Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 08:59

Хотим ехать на крит, вдвоём.
В какие отели лучше брать/не брать и т.д. 5 звезд думаю не нужно, 4 будет достаточно? Хотелось бы чтобы отель был около моря.
Может кто то где то был в конкретных отелях или через какую то фирму летал.
Что вобще стоит учитывать если едешь на крит.
Ну и вобше если можно дайте советов, а то опыт в путешествиях отсутсвует.
Едем в июне/июле.

Спасибо :)
  • 0

#2 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 мая 2010 - 09:01

Надо брать машину и колесить по острову :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 09:12

машину тоже думал что в аренду брать, говорят лучше ее заранее бронировать, в турбюро расскажут всё?
  • 0

#4 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 мая 2010 - 09:15

Alko,
Вот не знаю, мы были в конце октября, так что проблем не было. Брали Фиатик, стоил 10 евро сутки + бенз. Но мы весь остров проездили, вдоль и поперек. В горах страшно, дороги мега узкие, практически без ограждений, а местные носятся как психи. Приходилось съезжать на обочину и ждать пока проедет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 09:17

Мы на Крит ездили от фирмы TopTours в прошлом году, в августе. Довольны всем.
Гостиница у нас была Apladas Beach ( 4 звезды). Всё супер, чисто и красиво. Бассейн рядом, море рядом. Только не всегда там купаться разрешали из-за сильных волн. Магазин тоже рядом :) Кормила 2 раза в день нас, но на убой. Поэтому в магазине из еды ничего не покупали, ток воду, вино :)


Машину можно взять на прокат и колесить по острову. Однако в город (например мы ездили в Ханья на автобусе правда) не советую ехать на машине. Её там тупо негде поставить. А если нитам поставите, могут забрать))
Родственники ездили в какую то там лагуну. Были очень не довольны.

Когда мы ездили там было адски жарко, так что днём, пока самое пекло, сидели в гостинице)

Сообщение изменено: AlisJandra (13 мая 2010 - 09:18 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#6 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2010 - 09:17

машину тоже думал что в аренду брать, говорят лучше ее заранее бронировать, в турбюро расскажут всё?

В прошлом году бял на Крите. Раион - Херсониссос, 4ерез новатоурс. Брал бунгало 4****+. Хотел - CHRISSI AMOUDIA. Отель о4ень хорошии, питание и т.д. на 5+. С прокатом авто/квадротсикла проблем нет, ку4а фирм в окрестностях. Одно плохо - берег каменистяи, без тапок лу4ше не лезть в воду.
  • 0

#7 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 09:20

Тоже советуют ехать в Херсониссос.
Как я понял на месте взять машину в аренду нет проблем ? Сколько стоит в сутки и сколько топливо стоит ?

Для серого пасспорта есть какие то особенности в плане страхований или визы ?
  • 0

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 мая 2010 - 09:21

Как я понял на месте взять машину в аренду нет проблем ? Сколько стоит в сутки и сколько топливо стоит ?

Брали Фиатик, стоил 10 евро сутки + бенз

бенз. 1 евро 1 литр. Был по крайней мере)


Конечно каждому свое, но тупо лежать на пляже я не могу, а делать там больше нечего)

Сообщение изменено: Niesch (13 мая 2010 - 09:24 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#9 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 09:24

нормально :)
  • 0

#10 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 мая 2010 - 09:26

Нам еще на карте отметили всякие достопримечательности. Особенно Розовые пески понравились, песок действительно розовый)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2010 - 10:05

Тоже советуют ехать в Херсониссос.
Как я понял на месте взять машину в аренду нет проблем ? Сколько стоит в сутки и сколько топливо стоит ?

4ем ближе к хотельу, тем дороже... :) Можно брат квадротсикл, удобнее и манёвреннеэ, ибо дороги там узкиэ... Если есть денги, за 40-120 евро можно дополнителняэ екскурсии брать 4ерез турбюро. Или за 15-25 евро у местнях на катер с прозра4ням дном, и т.д.
  • 0

#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 09:34

Niesch, Вы в местных конторах машинку брали? Мы вот тоже подумываем, но балин, страшно по тамошним дорогам! Да и просто так кататься неинтересно, надо знать места, которые наверняка понравятся. Что посоветуете?

В Хании делать нечего.

На эксурсиях мне не понравилось - жарко и неинтересно..

Alko, а вы возьмите список, который вам предложит турагентство, и проделайте домашнюю работу - поройтесь в Трипадвайзоре на их счёт. Где отзывы вам больше всего подходят - тот и берите. Мы так и сделали, остались довольны практически всем, правда у нас в итоге не 4* оказалось.

Нам в экскурсионном автобусе попались люди, которые в Апладе отдыхали, были довольны.

Чем там они различаются - да там, кажется, пляжи разные в разных местах, ну в мсысле где-то каменистые, где-то вообще булыжники, где-то вода мутная. Что-то в этом роде, щаз не помню. Турагентщики всё это знают и расскажут.

paparazzi, А где вы берёте этих местных? В отеле спрашиваете, или так приходите наугад куда-нить на берег и смотрите, не ходят ли там местные с чем-нить интересным?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 09:41

Niesch, Вы в местных конторах машинку брали? Мы вот тоже подумываем, но балин, страшно по тамошним дорогам! Да и просто так кататься неинтересно, надо знать места, которые наверняка понравятся. Что посоветуете?

В Хании делать нечего.

На эксурсиях мне не понравилось - жарко и неинтересно..

Ага. Прям у гостиници, у веселого грека, первая попавшаяся контора. Он нам дал карту и отметил всякие места. Поездели по ним,но это пару дней. Потом уже по карте сами, в разные деревушки в горах. Дороги да ппц. Мы там один раз под дождь попали, на серпантине были, с одной стороны скала с другой обрыв, темно. Вот чуть не сорвались. Так что аккуратно там надо.

надо знать места, которые наверняка понравятся. Что посоветуете?

Видите ли, тут на вкус и цвет. Но на самом деле на Крите ток природа, особо смотреть там нечего, разве что дворец, но меня не впечатлил.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 09:47

Видите ли, тут на вкус и цвет. Но на самом деле на Крите ток природа, особо смотреть там нечего, разве что дворец, но меня не впечатлил.

Ага, спасибо. Hе, дворцы-шморцы мне как раз и неинтересны уже.. Хотелось бы такое чего-то эдакое.. Ну, например, приехать на какой-то распрекрасный незатоптанный пляж. Или в какую-нить деревню, где тебя в местной харчевне как родного примут и вкусненько настоящей местной едой накормят..

Или какие активитиз там есть? В этом году хотим у этой.. Блю Лагуны, что ли - взять 3 полдня с аквалангом, в оьминога там пальцем потыкать, и всё тако.. Вот думаем, что бы ещё такого интересного сделать.

Хотя валяться загорать я тоже люблю. Не на пляже, правда (я итак живу почти на пляже), а у нас там куча бассейнов очень приятных... Эх, жаль всего лишь на неделю! А на 2 - жабёнка душит.. :)

Сообщение изменено: chickensexer (14 мая 2010 - 09:49 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 09:50

Про активизмы не знаю, мы там в конце октября были, уже все закрыто. Знаю, что летом есть хороший аквапарк. Я сейчас нашу карту поищу. Я там отмечала местечки.

Там замечательный аквариум есть, красивый.

Сообщение изменено: Niesch (14 мая 2010 - 09:51 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 10:02

Знаю, что летом есть хороший аквапарк. Там замечательный аквариум есть, красивый.

Да у нас такого добра, да и "самого-самого", навалом.. Неинтересно. Ну, в смысле, тратить на это время/деньги в поездке неохота.

Про активизмы не знаю, мы там в конце октября были, уже все закрыто. Я сейчас нашу карту поищу. Я там отмечала местечки.

Ага, сенкс.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 мая 2010 - 10:03

Машина, машина, мы вот на велосипедах по Криту катались, было тоже очень даже весело, с учётом их рельефа и длительных спусков. =)
А отель советую брать не по количеству звёзд(это на Крите не имеет никакого значения) а по отдалённости к морю. Чем ближе, тем лучше. У нас к примеру были апартаменты, это двух этажное здание с номерами, вход в которые с улице, никаких внутренних коридоров. Из еды только завтрак, которые в номер приносят, но большего не надо, в обед жарко, вечером всё равно всегда где-то в баре местном.) Но, он стоял в упор к морю, ты выходишь с комнаты и встаёшь на пляж, сидишь на балконе и смотришь на волны, вышел искупался пошёл схавал чёто с холодильника, сного вышел, ничего с собой тащить не надо, всё в номер который стоит прям на пляже.. ляпота. Причём в апартаментах есть подобие кухни, плита и посуда. )
Сидишь так и смотришь, как с 4-5-ти звёздочных отелей люди шлёпают от куда-то с далека, с полотенцами, вещами... )

Сообщение изменено: Turetskii (14 мая 2010 - 10:04 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 10:33

paparazzi, А где вы берёте этих местных? В отеле спрашиваете, или так приходите наугад куда-нить на берег и смотрите, не ходят ли там местные с чем-нить интересным?

Например, вяходиш к морю, там 4ерез каждяэ 100-200 метров вся4ескиэ рекламки тор4ат, типа акваланг, катер, парашут и т.д. Или в самом городе, например в Херсониссосе возле при4ала гуляеш и тебе всякие рекламки впаривают с подобними предложениями. Можно еше в гостишке самои спросить. Там все всё знают. Мне сразу же после размешения в отеле сотрудники стали масло оливковоэ впаривать... :)
  • 0

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 10:43

Сидишь так и смотришь, как с 4-5-ти звёздочных отелей люди шлёпают от куда-то с далека, с полотенцами, вещами... )

За 4* не скажу, а с 5* не топают. 5* "пляжный" отел - и чтоб при этом НЕ непосредственно на пляже - це ж нонсенс. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 мая 2010 - 10:46

За 4* не скажу, а с 5* не топают. 5* "пляжный" отел - и чтоб при этом НЕ непосредственно на пляже - це ж нонсенс. :)

5* отели там стоят не на пляже, они какбэ большие очень и на пляже им места не хватает. У них свои огромные бассейны, это да. Но зачем бассейн если на Крите хорошое море с волнами. )
Ещё у них своих куски пляжа, это да. Но до них всё равно надо идти.. )

Сообщение изменено: Turetskii (14 мая 2010 - 10:47 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 10:49

Например, вяходиш к морю, там 4ерез каждяэ 100-200 метров вся4ескиэ рекламки тор4ат, типа акваланг, катер, парашут и т.д. Или в самом городе, например в Херсониссосе возле при4ала гуляеш и тебе всякие рекламки впаривают с подобними предложениями. Можно еше в гостишке самои спросить. Там все всё знают. Мне сразу же после размешения в отеле сотрудники стали масло оливковоэ впаривать... :)

У нас вроде не торчали, бо пляжи были отельные, а не "обчественные". "Города" там рядом нет, если только пройтись вдоль местных курортных деревушек. Мы место такое специально выбирали - не затоптанное.

А в отеле спрашивать не хочу, именно потому, что начнут что-то своё впаривать, расчитанное на лохов-туристов, с задранными ценами..

Ладно, разберёмся... Спасибo за инфо.

5* отели там стоят не на пляже, они какбэ большие очень и на пляже им места не хватает. У них свои огромные бассейны, это да. Но зачем бассейн если на Крите хорошое море с волнами. )
Ещё у них своих куски пляжа, это да. Но до них всё равно надо идти.. )

Да как не на пляже, если прям на пляже. :) И кстати, свободные шезлонги были ВСЕГДА, и на пляже, и у бассейнов; причём на пляже их было больше. :) Да и море там так себе - у меня и дОма такое же. Пляж весьма посредственный. А бассейны хорошие. :)

Сообщение изменено: chickensexer (14 мая 2010 - 10:50 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 10:50

Видел госишку на Крите, на глаз 2*, 1-2 етажниэ апартаменти с задними двориками, и прямо впритик с двориком ездят туристи4ескиэ автобуся, машиня и т.д. Там даже забора вроде не било. И до моря далеко. У нас в 4*+ каждий ве4ер программи какие-то били, барбецуе, днём аниматсия для детеи, водная гимнастика, спорт, детская комната и т.д. Всё зависит от индивидуалних потребностеи.
  • 0

#23 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 10:50

Размещенное изображение

Пардон за качество карты.

Так мы жили в деревне Скалета, это около Ретимно.
Были мы В Палеохора, там пляжик. Там же не далеко Элофаниси, это Розовые пески, ну в Ханья.. Это первые пару дней. Потом мы поехали на восток: Ираклион, Айос-Николаус ( с чудесными ресторанчиками), Ирапетра (очень милый городок, на побережье), потом вдоль побережья до Тимпаки, потом в горы туда и выехали у Ретимно. Другие дни крутились в горах.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Niesch (14 мая 2010 - 11:02 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#24 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 10:56

Хочу в отпуск :( Отпустите меня в отпуск?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 11:02

Niesch,
а, а мы тогда зачит совсем на западе - к западу от Ханьи. Крестиков на карте я не увидела. :( Но за названия и опсания спасибо. Пляж и розовые пески - интересно. А катер или ещё какую фухню, думаю, там отыщем.

paparazzi, эт-точно. Мы когда первый раз отель выбирали, ВСЁ проверяли, вплоть до того, какая категория посетителей оставила какой отзыв. Ну, в смысле, если молодые-холостые пишут "всё было зашибись" - мы этот отель не рассматриваем. Или если "пожилое семейство" пишет "там было плохо потому что еду трудно жевать было и вокруг много лестниц" - значит, нам от этого ничего плохого не будет.

И Боже упаси от "олл-инлкюдид".

Ну и фотки, конечно, смотрели. Толькп не на официальных сайтах, а в Google Earth.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 11:06

Крестиков на карте я не увидела

не наша карта, с инета. просто точно такая же. Может тут виднее http://www.sunrise-t.../1236840419.htm

На Санторини тоже неплохо бы съездить.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 11:22

не наша карта, с инета. просто точно такая же. Может тут виднее http://www.sunrise-t.../1236840419.htm

На Санторини тоже неплохо бы съездить.

Ага, спасибо. А чего там, на Санторини, это где белые домики с синими крышами?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 мая 2010 - 11:23

Ага, спасибо. А чего там, на Санторини, это где белые домики с синими крышами?

Не за что) Да там везде так) Просто красивая поездка по морю и милый остров.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#29 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 14:36

кстати, там 0.5 промилле ведь разрешено ?
  • 0

#30 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 14:45

кстати, там 0.5 промилле ведь разрешено ?

А это вы с местным гробовщиком обсудите... Как раз там, когда ехала на экскурсионном автобусе, сидела у окна, на стороне обрыва. Так оттуда покорёженные остовы машин хорошо видно. Ну и ещё там же на моих глазах парнишка на мотике, без шлема, на ровном месте завихлял, кувырнулся, и голова - кок! - как тыква..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©