Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ночной дозор» готовится к выборам лидеров русской общины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 11:47

http://rus.postimees.ee/?id=261244

Позор Дозоровцам, которые на кладбище собирали подписи, в такой день устроили политическое мероприятие и разводили людей на подписи, среди которых были люди в состоянии алкогольное опъянения.
Как я и предпологал, что эти подписи послужать так же и для создания партии, о чем собственно в статье открыто говорится:
Избранный совет русской общины, по словам Коробова, не будет игнорировать выборы в парламент и местные самоуправления.

Если у кого есть знакомые, которые оставили свою подпись, то просите отозвать свой голос. Русская община не должна выглядеть в лице Ночного Дозора!!!
  • 0

#2 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 11 мая 2010 - 11:52

давно пора поприкрывать уже все эти секты на старых сиеррах и бумерах с русскими флагами ленточками и солдатом :)

Сообщение изменено: ZZR (11 мая 2010 - 11:52 )

  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 11:52

Да-да, мы уже обсудили это в двух темах. На кол, на кол.
  • 0

#4 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 мая 2010 - 11:53

Да кто же кроме этих позорщиков таким займется.Да забейте вы на них пускай себе на пустоту собирают подписи, все равно от них толку нет.Больше болтают и пиарятся чем делают полезного.На кладбище собирать подписи это кощунство.
  • 2

#5 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 11:58

Больше болтают и пиарятся чем делают полезного.


И это нам говорит член Центристской партии!!!
  • 0

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:00

Ананас, так, не переводи стрелки. Позоровцы уже задолбали своим бронзово-могильным пиаром. Опустились до уровня Ансипа. А если ты так яростно ненавидишь центристов - создавай свою тему и ругайся там :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (11 мая 2010 - 12:01 )

  • 0

#7 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 12:08

Где беспредел?,
давай я сам разберусь, что и где мне писать? Благо, правила форума я не нарушаю!
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:08

Ананас, да ладно тебе, уже и подколоть тебя нельзя :) Обидчивый какой :D
  • 0

#9 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 12:09

Я только поддерживаю создание новой политической силы, отстаивающей интересы русскоязычного населения. За центристов, во многом, голосуют из-за отсутствия выбора. Так пускай людям будет из чего выбирать!
  • 0

#10 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:10

Да кто же кроме этих позорщиков таким займется.Да забейте вы на них пускай себе на пустоту собирают подписи, все равно от них толку нет.Больше болтают и пиарятся чем делают полезного.На кладбище собирать подписи это кощунство.


Да дело я боюсь обстоит хуже. Они развели людей, теперь у них есть законное основание создать партию, русскую общину. Т.е. получается, то что они будут говорить, будет представлять всех русских, с учетом наших СМИ. Вот скажем в будущем, статья в газете:
Русская община: Мы против того-то...

Я не против общины, а против дозора и то как они это сделали. Я реально минут 15 постоял рядом и понаблюдал... Там большинство просто подходили и подписывались невникая в суть. Особенно, когда подошел какой-то парень с девушкой и громко начал говорить, что этим людям можно доверять, я их знаю и т.д. Так вот кто рядом стоял большинство подписались. Не буду утверждать, что это парень подставной, но роль он сыграл, может даже того неведая.
  • 0

#11 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 12:12

Где беспредел?,
ты не поверишь, но я с абсолютным равнодушием отнёсся к твоим "советам" мне

Igarёk,
согласен, они очень некрасиво воспользовались моментом. Это им чести не делает.
Но альтернатива Центристской партии для русского избирателя жизненно необходима!
  • 0

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:14

Русская община? Да я в жизни на таких козлов не посмотрю. Тоже не, нашлись спасители русских в Эстонии. Политическая сила. Процитирую свой пост из другой темы:

Не удивлюсь, если им платят за то, что они фактически воруют голоса центристов.
А ещё в субботу на собрании сторонников КОБ (собираются у нас иногда) вылез какой-то активист и пел что-то про создание русской общины. Я даже не знаю, имеет ли он отношение к дозору... Только на последнем ряду забавно мелькнуло заявление на вступление в белко-партию. Весьма забавные совпадения.


Всё их дёрганье совершенно несерьёзно и это понятно. Если бы люди восприняли серьёзно клоунаду Кленского - он бы уже давно сидел где-нибудь в парламенте. Перед каждыми выборами появляется партия-выскочка (КП, дозор, левые партии), не имеющие ничего сильного в своих руках и исчезающие после выборов.

Сообщение изменено: Где беспредел? (11 мая 2010 - 12:15 )

  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 мая 2010 - 12:15

Igarёk, угу... мне жена говорит подожди, я пойду подпишусь, там типа учёт ведут людей. я еле оттащил её от этих бандерлогов
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:16

ТАКАЯ альтернатива никому не нужна.

Как люди не понимают, что такие дураки только позорят русских в Эстонии?
  • 0

#15 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:23

ТАКАЯ альтернатива никому не нужна.

Как люди не понимают, что такие дураки только позорят русских в Эстонии?


Там помимо подписи надо было оставлять свой номер телефона. Вот ради интереса взять номера и прозвонить ну скажем человек 50 и спросить знают на что они подписались, кроме как фразы русская община. Что это за организация, какие у них цели, что Вы знаете о этих людях. Я думаю в лучшем случае один из 50 ответит на эти вопросы.
  • 0

#16 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 мая 2010 - 17:46

Пиартесь где захотите, но на кладбище собирать подписи это кощунство. Просто знают , что им больше нигде никто не поверит, вот и использовали людей, для своих целей. И правильно никто точно даже не спросил, что они затевают и какие у них цели. Потом будут просто до себе эти подписи использовать.
Главным образом такая альтернатива никому не нужна, потому что у русских нет единой партии , опять будет одна левая партия, другая партия кленского и так далее. Пока не сумеют с организоваться ничего толкового не будет.Просто обидно за людей покупаются на жалкие слова, мы видите ли будущая русская община. А потом перспектива остаться без 1 % и с либеральной политикой еще на 4 года.
  • 0

#17 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 мая 2010 - 18:01

Там помимо подписи надо было оставлять свой номер телефона. Вот ради интереса взять номера и прозвонить ну скажем человек 50 и спросить знают на что они подписались, кроме как фразы русская община. Что это за организация, какие у них цели, что Вы знаете о этих людях. Я думаю в лучшем случае один из 50 ответит на эти вопросы.


Igarёk состоишь ли ты в партии Сависаара или ты активный её избиратель?
Довожу до твоего сведения, что методы этой русской общины позаимствованы у центристов. Центристы набирали в свои ряды людей таким же образом, а именно, ходили в русские гимназии, организовывали выезд на природу на нескольких автобусах в лес,типо поиграть в paintball ( там уже деваться некуда) и целыми! классами записывали "желающих" вступить в партию. При мне записалось куева туча человек из разных школ за один вечер. И люди тоже не были в курсе что они там именно подписывали. И что за организация,какие у них цели и т.д тоже не было известно. Кстати, особо активных деятелей можно было увидеть на забастовке 1 мая.

/edit ничего против русской общины не имею, и считаю что нам нужна хоть такая альтернатива партии савика

Сообщение изменено: epicx (11 мая 2010 - 18:04 )

  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#18 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 мая 2010 - 18:03

И это нам говорит член Центристской партии!!!

Ты уверен в данном факте либо просто предполагаешь.
  • 0

#19 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 мая 2010 - 18:32

Помню еще в прошлом году возле кладбища они стояли.
Я посмотрел на это и подумал "Позор".
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#20 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 18:34

Igarёk состоишь ли ты в партии Сависаара или ты активный её избиратель?


Нет, я не состою в партиях. На выборах в Европарламент голосовал за Кленского (потому-что считал его там более полезным, чем скажем в нашем парламенте, где его одного ни кто бы не слушал). На выборах в местное самоуправление голосовал за центристов, тут уже от Кленского пользы никакой. И кстати, после того как Список Кленского выставили себя на выборы в местные самоуправления я решил, что больше не буду за него голосовать, потому-что создается такое впечатление, что лишь бы куда-то залезть во власть. Да и самое смешное, что в предвыборной агитации Список Кленского обещал отстаивания прав русских, ну это же бред полный, в местных самоуправлениях другие роли и задачи.

Честно скажу, что буду голосовать за центристов и на выборах в парламент в следующем году.
То что делает НД со своей репутацией и подходом это провально. Да, можно сказать и про Центристкую Партию, что там тоже свои тараканы... Но это уже большая сила, а меня на выборах интересует только один результат - ДОЛОЙ АНСИПА! И не дай бог Лаар! Хотя чувствуется что Лаар будет следующим премьер-министром, так как мне кажется многие эстонцы, которые обозлились на политику реформистов проголосуют за партию Лаара. Центристам будет выехать очень трудно, так как уже теряется большой процент русских избирателей ввиду отсутствия гражданства, что кстати касается и избирателей НД.
  • 0

#21 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 19:26

тоже думаю что русскоязычная община эстонии не должна быть представлена ночным дозором иначе получится так что единственная цель и смысл жизни русскоязычной общины есть борьба с переносом бронзового солдата или около того,может и неправильно то что его перенесли на кладбище,место само по себе по-идее уважаемое,но ведь сие есть не настолько важная тема что русскоязычная община не должна решать какие-нибудь более насущные проблемы,вот допустим создание рабочих мест для русских,тема важная в условиях кризиса но поднимают её почему то только в правительстве "фашисты" эстонцы...:)
  • 0

#22 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 19:45

ТАКАЯ альтернатива никому не нужна.

Как люди не понимают, что такие дураки только позорят русских в Эстонии?


Как люди не понимают, что от Савика пользы вообще никакой?

А потом перспектива остаться без 1 % и с либеральной политикой еще на 4 года.


ИМХО, Центристы потеряли подавляющее большинство своего эстонского электората и им нечего ловить на предстоящих выборах.

Ты уверен в данном факте либо просто предполагаешь.


На основании твоих слов, я был уверен в твоём членстве. Или Центристская партия и Молодежные ценристы (или как их там) - это принципиальная разница?

Главным образом такая альтернатива никому не нужна, потому что у русских нет единой партии


Альтернатива не нужна, потому что нет партии? Где логика?
ИМХО, как раз по той причине, что сейчас нет единой партии, она сейчас больше всего и нужна!
  • 0

#23 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 мая 2010 - 20:04

Не спорю им единая партия нужна, но ее никогда не будет и поэтому нет никаких возможностей даже небольших набрать в марте 2011 хотя бы 5 % , каждый поидет опять своим списком и соберет свои 0,5% или немного больше, но не больше 1%. Просто уже сколько лет они не могут объединиться, все одни слова мы за русских, а на деле даже объединение провести не могут.Все, что отдадут за каждый список русских пойдет на ветер и продолжение либеральной политики Эстонии.Другими словами не голосуя вовсе или голосуя за русских ты поддерживаешь либеральную политику Эстонии.
Тебе показалось что я вхожу в центристскую партию, но на деле этим словам нет подтверждения, просто догадки.
  • 0

#24 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 11 мая 2010 - 20:34

http://rus.postimees.ee/?id=261244

Позор Дозоровцам, которые на кладбище собирали подписи, в такой день устроили политическое мероприятие и разводили людей на подписи, среди которых были люди в состоянии алкогольное опъянения.
Как я и предпологал, что эти подписи послужать так же и для создания партии, о чем собственно в статье открыто говорится:
Избранный совет русской общины, по словам Коробова, не будет игнорировать выборы в парламент и местные самоуправления.

Если у кого есть знакомые, которые оставили свою подпись, то просите отозвать свой голос. Русская община не должна выглядеть в лице Ночного Дозора!!!

да, перегрызите друг другу горло ещё за эти подписи..а жиды вашингтонские будут стцеловаться.

давно пора поприкрывать уже все эти секты на старых сиеррах и бумерах с русскими флагами ленточками и солдатом :)

конечно лучше жить по гадским понятиям - "продайся! это модно!" (с)

зы: хорошо, что ещё хоть кто-то пытается вылезти из массы серого говна интеграстов-космополитов - рабов нового жидовского мирового порядка...
  • 0

#25 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 20:45

но ее никогда не будет

Для того, чтобы она появилась, её надо сначала создать. Этим сейчас и занимаются.

Тебе показалось что я вхожу в центристскую партию, но на деле этим словам нет подтверждения, просто догадки.

Так и есть. Только догадки. Но ты даже не опровергаешь мои слова о твоём членстве :)

Другими словами не голосуя вовсе или голосуя за русских ты поддерживаешь либеральную политику Эстонии.

Честно говоря, я вообще сторонник либерализма больше, чем социализма. К сожалению, в нашей стране либеральные партии слишком национализированы (Белочки и ИРЛ).
  • 0

#26 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 20:55

ИМХО, Центристы потеряли подавляющее большинство своего эстонского электората и им нечего ловить на предстоящих выборах.


Давай не забывать о том, что вероятно всего большое колличество избирателей потеряют реформисты на предстоящих выборах из-за своей политики.
Намеки на это имеются, в виде Таранда на выборах в Европарламент. Вопрос в том куда эти избиратели кинуться, какая-то часть все-таки я думаю к центристам, а вот остальные наверно к Исамаа и Республике, т.е. к Лаару. Как я писал выше, чувствую он и будет следующим премьер-министром.
Но все-таки сейчас Эстонии нужен Сависаар, как бы не хаяли его, так он хоть с Россией на Ты, а это очень важно для нашей страны. Но для эстонцев это страшный сон просто :lol:

Мое мнение таково, еслиб сейчас вылезла бы русская община, даже в виде других лиц, то не стоило бы так торопиться учавствовать в выборах 2011 года. Потому-что при провале, а он скорее всего неизбежен, последует разочарование избирателей, скептическое отношение к силе организации и т.д.
Для примера Кленский:
Выборы в Европарламент - 3484 голоса (на самом деле больше голосов, но я взял только за Таллин)
В местное самоуправление Таллина - 2630 голосов
Вроде разница небольшая, но в процентном соотношении эта потеря около 23% избирателей.

Эти выборы уже автоматически надо пропускать, т.е. до следующих грубо говоря 5 лет. И вот за эти 5 лет надо создать такую общину, которая смогла бы и парламенте иметь достаточно мест. Да и если дело пошло бы успешно (развитие общины), то можно было бы поучавствовать в следующих выборах в местные самоуправления, и в европарламент, которые немного раньше будут, тем самым показать силу и более того показать остальным русским, которые голосуют за центристов, что на выборах в парламент надо голосовать за свою русскую партию.

Это как стратегия. Но все-таки я больше придерживаюсь позиции, что Эстонии нужна партия лояльных по отношению к другу другу общин, куда входили бы русские, эстонцы, украинцы и т.д. Скажем Партия Справедливости! Которая бы действительно работала на благо всех жителей Эстонии независимо от национальности, но для Эстонии это очень сложно реализовать. Если русских в кучу не собрать, то о чем говорить :lol:

Сообщение изменено: Igarёk (11 мая 2010 - 21:06 )

