Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте магазины с лаптопами


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#1 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 08:34

Может кто нибудь подкинет ссылок на онлайн магазины или сайты обычных IT-shop'ов, где можно купить игровые лаптопы от 13 до 15 тысяч? Желательно фирменные и с дизайном, а то не хочу себе моноблок Ordi...
  • 0

#2 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 06 мая 2010 - 09:25

Игровой, да еще и с дизайном? Только ТУТ www.alienware.co.uk
www.alienware.com

Сообщение изменено: DexterFox (06 мая 2010 - 09:26 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#3 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 15:22

Да я в курсе) Но только много НО) Типо большой цены у нас в Эстонии) А так хотел его брать, но сейчас нет таких финансов.( Так что жду иных предложений) Не обязательно такой крутой дизайн как у М15х , главное чтобы не серый блок от Орди.
  • 0

#4 Printate

Printate
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 15:44

datagate.ee
arvotek.ee
  • 0

#5 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2010 - 15:47

www.flex.ee
  • 0

#6 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 06 мая 2010 - 15:55

Спроси у АЛКО ? Alko
  • 0

#7 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 17:47

Вообще хотелось бы найти игровой лаптоп (только не Ordi), с приятным дизайном(подсветка кдавиатуры желательно), четырёхядерным процессором, 4гб оперативки и видео нормальной (1гб), т.к. хочу играть на нём, да и с графикой работать. Может кто что посоветует?
  • 0

#8 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 06 мая 2010 - 18:43

а размер экрана значения не имеет?

и четырёхядерный процессор обязательно?
  • 0

#9 Printate

Printate
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 20:09

Вообще хотелось бы найти игровой лаптоп (только не Ordi), с приятным дизайном(подсветка кдавиатуры желательно), четырёхядерным процессором, 4гб оперативки и видео нормальной (1гб), т.к. хочу играть на нём, да и с графикой работать. Может кто что посоветует?

Зачем это всё ноутбуку, если купив стационарный комп с аналогичными характеристиками, выйдет гораздо дешевле? А использовать ноутбук, как основной комп, а не для того, чтобы пару раз сыграть, зайти вконтактик, да на форум, проверить почту, немного с графикой поработать...
  • 3

#10 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 23:06

http://flex.ee/
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#11 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 09:29

Желею что сразу не обьяснил. Монитор 15 - 15,6. Расщирение желательно адекватное. А хочу лаптоп, т.к. во-первых еду в Тарту учиться, сл-но, буду жить не в своей квартире, лаптоп = мобильность. Во-вторых на лекциях может понадобиться, т.к. иду на графический дизайн. Вообщем, давайте проще найдём лаптопы под характеристики указанные (бюджет 16000крон), а не будем спрашивать зачем он такой нужен и устраивать холливар)
  • 0

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 мая 2010 - 09:35

http://www.ordi.ee/E...temID=9920-1596
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 10:28

Вот посмотри с коре и7

http://www.sale24.ee...tat-p-3751.html

http://www.sale24.ee...tat-p-3670.html

скидку тоже можно сделать

для графики конечно 17 бери, 1747 шикарный.

Сообщение изменено: Alko (07 мая 2010 - 10:29 )

  • 0

#14 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 13:24

Я же сказал что Орди не предлагать, у них моноблоки.

Алко, спасибо :) Хорошие лаптопы показал, я в июле собираюсь брать, надеюсь ещё будут. спасибо.)
  • 0

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 мая 2010 - 14:02

Я же сказал что Орди не предлагать, у них моноблоки.

