Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переписать машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 KaTJIeTa

KaTJIeTa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 01:15

Купил машину пол года назад . не переписывал её знал лишь ид код и имя фамилию. можно ли както переоформить на себя не зная номера его документа?связь с человеком потеряна а живёт далеко. Хэлп
  • 0

#2 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 11:32

машина его, а не твоя. он может сказать что ты её угнал :))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3 Guest_seller2009_*

Guest_seller2009_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2010 - 10:20

ну да мозно. муугилепинг и все))) толко подпис его нузна )

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 10:33

seller2009,
а почему раньше не оформил? зачем тянул?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 18:48

Кстате никто не знает как проверить переписал ли покупатель машину на себя или нет? Тоесть тачку отдали, мююгилепинг сделали. Не очень хочется чтобы он без страховки на ней катался пока она не переписана.
  • 0

#6 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 23:31

позвонить ему и спросить. :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 23:36

SKO,
позвони в ликлусрегистри инфо на сайте АРК есть номер
  • 0

#8 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 11:23

Кстате никто не знает как проверить переписал ли покупатель машину на себя или нет? Тоесть тачку отдали, мююгилепинг сделали. Не очень хочется чтобы он без страховки на ней катался пока она не переписана.

Заходи по ИД-карте в пабериваба АРК и, если она еще на тебе, снимай ее с себя для продажи. Легко и просто. Машина будет "ни там ни тут", но это уже проблемы нового хозяина. По мююгилепингу он должен переписать за 5 дней.
  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 мая 2010 - 12:18

Заходи по ИД-карте в пабериваба АРК и, если она еще на тебе, снимай ее с себя для продажи. Легко и просто. Машина будет "ни там ни тут", но это уже проблемы нового хозяина. По мююгилепингу он должен переписать за 5 дней.


если бумага купля продажи есть, то оформит без проблем, но зато для хозяина геммора меньше, а то блин одну машину продали, вечером, арк уже не работал, человек обещал утром переоформить, а через 2 недели приходит бумага, типа скорость нарушили, в раионе Выру, в час ночи.. хорошо номер был человека, нашёл позвонил и сказал, если к обеду не переоформлена будет, то снимаю с учёта, напишу что на свалку сдал, и пусть делает с машиной что хочет .. в 12 сходил проверил, уже переоформлена была :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 17:18

Спасиб за ответы. :)
  • 0

#11 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 17:47

А если мюгилепинга нет, чел пропал.... зарабатываешь пару штрафов за парковку... сам тебя найдет)))
  • 0

#12 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 18:13

Как штраф то заработать если машины тоже нету? ))
  • 0

#13 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 19:06

Как штраф то заработать если машины тоже нету? ))


Ну если ни денег, ни машины, не документов... то остается налегать на сало и сливочное мало.
Жиры стимулируют умственную деятельность... говорят)))))
  • 0

#14 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 20:47

Ну деньги есть ) Вопрос был сообственно в том как сделать чтоб по чужой страховке не катались. )
  • 0

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 мая 2010 - 10:04

Ну деньги есть ) Вопрос был сообственно в том как сделать чтоб по чужой страховке не катались. )

Идёшь в АРК и закрываешь возможность страховать эту машину на своё имя. Человек сможет сделать новую страховку, только переписав её на себя. А кататься без страховки, это до первого патруля которым будет не лень номер вбить в компутер.. )

Такой вариант точно возможен, потому что сами ходили в АРК и спрашивали что можно сделать, чтобы быть уверенным в переписывание авто новым владельцем..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 18:26

Я узнал ещё что машину можно временно снять с учёта. Интересно тока скока они денег за это требуют. )
http://www.ark.ee/at...ex.php?id=33606

Центр авторегистра временно исключает транспортное средство из регистра, если:
- внесенный в регистр собственник сообщает об отчуждении транспортного средства, однако новый собственник не предоставил в течение предусмотренного времени заявление об изменении регистрационных данных;
- транспортное средство не было представлено на очередной технический осмотр после истечения двух периодов осмотра;
- транспортное средство объявлено в розыск.
  • 0

#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 07:08

Я узнал ещё что машину можно временно снять с учёта. Интересно тока скока они денег за это требуют. )
http://www.ark.ee/at...ex.php?id=33606

Центр авторегистра временно исключает транспортное средство из регистра, если:
- внесенный в регистр собственник сообщает об отчуждении транспортного средства, однако новый собственник не предоставил в течение предусмотренного времени заявление об изменении регистрационных данных;
- транспортное средство не было представлено на очередной технический осмотр после истечения двух периодов осмотра;
- транспортное средство объявлено в розыск.


временно снять с учета, по крайней мере пару лет назад - ничего не стоило)))
  • 0

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 мая 2010 - 09:08

да, эта процедура бесплатна!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)