Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Таллинн-Амстердам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 German_1987

German_1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 19:56

Всем здрасте! Вообщем хотел бы побывать в этом замечательном городе. Народ кто был вообще в голландии, подскажите и расскажите немножко...
Хочу побывать в этом чудесном городе, больше интересует финансовый вопрос. Где можно остановиться сколько это будет стоить, к примеру если снять квартиру на неделю, есть ли там такие варианты или можно остановиться только в отеле сколько стоит сутки проживания в отеле или аренда квартиры на неделю, как цены в магазинах, на общее питания? Кто был там остался доволен? Слышал что очень там весело, расскажите пожалуйста буду всем при много благодарен.
  • 0

#2 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 04:48

Был там два раза - летом и зимой, но все два раза без ночёвки.

Вьезжая в город, наблюдали такую картину: разные фирмы и корпорации словно соревновались при постройке своих зданий, кто соорудит более красивое, более современное, более впечатляющие. Настолько разные и удивительные дизайны.
Жили сами в Германии, просто утром уезжали в Амстердам, там гуляли в центре, и ехали обратно.
В центре очень дорогая парковка(5 евро час, обдираловка), поэтму второй раз пользовались "P&R". Машину ставили на сутки на парковке и нам давали карточки на два бессплатных проезда общественным транспортом.

В центре старого города красивая и необычная архитектура, 80% всех пешеходов в центре - такие же туристы. Сам центр не очень и здоровый, для каждого конечно по свойму. Мы прошли почти весь старый город примерно за 4 часа пешком.
Куча велесипедов и днём постоянно напряженное движение. Улицы узкие, трафик большой. Очень многие говорят на английском, или хотя бы пытаются, в отличии, например, от Германии. Город пересекает большое множество каналов, которые, увы, засраны.
Если всматриваться в людей, их поведение, что и как продаётся в магазинах, то Голландия поражает свободой нравов.
Продукты там разумеется дороже чем у нас, но есть сеть магазинов C1000, что-то вроде наших Rimi, там можно затариться продуктами, и некоторые цены, дешевле чем у нас.

Мне там понравилось, люди все общительные, есть на что посмотреть и узнать что-то новое.

Сообщение изменено: COBECTb (14 мая 2010 - 04:50 )

  • 0

#3 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 мая 2010 - 06:53

http://repka.tv/video/8977/

German_1987,
300 рублей я думаю найдёшь :)
  • 0
На пределе

#4 sramics

sramics
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2010 - 19:38

могу предложить билет на эстониан эир с 15% скидкой на момент покупки (смотрим на сайте стоимость билета, отнимаем 15% и получаем цену)
Всех кого интересует- обращайтесь!
  • 0