 19:47

вспомни сколко и чего стоило в 90х и сеичас.

После перехода на кроны,цены были действительно низкими,но и у людей денег не было.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#118 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 августа 2007 - 19:51

ну вот скажым пример: 96 год. бензин стоил 3 кроны штоли. А шас? а тепер скажым нада транспортироват туже булку(Леибур) до Нарвы. Mitu krooni läheb?

а вообше цена товара - ето малая част. Приемрна 50 процентов стоимости ето реклама и упоковка.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#119 lomota

lomota
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 20:02

А государству нужно законы принимать правильные,действительно расчитаные на простых людей.Но оно отвлекает внимание от проблем разными способами.Ограничить прибыль монополистов это в овласти государства,а оно акцызы увеличивает.Так легче всего деньги получать.
  • 0
А русский учи-пригодится.

#120 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 августа 2007 - 20:15

у нас рессурсов нету. вообше в европеиских странах буджет получают засёт налогов. 40 - 60 процентов даёт средний бизнес. И нада его стимулироват. а как стимулироват? у нас итак налоговая политика даволнотаки либералная. у нас даже проблема - нет рабочеи силы.

Потом у нас проблема втом што мы импортируем болше чем експортируем.мы употребляем зарубежную продукцию таксто денги у нас высасываюца. а прибыл у нас толко ис затого што ест еше инвесторы которые сюда инвестируют.а куда ты инвестируеш если здес некому пахат?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis