Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ильвес: Требуйте от политиков четких формулировок

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:52

http://rus.postimees.ee/?id=259278

По словам Ильвеса, у нас есть восемь лет, чтобы облечь в слова свои цели. Президент также призывает эстонский народ требовать от партий четкой формулировки целей и программ развития накануне как предстоящих, так и выборов 2015 года, вместо того, чтобы мириться с одноразовыми лозунгами.

Именно их и хотелось бы услышать.
Предлогаю другой вариант. Забить на обещания клоунады. На выборах отталкиваться от того, что зделала и чего добилась определенная партия в прошлом. Что бы достовалось по заслугам, а не по обещаниям. Я думаю, что тогда будут реальные результаты.

«Как избиратели мы можем констатировать, что вероятно мы недостаточно активно требовали этого от них (политиков. - Ред.)», - признал Ильвес.

Вот тут Илвесу спасибо. Нарисовал реальность такой, какая она есть. Другими словами, если от правительства не требовать, то сыр в масле будет кататься сам по себе. А значит правительство минимум заинтересовано в нуждах населения страны. И тут все правильно. Если чиновнику живется хороше, о чем он будет думать? О том, чтоб так и продолжалось. Но, не всем хороше так, как чиновнику. А чиновник этого до конца так и не поймет, потому, что сапог этих не носит!

До тех пор пока от правительства приходиться требовать, лучше не станет. Чиновники должны быть заинтересованы не только в собственном благосостоянии. Это будет тогда, когда народ поймет, что обещаниями сыт не будешь. По заслугам должно доставаться. А сколько денег сэкономить можно! Никакой предвыборной рекламы не потребуется вообще. Никакий полеваний друг друга грязью. Им будет просто не до этого. Будут реальными делами заниматься.

Я считаю, что Илвес должен был призывать именно к вышеописанным действиям, а не строить из себя зайца-благодеятеля. Я считаю, он показал лишь свою слабость с намеком на: "да, и я тоже сосу, по этому сказал так, чтоб можно было еще немного пососать".

Да, он вроде правильно сказал... Но, имхо, совершенно не эфективно. Попиарился, так сказать.

Заключение:
Я считаю, что от политиков стоит требовать не "четких обещаний", а публичных отчетов о достижениях и проделанной работе. От чего и следует отталкиваться на выборах.

Сообщение изменено: _Garik_ (06 Май 2010 - 13:42 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:04

ни кто не идеален, ни что не идеально.

Ну давайте тогда создадим собственную партию, в которую войдут все пожелания форумцев и т.д :) была же идея))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:10

ни кто не идеален, ни что не идеально.

Это к чему?

Я думаю дело не в создании партии, а больше в иллюзиях и осознавании происходящего.

У нас уже есть самая сильная партия - это мы все, простые граждане и нас большенство!

Сообщение изменено: _Garik_ (06 Май 2010 - 13:17 )

• 0
© 2013, Garik.

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:19

народ собой фактической власти не представляет. Партийная демократия тоже ужасно дерьмовая форма правления, но лучшей пока не придумали...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:24

Реальная власть всегда в руках большенства. Чего правительство и опасается. И все сделано для того, чтоб у большенства ее забрать. Все сделано чтоб народу было ссыкотно вставить слово и топнуть ногой.

За тот комфорт, который народ имеет сейчас (хотя бы есть работа), человек платит страхом , молчанием и бездействием.

Не власть страну в долги загнала? Пусть не власть, а человек сам в них залез. Возможность кто-то предоставил? Краски по ярче выбрал? А народ и прыгнул в яму. Достойное правительство не позволило бы подобному случится. А может кому-то просто выгодно... И эти кто-то получают зарплату в евро? А с какого перепуга? А как же "национальные ценности"!? Что за предательство?

Вот и нам выгодно, сидеть тихо и молча. Лиж бы не стало хуже...

За себя то ссыкотно. А на других пох. Mission accomplished. Большенства нет. Остались индивиды.

Сообщение изменено: _Garik_ (06 Май 2010 - 13:40 )

• 0
© 2013, Garik.

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 17:38

винить власть, проще простого.
Что не нравится, требуй и создавай свое.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#7 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 19:45

За себя то ссыкотно. А на других пох. Mission accomplished. Большенства нет. Остались индивиды.

Так говоришь, словно в этом есть что-то плохое.
  • 0

#8 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 23:49

думаю что во всех бедах виноваты не только политики но и население...непонятно почему ни правительство ни ильвес ничего не требуют от населения ...ведь вот население только и делает что требует по жизни и в категоричной форме а чем государство хуже населения?...и из такого обоюдного противостояния родилась бы истина по поводу того кто действительно виноват и что делать...
  • 0

#9 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 11:22

Так говоришь, словно в этом есть что-то плохое.

В чем?

непонятно почему ни правительство ни ильвес ничего не требуют от населения ...

Требуют еще и как. Налоги люди вынуждены платить. Требуют чтоб люди за собой следили, ремни пристягивали, в городе 40км/ч сделать хотят. И это все на благо! Для того, чтоб дорогой гражданин приносил государству доход, а не лежал в больнице, чтоб гражданин выплачивал свои кредиты, а не создавал ситуацию. Ну так и ладно. Но зарлaты у чиновников очень сильно отличаються от зарплат продавца на кассе в Максимо. Мало того, чиновники еще и застрахованы тем, что их зарплаты в евро. Если евро начнет скручиваться, они тут же станут в кронах.

Требуют еще и как, под прикрытием благодеятельности. Пора глаза разуть. Работодателя наделили правами, что он как хочет может вертеть своими подчиненными, и хрен кто что сделает. А для чего? Чтоб у чиновников в кормане меньше не стало. У владельца бизнеса у последнего, у кого ремень затянеться. В первую очередь это отражаеться на простых людях, ремень затягивают именно им.

Вон, как в Гросси над людьми измываються. И что, молчат, только пояса затягивают. А у хозяина, меньше стало? Да он магазины новые строит. И хороше, создаст больше рабочих мест, хотя таких же поганых. Ремни затягивают низам в первую очередь. А они и сказать чего бояться. Лиж бы работа осталась.

В каком месте правильно? Почему чиновник не ощущает на себе негативности результатов своего труда?

Чтоб сидеть, собирать налоги и выписывать штрафы, много ума ненадо.

Сообщение изменено: _Garik_ (07 Май 2010 - 13:05 )

• 0
© 2013, Garik.

#10 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:42

http://rus.postimees.ee/?id=259278
Предлогаю другой вариант. Забить на обещания клоунады. На выборах отталкиваться от того, что зделала и чего добилась определенная партия в прошлом. Что бы достовалось по заслугам, а не по обещаниям. Я думаю, что тогда будут реальные результаты.

Вот это совпадение! Только сказал, а днем позже Ансип уже "звезда". :lol:

http://www.dzd.ee/?id=259790

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип за последний год сумел совершить политическое чудо, выведя страну из кризиса, и кроме того, успевает принимать участие в спортивных соревнованиях,

И при этом он не "тупо спортсмен".

«Я не хочу в открытую говорить в Эстонии о своих хобби, так как жители могут подумать, что их премьер-министр – глупый спортсмен», - сказал Ансип в интервью изданию.

Ну как после этого не полюбить Андруса? Ведь так все красиво написано.
  • 0
© 2013, Garik.