Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заправить кондишку в Ласна


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#31 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 17:12

если не в падел, посмотри есть ли на ягуарах 1987-1994 года филтр салонный? или мне всё-таки заполнять надо :( в эти жаркие дни запарисля по полной!


уже не на работе) посмотри на сайте mannol.de Выбери свою машину в каталоге и посмотри: там не только масла, но ифильтра. в том числе и салонные выдает
Правда каталог на 80% правильный, а на 20% может инфу и не выдавать)))
если не найдешь, то тогда напиши подробней о машине, на работе в каталогах посмотрю
  • 0

#32 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2010 - 17:28

Def,
если есть кондей,то есть и фильтр! Обычно стоит датчик(у меня вакуумный) если фильтр сильно того,-то кондей не включиться...

kirillsp,
спирт в виде спрея! Включаешь печку(обороты) на полную,и брызжешь в воздухозаборник! Если фильтр,то после оного
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#33 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 мая 2010 - 21:34

Def,
если есть кондей,то есть и фильтр!


Не стоит так уверенно утверждать. Наличие одного отнюдь не предполагает присутствие другого
  • 0
Реальный

#34 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2010 - 19:19

подыму
  • 0

#35 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 19:33

Пользовался таким... нихрена эффекта нет. Первый день пахло приятно, на второй всё вернулось...


что за средство, и как использовал... насколько я знаю для этих целей подойдёт и хлоргексидин

1. покупал в аптеке хлоргексидин. Загадочные взгляды аптекарши вам потом разъяснит список применяемости этого средства Smile В списке нет кондиционеров, но нас это не должно смущать
2. береться бутылочка 0.3 из под воды и к ней распылитель для цветов.
3. в бутылочку наливаем хлоргексидин, остаток заполняем чистой водой
4. включаем кондей на минимальную температуру и прыскаем при закрытых дверях и заведенном моторое 2/3 бутылки между капотом и лобовым, там где идет забор воздуха в салон
5. после этого ставим на рециркуляцию и 1/3 бутылки распыляем под ногами пассажира, там идет забор воздуха при рециркуляции.
6. оставляем так минут на 10, после чего открываем двери и проветриваем

хватает на полгода-год. воздушный фильтр желательно удалить на время обработки


или так

Чистил кондиционер сам, результат положительный.
Использовал два препарата фирмы "StepUP" (кажется так, посмотрю в гараже): аэрозоль и пена. На балон с пеной продается насадка-трубка, которая для нашей машины требует доработки.
Аэрозоль используется для профилактики, инструкция на балоне вполне адекватно написана. Обязательно вынимаете воздушный фильтр салона при обработке. Применял пару раз в год (весной и осенью).
Пену использовал один раз за сезон. Штатную насадку-трубку балона небходимо нарастить более тонкой (такие продаются, например, в зоомагазинах для подачи воздуха в аквариумы). На моторном щите под капотом видно дренажную трубку кондиционера (под ней капает на землю конденсат), доступ сверху, без подъемника. Тонкую трубку от балона с пеной всавляем в эту дренажную до упора в испаритель, расположенный под воздушным фильтром салона, сам фильтр вынуть. После этого выпускаем всю пену из балона. Постепенно пена вместе с грязью с испарителя сливается на землю через дренаж. Все опять же расписано на балоне очистителя, я лишь обращаю внимание на нюансы. Рекомендую.


всё работает... :lol:
  • 0

#36 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 мая 2010 - 10:43

Я бы посмотрел, но необходимы точные данные машины - модель, год выпуска, объём двигателя и количество киловатт


Jaguar Sovereign 1994 4.0 163kW
вся фишка в том, что эта машина единственная в Эстонии, и в мире немного, переходная модель, кузов старый, а начинка уже от нового, могу дать только если ВИН-код :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#37 kosteika

kosteika
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 06:58

приветствую всех подскажите где можно не дорого в Таллинне заправить кондишку. за ранее спасибо!
  • 0

#38 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 19:24

Jaguar Sovereign 1994 4.0 163kW
вся фишка в том, что эта машина единственная в Эстонии, и в мире немного, переходная модель, кузов старый, а начинка уже от нового, могу дать только если ВИН-код :)

Наличие фильтра прога не показывает)... так что видимо нет
  • 0

#39 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 23 мая 2010 - 19:39

Def,
как такового салонного фильтра нигде не кажет... но есть такая деталь JLM 12085 .. тоже какойто фильтр, стоит примерно там же где и должен стоять салонный .. малость неясно что это такое
  • 0

#40 crashvlad

crashvlad
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2010 - 20:07

А мне можно тоже инфу в ЛС прислать, с ценами? Спасибо
  • 0
Поддерживаю акцию «Я умею говорить по-русски!»

#41 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2010 - 16:29

Мужики, может кто знает хорошую мастерскую по кондишкам в Ида-Вирумаа, в Нарве,Йыхви или Кохтла-Ярве? а то засада, в Таллинн гнать совсем неохота. Машина Vectra B. или не париться и сдать в опель центр, но там наверно бабла сдерут немеряно, да и не известно какие там "спецы"...

Сообщение изменено: RedLine (26 мая 2010 - 16:30 )

  • 0

#42 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2010 - 16:37

RedLine,
смотри ЛС
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#43 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2010 - 19:53

Стрелок,
Спасибо, узнал,вообщем ничего хорошего у нас тут нет, Буду наверно собираться сюда http://autokliima.ee -отзывы вроде неплохие. Год назад заправлял кондишку во freoonimasinad, мастер блин, работал последний день и на следующий уходил в отпуск,вакуумировал, заправил, проверил стетоскопом,и сказал жить будет, но гарантию, говорит,не даю. Этот день я радостный откатался в холодке а на следующий день,опа, система пустая :angry:
  • 0

#44 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 20:18

на днях ездил в autoasi. заправили быстро, климат работает отлично.
  • 0

#45 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2010 - 09:41

UNstud, проверку\устранение на утечку сделали? че стоило?
  • 0

#46 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 18:18

UNstud, проверку\устранение на утечку сделали? че стоило?

да, проверяют систему и заправляют. 595 крон.
это autoasi, что на питерсоком. там и вывеска большая висит про заправку кондишки.
  • 0

#47 detox

detox
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 08:02

привет ! и мне скинте инфу по заправке кондишки- где и сколько
  • 0

#48 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 июня 2010 - 11:47

только что заправил в Тяхеторни, 1км от меня, 590 еек, ушло 15 минут, в машине теперь холодильник :) к тому же оказалось, что заправляет мой сосед с соседней квартиры :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#49 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2010 - 06:13

только что заправил в Тяхеторни, 1км от меня, 590 еек, ушло 15 минут, в машине теперь холодильник :) к тому же оказалось, что заправляет мой сосед с соседней квартиры :)


Не мог бы подсказать адрес а то сам живу там неподалёку а в машине баня, пора это дело исправлять. У тебя только заправка встала в 590 или там какую нибудь дырку залатали тоже за эту сумму))))
  • 0

#50 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 июня 2010 - 08:49

Не мог бы подсказать адрес а то сам живу там неподалёку а в машине баня, пора это дело исправлять. У тебя только заправка встала в 590 или там какую нибудь дырку залатали тоже за эту сумму))))


проверка и заправка, дырок у меня не было, из положенного 1.1кг 134А было только 600гр, так что тупо дозаправили

Тяхетрони 100Ф, это где склады K-Rauta.. вывеска CarStop, заворачиваешь и спарава будет ангар
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#51 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2010 - 22:32

проверка и заправка, дырок у меня не было, из положенного 1.1кг 134А было только 600гр, так что тупо дозаправили

Тяхетрони 100Ф, это где склады K-Rauta.. вывеска CarStop, заворачиваешь и спарава будет ангар



Благодарен!
  • 0

#52 rubel

rubel
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tartu, Tallinn

Отправлено 06 июля 2010 - 05:58

телефончик и адресок мастерской тож в ЛС желаю по заправке кондишки!

