Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Продукция от Apple


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#31 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 26 мая 2010 - 22:03

Ну так сходи в какое-нибудь представительство, щас во многих можно подержать телефон в руках и полазить по меню :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#32 FentoFoto

FentoFoto
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2010 - 14:20

Я думаю тут люди знающие есть.. подскажите что лучше взять iPhone 3G или HTC Desire.
Айфоном пользовался и знаю что такоt.Насчёт Desire много в инете читал,но сам даже в руках не держал и не знаю что он из себя представляет.


Проблема в том, что iPhone можно купить только по договору, и 3G уже не купишь - это устаревшая модель, есть только 3GS. Сам телефон можно взять в двух вариациях (информация здесь). HTC Desire продаётся без всяких договоров, да и стоит сказать, он во многом превосходит iPhone. К примеру, коммуникатор имеет 1 ГГц процессор Snapdragon против 600 МГц у iPhone, 5 МП камеру с определителем лиц и вспышкой против самой заурядной 3 МП у iPhone, 3,7 дюймовый Amoled экран с разрешением 800 x 480 пикселей против 3,5' дюймового с резрешением 480 x 320 у iPhone, поддержка многих аудио форматов, Flash и так далее...Фирменный интерфейс HTC Sense, ничуть не уступает "айфоновскому" и по простоте ипользования и по внешности, хотя и здесь у HTC есть маленькое преимущество, в лице анимированных обоев. Дизайн у него хоть и прост, но со вкусом, и по моему мнению, куда больше производит впечатление серьёзного человека в отличие от iPhone'а, которым хвастаются почти в каждом попсовом музыкальном клипе. Если хочется приобрести качественную вещь, Советую брать Desire. На данный момент, лучше коммуникатора просто не найти.

Сообщение изменено: Cartin (30 мая 2010 - 14:27 )

  • 0

#33 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 14:35

Cartin,
Дело в софте, а Яблоко - это прежде всего софт компания.
Как я уже писал в другой теме, к сожалению, полную функциональность связки iPhone (iPod, iPad)+iTunes в Эстонии не оценить, но даже того, что на данный момент имеется, нет ни на одной другой платформе.
Пользователям других телефонов не понятно, что можно просто подключить свой телефон к компьютеру, чтобы полностью и без лишних движений синхронизировать с домашним ПК, начиная от календаря и заметок, заканчивая фильмами и музыкой.
  • 0
INTJ

#34 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 14:43

Пользователям других телефонов не понятно, что можно просто подключить свой телефон к компьютеру, чтобы полностью и без лишних движений синхронизировать с домашним ПК, начиная от календаря и заметок, заканчивая фильмами и музыкой.

+1 Поменял 2 WM трубки O2 XDA ATOM Exec и HTC Diamond, пока пришел к огрызку. И сеичас не понимаю просто как можно использовать что-то еше и быть довольным при этом.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#35 FentoFoto

FentoFoto
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 мая 2010 - 17:44

Cartin,
Дело в софте, а Яблоко - это прежде всего софт компания.
Как я уже писал в другой теме, к сожалению, полную функциональность связки iPhone (iPod, iPad)+iTunes в Эстонии не оценить, но даже того, что на данный момент имеется, нет ни на одной другой платформе.
Пользователям других телефонов не понятно, что можно просто подключить свой телефон к компьютеру, чтобы полностью и без лишних движений синхронизировать с домашним ПК, начиная от календаря и заметок, заканчивая фильмами и музыкой.


Предлагаете среднестатистическому человеку ещё и Mac купить, чтобы всё нормально работало? На Android есть органайзеры которые также с успехом можно синхронизировать с компьютером. Что касается софта, то я согласен, Apple предлагает очень много программ, которые синхронизируются туда сюда (если вам оно надо), но в данном случае человек просто ищет хороший телефон и я посоветовал ему его.

PS Лично я прекрасно живу без iTunes и никаких ущемлений не ощущаю.

Сообщение изменено: Cartin (30 мая 2010 - 18:20 )

  • 0

#36 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 мая 2010 - 19:33

Ronin75, ну после WM да, что угодно счастьем покажется :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#37 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 30 мая 2010 - 20:34

Проблема в том, что iPhone можно купить только по договору, и 3G уже не купишь - это устаревшая модель, есть только 3GS. Сам телефон можно взять в двух вариациях (информация здесь). HTC Desire продаётся без всяких договоров, да и стоит сказать, он во многом превосходит iPhone. К примеру, коммуникатор имеет 1 ГГц процессор Snapdragon против 600 МГц у iPhone, 5 МП камеру с определителем лиц и вспышкой против самой заурядной 3 МП у iPhone, 3,7 дюймовый Amoled экран с разрешением 800 x 480 пикселей против 3,5' дюймового с резрешением 480 x 320 у iPhone, поддержка многих аудио форматов, Flash и так далее...Фирменный интерфейс HTC Sense, ничуть не уступает "айфоновскому" и по простоте ипользования и по внешности, хотя и здесь у HTC есть маленькое преимущество, в лице анимированных обоев. Дизайн у него хоть и прост, но со вкусом, и по моему мнению, куда больше производит впечатление серьёзного человека в отличие от iPhone'а, которым хвастаются почти в каждом попсовом музыкальном клипе. Если хочется приобрести качественную вещь, Советую брать Desire. На данный момент, лучше коммуникатора просто не найти.

Всё это хорошо, но ты при этом забыл упомянуть, что НТС держит при активном использовании день :) а айфон 3гс как минимум два. При умеренном использовании два с половиной - три.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#38 FentoFoto

FentoFoto
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2010 - 09:50

Всё это хорошо, но ты при этом забыл упомянуть, что НТС держит при активном использовании день :) а айфон 3гс как минимум два. При умеренном использовании два с половиной - три.


Время работы у Desire сокращается до 7-8 часов при очень активной работе (30-40 минут разговоров в день, отправка 10-15 текстовых сообщений, настроенный аккаунт Gmail с автоматической проверкой и доставкой почты, Интернет (1-2 часа в день) и прослушивание музыки в течение 3-4 часов в день). Но это надо очень постараться. По поводу iPhone, это ты конечно сильно преувеличил, может он и держит батарею дольше, но не намного:

Для меня обычный режим - постоянная проверка трех почтовых ящиков, использование браузера, музыка, включенный Wi-Fi и Push, примерно час разговора в день. Собственно, уже ближе к вечеру полоска индикатора заряда уменьшилась более чем на половину, а iPhone заряжался всю ночь. В спокойном режиме он провел вечер и ночь, только редкие звонки и SMS, почта, Wi-Fi был выключен. И уже утром, часов в девять утра на экране появилось сообщение о десяти процентах заряда аккумулятора. Дальше мучать не стал, подключил USB-кабель. В общем, не рассчитывайте на долгое время работы.


Впрочем это проблема всех аппаратов-флагманов.

Сообщение изменено: Cartin (31 мая 2010 - 09:54 )

  • 0

#39 grizer

grizer
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 18:34

Cartin,
спасибо большое.
Теперь всётаки больше склоняюсь к HTC Desire.
Взял у знакомого на недельку iPhone. Накачал кучу софта и игр,да ощущение классное первые 3 дня,но потом удалил одно,другое...затем понял что мне столько всего и не нужно.
Если вдруг у кого знакомый будет Desire продавать,дайте знать пожалуйста. ;)

Сообщение изменено: grizer (31 мая 2010 - 18:35 )

  • 0

#40 FentoFoto

FentoFoto
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2010 - 19:17

Cartin,
спасибо большое.
Теперь всётаки больше склоняюсь к HTC Desire.
Взял у знакомого на недельку iPhone. Накачал кучу софта и игр,да ощущение классное первые 3 дня,но потом удалил одно,другое...затем понял что мне столько всего и не нужно.
Если вдруг у кого знакомый будет Desire продавать,дайте знать пожалуйста. ;)


Рад посоветовать :). Выбор девайса будет полностью оправдан!
  • 0