  • 0

#27 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 мая 2010 - 20:59

Само название Ночной Дозор вызывает отвращение в последнее время.
Ну ждите авось надежда ваша сбудется объединятся, во что мало верится, так как за последние 5 лет создалось впечатление что единства никогда не будет.
В этом вся и разница я больше за социальную политику, хоть и в определенных мерах, не так чтоб все шло на это.
Национализм к сожалению у них в крови, за счет чего и имеют народ(Ансип и Лаар).Мы же европейская страна, только наша пятерка с конца начинается. Надавали обещаний, сидят четвертый год и мечтают что вхождение в евро все спасет.Соцдемы правильно сделали, что вышли из этой кормушки либералов. ИМХО

Сообщение изменено: Isn’t (11 мая 2010 - 21:01 )

  • 0

#28 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 21:09

насколько я знаю какая-то долбанная русская община давно есть... Была бы возможность вылезти - вылезут обязательно...
Никаких русских партий кроме фриков и пустомель однодневок не будет - им просто не дадут появится... Мест на всех не хватит... Только местным "старикам" и их родственникам )))
+ Это "угрожает" эст нации )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#29 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 21:23

Давай не забывать о том, что вероятно всего большое колличество избирателей потеряют реформисты на предстоящих выборах из-за своей политики.
Намеки на это имеются, в виде Таранда на выборах в Европарламент. Вопрос в том куда эти избиратели кинуться, какая-то часть все-таки я думаю к центристам, а вот остальные наверно к Исамаа и Республике, т.е. к Лаару. Как я писал выше, чувствую он и будет следующим премьер-министром.


В этом плане я с тобой не спорю. Но каким образом это имеет отношение к моим словам, что центристы потеряли значительную часть своего эстонского электората? Помнится, на Арипяэве проходил опрос не задолго до муниципальных выборов: "За какую партию вы точно НЕ будете голсовать?". 70% ответили, что ни за что не проголосуют за центристов. Я думаю, и в Центристской партии понимают своё бедственное положение, иначе не начинали бы корешиться с соцдемами в горсобрании Таллинна (Центристам же по идее вообще не нужны были партнёры, но ведь надо как-то эстоноязычный электорат себе возвращать).

Эти выборы уже автоматически надо пропускать, т.е. до следующих грубо говоря 5 лет. И вот за эти 5 лет надо создать такую общину, которая смогла бы и парламенте иметь достаточно мест. Да и если дело пошло бы успешно (развитие общины), то можно было бы поучавствовать в следующих выборах в местные самоуправления, и в европарламент, которые немного раньше будут, тем самым показать силу и более того показать остальным русским, которые голосуют за центристов, что на выборах в парламент надо голосовать за свою русскую партию.


Тяжело быть все 5 лет на плаву и на слуху. Намного проще побыть короткой яркой вспышкой на протяжении 1 года.
К тому же, ни для кого не секрет, что народ сильно разочарован в больших партиях (показателен пример Таранда), что даёт шанс новым партиям получить своих избирателей.

Само название Ночной Дозор вызывает отвращение в последнее время.
Ну ждите авось надежда ваша сбудется объединятся, во что мало верится, так как за последние 5 лет создалось впечатление что единства никогда не будет.
В этом вся и разница я больше за социальную политику, хоть и в определенных мерах, не так чтоб все шло на это.
Национализм к сожалению у них в крови, за счет чего и имеют народ(Ансип и Лаар).Мы же европейская страна, только наша пятерка с конца начинается. Надавали обещаний, сидят четвертый год и мечтают что вхождение в евро все спасет.Соцдемы правильно сделали, что вышли из этой кормушки либералов. ИМХО


Настоящие соцдемы не имели права вообще туда суваться ;) Каким образом социально-демократическая партия может сотрудничать с достаточно радикально настроенными правыми партиями? Это как коммунисты делали бы коалицию с фашистами :lol:

Но а как это единство создать? Оно за один день на ровном месте не появится. Для этого надо сначала создать какую-то "общину", кружок, клуб по интересам (:)) и уже из этого создавать единую партию русскоязычных.
  • 0

#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 21:29

Ананас, иди кризи "Зиг Хайль" Ансипу и Лаару :)
  • 0