Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Если бы любовь можно было купить


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

Опрос: Если бы любовь можно было купить (93 пользователей проголосовало)

Если настоящую любовь можно было бы купить за деньги...

  1. Я бы купил(а) (34 голосов [36.56%])

    Соотношение ответов: 36.56%

  2. Я бы не купил(а) (44 голосов [47.31%])

    Соотношение ответов: 47.31%

  3. Мне наплевать на любовь. (15 голосов [16.13%])

    Соотношение ответов: 16.13%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 22:35

Возможно есть семья, возможно счастливы.

если счастлив, все счастливы, думаешь, что это любовь..и даже закрадываются подозрения "а вдруг не любовь это?", покупать не надо. не стоит. так как окажется, что ты переплатил деньги, либо то, чем ты ранее жил было ничто, по сравнению с настоящей любовью, а ведь ты верил, что именно то "ничто" было любовью и был счастлив.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#32 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2010 - 22:41

лучше умереть тогда, когда хочется жить, чем дожить до того, когда хочется умереть ©


в окружении лихих друзеи и хмельных красавиц © Воланд
  • 0

La meccanica delle emozioni


#33 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 22:41

"что было раньше, яйцо или курица.. мне и без этих знаний нормально курится.."
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#34 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 01 мая 2010 - 22:41

Сомнительный опрос. Вопрос тоже глуп. "Если настоящую любовь можно было бы..." Ты думаешь ты ее не покупаешь? Мальчик 17 лет задается какими то странноватыми вопросами. По опыту поймешь потом, что даже самая искренняя любовь сегодня рано или поздно упрется в деньги (нехватку, неважно, сколько их у вас). Любовь любовью, а если жрать не на что и детей кормить, то ну ее на такую любовь. Вся искренность тут же закончится. Опять же, если трахать всю жизнь шлюх и лазать по подворотням водку жрать, то это дешевле обходится, чем содержать жену с ребенком.

Любовь сегодня - это совместное выживание. Искренность наверное только у бомжей есть, которым пофигу на деньги, лишь бы на траве спать целыми днями.

Мальчик 17 лет за свою жизнь пережил достаточно. И одноклассницу "позабыть не мог" лет 7-10. И на девушках поскакать успел, и на шалавах. И думал, что любил по настоящему, под окнами стоя, расжигая костры от окочинения бумагой с ближайшего контейнера. И пережил детство "2 года в одном свитере", и очень жесткое кидалово со стороны отца. Отвороты "лучших друзей" в сторону. И твою банальную мысль о меркантильности любви и дружбы давно разжевал. Короче, обычный среднестатистический. Тем не менее я не отношусь к типу людей "имею с*кс, бабло - и на этом хорошо".

Прости, но пришлось немного вы.бнуться, иначе такие как ты начинают делать аналагичное вплоть до самых последних страниц темы на форуме, опираясь на свой возраст и нев..бенность. Самый разумный показатель в твоём случае сейчас - промолчать, чему я не сдержался. Или так и будем трепаться на пару страниц?

Но на мысли в теме спасибо, ибо 1 из вариантов человеческих.

Сообщение изменено: Молодой :) (01 мая 2010 - 22:52 )

  • 0

#35 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 23:47

Нервый школьник - акселерат?! Травы лучше покури, чудик. Не заморачивайся в 17 лет на такой хрени, а то будешь к 20 в облаках летать, тут таких персон хватает.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#36 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 мая 2010 - 23:58

Если бы любовь можно было купить, то это был бы эрзац какой-то а не любовь. Одна из прелестей любви в том, что ее не купишь за деньги. Значит любовь дороже денег.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#37 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 00:09

Упрощая пафосные речи и высокоморальные рассуждения,

Если бы я была уже старой, и у меня бы ее не было, то да.
Потому что если я такое говно, что к старости еще не нашелся кто-то, кто меня полюбит, или не смогла полюбить сама, то и совесть по поводу того, что любовь куплена меня тоже не будет мучать. А сдохнуть, не прочувствовав то, что все считают таким важным, мне бы не хотелось.

А еще я бы купила честь и совесть. И президента Франции Николя Саркози.

Сообщение изменено: шуй (02 мая 2010 - 00:10 )

  • 0

#38 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 мая 2010 - 00:12

ЗавХоз, Успокой гармоны и иди долбай свою проацетоненную шн.гу и нюхай разбодяженный дешёвый винт. Чем я дышу - это моё личное. Е6.сь и радуйся, я тебе этим не мешаю.
  • 0

#39 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 00:15

если бы можно было купить я бы купил, все покупали бы... и относились бы к этому по-другому, как ко всему, что можно купить за деньги
  • 0
Superman

#40 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 00:26

если бы можно было купить я бы купил, все покупали бы... и относились бы к этому по-другому, как ко всему, что можно купить за деньги

Адоб ЦС, кино и музыку тоже можно купить, а большинство ворует на торрентах. Вопрос цены.

Почему олигархи не женятся на кряпах? Покупают, так сказать, блюрей. На кряпах женятся рядовые граждане. По аналогии, довольствуются телескринерами. Вопрос цены. Хотя, если фильм очень понравился, можно и на блюрей поднакопить, правда же. Главное, чтоб потом не перекупили. Придется дальше смотреть экранки.
  • 0

#41 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 мая 2010 - 00:34

Почему олигархи не женятся на кряпах? Покупают, так сказать, блюрей. На кряпах женятся рядовые граждане.

Купить тело можно хоть пожизненно, просто чтобы было что драть достойное. Это уже по вещевухе. Только вопрос в другом.

Сообщение изменено: Молодой :) (02 мая 2010 - 00:36 )

  • 0

#42 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 00:40

Молодой :),
почему тело? Я всей душой люблю своего мужа Рому Абрамовича. Он отличный человек, умный, красивый, кидает весь мир к моим ногам и готов ради меня на все. Я ни в коем случае не считаю, что продаюсь, он понравился мне, я понравилась ему.

почему тело? Я, Рома Абрамович, оченно люблю свою гёрлфренд, она красивая, целеустремленная, с ней есть о чем поговорить. Я ни в коем случае не считаю, что она мне продалась. Олигархов много, а она выбрала меня.
  • 1

#43 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 02 мая 2010 - 00:41

Проголосовал за "купил бы", но всё таки я бы наверное своровал бы. Даже к примеру поцелуи, украденный поцелуй всегда слаще чем разрешённый поцелуй.

Сообщение изменено: Джимми (02 мая 2010 - 00:42 )

  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#44 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 00:44

Я о том, что все что угодно можно перевести в товарно-денежные отношения. Потому что товарно-денежные отношения, это такое же социальное явление, как и любое другое. Это как в Физике. Множество процессов, но действуют они по одним законам.

А те, кто важным тоном вещают о высоком, либо об этом высоком читали только в книжках, либо лицемерят.

Сообщение изменено: шуй (02 мая 2010 - 00:56 )

  • 0

#45 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 мая 2010 - 00:45

Олигархов много, а она выбрала меня.

Она им до балды :)
  • 0

#46 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 00:48

Абалдеть, вообще не знаю что выбрать, у меня каждый пунк с припиской должен быть
  • 0

#47 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 00:52

А еще я бы купила совесть.


а я бы продал. еслиб была
  • 0

La meccanica delle emozioni


#48 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 мая 2010 - 01:02

Я о том, что все что угодно можно перевести в товарно-денежные отношения. Потому что товарно-денежные отношения, это такое же социальное явление, как и другие.

Как бы сама тема клонит к тому, что стандартная "любовь" - это миф. Деньги лишь косвенное, конкретно в данном топике.

Сообщение изменено: Молодой :) (02 мая 2010 - 01:05 )

  • 0

#49 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 01:14

Молодой :),
бывает так йобнет тебе по голове этим мифом, что все реальное вокруг "Ясоном и Аргонавтами" казаться начинает. Но это не умаляет того факта, что законы физики (раз уж начала упрощать) при этом не перестают действовать.