обязательно свяжусь.

аранее спасибо
  • 0

#53 DYMET

DYMET
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 08:53

olexus,

конечно объясни

а я никому услуги по а/м кондиционерам и не предлагаю.


интересная теория, что он знает? объем системы и сколько там фреона? он это знает, может докачать фреона сколько нужно по давлению, но сделать правильную концентрацию масла йух. ты же даже не представляешь себе как работает система но споришь. апараты эти для халтурщиков, т.к. сервисам важна скорость и они не будут держать реф механика только для работы с кондиционерами.
У/ф краску закачать для обнаружения утечки конечно здорово, но потом чтоб заварить утечку надо выкачать всё из системы либо в балон либо вкачать в компресор т.к. варить на системе под давлением тоже самое что кран клеем замазывать когда из него вода течет. да и ув краска для фриона и системы ничего хорошего не принесет, это как-раз попахивает прошлым веком, давно есть детекторы утечки фреона, но все пользуются мыльной водой.

одним словом поражают люди которые злышат звон но не знают где он.

Можем залатать дырку , не стравливая газ из системы. 55 987 459 www.dymet.ee
  • 0

#54 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2010 - 12:48

Начал искать течь кондишки, пришлось снять две трубки, которые в месте стыка с креплением были все в масле, отдал на проверку. Когда начал собирать, всплыла явная течь уже на на другой трубке, которая была повреждена об раму после удара в бампер на парковке. Но дело в том, что это толстая целиковая трубка основная и стоит немереных денег...

Есть ли сервис, который может исправить течь, не меняя полностью трубку?

И снять её хрен знает как, потому что она уходит в салон цельной, а повреждение снизу трубки, так что к самому повреждению фактически не подобраться.

Сообщение изменено: AgentVlad (10 июля 2010 - 12:55 )

  • 0

#55 B1l1boy

B1l1boy
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 13:15

Заправка Кондиционера 500 кроников . Подъедит сам в приделах харьюма. Зовут Григорий 56265009.

Сообщение изменено: B1l1boy (10 июля 2010 - 13:15 )

  • 0

#56 Nafnaf

Nafnaf
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 23:31

Поднимем актуалный вопрос. Где сеичас вигоднее всего заправлять?
  • 0

#57 Mariel

Mariel
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 17:58

6210627.звоните.
находимся в ласнамяе :маяка пыйк 15.
у нас сейчас скидки :25%
  • 0

#58 Nafnaf

Nafnaf
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 18:34

Скидка от какой цены? :)
  • 0

#59 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 20:26

Поднимем актуалный вопрос. Где сеичас вигоднее всего заправлять?


Самый приемлемый вариант -это заправка кондиционера на Кадака 113а-37 евро.Новое оборудование, с заменой масла.
  • 0

#60 Mariel

Mariel
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 18:11

сначала нужно сделать тест ( 8 евро -25% = 6 евро) и проверить нет-ли в системе утечки.
если всё в порядке,то начинается процесс вакумирования и следующей после этого заправки кондиционера газом ( цена этих работ напрямую зависит от объма системмы ,т.к. есть машины в которые входит 300-400 грамм газа , а в другие от 800 и более ),т.е. цена может быть от 20 до 60 евро.
можно всё сделать без теста и вакумирования.это дешевле ,но гарантии от нас на эту работу не будет.
кстати,часто бывает,что кондиционер не работает только потому,что газа слишком мало и его нужно добавить.этот процесс более быстрый и конечно-же стоит меньше.поэтому лучше всего -сначала сделать тест,который так-же покажет о наличии остатков газа.
  • 0