Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обращение Чичваркина к Д. А. Медведеву


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#31 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 13:25

Ну ладно, не матом. Но за аргументированную позицию против политики правительства точно в Англию бежать не придётся.

Только до тех пор, пока на твою "аргументированную позицию" никто внимания не обращает. Если же начнуть писать в газетах, будут появятся сторонники и т.д. то КаПо быстро найдет в твоей "позиции" угрозу эстонской государственности, руку Москвы и неизвестно, что еще.
Тийт Вяхи - неудачный пример в данном случае. Политики, даже бывшие, и известные влиятельные люди вообще в этом плане гораздо лучше защищены.

В этом плане Эстония не лучше России.
  • 0

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 13:32

В этом плане Эстония не лучше России.

ой да не гони ты пурги. перечисли ка наши громкие политические/бизнес убийства ? да у нас могут потихому прессануть зарвавшегося полит выскочку, но за остальными стоят наши партии, которых никто прессовать кроме как дельфистатйегами не будет.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 13:38

ой да не гони ты пурги. перечисли ка наши громкие политические/бизнес убийства ? да у нас могут потихому прессануть зарвавшегося полит выскочку, но за остальными стоят наши партии, которых никто прессовать кроме как дельфистатйегами не будет.

Човытрётесьтут, я тебе ничего доказывать не буду, тем более что "политические" убийства - штука весьма труднодоказуемая, зато всеми обсжудаемая. Можешь верить во что хочешь.
  • 0

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 13:38

просто у наших политиков собрано столько грязного компромата друг на друга , что и является оружием сдерживания. ведь если центристы придут к власти , посадят своего чела на главное кресло в капо , они что начнут вытаскивать всё самое грязное белье ансипа? да нихрена, все будет идти как и шло . мелкие дрязги , лёгкие постукивания ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 13:40

ведь если центристы придут к власти , посадят своего чела на главное кресло в капо , они что начнут вытаскивать всё самое грязное белье ансипа? да нихрена, все будет идти как и шло . мелкие дрязги , лёгкие постукивания ...

С этим согласен.
  • 0

#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 13:42

Човытрётесьтут, я тебе ничего доказывать не буду, тем более что "политические" убийства - штука весьма труднодоказуемая, зато всеми обсжудаемая. Можешь верить во что хочешь.

ну ты сделай такое загадочное лицо , типа как особо приближенный к большим секретным операциям по полит прессованию
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#37 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 мая 2010 - 13:45

КаПо быстро найдет в твоей "позиции" угрозу эстонской государственности, руку Москвы и неизвестно, что еще.

Знаешь, к моему другу КаПо приезжало. Из-за чего? Из-за того что выставил на ютуб ролик под названием eesti politsei вроде или эстониан полис, там на помойке стояла мигалка полицейская (ему на ремонт её принесли :lol: ) и музыка такая толи гоуст бастерс, то ли что-то ещё такое же бодрячковое. Это было сразу после апреля 2007.

Знаешь что ему за это было (гражданину РФ кстати)?
С ним провели беседу, и заставили удалить видео. Это ВСЁ.
  • 0
На пределе

#38 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 13:48

Знаешь что ему за это было (гражданину РФ кстати)?
С ним провели беседу, и заставили удалить видео. Это ВСЁ.

Круто. Но связь с обсуждаемым предметом улавливаю только весьма и весьма туманную.
  • 0

#39 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 мая 2010 - 13:52

Круто. Но связь с обсуждаемым предметом улавливаю только весьма и весьма туманную.

К тому что в России за мирную акцию с синими ведёрками, тебя в КПЗ закроют как минимум и штраф дадут.
http://www.rian.ru/m.../233593658.html

Смотри ширше, и цени свободу. Пускай и такую как в Эстонии.
  • 0
На пределе

#40 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 14:04

К тому что в России за мирную акцию с синими ведёрками, тебя в КПЗ закроют как минимум и штраф дадут.

Думаешь, у нас нет? Насчет КПЗ не знаю, но за георгиевские ленточки на машине можно было отхватить неприятностей некоторое время назад. И за мирную, в общем то, акцию, когда автомобилисты снижали скорость до 10 км/ч тоже.
Синих ведерок у нас нет - неактуально. Но если бы были, не думаю, что обходились бы с участниками акции лучше, чем в России. Твоему другу повезло, да. :) Вот если бы нашелся десяток-другой таких, устанавливающих полицейские мигалки на помойки, разговор был бы другой.

Смотри ширше, и цени свободу. Пускай и такую как в Эстонии.

Свободу я ценю. Но не считаю, что ее здесь больше, чем, например, в России, или в любой другой стране, из соседних.
Везде свои плюсы и минусы, но в целом что в России, что в Эстонии свобода примерно на одном уровне.
  • 0

#41 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 14:13

И за мирную, в общем то, акцию, когда автомобилисты снижали скорость до 10 км/ч тоже.

прямое нарушение закона. причем больше похожее на шутку флешмоб, чем на выражение мнения.

но за георгиевские ленточки на машине можно было отхватить неприятностей некоторое время назад

каких неприятностей , от кого , где , есть жертвы ? к стенке лицом и пулю в лоб разве что ...