В моём понимании моноблок, это когда чего-то много разного склеено/спаяно в одно целое. Не понимаю как к этому определению относятся лаптопы Орди.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2010 - 14:14

DarkSunSet, ближе к покупке - обратись в личку. Найду тебе что-нибудь подходящее.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#17 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 14:17

Хорошо. Постараюсь не забыть.) А орди моноблок потому что обычная серая коробка без какого либо дизайна) Мне не нравятся вообщем) Но железо хорошее)
  • 0

#18 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 14:59

Посмотри новую линейку макбуков про, если заинтересует и готов немного подождать, то могу привезти к началу учебного года (за небольшое вознаграждение в виде 10% от цены).
  • 0
INTJ

#19 venepoisss

venepoisss
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 15:41

Здесь еще можно посмотреть. Более 200 ноутбуков и цены хорошие!

http://mediaplus.ee/...hp?cPath=79_120
  • 0
Audi Progressive Power

#20 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 16:09

цены слишком завышены, на некоторые модели делл разница в несколько тысяч, на некоторые и больше.
  • 0

#21 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 11 мая 2010 - 15:48

Alko,
Всё правда...Кстати я подогнал ту ю двух клиентов. Всё думают.... и переживают н асчёт скидок... :rolleyes: Лично мне твоя работа понравилась!

зыуменядругойниктогдабыл!
  • 0

#22 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 15:58

скидки всегда можно хорошие сделать, особенно на те что в спец предложениях :)

Сообщение изменено: Alko (11 мая 2010 - 15:58 )

  • 0

#23 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 13 мая 2010 - 12:53

скидки всегда можно хорошие сделать, особенно на те что в спец предложениях :)

извени не получилось ...все сами себе на уме... купили ерунду но за 10к и без ничего... :angry:
  • 0

#24 kartishki

kartishki
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 20:35

хотелось бы узнать чем орди лаптопы плохи :huh: Я просто тоже собираюсь покупать лаптоп и изначально думал брать его у них.
  • 0

#25 S3ctor

S3ctor
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:душанбе таджикистан

Отправлено 14 мая 2010 - 01:10

Rover.ee
  • 0

#26 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 14 мая 2010 - 07:01

Dell бери и не дуй в буй (естессно Студио, например, а не Alienware :) )
  • 0

#27 unknown user

unknown user
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 07:52

хотелось бы узнать чем орди лаптопы плохи :huh: Я просто тоже собираюсь покупать лаптоп и изначально думал брать его у них.


По крайней мере плохие по качеству сборки и сверх дешевому корпусу, некачественной батарее. У меня было много разных лаптопов (по работе и личных) и два из них были Орди. В отличии от "фирменного" лаптопа, корпус Орди будет трескаться и рахлябываться через несколько месяцев после активного пользования, таскания постоянно с собой куда-либо. Охлаждение у Орди вообще никакое: то ли кулер дохлый был, то ли ещё что, но у абсолютно нового лаптопа при хорошей нагрузке всё перегревалось и он вырубался нафиг. В гарантийку с такими проблемами ходить как правило бесполезно: откроют, проверят детали, скажут что всё в порядке и пошлют куда подальше. Спорить там бесполезно, что в принципе и логично т.к. воспроизвести проблемы такого рода не так уж и просто. С другой стороны, гарантийный ремонт как правило дело убыточное или по крайней мере, не приносящее никакой прибыли. Так что если ничего конкретного не летит, и проблема выглядит очень абстрактной, то никто не будет заинтересован в таком ремонте. Спишут на неправильную эксплуатацию.

Ну и как менее важное. Корпуса у Орди сверхдешеые, а посему выглядят порою очень кустарно.

Вердикт такой. В принципе, лаптопы Орди по начинке ничем не уступают "фирменным". Но если нужна надежность в плане качества сборки и корпуса, а также более или менее приемлимый дизайн, то лучше переплатить несколько тысяч и взять что-то другое.
  • 0

#28 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 09:29

Apple Store?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#29 kartishki

kartishki
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 12:16

unknown user, Спасибо за информацию!
  • 0

#30 DarkSunSet

DarkSunSet
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 19:39

Да, корпуса у Орди конечно жесть :) Начиночка хорошая часто, но вот визуально выглядят по советски)) Могли бы хотя бы дизайн придумать какой нибудь..
  • 0