Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мотор Мондео


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 15:58

Брат собирается МОндео брать. Спршивает кокой мотор лучше Zeteh или Dosh. Вроде правильно написал. :rolleyes:
И как вообще разница и что лучше брать?
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 мая 2010 - 16:42

DOCH - 2 верхних распредвала в переводе, такая серия шла на скорпионы, на мондео они все назывались Зетеками, Дуратеками :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 09:55

Добавлю что зэтеки идут с ремнями, а Дуратеки с цепями (в основном дизеля) и с бансирными валами. Если путаю-поправте меня. Мотор копризны. Всмысле електроники напихано как нивкакой другой машине тех годов. Одни из проблем на старых моторах это плавающие обороты и кривой холостой ход. А в остальном всё гуд. У самого 2 литра 100КВ на Эскорте 86 года стоит частично.
  • 0

#4 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 19 мая 2010 - 12:39

У друга была мондео, вроде 94 года.. 1 фигово к мотору не подобраться было... чтоб поменять ролики вроде как пришлось долго возится.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#5 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 мая 2010 - 21:01

Добавлю что зэтеки идут с ремнями, а Дуратеки с цепями (в основном дизеля) и с бансирными валами. Если путаю-поправте меня. Мотор копризны. Всмысле електроники напихано как нивкакой другой машине тех годов. Одни из проблем на старых моторах это плавающие обороты и кривой холостой ход. А в остальном всё гуд. У самого 2 литра 100КВ на Эскорте 86 года стоит частично.


Дюратеки точно с ремнями есть, может это Дураторки (соляра) с цепью
  • 0
один остался