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (18 мая 2010 - 14:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#42 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 мая 2010 - 14:13

Насчет КПЗ не знаю, но за георгиевские ленточки на машине можно было отхватить неприятностей некоторое время назад.

Некоторое время назад возможно. Теперь всё нормально, потому что все образумились, провокаторам перестали верить и власть и народ. И это хорошо.

И за мирную, в общем то, акцию, когда автомобилисты снижали скорость до 10 км/ч тоже.

Они ещё и сигналили. По ПДД докопаться можно было. Но опять-таки кроме административных штрафов никаких последствий.
  • 0
На пределе

#43 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 14:14

Везде свои плюсы и минусы, но в целом что в России, что в Эстонии свобода примерно на одном уровне.

ты жил в россии 10 лет , теперь живешь в эстонии уже долго и сравниваешь по факту ? илиже тебе так кажется что там в россии все так же ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#44 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 14:17

ты жил в россии 10 лет , теперь живешь в эстонии уже долго и сравниваешь по факту ? илиже тебе так кажется что там в россии все так же ?

У меня достаточно много родственников и знакомых в России, чтобы иметь о ней некоторое представление.
  • 0

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 14:19

Rodserg,
Човытрётесьтут,
В ПДД есть такой пункт как необосновано медленное движение.
Квалифицируется наказанием за опасную езду.
  • 0

#46 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 14:30

В ПДД есть такой пункт как необосновано медленное движение.
Квалифицируется наказанием за опасную езду.

я знаю. поэтому и сказал что 10км/ч идут в разрез с законом.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#47 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 14:41

прямое нарушение закона.

Даже если ты не первый в потоке?

каких неприятностей , от кого , где , есть жертвы

От полиции. Жертвы есть. Подробностей рассказывать не буду. В СМИ такое не попадает обычно, цензура у нас работает куда лучше, чем в России.

Хотя надо признать, после апрельских событий все на самом деле спокойно. Хотелось бы надеяться, что надолго.
  • 0

#48 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 15:21

Хотя надо признать, после апрельских событий все на самом деле спокойно. Хотелось бы надеяться, что надолго.


тоесть имеются жертвы невинно убиенные за георгиевские ленточки до апрельских событий ?

Подробностей рассказывать не буду. В СМИ такое не попадает обычно, цензура у нас работает куда лучше, чем в России.


а подробностей и не надо. мне чужие имена фамилии явки вообще неинтересны.

ты расскажи в стиле : шел с ленточкой , подошли , расстреляли , потом повесили, profit

Даже если ты не первый в потоке?

а есть примеры штрафов или расстрелов за такое ? или опять подробности , которые секрет?

я понимаю и верю что могут и даже чтото делают , но я не собираюсь рассматривать версию об одинаковости карательных систем россии и эстонии. это бред ,причем сивой кобылы.

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (18 мая 2010 - 15:21 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#49 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2010 - 15:23

в целом что в России, что в Эстонии свобода примерно на одном уровне.

примеры приведи . как ты определил что "один уровень" ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#50 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 18 мая 2010 - 15:25

то что он говорит правду не вызывает сомнения! но что у него у самого рыло в пуху по самые я-ца это факт!нет в россии не одного честного бизнесмена.
  • 0

#51 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2010 - 15:26

россия это пиндец , там просто менту не понравишься в метро , и уже никогда не выйдешь

привести неоднократные примеры ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#52 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 15:34

тоесть имеются жертвы невинно убиенные за георгиевские ленточки до апрельских событий ?

Не помню уже, кажется, либо до, либо непосредственно после, т.е. была связь с апрельскими событиями.

ты расскажи в стиле : шел с ленточкой , подошли , расстреляли , потом повесили

Расстрелов вроде не было. Были очень настойчивые (хотя и незаконные) требования полиции убрать с машины ленточку.

а есть примеры штрафов или расстрелов за такое ? или опять подробности , которые секрет?

Насколько помню, штрафовать пытались всех, по крайней мере многих. Штраф, конечно, можно опротестовать, но это уже другой разговор.

я понимаю и верю что могут и даже чтото делают , но я не собираюсь рассматривать версию об одинаковости карательных систем россии и эстонии. это бред ,причем сивой кобылы.

А кто говорил, что они одинаковы? В России можно поиметь неприятностей, если не понравишься какому-нибудь менту. У нас это маловероятно. Зато у нас те же неприятности можно поиметь, если КаПо не понравятся твои личные дейсвтия, причем в СМИ если это и попадет, то в таком варианте, что окажешься реально преступником, нарушившим кучу законов. А скорее всего кроме твоих знакомых никто об этом не узнает просто. Можешь считать это бредом, и верить исключительно Постимеесу.
  • 0

#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 15:45

Расстрелов вроде не было. Были очень настойчивые (хотя и незаконные) требования полиции убрать с машины ленточк

да мля. требования. в наручники руки и в кпз ногами били чтоли ?



что окажешься реально преступником, нарушившим кучу законов.

у нас ты не окажешься преступником нарушившим кучу законов если ты их действительно не нарушал. вот откопать - могут. навесить прямо такое что ваще звездец - нет. не рассказывай страшилки.

Можешь не читать постимеес и верить исключительно впечатлительным бабкам.

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (18 мая 2010 - 15:45 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#54 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 15:54

да мля. требования.

Во первых, будь спокойнее. Во вторых, ты все равно будешь верить, во что удобнее. Я, кажется, уже сказал, что подробностей не будет. То, что ты не веришь, это твое право, и в общем то твои проблемы. Доказывать ничего не собираюсь.

верить исключительно впечатлительным бабкам

Каким таким бабкам? Ты и вправду думаешьь, что СМИ честно пишут про все, что происходит в стране?
  • 0

#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 мая 2010 - 15:58

Ты и вправду думаешьь, что СМИ честно пишут про все, что происходит в стране?

успокойся ты со своими сми :) чо ты их приплел ни к селу ни к городу.

Каким таким бабкам?

я же сказал - впечатлительным. тем которые на тебя паранойю нагнали. :D

Во первых, будь спокойнее. Во вторых, ты все равно будешь верить, во что удобнее. Я, кажется, уже сказал, что подробностей не будет. То, что ты не веришь, это твое право, и в общем то твои проблемы. Доказывать ничего не собираюсь.

:D да ладно вопчем. эстония - архипелак гудлак ... это ты так и будешь талдычить : я знаю , они меня убьют , они меня убьют, фашисты , прижмут по первому намеку на антиэстонскость :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (18 мая 2010 - 15:59 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#56 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 16:10

:D да ладно вопчем. эстония - архипелак гудлак ... это ты так и будешь талдычить : я знаю , они меня убьют , они меня убьют, фашисты , прижмут по первому намеку на антиэстонскость :)

Да не, я спокойно живу, в общем то, никого не трогаю. Лично у меня неприятностей с властями не было (не считая некоторой неадекватности некоторых представителей дорожной полиции). Наверно потому, что во власть я не рвусь и никого свергнуть не предлагаю :)
Просто знаю такие случаи, которые идут вразрез с представлениями о т.н. "свободе". Это, извини, не для обсуждения с малознакомыми людьми, тем более на публичном и достаточно посещаемом форуме.

я же сказал - впечатлительным. тем которые на тебя паранойю нагнали.

Да нет у меня паранои. Тебе почудилось.
  • 0

#57 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 мая 2010 - 16:33

Зато у нас те же неприятности можно поиметь, если КаПо не понравятся твои личные дейсвтия, причем в СМИ если это и попадет, то в таком варианте, что окажешься реально преступником, нарушившим кучу законов.

Даже подняв ураган по нашим меркам с провокаторами Кленским-Линтером-Ревой-Сирыком, чем дело кончилось? То-то, суд у нас гуманный :)
Иногда даже чересчур (это я про Рубеля, хотя вроде неслышно ничего про него, но гуманность показательна).
http://rus.delfi.ee/...php?id=12645306

Sergio,
как тебе такой беспредел мусоров?
http://www.livekuban.ru/node/14759
Про Евсюкова и убийство ментом мальчика в Туве, надеюсь слышал (там тоже суд гуманным оказался, только к мусору, а не к людям).
  • 0
На пределе

#58 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 18:22

Даже подняв ураган по нашим меркам с провокаторами Кленским-Линтером-Ревой-Сирыком, чем дело кончилось? То-то, суд у нас гуманный :)

А ты бы хотел посидеть в тюрьме, некоторое время, просто так, без причины, просто посидеть? Ну вот то то же. Это как раз к твоему утверждению, что у нас можно безнаказанно свое мнение по поводу власти высказывать.
А по уголовным делам наказания часто слишком мягкие, тут я согласен.
Кстати, объясни пожалуйста, почему ты назвал эту четверку провокаторами.

Про Евсюкова и убийство ментом мальчика в Туве, надеюсь слышал (там тоже суд гуманным оказался, только к мусору, а не к людям).

Ты это к чему? Наличие моральных уродов в России в милицейской форме я не отрицал.
Евсюкову, думаю, достанется сполна. Что касается беспредела ментов - у нас просто газеты об этом не пишут, в отличие от России. Не знаю, как сейчас, хочется верить, что такого нет, но в 90е он тоже имел место. Но об этом не писали. Да и во время апрельских событий действия ментов чего стоят. И тоже в отрицаловку играли.
Так чем у нас лучше то? Тем, что аналога передачи "Человек и закон" нету?
Я не хочу сказать, что у нас все намного хуже, чем в России, но, господа, снимите розовые очки.
Бодаться с властью почти всегда себе дороже, что там что здесь.

Сообщение изменено: Sergio (18 мая 2010 - 18:28 )

  • 0

#59 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 18 мая 2010 - 21:36

россия это пиндец , там просто менту не понравишься в метро , и уже никогда не выйдешь

привести неоднократные примеры ?


:lol:
  • 0

#60 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2010 - 21:40

писец чичваркину

так и кинулся медведев наводить справедливость
  • 0

La meccanica delle emozioni