Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отпускали вы/вас с места дтп без ден.компенсации ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 19:54

День прошел на ура,получил ЗП, затарился в магазине и еду под музон домой спокойно не превышая и не нарушая ПДД. Уже свернув на второстепенную дорогу, когда до дому оставалось каких-то 300 метров, как впереди едущий бумер 5( годика 96-97) стал совершать правый поворот и вдруг резко дал по-тормозам. Я лишь успел немного вывернуть руль и нажать на тормоз. Удар пришелся касательный, тем не менее у меня мятое крыло, поворотник где-то внутри крыла и погнутая решетка радиатора. У него след моей краски 20 на 10 см.
Водитель эстоха сразу стал поливать меня комплементами про дистанцию и стиль езды. Что делать ? Я виноват. Извинился, обьяснил мол вот сын родился, спешил домой с продуктами для мамочки. Предложил разойтись без полиции, и протянул ему косарь налом. Мужик деньги брать отказался, сказав что сейчас они нужнее малышу, а молодому папе стоит пересмотреть свой стиль вождения и впреть быть внимательнее... Пожали друг другу руки и разъехались.
я в акуе :lol:

ПыСы
Пол года назад я также отпустил одного чела, который задом въехал мне в перед и покоцал бампер(потом на ремонт ушло около 500)
  • 0

#2 Dronchik

Dronchik
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2010 - 20:23

Мир не без добрых людей
  • 0
###################################
#######---Alone In The DarK----#########
###################################

#3 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 20:26

ты ему правду хоть сказал?)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 20:34

ты ему правду хоть сказал?)

а смысл мне врать
я ему деньги протягиваю, а он отказывается :blink:
  • 0

#5 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 20:46

1.5 года назад ехал в тот адский снегопад по лиивалаиа , беха троика остановилась ненаю по какои причине метрах в 50 от меня у меня 40 было как я не пытался но я шол по льду как по рельсам и тормозил и так и сяк крутить руль пытался , все что знаю, но не как не ушел от удара прямо в жопу ему удар , у него бампер упал у меня потрескался , думаю "¤"¤#%"!¤#%!"¤# , чел вышел посмотрел свои бампер я говорю ну что делать будем а он мне в ответ : что делать что делать помоги бампер назад кинуть и даваи дальше пробиратся через етот снежныи ад .
  • 0

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 20:50

^Dark Angel^,
повезло тебе

мне 1 кадр зимой в фаркоп въехал, 300 крон с него взял (фаркоп чуток погнулся)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 21:28

пару лет назад ехал после своего дня рождения, долгая дорога, утомился ппц.. девченку завозил, не особо знал куда, она показывала, начал на мелком перекрестке поварачивать налево, она заорала направо, вобщем выписал небольшого кренделя и уже почти завернув направо в меня в бок чуть не влетела баба какая то.. задела об мое колесо чуть бампером.. мелкая царапина, вышла начала чиздеть типа кто таким права выдает.. хотел ее об капот хлопнуть головой (ненавижу когда кто то совершенно не зная говорит о чем то) сдержался, с ней мужик какой то был, с ним разрулили, говорю давай без ментов, сказал давай 500, пох, отдал, много ппц, но с другой стороны не хотел сопративляться, тк если б до ментов дело дошло, хз остаточное еще бы показало и влетел бы.. был бы уверен что все ок, втушил бы их.. с тех пор даже с подозрением на остаточное не езжу, что бы если че послать всех в попу:)
  • 0

#8 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 08:57

Этой зимой в ласна тетя не попала между мной, выехавшим почти в сугроб на обочине и припаркованной машиной на другой обочине, хотя расстояние было сантиметров по 70 с каждой стороны. Отпустил, что там минивэну ее ниссанчик. Хотя тетя была очень уверена, что это она меня отпустила :) .
  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 мая 2010 - 08:59

В позапрошлом году отпустил пацанчиков протаранивших мне бок по касательной. )
Ехал на рабочий машине Микромааильма(ситроен берлинго) в Костивере. Начал поворачивать с главной на дорогу ведущию к предприятию куда мне было надо, поворот на лева под 90 градусов, почти остановился, начинаю поворачивать и вижу в зеркало как на меня летит пассат белый, который явно начал меня обгонять, не догнав что я какбэ не просто медленно еду, а собираюсь поворачивать. Вывернул руль обратно чуть дёрнулся но сделать уже ничего не успел, это чудо прошло по всей бочине, по касательное и улетело куда-то в траву на обочину, т.к. тоже пытался видно объехать меня. Я вышел, начал возмущаться чтож он делает такое, на эстонском, но парни оказались русские, только права получили. У Берлинко огромные бампера и очень широкий молдинг, весь удар на них пришёлся, чёрный бампер с царапинами весь был, я подумал что только об него весь пассат и обтёрся. Посмотрел на его пассат в траве стоящий, с далека, зеркала бокового вобще не было, и бок выглядел не важно. Подумал чё с них взять, русские, молодые, сам первую машину два раза стукал. Сказал что я спешу, и уехал, они там довольные остались.
Вернулся на фирму, показал начальству бампер, они только спросили "У них к тебе претензий не было? -Нет. -Тогда всё равно". А через пару дней я посмотрел на Ситроен в доль борта и увидел что весь кузов под боковым молдингом тоже помят, видно молдинг прогнулся, и потом обратно встал, т.к. пластиковый, а железо под ним согнулось.. но это уже никто так и не заметил потом, а если и заметели, то ко мне не приписали т.к. народа на этой машине каталось много. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 10:39

