Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лекарства, привезённые из России

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:11

Скажите, где в Таллинне продают лекарства, привезённые из России? :) Я имею ввиду не просто мази какие-то, а именно те, что у нас в Эстонии только по рецепту, а в России без рецепта и не такие дорогие.
Знаю, что на Кесктурге есть два таких ларька, но там закончилось то, что мне необходимо.
Может быть на Балтияяме есть?
  • 0

#2 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:13

мне кажется ето незаконно
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#3 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:08

Не кажется, а именно незаконно )) К тому же сейчас этим плотненько так занялись. И полиция тоже :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:27

Не кажется, а именно незаконно )) К тому же сейчас этим плотненько так занялись. И полиция тоже :)

вот же уродам больше нечем заняться ) , ну не фашисты ли ??
других злоумышленников не осталось кроме небогатых больных людей ?

дешево и эффективно - это незаконно , а дорого и безрезультатно это законно..
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#5 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:40

Меня мало волнует, что это незаконно, вопрос задавался не по этой теме. Пока это всё ещё существует. :)
Я могу спокойно позвонить врачу и мне выпишут рецепт, только нахрена платить 100 еек, если можно заплатить 30? Цены на лекарства такие взвинтили, что теперь дешевле помереть, чем болеть. Тем более, это не такое опасное лекарство, как антибиотики и тд, поэтому можно купить и привезённое из России.

Сообщение изменено: Marilyn (13 Май 2010 - 21:41 )

• 0

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:47

Есть некоторые лекарства, которые без рецепта продавать чисто преступление (не по закону, а чисточеловечески)
Хотя у нас ужос сколько всего продаёцце с рецептом не знаю с какого перепугу.

Автору поста. Я собсна, не оффтопом занимаюсь, сколько кагбе намекаю на то, что бабки с российскими лекарствами на рынках могут быть пересрамши и ничего не продавать, хотя и имееццо - только ленивое печатное издание не написало о разведёном кипише против этих лекарств на рынках.
  • 0

#7 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:54

Есть некоторые лекарства, которые без рецепта продавать чисто преступление (не по закону, а чисточеловечески)
Хотя у нас ужос сколько всего продаёцце с рецептом не знаю с какого перепугу.

Автору поста. Я собсна, не оффтопом занимаюсь, сколько кагбе намекаю на то, что бабки с российскими лекарствами на рынках могут быть пересрамши и ничего не продавать, хотя и имееццо - только ленивое печатное издание не написало о разведёном кипише против этих лекарств на рынках.

Ну, если в России оно продаётся без рецепта, значит, ничего опасного(при разумном использовании, конечно), наверно, в этом нет))
А у нас всё по рецептам, чтобы только деньги качать, для чего же еще :angry:

На Кесктурге два ларька работало сегодня, на витрине были, конечно, выставлены только всякие безрецептные мази и прочее, но я специально подошла и спросила, имеется ли в наличии...Конечно, могли утаить, потому что на лекарство большой спрос, но я всё-таки не очень похожа на сотрудника полиции в штатском)))

Очень печально...проверю еще на Балтияяме, правда, не знаю, где там искать.

Сообщение изменено: Marilyn (13 Май 2010 - 21:55 )

• 0

#8 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 21:55

те кто делают на етом деньги (кто возит, продает, помогает провезти) преступники.

кроме етого, они мало того, что неплатят налоги, обогашают себя, не платя в гособшак из которого возможно ети бедные больные люди моглибы получить помошь, еслиб там были деньги и все такое, Tак они создают нездоровую конкуренцию в етом секторе, мешая работать, тем кто готов работать в соответствии с законом. И у кого цены заметно выше потому что они заплатили налоги, на которые дети бедных больных людеи ходят в школу.

Так ети левые торговцы никогда не озоботятся качеством товара, потому что их никто не контролирует. И они не перед кем не отвечают, потому что они уже вне закона.

и когда бедные больные люди откинутся изза таблеток просреченных закупленных в рашке за копеики и перепакованных в отпринтованные упаковки, с ними уже ничего не сделаешь
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:01

Ну, если в России оно продаётся без рецепта, значит, ничего опасного(при разумном использовании, конечно), наверно, в этом нет))
А у нас всё по рецептам, чтобы только деньги качать, для чего же еще :angry:

На Кесктурге два ларька работало сегодня, на витрине были, конечно, выставлены только всякие безрецептные мази и прочее, но я специально подошла и спросила, имеется ли в наличии...Конечно, могли утаить, потому что на лекарство большой спрос, но я всё-таки не очень похожа на сотрудника полиции в штатском)))

Очень печально...проверю еще на Балтияяме, правда, не знаю, где там искать.

