Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Еврокомиссия: Эстония готова к переходу на евро


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

#1 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 12:29

12 мая Европейская Комиссия, оценив готовность Эстонии перейти на евро, предложила присоединить Эстонию к зоне евро с 2011 года, сообщило Министерство иностранных дел.

Размещенное изображение

Депутат Европарламента, бывший министр финансов Ивари Падар приветствует позитивное решение Европейской комиссии, признавшей Эстонию готовой к переходу на евро.


По словам Падара, это логичная оценка, основанная на объективных данных. Бывший министр считает, что от присоединения к еврозоне Эстония и ее жители выиграют. Наша экономика будет работать в одном ритме с Северными странами и Европой и раньше или позже неизбежно сократится безработица.

Размещенное изображение


Сообщение изменено: Onu Peeter (12 мая 2010 - 12:29 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 мая 2010 - 12:47

от присоединения к еврозоне Эстония и ее жители выиграют. Наша экономика будет работать в одном ритме с Северными странами и Европой и раньше или позже неизбежно сократится безработица.


Сомнительные вещи Ивари Пиадар говорит.

Сообщение изменено: Locke (12 мая 2010 - 12:48 )

  • 0

#3 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 12:53

Oкончательное решение будет принято по этому поводу в июле.


  • 0

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 12:56

Сомнительные вещи Ивари Пиадар говорит.

скорее не договаривает. канеш где-то выйграем, но где-то и проиграем.
  • 1
улыбаемся и машем!

#5 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 12:56

На мою зарплату в евро страшно смотреть! :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 12:57

Ну как говориться ещё не вечер, ещё 2 промежуточных решения 8 июня и 18 июня, а уж потом окончательное решение 13 июля.
Почитал я комменты на эстонской стороне на порталах, эстики от радости кипятком писают, патриоты своей страны :lol:
  • 0

#7 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 13:00

может им лишние деньги девать некуда?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 мая 2010 - 13:01

Based on this assessment, and on the European Central Bank's own Convergence report, the Commission proposes that Estonia adopts the euro in 2011.

http://europa.eu/rapid/pressReleasesAction.do?reference=IP/10/562

если греция не рухнет - евро у нас будет

Сообщение изменено: Герр Агентау (12 мая 2010 - 13:02 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 13:04

не дай бог
  • 0

#10 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 мая 2010 - 13:04

Жалко будет эстонские кроны, привычнее они и роднее :)Ещё с введением этого евро хреново будет на кассе центами расплачиваться.
  • 0

#11 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 13:08

Жалко будет эстонские кроны, привычнее они и роднее :)Ещё с введением этого евро хреново будет на кассе центами расплачиваться.


Попробуй карточкой платить.Никакой разницы.Я уж и не помню,как эти деньги выглядят. :lol:

Сообщение изменено: aliens (12 мая 2010 - 13:13 )

  • 6
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#12 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 12 мая 2010 - 13:11

Хреново. Не .......будет количеством купюр...... :D ;)

Сообщение изменено: TOURNE (12 мая 2010 - 13:31 )
Мат

  • 0

#13 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 мая 2010 - 13:29

aliens, не, мне больше налик нравится :)
  • 0

#14 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 13:31

aliens, не, мне больше налик нравится :)


Сочувствую :lol:
  • 1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#15 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 14:20

Очень хорошо.
Хотя Еврокомиссия не самый компетентный орган в этом вопросе.
  • 0

#16 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 14:29

Показали бы Европейской Комиссии ради каких урезаний бюджета и повышений цен они добились этой готовности. А главное, как это отразилось на населении страны. Про уровень безработицы я уж молчу. В нормальных странах таких авантюристов судят. в Китае бы расстреляли как бешенных псов, без всяких снисхождений.
  • 0

#17 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 14:32

Показали бы Европейской Комиссии ради каких урезаний бюджета и повышений цен они добились этой готовности. А главное, как это отразилось на населении страны. Про уровень безработицы я уж молчу. В нормальных странах таких авантюристов судят. в Китае бы расстреляли как бешенных псов, без всяких снисхождений.


Приблизительно то, что происходило у нас последние два года, ЕвроКомиссия, ЕЦБ, МВФ заставляют сделать в Греции, Испании, Португалии. Так что в Европе наоборот похвалят "самопожертвования" эстоноземельцев.
  • 0

#18 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 мая 2010 - 14:52

по мне так картой быстрее и удобнее :) тем более что терминалы сейчас работают намного быстрее чем раньше.
  • 1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#19 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 14:59

Приблизительно то, что происходило у нас последние два года, ЕвроКомиссия, ЕЦБ, МВФ заставляют сделать в Греции, Испании, Португалии. Так что в Европе наоборот похвалят "самопожертвования" эстоноземельцев.


