Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обворововают дачу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#31 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 мая 2010 - 23:08

GSM сигнализация делается из любого старого мобильника. Самый простой вариант - ваш номер набран, дверь открылась, сработал выключатель, пошел набор номера.

Вырвиглаз, в смысле обычный телефон? Он тогда должен быть постоянно в розетку воткнут... :unsure: Второй вариант как-то по-надёжней мне кажется. Но в случае автора кто приедет по звонку? Полиция? Через минут сорок после вызова <_<
Я хоть и уважаю автоматику, но всё-таки ...растяжки :yes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#32 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 23:09

Собака - не всегда лучший вариант. Она ещё иногда за кусок мяса продаётся :)

Можно что-нибудь сделать под напряжением. Ручку дверную, например. Или что-то типа того.

Если зимой приедут на машине - сделать на подходах авто-ловушки, чтобы шины пробило + забуксовало + провалилось. Как отец наш, Че Гевара, учил ямы под танки делать :) Яма глубиной метр и им жопец. Хотя бы временно.

На входе сделать арбалет заряженный. Открыл дверь - вылетает стрела. (важно самому не забыть). Или сразу после входа соломенным ковриком накрыть ямку. Глубиной сантиметров 30-50. На дне - гвозди с зазубринами. Типа гарпунов. Вот так. Ну и конечно сделать сигнализацию в виде громкой сирены, чтобы километров за 5 было слышно. Лучший вариант - воздушная тревога.

и всё, грабители сразу убегут...

ага, они мyдаки такие :D Надо делать так, чтобы не могли убежать. И положить рядом телефон, который может набрать только один номер - номер хозяина. Не хочешь подохнуть - звони и гони чистуху. Иначе сгнивай с гарпунами в ногах, да стрелой в шее :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (04 мая 2010 - 23:13 )

  • 0

#33 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 мая 2010 - 23:14

А где дача-то?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#34 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 04 мая 2010 - 23:26

Dixi, С тебя мешки и транспортировка, с меня лом и отмычки :lol:
  • 0

#35 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 мая 2010 - 23:33

Молодой :),
А может я вариант охраны хочу подсказать:)
Дело в том. что если постоянно живущих соседей нет, ставить сирену - бесполезняк.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#36 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 05 мая 2010 - 00:20

Автор,поставь под забор,именно в то место где перелазают его,доску с гвоздями,т.е. так,чтобы гвозди были вбиты в доску и торчали острым концом наружу на сантиметра три(3).Гарантирую что поможет,когда к тебе полезут и спрыгивая с забора наткнутся на эту доску с гвоздями, то им больше не захочется к тебе лазать.Можно так же капканов поставить(Но это геморно,т.к. найти их не легко,+ надо выложиться финансово),а немного проткнув себе ноги об гвозди или попав в капкан,наказать тебя оффициально не смогут,не скажут же что я полез на чужой огород спрыгнул и приземлился на доску с гвоздями :P,так что проблем с полиуией не будет!Если хочешь узнать КТО ворует,тогда ставь камеры,можно поставить тот же компьютер туда, где до него не доберуться, и от него провести камеру.Если думаешь о варианте остаться на даче и ждать пока кто нибудь придет за твоим добром,то так можно ждать целый месяц,сидя в темном углу в маскировке и ожидая визита гостей :D.Дерзай пока еще что не украли! Только доску надо ложить так, чтобы ее не видно было, допустим чтобы трава ее прикрывала.

резиновую женщину можно положить, а интимное место смазать ядом. Был бы вором, я бы не прошел мимо :D

Да ты извращенец! :lol:
Но кажется я догадываюсь почему именно резиновую бабу!Если бы ты предложил себя , то я думаю воры смазывать ничем не стали бы,как говорится без вазелина.И в таком случае ты бы их врятле был бы в состоянии поймать, поэтому и предлагаешь вариант с резиновой :P А смазать ей интимное место ядом нужно потому,что резиновая бегать не умеет :) А вот ЯД о себе даст знать прям на месте происшествия . Ведь так оно все было задумано? :huh:

Сообщение изменено: Notify (05 мая 2010 - 00:27 )

  • 0

#37 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 05 мая 2010 - 00:25

да, тоже интересно что за место такое:)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#38 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 05 мая 2010 - 00:35

Собаку пострашнее заведи
  • 0

#39 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 09:56

А где дача-то?

Район реки jagala
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 мая 2010 - 10:12

GSM сигнализация делается из любого старого мобильника. Самый простой вариант - ваш номер набран, дверь открылась, сработал выключатель, пошел набор номера.

можно уже готовое решение поставить...
http://www.valve.ee/rus/
там легко поставить вэб камеру, которая подключается к центру и вслучае проникновения, во первых получишь сигнал на свой мобильный телефон, (до 8ми номеров можно подключать) во-вторых можно дополнительно заключить договор с охранной фирмой, будет приезжать патруль
в третьих если будет установлена камера, то ещё с ней можешь получать ммски с фотками / видео тех кто попался в зону её действия...
установка не так уж и дорогая, абоентская плата 260 крон в месяц - если не выкупая оборудование...

а вообще как уже писали выше, ставь капканы и ловушки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 10:12

можно уже готовое решение поставить...
http://www.valve.ee/rus/
там легко поставить вэб камеру, которая подключается к центру и вслучае проникновения, во первых получишь сигнал на свой мобильный телефон, (до 8ми номеров можно подключать) во-вторых можно дополнительно заключить договор с охранной фирмой, будет приезжать патруль
в третьих если будет установлена камера, то ещё с ней можешь получать ммски с фотками / видео тех кто попался в зону её действия...
установка не так уж и дорогая, абоентская плата 260 крон в месяц - если не выкупая оборудование...

На даче есть спутниковая тарелка, у неё был тюнер который так же украли они, остался только провод (говорю на всякий, может применить её можно как-то)
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 мая 2010 - 10:17

говорю на всякий, может применить её можно как-то)

да можно применить, поставить тарелку, поставить тюнер, и подключить тарелку к тюнеру...
ещё можно вместо верёвки использовать, подвесить например что нить тяжёлое, чтобы на голову падало... при открывании двери :D
ставь сигнализацию и не парься, с этого надо было начинать на самом деле а не заманивать воров халявными материалами......

если на даче есть сигнализация, камеры и подобные девайсы, уже воры задумаются о целесообразности похода туда, или же будут сильно ограничены во времени...

А вообще можно засаду устроить там, чтобы они не заметили что на даче кто то живёт...
может ждать придётся недельку, может две, а может и пару дней...
тогда есть шанс поймать на месте если хорошо всё продумать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 10:34

да можно применить, поставить тарелку, поставить тюнер, и подключить тарелку к тюнеру...
ещё можно вместо верёвки использовать, подвесить например что нить тяжёлое, чтобы на голову падало... при открывании двери :D
ставь сигнализацию и не парься, с этого надо было начинать на самом деле а не заманивать воров халявными материалами......

если на даче есть сигнализация, камеры и подобные девайсы, уже воры задумаются о целесообразности похода туда, или же будут сильно ограничены во времени...

А вообще можно засаду устроить там, чтобы они не заметили что на даче кто то живёт...
может ждать придётся недельку, может две, а может и пару дней...
тогда есть шанс поймать на месте если хорошо всё продумать...

Тарелка уже висит на уровне 2 этажа :lol: по этому её как и тюнер со 2 этажа не украли.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#44 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 10:40

Заключите с охранной фирмой договор, завезите через некоторое время открыто и шумно дорогущей техники застрахованной на всякий случай и через некоторое время наслаждайтесь плодами своей деятельности :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 мая 2010 - 10:47

Тарелка уже висит на уровне 2 этажа :lol: по этому её как и тюнер со 2 этажа не украли.

ты определись украли у тебя тюнер или не украли...

у неё был тюнер который так же украли они,

:D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 11:01


:D

Сообщение изменено: OverDoze (05 мая 2010 - 11:02 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 мая 2010 - 11:03

"...три магнитофона, три кинокамеры отечественных, куртка замшевая, две... нет три... (С)"

OverDoze,
пока писал, опередил уже... :D

Сообщение изменено: DimKin (05 мая 2010 - 11:04 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2010 - 17:54

Я не правельно вырозился :lol: тюнер украли, тарелку оставили.

Сообщение изменено: JАX (05 мая 2010 - 17:55 )

  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#49 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 17:55

Тюнер то это не тарелка...

КЭП!
  • 0

#50 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 18:26

Всего один проводок, одна щепотка бесподобного хлората калия, один резкий рывок... и хлобысь! Нету надоедливых воров...
Кстати, по закону вроде никто ничего тебе даже сделать не сможет. Сами виноваты, полезли куда не следует.
  • 0

#51 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 00:55

Тут новость на постимеесе была. Про мужика, что откинулся с тюрьмы и живёт в лесу. И просит людей за еду и крышу над головой работу. Ща найду.

http://rus.postimees.ee/?id=258807

Вот. Там видео. Мужик, видать, со всех сил старается человеком быть...
  • 0

#52 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2010 - 04:14

JАX, Ruu? Скинемся на капканы? :)
  • 0

#53 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 мая 2010 - 11:11

вот у меня тоже обворовывали каждую зиму,пока один раз сами же бомжи её и не сожгли по осторожности :lol:

А вообще про капканы дельный совет,да.
  • 0

#54 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 мая 2010 - 12:21

Ага, капканы, яд, растяжки. А то что потом менты за это взъебут по самое нкапалуй - пофиг ? Единственный вариант это как сказал вырвиглаз, мобила + сосед с карамультуком.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#55 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 12:28

Комуняка, да. я писал, что статьи за это есть. Нельзя. Даже на собственном участке. Так хоть с винтовкой сидеть можно.
  • 0

#56 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 мая 2010 - 12:32

Я вообещ сомневаюсь,что вор-рецидивист пойдёт заявление в полицию писать,что на него капкан напал.
  • 0

#57 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 12:45

Мэри ^_^, а вдруг пойдет?

Украсть - то еще ничего не успел, следовательно, невиновен. А как оказался на чужом огороде - да все что угодно придумать может, в темноте перепутал. И виноват будет тот, по чьей вине он станет инвалидом.

Сообщение изменено: aversion (06 мая 2010 - 12:47 )

  • 0

#58 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 12:48

накрой на даче стол с закусками, налей левой водки - воры и передохнут как тараканы. Это типичная реализация мышеловки, только по отношению к человеку

за это срок дадут, как и за капканы.
  • 0

#59 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 мая 2010 - 13:04

А как оказался на чужом огороде - да все что угодно придумать может

Ну вообще нахождение на eramaa без ведома владельца у нас тоже наказуемо.
  • 0

#60 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2010 - 13:37

У меня на участке может лежать все, что мне захочется, если это не регулируется особыми правилами в законе.
может меня задолбали лоси ссать в огороде? Оставил капканы. То что этот йух полез на мой участок и просидел 3 дня до моего приезда с ногой в капкане - это очень печально, но не мои проблемы.
  • 0