Ну не только полиция ж замешана. Департамент лекарств инициатор по большому счёту и ихнишнии следаки )))
Психотропные и в России по рецепту, очень многие. С какого перепугу их тут продавать без рецепта? В России все гормоны без рецепта - эт вообще здец какой-то.

и когда бедные больные люди откинутся изза таблеток просреченных закупленных в рашке за копеики и перепакованных в отпринтованные упаковки, с ними уже ничего не сделаешь

Да тут по-моему никто из обывателей этого не понимает. :mellow:
Ща придёт Флинстон и скажет, что он за наличку купит всё, что ему надо, а мы, дураки, будем переплачивать бешеные суммы и карточкой (и занимать драгоценное время у кассы). :lol:
  • 0

#10 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:07

ищите тех кто ездит в Россию.Не давно где то читал,мол привезут любые таблетки.Лучше конечно доверять знакомым.
  • 0

#11 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:09

Ага, представляю, как какая-то бабушка сидит дома, печатает на принтере новые коробки для просроченных лекарств и ставит на них новый срок годности :lol: :lol: :lol:

что они заплатили налоги, на которые дети бедных больных людеи ходят в школу.

А еще на эти налоги все министры и прочие чиновники получают ОГРОМНУЮ зарплату, ездят по заграницам, оплачивают свои счета и представительские расходы ^_^ Вот только не надо впаривать, что в нашем государстве всё для народа)))

П.С. Мне вообще не таблетки нужны, успокойтесь.

Психотропные и в России по рецепту, очень многие. С какого перепугу их тут продавать без рецепта?

А причем тут психотроаные? Понятно, что они по рецепту будут. Только я про них совсем не спрашивала :)

Сообщение изменено: Marilyn (13 Май 2010 - 22:10 )

• 0

#12 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:10

какая бабушка))))

там такая мафия работает))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:10

Ага, представляю, как какая-то бабушка сидит дома, печатает ноаве коробки для просроченных лекарств и ставит на них новый срок годности :lol: :lol: :lol:

Это делается ещё в России, бабушки даже не подозревают, какую прессованую глюкозу они там могут продавать :lol:
  • 0

#14 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:20

Да тут по-моему никто из обывателей этого не понимает. :mellow:
Ща придёт Флинстон и скажет, что он за наличку купит всё, что ему надо, а мы, дураки, будем переплачивать бешеные суммы и карточкой (и занимать драгоценное время у кассы). :lol:

да живите как хотите , "необыватели" )) мне наплевать если честно) платите в 10 раз дороже и радуйтесь своей лояльности к власти которая вас и за людей не считает..

у меня лично ну нет лишних денег ..ни местным докторишкам за визит, ни хайгекассы нету , да и лекарств которые мне помогают в Эстонии просто НЕТ.
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#15 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:35

Кстати, давно заметила, что некоторые лекарства (ну потому что я все не проверяла), продающиеся в Эстонии, как рецептурные, так и без рецепта, помогают почему-то намного хуже, чем российские. Один раз была в Питере и растянула лодыжку, есессно, купила в аптеке Троксевазин, эффект от лекарства был уже на второй день. То же самое случилось через какое-то время в Эстонии, купила Троксевазин в нашей аптеке - мажь-не мажь, а эффекта никакого...со временем просто само всё прошло. Та же самая история была и со Скинореном.
  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 06:55

Кстати, давно заметила, что некоторые лекарства (ну потому что я все не проверяла), продающиеся в Эстонии, как рецептурные, так и без рецепта, помогают почему-то намного хуже, чем российские. Один раз была в Питере и растянула лодыжку, есессно, купила в аптеке Троксевазин, эффект от лекарства был уже на второй день. То же самое случилось через какое-то время в Эстонии, купила Троксевазин в нашей аптеке - мажь-не мажь, а эффекта никакого...со временем просто само всё прошло. Та же самая история была и со Скинореном.

У меня бабушка из России приезжает сюда, ходит к семейному, чтобы выписал рецепт, даже без скидки, и берёт лекарства здесь - от российских толку никакого. ^_^ ;)
  • 0

#17 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:54

чем полиция занимается :blink:
  • 0

Volvo. Made by Sweden