Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Съемщики квартиры охренели


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

#1 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 15:17

Вобщем ситуация такова: съемщики квартиры парят моск и платят пожже в последние пару раз. Меня это уже достало. Нормальным языком уже сил нет говорить, т.к. ответ один: "ничего не знаю, денег сейчас нет". Сейчас должны за прошлый месяц 2куска+кварплату. Я бы, конечно, собрал знакомых и выкинули бы шмотки и мебель нахрен из окна, но денег от этого я все равно не получу.
Каким образом можно стрясти деньги без криминала?
У меня есть идея: взять 2 увесистых трубы, пару-тройку здоровых ребят, приехать, забрать в залог (если нужно силой, но без сильных повреждений) какую-нибудь дорогостоющую(эквивалентную по сумме задолжности или дороже) вещь жильцов и сказать: "Хотите вернуть - платите", после этого заявить чтобы выметались в течение 2-х дней, иначе приедут помогут.
Могут ли в таком случае у меня возникнуть проблемы с законом?(этого бы оочень не хотелось).

Или может кто предложит альтернативный вариант решения проблемы (как стрясти деньги перед выкидыванием)?

Сообщение изменено: Страшилко (07 мая 2010 - 15:18 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#2 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2010 - 15:28

а залога их у тебя нет? на такие случаи он и предусмотрен

Сообщение изменено: amorgan (07 мая 2010 - 15:28 )

  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#3 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2010 - 15:35

ну с законом проблем не возникнет если все понятно им объяснить не важно словами или силой, а кто снимает гопообразные или интилигенты?
  • 0

#4 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 мая 2010 - 15:39

ну с законом проблем не возникнет если все понятно им объяснить не важно словами или силой,

Артурик, зато с максуаметом могут возникнуть
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#5 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 15:42

Артурик,
обычная семья 4 человека. Но наглые жутко, со всем подъездом уже переругались

amorgan,
Суть такова - сначала платят, потом живут. Поначалу платили нормально, поэтому была надежда, может быть правда трудности, отдадут чуть попожже в этот раз.

13'th_Witch,
какие?

Сообщение изменено: Страшилко (07 мая 2010 - 15:41 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#6 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2010 - 15:46

Страшилко, ну выгоняй по-хорошему. Не силой, а просто "я бы хотел прекратить с вами арендодательские отношения".
Договора нет?
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#7 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 15:50

amorgan,
договор есть, но, как мне сказали специалисты, им можно вытереть зад.
По-хорошему - это отпустить просто так людей, которые мне должны? Я не собираюсь ни за кого платить кварплату. По-моему это все от жильцов зависит, отдадут - пусть уходят по-хорошему в указанный срок.

Сообщение изменено: Страшилко (07 мая 2010 - 15:51 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#8 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2010 - 15:54

ну если обычная семья то лучше обойтись без монтировки особенно если у них дети, у меня тоже подомной живет семья все соседи жалуются, да и сам не доволен, там вообще жуть.. были бы интилигенты там еще ладно можно былобы договорится а если такие как говоришь то моих соседей съемщиков напоминает..

попробуй придти сесть за стол с ручкой и бумагой, и поговорить с кем то из них, пусть скажут когда смогут заплатить, по какой причине не могут сейчас, почему задолжности и т.д, а вот когда придет срок и если не заплатят то я бы не пожалел их стал бы выносить личные вещи дорогостоящие, если заплатят я бы дал пару дней чтобы ушли

а и еще и договор есть, тогда я вообще незнаю как бы поступил))

Сообщение изменено: Артурик (07 мая 2010 - 15:54 )

  • 0

#9 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2010 - 15:57

amorgan,
договор есть, но, как мне сказали специалисты, им можно вытереть зад.
По-хорошему - это отпустить просто так людей, которые мне должны? По-моему это все от жильцов зависит, отдадут - пусть уходят по-хорошему в указанный срок.

Если налоги не платишь, то наличие договора тебе же хуже.
Не отпускай, а скажи, что если завтра не заплатят ты замки поменяешь )
  • 2

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#10 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 15:57

попробуй придти сесть за стол с ручкой и бумагой, и поговорить с кем то из них, пусть скажут когда смогут заплатить, по какой причине не могут сейчас, почему задолжности и т.д, а вот когда придет срок и если не заплатят то я бы не пожалел их стал бы выносить личные вещи дорогостоящие, если заплатят я бы дал пару дней чтобы ушли

а и еще и договор есть, тогда я вообще незнаю как бы поступил))

я прошлый раз спрашивал, почему. И сказал, что если будет так продолжатся, то съежайте нафиг сразу - других желающих снять много. Решили остаться... Надо было сразу гнать, но кто ж знал... 1 раз может у каждого проблема с деньгами возникнуть.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#11 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2010 - 15:59

Тогда лучше всего взять ту сумму сколько должны и гнать, по приколу можешь пару объявлений на бумаге об аренде квартир сунуть)
  • 0

#12 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 мая 2010 - 16:28

13'th_Witch,
какие?


договор есть, но, как мне сказали специалисты, им можно вытереть зад.

Если налоги не платишь, то наличие договора тебе же хуже.

Страшилко, вооот, в общем если ты сдаёшь недвижимость в аренду (или даёшь в долг под проценты), то должен платить подоходный? (не знаю точно как называется) налог - это закон. Твои квартиранты могут придти а Максуамет с этой бумажкой, тогда ей уже зад не подотрут, а предъявят как доказательство в неуплате налогов.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 мая 2010 - 17:00

придти когда никого нет дома)) сменить замок, и открыть когда заплатят)
  • 6
Каждому свое.
Live your dream

#14 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 17:41

Желудь ты, Страшилко.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#15 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 07 мая 2010 - 18:58

Страшилко,


А когда договор подписывали - о возможном конфликте и налогах не думали?

Если декларацию о доходах уже подавали, то остается только посочувствовать. Если нет, то скажи жильцам, что тебя не заржавит заплатить пару тысяч тулумакса, чтобы выгулять их в суд. Не поможет - заплати тулумакс и пиши иск.

Как происходит оплата? Банковским переводом или наличными? Если наличными, то хорошо. Факт оплаты тогда доказать сложно, а если ты не получал оплату, то и не должен платить налог. Смело можешь обращаться в суд. Говори "заключили договор, уже столько-то живут, все обещают заплатить, но ещё ни цента не получил".

Поищи в договоре причины, по которым его можно расторгать в одностороннем порядке. Расторгни, уведоми согласно договору. В любом случае на первый раз никаких заоблачных штрафов налоговая не даст, всегда можно дурачком прикинуться (порасспрашивать как задекларировать, когда можно это сделать, кто может с этим помочь итп). Это будет дешевле, чем недополученная прибыль с нескольких месяцев аренды.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#16 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 19:02

Страшилко,


А когда договор подписывали - о возможном конфликте и налогах не думали?

Если декларацию о доходах уже подавали, то остается только посочувствовать. Если нет, то скажи жильцам, что тебя не заржавит заплатить пару тысяч тулумакса, чтобы выгулять их в суд. Не поможет - заплати тулумакс и пиши иск.

Как происходит оплата? Банковским переводом или наличными? Если наличными, то хорошо. Факт оплаты тогда доказать сложно, а если ты не получал оплату, то и не должен платить налог. Смело можешь обращаться в суд. Говори "заключили договор, уже столько-то живут, все обещают заплатить, но ещё ни цента не получил".

Оплата наличкой идет. 1 раз только переводили, поэтому не думаю, что налог будет астрономический.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#17 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 07 мая 2010 - 19:08

Страшилко,

1 раз в 2009 или 2010 году?


P.S. tulumaks = 21% от суммы

Сообщение изменено: YTPO` (07 мая 2010 - 19:09 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#18 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 07 мая 2010 - 20:22

Ты скорее с мамой придешь, чем с трубой. А ребятам заплатишь больше, чем тебе должны и проблемы у тебя после будут не с законом, а со здоровьем скорее всего. Поговори спокойно и внятно, не уподобляйся быдлу. Иначе сам таким же будешь.
  • 2
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#19 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2010 - 21:24

Попробуй поговорить с ними нормально и прегрози, если сумма не будет выплачена а течении месяца, придётся с вами расстаться.
Да, деньги ты потеряешь, но если они так и дальше будут барзеть ты потеряешь ещё больше.
  • 0

#20 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 01:38

Ты скорее с мамой придешь, чем с трубой. А ребятам заплатишь больше, чем тебе должны и проблемы у тебя после будут не с законом, а со здоровьем скорее всего. Поговори спокойно и внятно, не уподобляйся быдлу. Иначе сам таким же будешь.

хоспати, хватит тут строить из себя на форуме взрослого, опытного и знающего дядю)).
Какой нафиг платить парням? Моим знакомым не сложно мне помочь. Проблемы со здоровьем будут? Ну по себе не суди тока... :lol:
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#21 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 02:05

Да закиднэпь детей и домашних животных, завладей инициативой. Потом ври на суде, грабь, убивай.

Не снимайте у быдлятины жилплощадь, добрмолодцы, это ловушка!!
  • 1
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#22 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 02:09

Не снимайте у быдлятины жилплощадь, добрмолодцы, это ловушка!!

я бы сказал лучше: не снимайте у быдлятины жилплощадь, будучи неплатежеспособными. Не все согласятся оплачивать ваше проживание)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#23 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 мая 2010 - 04:23

Выселяй, не жди у моря погоды, а то ведь задолжаешь за квартплату ещё...
Неожиданно у таких вряд ли появятся деньги, а если даже через неск. месяцев и появятся - вряд ли с радостью заплатят весь долг ("было давно и неправда, с чего такие денжищщи отдавать-то?"). Уболтают тебя на 2 тысячи, чтоб рад был малой копейке. Вытряхивай уже сейчас, пока по доброте душевной жилплощади урон не нанесли в отместку. Почти у всех есть куда податься, на улице не останутся. Пинками таких, раз "ничего не знаю, денег нет"
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#24 Reddot

Reddot
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 04:42

гнать их ссаной тряпкой вон! :angry:
  • 1

#25 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 11:35

выгонять наф. предоплату брать на 2 мес. вперёд. как раз. 1 месяц для такого случая как "заплачу в след. раз" и 1 месяц для завершения договора.
  • 0

#26 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 11:42

забрать их вешь ето уголовшина

они звонят в полицию и доказываи потом, что ты ето в счет долга забрал))) у тебя нет таких прав)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#27 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 11:57

Блин остается только сменить замки тогда и не пускать, пока не отдадут долг. Но они ж дверь взломают, когда меня не будет( Я не могу вечно сидеть в квартире ж.

Т.е. тогда получается без криминала деньги с людей выбить низя?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#28 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 12:00

придти когда никого нет дома)) сменить замок, и открыть когда заплатят)

так и делается и это по закону
  • 1

#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 12:11

вообще-то, по закону, если есть договор, то ты не имеешь права выселить их без судебного решения, но ты можешь "конфисковать"(не знаю насколько это пральное слово, но я другого подобрать не могу) какую-то вещь, которая находитя в квартире и пренадлежит им, в случае, если они не платят и пока они не заплатят.
Kinnisasja üürileandjal on üürilepingust tulenevate nõuete tagamiseks pandiõigus üüritud kinnisasjal asuvatele ja ruumi üürimisel selle sisustusse või kasutamise juurde kuuluvatele vallasasjadele ka siis, kui need ei ole üürileandja valduses. Pandiga on tagatud jooksva ja sellele eelneva aasta üüri nõuded, samuti hüvitisnõuded.
Так что выселив их просто так, у тебя могут быть проблемы с законом, если они пойдут в суд.
Eсли платить не хотят, то по закону не получится, если не хочешь налоги платить. Вариант, выселить незаконнo и про деньги забыть. Или опять же незаконно

придти когда никого нет дома)) сменить замок, и открыть когда заплатят)



А вообще нельзя запускать. Мы например взяли залог, у нас т-т-т пока все платят, но если опаздыват будут, то жить они будут там ровно столько, насколько хватает их залога, как только залог перестает покрывать коммунальную и арендную платы, до свидания.

забрать их вешь ето уголовшина

они звонят в полицию и доказываи потом, что ты ето в счет долга забрал))) у тебя нет таких прав)

полиция не будет этим заниматься, в суд пошлют.

Сообщение изменено: Depish (08 мая 2010 - 12:26 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#30 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 12:28

Блин остается только сменить замки тогда и не пускать, пока не отдадут долг. Но они ж дверь взломают, когда меня не будет( Я не могу вечно сидеть в квартире ж.

Т.е. тогда получается без криминала деньги с людей выбить низя?


Ну если они взломают дверь можно вызвать полицию, незаконное проникновение.
Самая проблема у Вас в том, что не платите по закону налоги с аренды и скорее всего съемщики об этом знают и пользуются, так как знают что врятли Вы сможете на основании закона что-то предпринять, так как сами влипните.
Самый простой способ и только он сработает, пока их не будет дома, вытащите все их вещи в коридор и поменяйте замок. Пускай доказывают что они тут жили, для этого им надо будет подавать в суд, а этим они врятли будут заниматься, так как для этого им потребуются денен больше, чем заплатить долг. Главное, посторожить вещи у двери, чтоб их не украли. Только если будете выкидывать вещи, сделайте это интелегентно, без расбрасывания.
И мой совет, избавляйтесь от них, не ведитесь. Понятно что проблемы будут постоянно. Еслиб ещё нормальная семья жила, то можно понять и пойти на встречу, темболее что дети, а тут, если включают наглость... Моё решение было бы 100% избавляться от них, даже если заплатят.
  • 2