Надо всё бросать и ехать в Грецию на пролетарские баррикады. Народный фронт сейчас проходит именно там. <_<
Грустно это всё. Живём как в клетке. Кричат: "Свобода, свобода, демократия!" А где она - свобода ? Я её не ощущаю совсем. Капиталисты всё подмяли, а простой народ питается объедками с барского стола. Чуть голос поднял - получи по голове.
  • 2

#20 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 15:02

Надо всё бросать и ехать в Грецию на пролетарские баррикады. Народный фронт сейчас проходит именно там. <_<
Грустно это всё. Живём как в клетке. Кричат: "Свобода, свобода, демократия!" А где она - свобода ? Я её не ощущаю совсем. Капиталисты всё подмяли, а простой народ питается объедками с барского стола. Чуть голос поднял - получи по голове.


Такая она, молодая демократия
  • 0

#21 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 мая 2010 - 15:06

unkind, они набрали долгов на 300 млрд :) Думаешь, они имеют право на баррикады? :)

карточки рулят, из налички ношу только сотню на всякий случай.
  • 3
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#22 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 мая 2010 - 15:06

В принципе другого ответа и не ждали. Не зря же уже загадываем на чем нам сэкономить в следующие три года, дефицит то надо держать.Будем дальше поднимать акцизы и забирать деньги у беззащитных людей.
  • 0

#23 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 15:09

пусть уж будет евро. для меня лично кроны были бы привлекательнее, если бы были курюры большего достоинства. А то раз сходить в магаз - выкладывай самую большую купюру. Машину покупаешь или строителям платишь - стоишь, считаешь пачку, сбиваешься, опять считаешь.
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2010 - 15:10

Против Евро ничего не имею, единственное что не нравятся - бумажки все разного размера, + мелоч.
карточкой конечно пофиг что там платить и как, но чисто потребительски - не охота новый кошелёк покупать, ибо в старый Евро могут и не влезть, особенно монеты...
Да и кроны как то красивее Евриков, скучные деньги какие то или просто к Кроне уже почти 10 лет привыкли :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 15:18

Да и кроны как то красивее Евриков, скучные деньги какие то или просто к Кроне уже почти 10 лет привыкли :)


Кроны с 1992 года ;)
  • 0

#26 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 15:23

Против Евро ничего не имею, единственное что не нравятся - бумажки все разного размера, + мелоч.
карточкой конечно пофиг что там платить и как, но чисто потребительски - не охота новый кошелёк покупать, ибо в старый Евро могут и не влезть, особенно монеты...
Да и кроны как то красивее Евриков, скучные деньги какие то или просто к Кроне уже почти 10 лет привыкли :)

влезут, или ты собрался тоскать в кошелке купюры в (100,)200,500 евро?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2010 - 15:26

Кроны с 1992 года

ну может быть, я уже старый стал, не помню, помню что меняли рубли на кроны по курсу 10:1
за 10 рублей одну крону...
А вот в 91м или 92 это было не помню...

влезут, или ты собрался тоскать в кошелке купюры в (100,)200,500 евро?

нет я вообще не собираюсь таскать купюры, особенно 500 евро, меня больше мелоч волнует...
сейчас её у меня практически нет, на работе кофейный аппарат всё пожирает, а с введением евро её будет много.
Я часто езжу в Латвию, там тоже минимальная купюра в 5 Лат, всё остальное монетами, как раз с карманов выгреб - подчитал почти на 350крон монеток, в руку помещается... :rolleyes: немного не удобно если много мелочи
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 мая 2010 - 15:27

"Кроны это знак независимости который мы сейчас теряем". В чем то я согласна с этим утверждением.Грустный факт. Вхождение в еврозону это подарок или наказание. Для кого то подарок для кого то наказание . Тянемся к тонущему плоту.ИМХО.
  • 0

#29 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 мая 2010 - 15:35

Сочувствую :lol:

и что ты мне сочуствуешь :D вот так придешь без наличности куда нибудь, а банковский терминал не работает
  • 0

#30 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 15:42

"Кроны это знак независимости который мы сейчас теряем". В чем то я согласна с этим утверждением.Грустный факт. Вхождение в еврозону это подарок или наказание. Для кого то подарок для кого то наказание . Тянемся к тонущему плоту.ИМХО.


Ой ой...А кроны это,типо,самостоятельно независимая валюта,обеспеченная золотом?
Так же тупо привязана к евро.Так объясните разницу.
  • 2
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка