Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#31 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2010 - 14:52

Терпеть не могу Крит !Провинция и захолустье...по сравнению с Кипром.Не, не с тем Кипром который все знают , а в Северный (турецкий) .
Вот это ляпотаааа!!!Начиная от природы и заканчивая сервисом.

На голову лучше чем в той же Турции или же в той же Греции со всеми его островами.Прошу иметь ввиду - именно Северный Кипр,турецкий - а не зажиревший южный(греческий)я имею ввиду в котором то и смотреть не на что собственно говоря

Один минус , колониальное прошлое Англии о себе оставил след - левостороннее движение , я так и не смог к нему привыкнуть когда был за рулем...

Всем советую Северный Кипр !Там офигенно!!!Лететь надо через Истанбул.Советую чтоб с Грецией проблем потом не было пограничника попросить дать вкладыш на вьезд в Северный Кипр,что они с удовольствием и сделают на месте.Иначе - штамп о вьезде в Северный Кипр,этого делать не надо-потом с вьездом в Грецию проблемы могут быть.Дело в том что Греция не признает так же как и Южный(греческий)Кипр Северный(турецкий) Кипр и потому создают всяческие препятствия чтоб туристы не ездили туда.СтОит ехать - это нечто , южный отдыхает рядом с Северным.И по обслуживанию и по красоте природы и по ценам...

Сообщение изменено: Askerini (14 мая 2010 - 15:11 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#32 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 15:43

Сколько стоит путёвка ? Я в июле лечу в Анталию , 11 дней - 13к (4*)
Не торопитесь только, есть уйма предложений.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#33 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 мая 2010 - 16:03

Askerini, а чем там "офигенно"? То, что не "провинция и захолустье" - так это в пляжном отпуске скорей минус, чем плюс. Да и " есть что посмотреть" тоже..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#34 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2010 - 12:50

Askerini, а чем там "офигенно"? То, что не "провинция и захолустье" - так это в пляжном отпуске скорей минус, чем плюс. Да и " есть что посмотреть" тоже..

Что то мне говорит что в имеющий в Греции кризис дешевле там должно быть многое. В этом тоже есть здравый смысл, каждому, как говорится, своё.

Сообщение изменено: Wooddi (16 мая 2010 - 12:51 )

  • 0

#35 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2010 - 13:31

AlisJandra

Мы на Крит ездили от фирмы TopTours в прошлом году, в августе. Довольны всем.
Гостиница у нас была Apladas Beach ( 4 звезды). Всё супер, чисто и красиво. Бассейн рядом, море рядом. Только не всегда там купаться разрешали из-за сильных волн. Магазин тоже рядом :) Кормила 2 раза в день нас, но на убой. Поэтому в магазине из еды ничего не покупали, ток воду, вино :)

Все аналогично :) Мы случайно не вместе летали? :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#36 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2010 - 21:47

Сколько стоит путёвка ? Я в июле лечу в Анталию , 11 дней - 13к (4*)
Не торопитесь только, есть уйма предложений.

Я не брал путевку и не знаю есть ли туры в Сев.Кипр из Эстонии.Я летел в Стамбул по делам и там в аэропорту знакомого эстонца встретил,он и уговорил меня дня на 2 слететь в Сев.Кипр , что и было сделано после часу уговоров)))

Из Анталии плывет паром в Северный Кипр , если не ошибаюсь каждый день . Анталия-Гирне (Кирения).Если не ошибаюсь и самолет летит . Можно паромом так как Кипр совсем рядом с Анталией. Не поленитесь и дня два проведите В Северном Кипре , понравится .

Лучше всего на месте взять напрокат машину , двух дней вполне хватит чтоб полностью обьехать Северную часть , начиная от Кирении и окрестностей с древними крепостями и монастырями и заканчивая изумительными нетронутыми дикими пляжами с чистейщей водой в сторону северной оконечности.В общем,народ там простой и все на месте обьяснят,многие знают английский,колониальное английское прошлое о себе дает знать везде , в том числе английская вежливость которой в самой Англии то не осталось уже...очень много вилл принадлежащих англичанам и немцам в основном.Ну и ночная бурлящая жизнь конечно же. В общем не разочаруетесь - мне очень понравилось.Единственный минус , во всяком случае для меня как водителя за рулем - левостороннее движение , я так и не смог привыкнуть к нему .

З.Ы.Как в Анталии так и в Южном Кипре вам естесственно не будут рекламировать Северный Кипр , так как - как огня его боятся , как мощного конкурента , возможно даже всякую Ахинею будут нести . ВСЕ ВРАНЬЕ! Там местные жители даже двери не закрывают уходя из дома - криминала нет вообще ! Самое лучшее решение , там на месте своими глазами все увидеть...Очень рекомендую НЕ ставить штамп в паспорт разрешающий вьезд в Северный Кипр, а попросить дать отдельный вкладыш что пограничник без проблем сделает.При возврашении оттуда этот вкладыш просто выкинете и все дела...Вьезд и разрешение на вьезд в Северный Кипр свободное для нас .

Что то мне говорит что в имеющий в Греции кризис дешевле там должно быть многое. В этом тоже есть здравый смысл, каждому, как говорится, своё.

Хм...видели бы Вы толпы греческих челноков которые каждый день едут затовариваться в Северную (турецкую) часть Кипра в Никосии . Кстати - в самой Никосии делать практически нечего.

Askerini, а чем там "офигенно"? То, что не "провинция и захолустье" - так это в пляжном отпуске скорей минус, чем плюс. Да и " есть что посмотреть" тоже..

Ну что мне сказать ? Это надо видеть своими глазами . Я ж не рекламный агент . Сам туда попал совершенно случайно , можно даже сказать еле уговорили , но попав туда был поражен - начиная от увиденных красот природы и заканчивая самим там проживающим народом , а так же сервисом... Не просто так же считай полострова понакупили англичане ( в основном) и немцы и кайфуют круглосуточно там в своих виллах )))
Будет возможность - сам обьязательно куплю там недвижимость...Это = маленький уголок Рая на Земле , о котором мало кто знает . Ну и слава Богу - еще не успели испоганить ...
Местная валюта - Турецкая Лира . Уважают также Английский фунт стерлингов .

Сообщение изменено: Askerini (16 мая 2010 - 22:24 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy