Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Еврокомиссия: Эстония готова к переходу на евро

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

#31 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:43

У тя чо,очередное разлитие желчи сейчас? :blink: Прицепиться не к кому?
Я не покупаю жувачки эти в принципе и не покупаю ничего на углах,если интересно.
Кстати.вчера один малолетний долбо!!! очень долго и нудно покупал батон за наличку(сначала деньги искал.потом кассир сдачу давал,спросил центы..опять долбо-этот сенты по карманам искал..),потом вещи паковал..наконец,ушёл!
Забытый батон вернула кассиру...Спрашивается,чего человек так много времени отнял?У меня операция оплаты отняла времени как минимум в 2 раза меньше,при том что товаров было на порядок больше. :)

это бывает редко, зачем исключения за правило выдавать ??

а с картой 100% времени больше уходит всегда .

Вот смотрите сами : вот кассир все пробил и представил сумму к оплате -
я даю бумажку , вы даёте карту,
я получаю сдачу+чек И УХОЖУ , вы дожидаетесь акцептирования карты от банка,
я уже ушел , а ваша карта тока акцептирована - вы вводите ПИН код И ЖДЕТЕ ,
я сел в машину , ваш код акцептирован - вы наконец забрали карту+чек и пошли

я всегда с интересом наблюдаю за лицами людей в очереди в 21.50-21.55 :)) когда какойнить зануда вяло и неспешно пробивает 2 йогурта по карте, а сзади стоит 10 напряженных человек с пивом и водкой , с зажатой наличкой в руке - надеясь успеть до 22.00. в это время каждая секунда ж важна людям..
как же они ненавидять этих тупарезов карточных :D
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#32 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:46

и что ты мне сочуствуешь :D вот так придешь без наличности куда нибудь, а банковский терминал не работает

У мну за последние 2 года карточка только раз отказала..В Ярве Сельвере.Рядом- отделение любимого Сампо.Наличку выдали без проблем и без доп.платы.Получил наличку-и гуляй,если так припёрло.
Кста,часто карточку теряю..С деньгами нифига не происходит.
С наличкой,думаю,сложнее.
Ну,и накрайняк,ещё СЕбовская карта есть.Проблем никаких.

Сообщение изменено: aliens (12 Май 2010 - 15:48 )

• 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#33 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:47

Davix
А кто в этом виноват? Простые люди, которые в жизни этих миллиардов не видели, или экономический блок правительства, который вёл столь пагубную политику? Одно известно точно - кто будет за это расплачиваться. В вашем втором вопросе очень чётко прослеживается ирония на понятие слова "демократия". Так и хочется добавить: кто же им это право даст? Глупцы :lol:
  • 0

#34 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:49

любимого Сампо

мы тебя тоже любим, клиент номер 54675144/ba/u
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#35 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:51

Flinston,
а ты из ты из тех долбо#### которые создают тупые очереди на каждом углу покупая всё за налик копаясь в поиске центов и понуро ожидая пока им выдадут сдачу? :D

сам ты понурый ;) какие центы , о чем ты ? что сейчас за центы купить можно ??

увы, тока сотни и пятихатки в магазине в ходу, центами даже дети уже брезгуют..

ну вот никогда проблем со сдачей нету в крупном и приличном магазине. все быстро и четко
где ты шаришься там у себя в районе, в подвальном магазинчике с алкашней ? откуда такой понурый опыт ? :)
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#36 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:51

мы тебя тоже любим,

меня тоже любите? я тоже ваш клиент ... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#37 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:55

это бывает редко, зачем исключения за правило выдавать ??

а с картой 100% времени больше уходит всегда .

Вот смотрите сами : вот кассир все пробил и представил сумму к оплате -
я даю бумажку , вы даёте карту,
я получаю сдачу+чек И УХОЖУ , вы дожидаетесь акцептирования карты от банка,
я уже ушел , а ваша карта тока акцептирована - вы вводите ПИН код И ЖДЕТЕ ,
я сел в машину , ваш код акцептирован - вы наконец забрали карту+чек и пошли

я всегда с интересом наблюдаю за лицами людей в очереди в 21.50-21.55 :)) когда какойнить зануда вяло и неспешно пробивает 2 йогурта по карте, а сзади стоит 10 напряженных человек с пивом и водкой , с зажатой наличкой в руке - надеясь успеть до 22.00. в это время каждая секунда ж важна людям..
как же они ненавидять этих тупарезов карточных :D

Пьянь всегда опаздывает,вот почему-не знаю.И всегда напряжена,будь хоть 10 утра,хоть 15 дня
Если мне нужен алкоголь,куплю заранее.
Да и код так долго не акцептируется,ненада :D

