Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Съемщики квартиры охренели


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 13:17

Ну если они взломают дверь можно вызвать полицию, незаконное проникновение.

ну тут спорный вопрос, когда они покажут договор, на котором есть дата оконачания договора и она в будущем, то проникновение нельзя назвать незаконным и скорее всего полиция снова пошлет в суд, разбираться она в этом не будет.
расчитывать на полицию, в данном случае, вообще бесполезно, они видят договор и валят "домой".

Сообщение изменено: Depish (08 мая 2010 - 13:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#32 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 13:27

полиция не будет этим заниматься, в суд пошлют.


никуда не пошлют

полиция возбудит уголовное дело.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 13:39

полиция возбудит уголовное дело.

не будет полиция ничего делать, можешь позвонить и спросить.
Если есть договор, полиция не будет даже разбираться, что у кого и кто кому, пошлют в суд.
В законе написано, что такое право есть, обоснаваны ли действия или нет, в счет раcxодов ты забрал эту вещь или нет, решает не полиция, на это есть суд.

Сообщение изменено: Depish (08 мая 2010 - 13:54 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#34 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 13:39

хоспати, хватит тут строить из себя на форуме взрослого, опытного и знающего дядю)).
Какой нафиг платить парням? Моим знакомым не сложно мне помочь. Проблемы со здоровьем будут? Ну по себе не суди тока... :lol:

Если бы ты был серьезным челом, а не лохом, то не спрашивал такой бред на форуме. Смешно читать, как ботаники разбираются с проблемами, разговоров огого. В реале они просто тебя пошлют, а ты останешься с их долгами. Ребят он позовет, хахаха - кого? студентов химиков?
  • 1
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#35 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2010 - 13:43

Вообще не Факт что они к доблестной полиции обратятся, большинство людей не верят им и не верят что помощь будет, так что забирай золото/серебро, кожаные изделия
  • 0

#36 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 13:46

думаю, что так просто взял и забрал это тоже не делаетcя. по идее надо составлять бумагу, на которой будет, что, почему и зачем. но это вопрос к юристам.

Сообщение изменено: Depish (08 мая 2010 - 13:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#37 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2010 - 13:59

Так то да, но не прикольно хозяину квартиры будет придти через неделю и там пусто и никто не живет, и деньги убежали, и картинка бабушки со стены и т.д кто знает, и еще что более хреновое то что он поселил у себя людей, и если они так уйдут, то еще и платил за них.. автор пусть сам решает чего ему делать, законно все но потратить больше денег чем они должны.. или рискнуть и идти против закона

советов море понадовали в этой теме, автор думай что делать, а то и вправду возьмут сегодня водное шоу устроят и вода счетчик накрутит, а завтра дискотеку и электричества нажрут а после завтра возьмут и уйдут..
  • 0

#38 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 14:49

Если бы ты был серьезным челом, а не лохом, то не спрашивал такой бред на форуме. Смешно читать, как ботаники разбираются с проблемами, разговоров огого. В реале они просто тебя пошлют, а ты останешься с их долгами. Ребят он позовет, хахаха - кого? студентов химиков?

Ты что тупой или как? Я не разбираюсь в законых и праве вообще. И не хочу потом платить штрафы или стоять на учете в полиции, поэтому и интересуюсь, насколько законно то или иное действие.

З.Ы. лох тут только ты :lol: . Всегда смешили люди, считающие себя мегаопытными, и пытаюшиеся опустить других людей, квакая из-за монитора.

По сабжу: ездил сегодня в квартиру - никого не застал. Ключи к двери не подошли. Телефон не бирут. Я аж окуел :blink: Договора нет уже с начала 2010 года, кстати, так что можно ломать и вставлять свои замки думаю.

Сообщение изменено: Страшилко (08 мая 2010 - 15:02 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#39 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 15:12

Depish,

тоесть по твоеи логике

я дал тебе 100 крон/квартиру/неважно под расписку.
ты не отдаешь, я пришел и забрал у тебя телефон.

и ты идешь в суд, платишь госпошлину 5000 крон, ждешь рассмотрения дела гдето год?

понимаешь они поидут писать заявление не на то что у них в счет долгов по договору то се забрали. Они будут писать заявление о краже.
По факту кражи возбуждается уголовное дело. Потом доходит оно до суда или разваливается ето уже отдельныи вопрос, и заранее сказать ничего нельзя
  • 0

La meccanica delle emozioni


#40 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 15:20

LaCroix,
Это не моя логика, это закон.
Как ты вообще ситуацию представляешь, вот ты забрал у меня телефон, я иду в полицию говорю так и так забрали. Полиция идет к тебе, ты говоришь, по Võlaõigusseadus параграф 305, пункт 1, у меня есть такое право. Что тебе полиция скажет "не ипет, заводим уголовное дело"? Нет, полиция, скажет мне обращаться в суд, потому что у меня с тобой договор и наши отношения, права и обязанности регулирует закон, который будет разбираться законны твои действия или нет.
  • 0
улыбаемся и машем!

#41 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 15:21

автор, я уже сказал, ты можешь сменить замки, если взломают, это проникновение, можешь в ментовку звонить.
есть законы, и ты имеешь право закрыть дверь и удержать имущество пока не будет предоставлена плата, так-же можешь включить счетчик, если хочешь я тебе дам законы по аренде.
  • 0

#42 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 15:24

автор, я уже сказал, ты можешь сменить замки, если взломают, это проникновение, можешь в ментовку звонить.

как я уже сказала, полиция приедет, посмотрит договор и уедет. они ведь могут и дурачками прикинуться, а мы не знали, тут давно живем, договор есть, нас не предупредили, мы думали замок заело, случайно сломали и т.д.
а ты в итоге, потратишь на установку замков, потом на новую установку, если взломают.

Сообщение изменено: Depish (08 мая 2010 - 15:28 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#43 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 15:31

305, пункт 1,


там написано совсем другое

немогу копипаст сделать, закон на другом компе.

там написано, что наимодатель обладает залоговым правом, поетому как стигмат написал, скорее всего их можно удержать на территории.

кроме етого есть пункт 2, где написано что закон не применим к вешам на которые не может быть обрашено взыскание.

а что ето за веши разьеснено гдето в другом месте, и взяв ети веши в залог, по незнаю наживешь себе проблем.

нельзя вырывать статью и размахивать еи, потому что наидется статья, даже может из другого закона, которая подпортит ситуацию.

если б все было так просто, открыл закон, нашел статью и всех победил, адвокаты былиб не нужны
  • 0

La meccanica delle emozioni


#44 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 15:33

Ты что тупой или как? Я не разбираюсь в законых и праве вообще. И не хочу потом платить штрафы или стоять на учете в полиции, поэтому и интересуюсь, насколько законно то или иное действие.

З.Ы. лох тут только ты :lol: . Всегда смешили люди, считающие себя мегаопытными, и пытаюшиеся опустить других людей, квакая из-за монитора.

По сабжу: ездил сегодня в квартиру - никого не застал. Ключи к двери не подошли. Телефон не бирут. Я аж окуел :blink: Договора нет уже с начала 2010 года, кстати, так что можно ломать и вставлять свои замки думаю.

Договора нет тогда вообще ломай, выкидывай все шмотки, ставь свои замки. Остальное не твои проблемы.
  • 0

#45 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 15:41

кроме етого есть пункт 2, где написано что закон не применим к вешам на которые не может быть обрашено взыскание.

этот пункт означает другое, типа свободу, жизнь, человека.

скорее всего их можно удержать на территории.

скорее всего тут не катит.
там написано на вещи которые находятся в квартире и тебе не пренадлежат, способ удержания не описан.
LaCroix,
Я не буду тебе ничего доказывать, ибо в универе разбирали этот случай, преподователю я как-то больше верю. Всегда можно обратиться к юристам и проверить информацию.

Сообщение изменено: Depish (08 мая 2010 - 15:47 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#46 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 15:47

Договора нет уже с начала 2010 года

если нет расторжения договора, то договор автоматически переходит в бессрочный
  • 0

#47 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2010 - 15:48

даже самыи понятные пункты можно трактовать по разному

а когда есть какаято недосказанность как в данном случае, то темболее
а на счет пункта 2, ето ты додумала или ктото сказал? потому что домыслы здесь не уместны, в законе где то есть разьяснение, и возможно не в етом законе.

и давать советы человеку, изза которых у того будут проблемы, некоректно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#48 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 15:50

а на счет пункта 2, ето ты додумала или ктото сказал?

юрист это сказал. кроме того, объяснение этому действительно есть, по-моему в asjaõigusseadus.
посмотрела еще, забрать себе, возможно, и не может, но если арендующий съезжает, то обязан оставить. хотя, есть трактовки, из которых можно вычитать, что может, короче тут юрист поможет :)

и давать советы человеку, изза которых у того будут проблемы, некоректно

я никому советы не даю, просто тут многие пишут "законно-незаконно", хотя закон в глаза не видели.
кроме того, надо самому думать, какие советы использовать, а какие нет.


Впрочем я сразу сказала, что законно, скорее всего, не получится, ибо не исключено, что автор еще должен останется.

Сообщение изменено: Depish (08 мая 2010 - 16:29 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#49 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2010 - 16:51

если нет расторжения договора, то договор автоматически переходит в бессрочный

тогда нужно в квартире найти этот договор и изъять. и утверждать, что нет и не было
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#50 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 17:23

мы думали замок заело, случайно сломали и т.д.
а ты в итоге, потратишь на установку замков, потом на новую установку, если взломают.

ну сломали "заевший" замок - ставьте новый сами :) жильцы им пользуются как никто другой чаще. вот и повод выгнать.

тогда нужно в квартире найти этот договор и изъять. и утверждать, что нет и не было

тупость полнейшая. фальсификация документов, раследуют - отмеют автора за такое по полной.

ездил сегодня в квартиру - никого не застал. Ключи к двери не подошли. Телефон не бирут. Я аж окуел Договора нет уже с начала 2010 года, кстати, так что можно ломать и вставлять свои замки думаю.

ломай 100%. кстати посчитай сколько налог выходит по деньгам, может выгоднее заплатить налог и тогда официально отыметь старых жильцов через суд по полной(за неуплату + дверь).
выгодно, если они работали официально. а если это быдлостроители, тогда не парься, врятли выбьешь чего-то. просто чини дверь и выкидывай вещи на улицу, хотя естьвариант, что они сами уже съехали, забив на всё
  • 0

#51 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 17:54

А по-человечески нельзя отнестись? Семья ведь, дети.
Может действительно у людей сложности.

Я вот тоже сейчас хозяину на полмесяца позже заплатила. Позвонила, сказала, мол, проблемы с деньгами. Он с пониманием отнесся, хотя речь идет о горааааздо большей сумме, чем две штуки крон. Это же не значит, что я такая сука, хочу хозяина кинуть. Просто вот ситуация такая.

Советую себя на место других иногда ставить.

Сообщение изменено: AlisJandra (19 мая 2010 - 14:27 )
мат

  • 1

#52 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 19:10

А по-человечески нельзя отнестись? Семья ведь, дети.

опыт показывает, что чем человечнее относится к квартирантам, тем быстрее они сядут на шею. Одно дело, когда заплатил на полмесяца позже, совсем другое, когда второй месяц не платишь. Никому не хочется потом сидеть с чужими долгами и радоваться, какой добренький он был.

вот и повод выгнать.

неуплата тоже повод, тут вопрос скорее как.

Сообщение изменено: Depish (08 мая 2010 - 19:08 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#53 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 21:40

Imperitia pro culpa habetur
что в переводе: Незнание вменяется в вину )))

Вот подумай, взял ты в магазине какой-то товар. И не уплатил. Тут к тебе подбегают ребята с трубами и начинают снимать штаны, забирать ключи от машины, кошелек....
законно ли это?:))))

так что не задавай тупых вопросов.
А если чем-то занимаешься, то будь любезен и быть юридически подкован. Юристы и адвокаты у нас в достаточном количестве.
Или на "образование" денег жалко?:))))... весьма глупо)))
  • 0

#54 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 23:43

А по-человечески нельзя отнестись? Семья ведь, дети.
Может действительно у людей сложности.

меня ипет чужое горе? Не можешь платить - не снимай. Зачем еще людям мозги полоскать и кидать на деньги. Ладно, единичный случай, тогда можно понять, если человек порядочный и стабильно платит, но именно в этот раз сложности. А когда тебе нагло заявляют, что денег нет и хз когда будут(хотя на самом деле явно есть, но не хотят платить, и знают, что через суд с них ничего нельзя потребовать). Начинают гнать, что я выебываюсь (выебываюсь = культурно выражаю недовольство по поводу неоплаты) - это уже ни в какие ворота не лезет.
Дети там здоровее меня, кстати)).

Сегодня ездили разбираться. Цирк был редкостный). Жильцы заперлись дома и не открывали дверь. Пришлось ее выломать, перевернули шкаф в прихожей, разбили трубой зеркало, хотели уже телевизор раздолбать. Они там обоcрались нереально)). И сразу вдрук появились деньги, про которые мне еще утром говорили, что нету.
Сказал, чтобы сваливали в короткие сроки. Надеюсь, проблема решена. Капать, мне кажется, не будут в налоговую, ибо припугнули, да и договора на этот год нету.

З.Ы. Блин, где бы найти порядочных съемщиков, которые платят в срок и с которыми приятно иметь дело... Блин такое ощущение, что снимают квартиры одни долбаёбы. Или просто мне так не везет, уже который раз выгоняю >_>

Сообщение изменено: Страшилко (08 мая 2010 - 23:48 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#55 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2010 - 00:10

у сестры снимают, тоже пожалела, говорили всё деньги вот-вот, то потом нет, уже под 20 штук должны после зимы.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#56 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 04:45

меня ипет чужое горе? Не можешь платить - не снимай. Зачем еще людям мозги полоскать и кидать на деньги. Ладно, единичный случай, тогда можно понять, если человек порядочный и стабильно платит, но именно в этот раз сложности. А когда тебе нагло заявляют, что денег нет и хз когда будут(хотя на самом деле явно есть, но не хотят платить, и знают, что через суд с них ничего нельзя потребовать). Начинают гнать, что я выебываюсь (выебываюсь = культурно выражаю недовольство по поводу неоплаты) - это уже ни в какие ворота не лезет.
Дети там здоровее меня, кстати)).

Сегодня ездили разбираться. Цирк был редкостный). Жильцы заперлись дома и не открывали дверь. Пришлось ее выломать, перевернули шкаф в прихожей, разбили трубой зеркало, хотели уже телевизор раздолбать. Они там обоcрались нереально)). И сразу вдрук появились деньги, про которые мне еще утром говорили, что нету.
Сказал, чтобы сваливали в короткие сроки. Надеюсь, проблема решена. Капать, мне кажется, не будут в налоговую, ибо припугнули, да и договора на этот год нету.

З.Ы. Блин, где бы найти порядочных съемщиков, которые платят в срок и с которыми приятно иметь дело... Блин такое ощущение, что снимают квартиры одни долбаёбы. Или просто мне так не везет, уже который раз выгоняю >_>


на 100% уверен, что все описанное - вранье)))))
  • 1

#57 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 09 мая 2010 - 07:44

:lol:
  • 0

#58 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 09:50

З.Ы. Блин, где бы найти порядочных съемщиков, которые платят в срок и с которыми приятно иметь дело... Блин такое ощущение, что снимают квартиры одни долбаёбы. Или просто мне так не везет, уже который раз выгоняю >_>

на 100% уверен, что все описанное - вранье)))))

а если не вранье, то сам быдло и арендующие такие же.

у сестры снимают, тоже пожалела, говорили всё деньги вот-вот, то потом нет, уже под 20 штук должны после зимы.

мне кажется, в таких случаях хозяева квартиры сами виноваты, я честно говоря, не могу представить, как можно дойти до долга в 20 штук. у меня когда на неделю просрачивали, я уже показывала всем видом, что мне это очень не удобно, ибо нефиг. А если тебе говорят "нету сейчас денег, кормить детей нечем, ой-ой-ой", а ты ему "конечно-конечно, я все понимаю, времена такие, отдадите когда сможите", то нечего удивляться, что тебе не платят.

Сообщение изменено: Depish (09 мая 2010 - 09:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#59 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 10:09

сдавай студентам. Желательно девочкам.

За них обычно платят родители, а родители не хотят, чтоб их чадо жило на улице, поэтому платят обычно исправно.

Сообщение изменено: aversion (09 мая 2010 - 10:10 )

  • 0

#60 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2010 - 16:26

сдавай студентам. Желательно девочкам.

За них обычно платят родители, а родители не хотят, чтоб их чадо жило на улице, поэтому платят обычно исправно.


по пятницам народу в квартире будет больше чем по техпаспорту
  • 0

La meccanica delle emozioni