Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пятилетний ребенок сбил насмерть пожилую женщину в Палдиски


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

#31 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 мая 2010 - 15:10

Типа так и было задумано - внучок открывает машину и бабуля занимается там своими делами.

sobb, да вообще-то странно, но может бабушка в силу возраста страдала каким-нибудь рассеянным склерозом?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#32 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 мая 2010 - 15:18

ну бывает... бабуля сама виновата. имхо
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#33 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 15:18

Как уже писали, если держать ключ провёрнутым, то машина будет ехать на скорости дальше..
Это повезло что не дизель был, типа 124-ого, который бы вобще завёлся и уехал нафиг,

Я же говорю, и бензин заведется и уедет если ключ подержать чуток
Ford sierra 1987 года - сначала дергается, а потом заводится и едет

а вот дизели они разные помню гольф 1 так там как в самолете, надо повернуть ключ, и ждать пока не загорится определенная лампочка и только потом дальше крутить иначе никогда не заведешь
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#34 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 15:45

Какая разница на какой передачи была машина? Вопрос в том, как она столько проехала

Ну я лично метров 50 на стартере умудрился проехать. Потом он просто сгорел.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#35 limer

limer
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 15:58

Вы меня просто убиваете. Не смог промолчать читая 2 страницы бреда. Какой нахрен стартер?
Лучше подумали бы о том, что чувствует мать ребёнка, которая знает, что её самый близкий человек на свете, плоть от плоти - её сын убил её же мать, и что теперь ей придётся всю жизнь скрывать этот факт от своего сына. Ибо если он будучи взрослым узнает, что убил свою бабушку, пусть и случайно, боюсь ни к чему хорошему это не приведёт.
Это социальная драма, а не технологическая. Вот в чём суть...

Мои соболезнования...

Сообщение изменено: limer (07 мая 2010 - 15:59 )

  • 3

#36 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 16:20

Мои соболезнования естественно, но ситуация реально странная на мой взгляд. Ну ладно, пусть допустим малыш сам стырил ключи и пошёл с ними, но, извините, а бабушка? Это нормально когда вышедший за ручку с бабушкой мальчонка, вдруг вытаскивает ключи, открывает машину, садится туда на водительское сидение, а бабушка всё это действо с самого начала воспринимает, как само собой разумеющееся и идёт копаться в машине с задней стороны. Типа так и было задумано - внучок открывает машину и бабуля занимается там своими делами. Мне одному кажется, что адекватные взрослые люди не ведут себя так?

как я думаю!
Бабуля с внучатым пошли в машину,бабуля открыла машину,воткнула ключи в *зажигание*,приспокойно пошла укладывать багаж дачный(пока мама дома сухари сушила)мелкий толи с любопытсва,толи сделать доброе дело(ибо видел сколько раз так мама делала)повернул ключик,бабуля ковырясь прое...бла слегка этот момент за что и пострадала...
не доглядели..

Мои соболезнования!
  • 2
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#37 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 07 мая 2010 - 16:31

сли бы это была эстонская семья, ты бы первый написал, что за йопнутая нация

+1000 нацисты срутся с себе подобными

Люди стали настолько беспечны с автомобилями, что просто ужас.
Мать однозначно виновата, потому что она водитель. Пристегни ты ключи ёпт на цепочку...

У меня племяннику год (!), не говорит ещё, но умудрился засунуть ЦД диск вот в эту щель видака (между верхней стенкой и кассетоприёмником)!!!
Размещенное изображение
Естественно диск весь оцарапанный и пришедший в негодность, но как он его туда засунул?! Диск там так застрял, что мне пришлось видак раскрутить чтоб его достать.

Всё ценное теперь всегда прячу, притом что я с ним редко общаюсь.
Как же мать-водитель не соображает?! Ужасно нелепая и тупейшая ситуация.

Сообщение изменено: Rodserg (07 мая 2010 - 16:32 )

  • 0
На пределе

#38 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 16:34

всегда ставлю на передачу
  • 0

#39 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 07 мая 2010 - 16:44

Stigmat,
молодец. ручник не использовали на жигах, чтоб не примерзало зимой. А теперь, чтоб бабку задавить?
"Бабок много - тачка у меня одна"? © Сектор Газа
  • 0
На пределе

#40 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 16:47

Stigmat,
молодец. ручник не использовали на жигах, чтоб не примерзало зимой. А теперь, чтоб бабку задавить?
"Бабок много - тачка у меня одна"? © Сектор Газа

внучка надо было к бабушкиной руке цепочкой пристягнуть..а ключи мама сама бабуле дала,чтоб та машину открыла...
что уж там на улице вышло,знает теперь только погибшая бабула,но уже не выдаст тайну...
возможно она сама дала внуку машину отпереть...
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#41 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 мая 2010 - 17:28

а что, свидетели из окон не палили?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#42 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 17:41

Бесит тупой идиотизм наших журналистов. Не сбил насмерть, а задавил. Сбить - на высокой скорости. Хотите сказать, что машина задом рванула 100 км/ч и проехала так 3 метра?
  • 0

#43 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 14:39

У нас за детьми ваще не следят, постоянно видишь картины, которые тебя в шок вводят. Когда в России была или на Украине, там детей на шаг не отпускают, это сразу в глаза бросается. На Западе наверное также, там и родительских прав лишить могут.
А у нас, я просто херею иногда от отношения к воспитанию, че удивляться, что такое происходит.
  • 0
улыбаемся и машем!

#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 мая 2010 - 17:12

странно, что ручник она не поднимает, а вот на передачу для надёжности ставит?
Это к тому, что если такая надёжность, то как правило и ручник всегда поднят.

Depish,
да, в другой теме пишут, что мамашки наоборот черезмерно за детьми следят.

Сообщение изменено: Waterrose (08 мая 2010 - 17:12 )

  • -1

#45 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 17:14

Waterrose, Ставлю всегда на передачу - на ручник никогда
  • 0

#46 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 мая 2010 - 17:28

Мои соболезнования естественно, но ситуация реально странная на мой взгляд. Ну ладно, пусть допустим малыш сам стырил ключи и пошёл с ними, но, извините, а бабушка? Это нормально когда вышедший за ручку с бабушкой мальчонка, вдруг вытаскивает ключи, открывает машину, садится туда на водительское сидение

ощущение у меня, что мальчонка и ранее умел, заводил машину, научили на свою голову. Ключи тоже бабушка и взяла.

Ничего себе, наверное на Западе другие правила. Ручник ОБЯЗАТЕЛЕН всегда при парковке.
А для чего в Эстони ручник используют тогда? Может и не надо вовсе в таком случае?
В Ирлндиии, правда, ещё хуже, ручник всегда обязателен на светофорах и если в пробке встал, то вечно за ручник дёргать...

Сообщение изменено: Waterrose (08 мая 2010 - 17:31 )

  • 0

#47 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 17:39

Огоньмашина- детям не игрушка.
Печальная история(((

ну бывает... бабуля сама виновата. имхо

Чем?
Имхо! Просто несчастный случай.
Тогда уж все виноваты. Бабушка с мамой не доглядели, ребёнок на своё несчастье умеет заводить машину.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#48 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 17:58

Waterrose, Ставлю всегда на передачу - на ручник никогда

Да чего уж там, и на передачу - лишнее.
  • 0

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 18:05

дизель спокоино едет с передачи как только повернешь ключ, без газа

Ничего себе, наверное на Западе другие правила. Ручник ОБЯЗАТЕЛЕН всегда при парковке.


на каком западе? зимои вообше нельзя ручник затягивать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#50 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 19:21

У нас за детьми ваще не следят, постоянно видишь картины, которые тебя в шок вводят. Когда в России была или на Украине, там детей на шаг не отпускают, это сразу в глаза бросается. На Западе наверное также, там и родительских прав лишить могут.
А у нас, я просто херею иногда от отношения к воспитанию, че удивляться, что такое происходит.

следят,но бывает плохо,бывает людская глупость(не смотря на возраст)возможно бабуля сама дала внучку своему ключи,чтоб тот открыл машину,воткнул ключи в замок зажигания(у бабули хорошее настроение было в тот момент)доверила единственному *мужчине*находившемуся рядом в тот момент..

Сообщение изменено: Bulletproof (08 мая 2010 - 19:30 )

  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#51 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 мая 2010 - 19:35

Я не понимаю - почему ставят на передачу, а не на ручник? Это какой-то хитрый способ, типа удаления гланд через уши, или что? И для чего тогда ручник вообще - чтоб зимой входить в повороты?

С ключами не понятно - вроде как ребёнок их вытащил, и были они у него, а не у бабули. Или не так? Если у него - то всё понятно - пока она там в багажнике ковырялась, не видела, что внучок там уже всё наладил.. А если бабушка сама ему дала ключи - то это конечно странно..

В любом случае - грустно очень. :(
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#52 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 20:02

Да бог им теперь всем судья, как говорится, просто я выше свой пост писал о том, что мать ребёнка какую-то абсолютно нелепую версию рассказала (если конечно пресса не переврала). В любом случае у очень многих людей легкомысленное отношение к автомобилю, привыкли что ли. У знакомого недавно машина укатилась, хорошо никого не придавила и не ударила ничего. Несколько месяцев назад возле двора выкатилась одна и так посреди проезжей части и стояла до вечера.
  • 1

#53 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 20:02

chickensexer,
теперь то очень удобно говорить,что ребёнок стащил ключи...
опровергнуть некому...а по рассказу мамы...не стыковочки выходят..
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#54 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 мая 2010 - 20:09

Bulletproof, да, кто знает..

sobb, да как это они так "катаются"-то??

Это жжжжжж неспроста. Дерево само жужжать не может. (с)Винни Пух.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#55 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 20:14

sobb, да как это они так "катаются"-то??

Это жжжжжж неспроста. Дерево само жужжать не может. (с)Винни Пух.

Ну вот и я про то.
  • 0

#56 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 20:17

chickensexer,
дак и я лишь предполагаю..но по логике(моей корявой есесено)выходит всё именно так как написано выше.. тогда сходится...

если ребёнок стащил ключи-то кто изначально открыл машину,что бы бабушка могла паковать багаж?
мама с окна?
пока мама была дома,сын пробрался и вытащил ключи,бабуля его отсутствия не заметила(ибо сильно засовывала вещи в багажник)сын\внук прибёг счастливый с ключами,полез заводить?
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 мая 2010 - 20:28

chickensexer,
если ребёнок стащил ключи-то кто изначально открыл машину,что бы бабушка могла паковать багаж?

А! Слона-то я и не заметил...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 21:57

Я не понимаю - почему ставят на передачу, а не на ручник? Это какой-то хитрый способ, типа удаления гланд через уши, или что? И для чего тогда ручник вообще - чтоб зимой входить в повороты?

Не хитрый, а вполне обычный. Это объясняют в автошколах, это написано в мануалах к машинам. Способ как способ, ручник и передача дополняют друг друга.

По поводу багажника тоже - не у всех машин он обязательно ключом открывается.
  • 0

#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 мая 2010 - 22:05

Не хитрый, а вполне обычный. Это объясняют в автошколах, это написано в мануалах к машинам. Способ как способ, ручник и передача дополняют друг друга.

Ну в школу я давно ходила, не помню, что там говорили. Объясните уж, зачем ставить на передачу, если есть паркововочный режим и ручной?

По поводу багажника тоже - не у всех машин он обязательно ключом открывается.

Если багажник на кнопочке, то чтоб она открылась, нужно чтоб машина была "отперта". Кнопка "отпирания" на пластмассовой штуке с ключом. Так что ключ всё равно нужен.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 22:12

Объясните уж, зачем ставить на передачу, если есть паркововочный режим и ручной?

Потому что существуют машины и с мануальным переключением передач, там режимов нет) Но в любом случае даже если на скорости стоит, то ручник обязателен.
  • 0