П.с.То вас бабки Максимские раздражают.то пьянь оттуда же умиляет..Вы уж определитесь.
Может,вам в Сельвер начать ходить для успокоения ^_^
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#38 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 118 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:56

aliens, был некогда замечательный паб Relikviia, там сломался терминал. И пока люди с наликом пили пиво, карточники в ливень потопали до ближ. банкомёта (15 минут ходьбы). Пустяки, но отравляющие жизнь :)
Также бесит, когда какая-нибудь бабка в купе с тормознутой кассиршей тупят с этими карточками в каком нибудь сяясту или махиме.
  • 0

#39 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Может,вам в Сельвер начать ходить для успокоения ^_^

Там типа дорого :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#40 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

ну может быть, я уже старый стал, не помню, помню что меняли рубли на кроны по курсу 10:1
за 10 рублей одну крону...
А вот в 91м или 92 это было не помню...

нет я вообще не собираюсь таскать купюры, особенно 500 евро, меня больше мелоч волнует...
сейчас её у меня практически нет, на работе кофейный аппарат всё пожирает, а с введением евро её будет много.
Я часто езжу в Латвию, там тоже минимальная купюра в 5 Лат, всё остальное монетами, как раз с карманов выгреб - подчитал почти на 350крон монеток, в руку помещается... :rolleyes: немного не удобно если много мелочи

сколько сталкивался с купюрой в 500 евро. постоянно стебут её размеры.))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#41 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

DimKin, и тебя, уважаемый пользователь иСЕКАСа :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:57

я кстати тоже 90% покупок делаю по карточке :rolleyes:

Герр Агентау,
и всё то ты знаешь... :lol:
  • 0

А вообще подписи - зло

#43 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:58

Может быть, дебетовые карточки и обрабатываются дольше, чем вариант оплаты наличными, но кредитки работают просто мгновенно. Максимум 10-15 секунд. Наличными за такое время никак не управишься.
  • 0

#44 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 118 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:02

Может быть, дебетовые карточки и обрабатываются дольше, чем вариант оплаты наличными, но кредитки работают просто мгновенно. Максимум 10-15 секунд. Наличными за такое время никак не управишься.

Если кассирша адекватная, она пересчитает деньги/даст сдачу менее чем за 10 сек
  • 0

#45 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:04

Вообщем, это дело вкуса и разница в скорости расплачивания карточкой и наличными составляет плюс-минус 10 секунд в ту или иную пользу, что не является сколько-либо значимым.
  • 0

#46 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:05

Они ещё ничего не сказали, а наши уже радуются. Фигня.
  • 0

#47 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:06

Может быть, дебетовые карточки и обрабатываются дольше, чем вариант оплаты наличными, но кредитки работают просто мгновенно. Максимум 10-15 секунд.

А много у нас в магазинах кредитками рассчитываются? Именно кредитками, а не дебетно-кредитными, которые при оплате в кассе работают как обычные дебетовые.
Время оплаты, по-моему, от карты не зависит. Зависит от канала связи, скорее.
Бывает, карту несколько раз приходится вставлять, контакты пачкаются или еще что-то глючит.
А еще в Маарду в Сястумаркете раньше часто объявления висело, что оплата только наличными, раздражало. Еще в том же Сясту один раз, все было нормально, пока у кого то карта не заглючила, и все очереди разом остановились. Такая вот экономия времени.
Наличка надежней как то. Хотя и не так удобно.
  • 0

#48 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:08

дебитные обрабатываются 2-3 секунды если магазин не поскупился на терминалы
  • 0

#49 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:13

А много у нас в магазинах кредитками рассчитываются? Именно кредитками, а не дебетно-кредитными, которые при оплате в кассе работают как обычные дебетовые.
Время оплаты, по-моему, от карты не зависит. Зависит от канала связи, скорее.
Бывает, карту несколько раз приходится вставлять, контакты пачкаются или еще что-то глючит.
А еще в Маарду в Сястумаркете раньше часто объявления висело, что оплата только наличными, раздражало. Еще в том же Сясту один раз, все было нормально, пока у кого то карта не заглючила, и все очереди разом остановились. Такая вот экономия времени.
Наличка надежней как то. Хотя и не так удобно.

Я сужу по своему опыту, так как в 95% случаев плачу кредиткой. Она обслуживается быстрее, чем дебетная или дебетно-кредитовая, из-за того, что не обязательно проверяется остаток разрешенного лимита на карточке. Поэтому кредитки и работают заграницей, потому что терминалу не надо дозваниваться до материнского банка.
Если в некоторых местах нет терминала или он не работает, то это уже отношение руководства торговой точки к своим клиентам. У клиентов должна быть такая возможность, а для этого хозяину приходится отдавать часть оборота банку.
  • 0

#50 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:14

Никогда не юзал кредитки, всегда с дебетными. И всегда быстро обрабатывается. максимум 10 секунд, если терминал еле дышит. В солярисе и макдаке 3 секунды.

Сообщение изменено: Где беспредел? (12 Май 2010 - 16:15 )

• 0

#51 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:18

Ананас, в 99% случаев платежей по кредитке проверяется лимит. и ровно столько же сколько по обычным дебетным карточка. только что со старми карточками на магнитной полосе не надо пин код вводить
  • 0

#52 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:19

Ананас, в 99% случаев платежей по кредитке проверяется лимит. и ровно столько же сколько по обычным дебетным карточка. только что со старми карточками на магнитной полосе не надо пин код вводить

Тогда почему зарубежом дебетовые карточки работают с большими проблемами, когда с кредитками они встречаются намного реже?
  • 0

#53 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:21

Герр Агентау,
и всё то ты знаешь... :lol:
[/quote]

Убивать пора..."Он слишком много знал".гыгы
  • 0

#54 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:21

Ананас, потому что в разных местах проверяется. Дебетная проверяет лимит в своём банке, раньше не везде был онлайн доступ в инет для проверки баланса. Щас, в эру чипованных карточек и онлайн терминалов эта проблема отпадает постепенно.

aliens, да, всё ^_^

Сообщение изменено: Герр Агентау (12 Май 2010 - 16:21 )

• 0

#55 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:27

Если в некоторых местах нет терминала или он не работает, то это уже отношение руководства торговой точки к своим клиентам. У клиентов должна быть такая возможность, а для этого хозяину приходится отдавать часть оборота банку.

Согласен. Но эта плата по-любому будет увеличивать стоимость товара, поэтому в Регалии, допустим, нельзя платить карточкой, а недостатка клиентов у них не наблюдается. Они другую стратегию выбрали.
Кроме того, многие мелкие магазины предоставляют скидку небольшую, если платить наличкой.
  • 0

#56 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:42

Што мне нравится на форуме.ее,так это немедленный уход от темы через 10 мин. после её открытия.Вот зайдёшь так в Аборты и сроки,а там обсуждают принципы и особенности построениия бюджета в отдельно взятой семье..Или как здесь.Начали про евро,кончили преимуществами способов оплаты в отдельновзятых магазах.Заодно и выяснили,кто что про кого налуркал..Ндя.

Согласен. Но эта плата по-любому будет увеличивать стоимость товара, поэтому в Регалии, допустим, нельзя платить карточкой, а недостатка клиентов у них не наблюдается. Они другую стратегию выбрали.
Кроме того, многие мелкие магазины предоставляют скидку небольшую, если платить наличкой.

Ну,если и увеличивает,то очень косвенно,если можно так выразиться.До фига других факторов,влияющих на увеличение стоимости товара,как то-отсутствие тесноты,широкий ассортимент,вежливый персонал,отсутствие очередей,нет варианта купить просрочку(в этом смысле мелкие магазы куда опасней крупных) унд зо вайтер.
П.с. Кто является постоянным клиентом Регалии?
  • 0

#57 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:46

Кстати, у Регалии, что на Тынисмяги между двумя дверьми входа и выхода стоит банкомат :) Причём, обклеенный рекламой самой Регалии :)
  • 0

#58 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:58

Ну,если и увеличивает,то очень косвенно,если можно так выразиться.

Не косвенно, а очень даже прямо.

До фига других факторов,влияющих на увеличение стоимости товара

Ну да. Верно.

П.с. Кто является постоянным клиентом Регалии?

Не знаю. Но когда туда захожу, практически никогда не бывает пусто. Сам алкоголь обычно там покупаю, так как цена рулит. Да и выбор тоже. Необходимость расплаты наличкой не напрягает.
  • 0

#59 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:04

а по моему дело говорит. Конечно сразу роста и кучи бонусов от евро ждать не стоит.
Но со временем евро сыграет хорошую роль в развитии нашей страны.
Иностранный капитал станет местным (европейским) и т.д.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#60 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:07

Не косвенно, а очень даже прямо.

3 кроны вроде магазин платит с одной покупки,хотя может,в разных банках по-разному.Для больший сетей это тьфу,там покупка в 400-500 крон обычное дело.Бывают и по 3000,и по 10000 кр.покупки.Так что очень косвенно.
  • 0