И да, у меня еще одна аналогия для вас готова.
  • 0

#50 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 мая 2010 - 01:17

Молодой :),
бывает так йобнет тебе по голове этим мифом, что все реальное вокруг "Ясоном и Аргонавтами" казаться начинает. Но это не умаляет того факта, что законы физики (раз уж начала упрощать) при этом не перестают действовать.

Так и есть, играет самообман.

Сообщение изменено: Молодой :) (02 мая 2010 - 01:18 )

  • 0

#51 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 01:19

Молодой :),
Какой самообман? И что он играет?

Сообщение изменено: шуй (02 мая 2010 - 01:20 )

  • 0

#52 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 мая 2010 - 01:36

Молодой :),
Какой самообман? И что он играет?

Я так понял, что ты имела ввиду "миф-мифом, а как в бошку ударит, про все мифы забываешь".
В том то и суть, что ударяет, но по роли временных факторов. Ни раз убедился. Суть мысли, что человек бьется головой об один и тот же стол, ищет то, что он построил в своей голове. Любовь на представлениях. Каждый раз, как проходит, его представление о любви меняется, находит новую, проходит, меняется. Продолжает искать, в итоге гонится за своим же мифом. Вот и вывод, суть опроса. Если бы любовь была, ты бы её купил, настоящую любовь?
Хитро-мудро-вы.бано

Сообщение изменено: Молодой :) (02 мая 2010 - 01:51 )

  • 0

#53 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 02:03

Я так понял, что ты имела ввиду "миф-мифом, а как в бошку ударит, про все мифы забываешь".
В том то и суть, что ударяет, но по роли временных факторов. Суть мысли, что человек бьется головой об один и тот же стол, ищет то, что он построил в своей голове. Любовь на представлениях. Каждый раз, как проходит, его представления о любви меняется, находит новую, проходит, меняется. Продолжает искать, в итоге гонится за своим же мифом. Вот и вывод. Если бы любовь была, ты бы её купил?

Во мне, конечно, два бокала гиннеса, и возможно поэтому суть в твоих постах я улавливаю с трудом.

Почему ищет, то что построил в голове, почему вообще ищет? Почему проходит? Почему представления меняются?
Щас я быстренько сбацаю еще одну аналогию, пример из собственной жизни, так сказать, и пойду баеньки.

В общем, я обожаю клубнику. Всю жизнь я ждала лета, чтобы купить вкусной, свежей эстонской или польской клубники. Особенно эстонской, с хутора. Она такая сочная, чуть с кислинкой, магазинная химическая рядом не стояла. И тут, я вдруг обнаруживаю, что английская тэйст зэ дифференс клубника вкуснее. Ну вот реально, она божественна. Я даже не понимаю, как я все эти годы жила, и ела эстонскую клубнику. И как я буду жить без английской клубники, случись что? Вот как? И я не искала ее, не представляла в голове, какой должна быть самая вкусная клубника, не было такого, что, мол, хочу идеальную клубнику, где бы мне такую найти? Всем клубникам нужны только деньги, а мне нужна такая, чтоб видела во мне человека.
Но ведь я всю жизнь могла прожить, и не попробовать этой клубники. И любить эстонскую. И это не будет значить, что я лицемерю, или занимаюсь самообманом, я действительно буду очень ее любить, выйду за нее замуж, нарожаю маленьких клубничек

Или я сейчас люблю эту клубнику, но потом попробую еще вкуснее. Может быть. Но может быть и так, что это клубника всей моей жизни, правильно?

Причем, скатываясь на тему денег, я бы не смогла попробовать эту клубнику, если бы у меня не было возможности ее купить. Или я бы покупала самую дешевую, за 1 фунт. Я бы никогда не узнала, что есть она, настоящая, лучшая на свете клубника.

Мысль улавливаешь?
  • 1

#54 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 02 мая 2010 - 02:29

Во мне, конечно, два бокала гиннеса, и возможно поэтому суть в твоих постах я улавливаю с трудом.

Почему ищет, то что построил в голове, почему вообще ищет? Почему проходит? Почему представления меняются?
Щас я быстренько сбацаю еще одну аналогию, пример из собственной жизни, так сказать, и пойду баеньки.

В общем, я обожаю клубнику. Всю жизнь я ждала лета, чтобы купить вкусной, свежей эстонской или польской клубники. Особенно эстонской, с хутора. Она такая сочная, чуть с кислинкой, магазинная химическая рядом не стояла. И тут, я вдруг обнаруживаю, что английская тэйст зэ дифференс клубника вкуснее. Ну вот реально, она божественна. Я даже не понимаю, как я все эти годы жила, и ела эстонскую клубнику. И как я буду жить без английской клубники, случись что? Вот как? И я не искала ее, не представляла в голове, какой должна быть самая вкусная клубника, не было такого, что, мол, хочу идеальную клубнику, где бы мне такую найти? Всем клубникам нужны только деньги, а мне нужна такая, чтоб видела во мне человека.
Но ведь я всю жизнь могла прожить, и не попробовать этой клубники. И любить эстонскую. И это не будет значить, что я лицемерю, или занимаюсь самообманом, я действительно буду очень ее любить, выйду за нее замуж, нарожаю маленьких клубничек

Или я сейчас люблю эту клубнику, но потом попробую еще вкуснее. Может быть. Но может быть и так, что это клубника всей моей жизни, правильно?

Причем, скатываясь на тему денег, я бы не смогла попробовать эту клубнику, если бы у меня не было возможности ее купить. Или я бы покупала самую дешевую, за 1 фунт. Я бы никогда не узнала, что есть она, настоящая, лучшая на свете клубника.

Мысль улавливаешь?

Весело конечно, но одним постом выше я ответил на это опять же :)

Я так понял, что ты имела ввиду "миф-мифом, а как в бошку ударит, про все мифы забываешь".
В том то и суть, что ударяет, но по роли временных факторов. Суть мысли, что человек бьется головой об один и тот же стол, ищет то, что он построил в своей голове. Любовь на представлениях. Каждый раз, как проходит, его представление о любви меняется, находит новую, проходит, меняется. Продолжает искать, в итоге гонится за своим же мифом. Вот и вывод. Если бы любовь была, ты бы её купил?


Но переходя конкретно на клубнику, то тут уже идёт чисто менялово. Хотя у людей довольно часто и впринципе также, комфорт для собственной жо. Личные корыстные потребности. Ведь ты не станешь отрицать, что возможно есть ещё клубника на свете, вкуснее английской ;) Я это описал выше :)

Сообщение изменено: Молодой :) (02 мая 2010 - 02:50 )

  • 0

#55 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 02:46

Если стратегически, то купить - беспроигрышный вариант, ибо в этом случае есть две равнозначные вероятности: быть любимым за деньги, либо быть любимым за красивые глаза. Если любовь "за глаза" не прокатывает, то всегда подстрах­­ует первый вариант.
В случае бесплатной любви, единственный вариант может дать осечку и, хнык!, весь призовой фонд сгорает враз и моментально.

Сообщение изменено: еть. (02 мая 2010 - 02:48 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#56 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 09:03

Эх, я шлюха - альфонс, ухожу из темы :angry:
  • 0
Отрицательная личность

#57 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 09:12

нет, я купил бы себе новый SL

Сообщение изменено: Keyzt (02 мая 2010 - 09:52 )

  • 0
people come, people go

#58 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:34

Но переходя конкретно на клубнику, то тут уже идёт чисто менялово. Хотя у людей довольно часто и впринципе также, комфорт для собственной жо. Личные корыстные потребности. Ведь ты не станешь отрицать, что возможно есть ещё клубника на свете, вкуснее английской Я это описал выше

ты меня не понял, угу. Видишь то, что хочешь видеть. КОРЫСТНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ?! МЕНЯЛОВО?! ОМГ!

В жизни все гораздо проще, чем кажется.

Сообщение изменено: шуй (02 мая 2010 - 11:38 )

  • 0

#59 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:46

нет, я купил бы себе новый SL

я бы CL, мне больше купе, чем кабрики
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#60 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 11:48

Проще купить Ferrari, а любовь уже сама тебя найдёт. Даже ждать долго не придётся. ;)
  • 0
Отрицательная личность