Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ночной дозор» готовится к выборам лидеров русской общины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 21:40

Ананас, иди кризи "Зиг Хайль" Ансипу и Лаару :)


Это твоя очередная мегашутка или очередной тупой вывод?
  • 0

#32 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 21:46

Ананас,
Ну про реформистов это я к слову, то что не одни центристы потеряли.
Ну про 70%... Я думаю Ты прекрасно знаешь как клепают эти опросы. Я помню Кейт Пентус перед выборами себя позиционировала уже как мэр Таллина, а все тоже по опросам, а в итоге центристы получили голосов больше всех не нуждаясь в коалиции.

Да 5 лет сложно продержаться, но пойти на выборы это большой риск. Успех Таранда идет за счет эстонских СМИ, эстонских каналов, интернета. А в Эстонии нет мощного русского медиа пространства для таких достижений. Просто не дадут хода такому бесплатному пиару, который был у Таранда. Даже ПБК с центристами. Большой риск!

Как создать... Сложно, но можно. Вот скажем взять Форум.ее - это хорошое место для старт-апа, если будет поддержка администраторов проекта. Тут конечно много всяких сомнительных личностей, слишком молодых, но из почти 65К зарегестрированных пользователей найдется достаточно достойных людей, которые смогут начать движение.
  • 0

#33 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 21:52

Настоящие соцдемы не имели права вообще туда суваться ;) Каким образом социально-демократическая партия может сотрудничать с достаточно радикально настроенными правыми партиями?


Согласен. Вообще не понимаю, почему эта партия носит название социал-демократов. Парламентаризм в Эстонии находится в каком-то зародышном состоянии. Ярко выраженный окрас имеют только правые партии, а всё остальное - муляж.
  • 1

#34 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 21:57

Ананас,
Ну про реформистов это я к слову, то что не одни центристы потеряли.
Ну про 70%... Я думаю Ты прекрасно знаешь как клепают эти опросы. Я помню Кейт Пентус перед выборами себя позиционировала уже как мэр Таллина, а все тоже по опросам, а в итоге центристы получили голосов больше всех не нуждаясь в коалиции.

Да 5 лет сложно продержаться, но пойти на выборы это большой риск. Успех Таранда идет за счет эстонских СМИ, эстонских каналов, интернета. А в Эстонии нет мощного русского медиа пространства для таких достижений. Просто не дадут хода такому бесплатному пиару, который был у Таранда. Даже ПБК с центристами. Большой риск!

Как создать... Сложно, но можно. Вот скажем взять Форум.ее - это хорошое место для старт-апа, если будет поддержка администраторов проекта. Тут конечно много всяких сомнительных личностей, слишком молодых, но из почти 65К зарегестрированных пользователей найдется достаточно достойных людей, которые смогут начать движение.


Возвращаясь к тому опросу на сайте Арипяэва... через несколько дней такой же опрос был создан на русскоязычной версии сайта (Деловые Ведомости). И там уже приблизительно поровну было ненавистников Реформистов, ИРЛ и Центристов. Согласись, что русскоязычный опрос более-менее соотвтетсвует действительности. Поэтому к результатам эстонского опроса (с изрядной долей скептицизма, как ты правильно подметил) надо всё-таки с вниманием отнестись.

По поводу СМИ, тут новой русскоязычной партии будет еще труднее чего-то добиться за 5 лет. По Первому всё равно каждые выходные полощат мозги, какие центристы хорошие и прочее трололо. Мне кажется, что часто появляясь в СМИ на протяжении 1 года можно добиться больше, чем раз в пару-тройку месяцев обозначивать своё существование.

Ты переоцениваешь значимость форума.ее :) Но даже если использовать твою логику, то центристы не пытались заручиться поддержкой здесь каких-либо избирателей. А вдруг эта новая партия как раз этим и займётся (пойдёт по предложенному тобой варианту) ?
  • 0

#35 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 22:43

Ананас,
Ну насчет опроса можно согласиться, единственное что контингент Деловых Ведомостей тоже стоит учесть.

Я про 5 лет имею ввиду создание полноценной общины и развития её, потом уже сделать партию с выборами лидеров. Время для создания крепкой и надежной платформы. Чтоб за год успеть это надо слишком много ресурсов на старте.

Ну почему переоцениваю, все-таки здесь по эстонским меркам очень большой контингент русскоговорящих. Скажем на форуме находятся 50 активистов, которые подготавливают почву по утвержденному плану, каждый занят своим делом или группами по разным делам. А форум использовать на первоначальном этапе как донесение до массы о продвижениях, планах, путем рассылок, баннеров и подобного (как я писал, при поддержке администрации форума). Учитывая, что на форуме есть люди со связями в СМИ, которые тоже могут помочь. У кого-то есть связи в других местах, которые так же могут помочь... Понятно, что из 65К тут много дохлых аккаунтов или вообще не из Эстонии люди, но все-таки.
Такой бы форум в руки центристов, они бы точно сделали свое дело. :lol:
  • 0

#36 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 22:45

Да расслабьтесь, не будет уже лет через 5 нашей Эстонии :)
  • 0

#37 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 22:57

Такой бы форум в руки центристов, они бы точно сделали свое дело. :lol:


Слава Богу, этого не произошло и надеюсь, не произойдёт!
  • 0

#38 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 22:59

Слава Богу, этого не произошло и надеюсь, не произойдёт!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#39 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 23:04

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


"Содержательное" сообщение, как и все твои предыдущие в этой (и не только) теме. Другого от тебя здесь уже никто и не ждёт.
  • 0

#40 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 23:05

ИМХО национальный проект обречён на неудачу. Для того, чтобы проект был успешным, он должен удолитворять как русскоговорящих людей, так и эстонцев. Это могла бы быть социал-демократическая партия Эстонии, но эта платформа уже занята какими-то проходимцами; а значит необходим новый проект, основанный не по национальному признаку, а по социальным и экономическим интересам людей, проживающих в Эстонии. Такой партии, к сожелению, в Эстонии нету.
  • 0

#41 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 23:09

Другого от тебя здесь уже никто и не ждёт.

Каждый судит исключительно по себе об окружающих :)

unkind, нужна какая-нибудь радикальная партия Эстонии. Но вот дело в чём. Любая партия в нашей стране - просто содержимое большого котла, который помешивают извне, вот и всё. К сожалению. Мы - буферная зона. Веками тут менялись хозяева один за другим. Думаете, что сейчас что-то изменится и Эстония останется независимой? Она уже влезла в ЕС, НАТО, которые будут её под свою дудку хороводить (пусть и не во всех направлениях)
  • 0

#42 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2010 - 23:18

Каждый судит исключительно по себе об окружающих :)


Если ты так этого придерживаешься, то и суди по себе. За других говорить не надо.

unkind, нужна какая-нибудь радикальная партия Эстонии.


Зачем?
  • 0

#43 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 23:20

Я никаких иллюзий по поводу внешнеполитической роли Эстонии не питаю. Обсуждать это нету никакого смысла. Это только патриотичнонастроенные эстонцы могут в серьёз дискутировать насчёт своего Божьего Промысла, а у меня это вызывает лёгкий истеричный смех. Однако я верю, что на внутриполитической арене можно добиться успеха, в том числе и радикальными методами.
  • 0

#44 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 23:24

Зачем?

Ну для того, чтобы в политике всё шло не скучно-погано, а хорошо хренануло и была очень мощная противоположность всего того, что мы сейчас имеем. Ну, в общем... Мою идею очень долго объяснять. :)

Я никаких иллюзий по поводу внешнеполитической роли Эстонии не питаю.

Внешняя политика Эстонии? Признать Осетию и Абхазию, подписать договор о границе с Россией, отказаться от территорий, о которых некоторые орут (Ивангород, Печоры), а также молить РФ о возвращении транзита. Вот вам и внешняя политика на ближайшие несколько лет. Но тк у нас всё медленнноееееее, то если это начнут делать, то будут делать лет 15. Так что это то, что нам надо)
  • 0

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2010 - 01:31

Цирк уехал, клоуны остались...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 07:12

Жаль в Эсотонии профсоюзы у власти не будут=(
  • 0

#47 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 13:00

ИМХО национальный проект обречён на неудачу. Для того, чтобы проект был успешным, он должен удолитворять как русскоговорящих людей, так и эстонцев. Это могла бы быть социал-демократическая партия Эстонии, но эта платформа уже занята какими-то проходимцами; а значит необходим новый проект, основанный не по национальному признаку, а по социальным и экономическим интересам людей, проживающих в Эстонии. Такой партии, к сожелению, в Эстонии нету.


Я придерживаюсь такого же мнения (я об этом писал в этой теме на первой странице). Только боюсь создания полноценной русской партии более реально, чем создания сильной партии лояльных по отношению друг к другу людей.
  • 0

#48 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 16:10

Я только поддерживаю создание новой политической силы, отстаивающей интересы русскоязычного населения.

...поэтому ниче не вижу такого. Пускай се создают свою организацию! На сей день эта ниша не занята, поэтому ащще не понял возмущений автора!
ЗЫ подписи они собирали ВНЕ стен кладбища, так что донт паник :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#49 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 16:15

Quo vadis, они в любом случае занимались этим под "прикрытием" Дня Победы.
  • 0

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 16:54

Где беспредел?,
Ну не под НГ же их собирать. Тем более в Эстонии 9-ое мая всегда усердно политизировалось со стороны политических деятелей. Так что эти парни тут не новаторы.
Как ни печально, но "мы за бедных, мы за русских" в Эстонии отнюдь не демагогия, а вполне конкретное полит. заявление, отражающее наиболее острые социальные и политические проблемы.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!