Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто до 60к


  • Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#91 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 08:45

Если с автослесарством не связан никак, то бери япошку. Ибо лучше один раз поменять дорогую деталь в япошке , чем 10 раз в немке (хоть и за дёшего. Больше потратишься на сам ремонт. Смотри Тоёту, Хонду, митсубиши. Тёща уже 4 года ездит на Каризме-я ей только задние колодки менял и гофру на глушителе. Ну и масло и то недавно. Ибо она думала что опока масло светлое не надо менять, а у неё уже пробега намотано пипец. И всё. Друг на Хонде Цивике (2001) год ездит 3 года. Со мной работает. Масло в моторе, коробке (пробег просто подошёл) и всё. больше так мелочи-лампочки, щётки. Просто с японцами как- лучше переплатить за зап часть взять оригинал, или аналог (производитель который выпускает зап часть для официала).
  • 0

#92 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 16:47

и че всегда вовремя втыкала нужную передачу, никогда не тупила?

а что обычно они не нужные передачи втыкают?

Ибо она думала что опока масло светлое не надо менять

у ней в двигателе прозрачное масло? :blink:
или светло чёрное?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#93 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 12:51

а что обычно они не нужные передачи втыкают?


да

старые автоматы особенно.
сначала долго думает, потом включит все равно не то. Не вместо 1ои 5ую. А может между 3 и 4 зaпутаться.

Ну ето уже кто что ожидает. Если ты всю жизнь ездишь на старых автоматах то может и не замечаешь. Я на ручке езжу и если автомат чтото делает не так как сделал бы я, то ето заметно.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#94 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 13:02

LaCroix,
старые автоматы 4-ёх ступенчатые

Ну ето уже кто что ожидает.Если ты всю жизнь ездишь на старых автоматах то может и не замечаешь

если обывхно давить на педаль, при спокойной езде, автомат переключается (на мерсе) ~1800-2000 всегда! не разу не было, чтоб при спокойной езде он переключился бы позже
если газ в пол, то будет тянуть сколько надо
и никогда передачи не путал, автомат старый и длинна передачи регулируется там тросиком, можно сделать, меньше 2500 переключаться не будет
да, переключение иногда немного чувствуются
я ездил и на новых автоматах, знаю, что это такое :D

Сообщение изменено: Jonnyk (07 июня 2010 - 13:05 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#95 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 19:21

LaCroix,
старые автоматы 4-ёх ступенчатые


если обывхно давить на педаль, при спокойной езде, автомат переключается (на мерсе) ~1800-2000 всегда! не разу не было, чтоб при спокойной езде он переключился бы позже


я имел ввиду переключения вниз, или например активныи разгон, резкое оттормаживание не до нуля(с 80 до 40 допустим), потом опять газ. И вот тут старыи автомат подвисает.
  • 0

La meccanica delle emozioni