Turetskii, Как бы тут сказать... При повороте налево на второстепенную дорогу водитель обязан пропустить тех, кто начал его обгонять. Повезло, что пацаны зеленые попались...
  • 2

#11 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 10:59

впереди едущий бумер 5( годика 96-97) стал совершать правый поворот и вдруг резко дал по-тормозам. Я лишь успел немного вывернуть руль и нажать на тормоз. Удар пришелся касательный,


еха троика остановилась ненаю по какои причине метрах в 50 от меня у меня 40 было как я не пытался но я шол по льду как по рельсам и тормозил и так и сяк крутить руль пытался , все что знаю, но не как не ушел от удара прямо в жопу ему удар


правду Дельфи пишут - все аварии из-за БМВ :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#12 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 07 мая 2010 - 11:01

cavari24,
как бэ помомойму только разговор был что сделать такой закон но в итогу так и не сделали
  • 0

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 11:01

Ыы... Я подумал, что DEREWO отпустило виноватого без компенсации :lol:
  • 0

#14 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 11:03

Эмооо Тролл,
давно это уже сделали, ещё с автошколы помню
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#15 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 11:04

меня стукнули как то на опельке возле дома...мятинка на правой двери.. чувак был спросонья, на работу торопился..

отпустил по добру по здорову.. без всяких..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#16 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 11:16

Эмооо Тролл,
давно это уже сделали, ещё с автошколы помню

Давно, да. Но насколько я помню, там не все так просто. С одной стороны, при повороте налево надо пропустить обгоняющих и убедиться, что поворот безопасен. С другой стороны, обгонящий должен убедиться в безопасности обгона перед тем, как обгонять. Обгонять машину, у которой включен левый поворотник, нельзя.
Так что еще вопрос, кто будет виноват.
По закону прав тот, кто раньше стал совершать маневр.
  • 0

#17 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 11:20

Давно, да. Но насколько я помню, там не все так просто. С одной стороны, при повороте налево надо пропустить обгоняющих и убедиться, что поворот безопасен. С другой стороны, обгонящий должен убедиться в безопасности обгона перед тем, как обгонять. Обгонять машину, у которой включен левый поворотник, нельзя.
Так что еще вопрос, кто будет виноват.
По закону прав тот, кто раньше стал совершать маневр.


Прав будет тот, кто больше ментам понравится. доказать свои действия с долями секунд невозможно
  • 0

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 11:22

Прав будет тот, кто больше ментам понравится. доказать свои действия с долями секунд невозможно

К сожалению, на практике скорее всего так и будет. Либо назначат обоих виноватыми, чтобы не утруждать себя различными выяснениями и поиском правды.
  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 мая 2010 - 11:27

один раз один дед мне бампер процарапал, дед вину не признавал, а полиция 1.5 часа ехала, так и не дождались, плюнул на деда и уехал.. я бы не стал на деда давить, но блин во-первых дедок 20х годов рождения был на мерсе, во-вторых жил в Виимси (дело там же было), в-третьих похож на нацика и по-русски не говорил, а значть 95% того что служил в 20й гренадёрской дивизии СС.. был бы русский дед ветеран, я бы слова не сказал бы!

Сообщение изменено: Def (07 мая 2010 - 11:28 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 мая 2010 - 11:52

У меня всё зависит от того, как ведет себя человек. Недавно работяга в фокус вьехал по касательной, вышел бледный как простыня, для него 3000 самоответственности = зарплате за пол месяца. Постояли, посмотрели и разьехались. Буду ждать лихих БуМеВэ-шников :lol:
  • 0
один остался

#21 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 14:32

При повороте налево на второстепенную дорогу водитель обязан пропустить тех, кто начал его обгонять

это не разве ли только за городом?

на самом деле да, за мелкие повреждения, если тачка не объект дрочки, отпустил бы с миром, если отношение хорошее.
  • 0

#22 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 14:49

это не разве ли только за городом?

С чего это? В городе что, можно взять и крутануть руль резко влево, когда кто-то тебя обгоняет, и он еще виноват будет?
Нет, это всегда, перед началом любого маневра нужно убедиться, что маневр безопасен.
  • 0

#23 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 16:51

Царапина была на новой машине. размером 5см х1.5
Машину вычислил, что урон нанесла)))) У меня кусок его краски остался.
Черт знает почему, но наезжать на него не стал))) Добрый наверно я)))))

А дистанцию все таки соблюдай. Не грейся у чужого глушителя)))
  • 0

#24 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 07 мая 2010 - 17:52

Козёл подрезал, я в бордюр ушёл.. Догнал, посмотрел на маленького ребёнка на пассажирском сиденье, развернулся и уехал.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#25 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 18:01

Turetskii, Как бы тут сказать... При повороте налево на второстепенную дорогу водитель обязан пропустить тех, кто начал его обгонять. Повезло, что пацаны зеленые попались...


Моя первая и единственная аварии три года назад. Также поварачивал налево и не заметил как меня обгонять начали. :rolleyes:
  • 0