Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Биология, государственный экзамен


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 18 мая 2010 - 10:07

Меньше недели осталось. Кто как готовится? Делимся впечатлениями :) Был бы благоарен за госы года с 98 по 2006
  • 0

#2 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 18 мая 2010 - 11:34

Читаем,читаем,читаем.По большому счету ничем другим тут не помочь
  • 0

#3 SerU

SerU
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 09:21

Осталось 4 дня на подготовку :)))
Недавно делал экзамены всех лет .. В каждом экзамене по 2-4 есть стабильно задания,к которым по учебнику не подготовишься,надо уже логику включать...
Или зададут вопрос,о котором в этих учебниках написано и вовсе не было,не знаю откуда она берут там материал.. Хотя четко написано,с каких учебников.
  • 0

#4 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 09:42

Осталось 4 дня на подготовку :)))
Недавно делал экзамены всех лет .. В каждом экзамене по 2-4 есть стабильно задания,к которым по учебнику не подготовишься,надо уже логику включать...
Или зададут вопрос,о котором в этих учебниках написано и вовсе не было,не знаю откуда она берут там материал.. Хотя четко написано,с каких учебников.


Ну ка,ну ка,дай почитать такое задание)
И почему 4?Целых 5 дней,поскольку сегодняшний только начался,не пужай народ честной

Сообщение изменено: Artemigo (19 мая 2010 - 09:42 )

  • 0

#5 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 10:56

В прошлом году сдавала биолонию, потратила много усилий и времени на подготовку, но оно того не стоило. На экзамене были в основном чисто логические вопросы, на которые даже не знающий человек мог ответить. Так что предпологаю, что в этом году потребуется именно знание того материала, что в учебнике. Так что учите :rolleyes: Это несложно и интересно :rolleyes: Желаю всем удачи!
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#6 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 19 мая 2010 - 11:27

насчет интересно эт абсолютно согласен.. очень :) а по поводу материала.. хз.. какие то лютые экзаменаторы в этом году.. с англиским они чота перемудрили.. не выдумали бы чего-нибудь несусветного на билогии :)
  • 0

#7 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 мая 2010 - 11:30

насчет интересно эт абсолютно согласен.. очень :) а по поводу материала.. хз.. какие то лютые экзаменаторы в этом году.. с англиским они чота перемудрили.. не выдумали бы чего-нибудь несусветного на билогии :)

Вот тут +100, главное чтобы они там не перемудрили и не было ни каких экспериментов как на английском.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#8 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 20 мая 2010 - 15:33

не густо людей заинтересовано в обсуждении :)
  • 0

#9 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 мая 2010 - 15:43

А что обсуждать то? Обсуждение будет после экзамена)

А так всё будет классически: Волнение, поиск подвоха в вопросах, сомнение в каждом ответе...но все сдадут.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#10 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2010 - 21:02

я в 2007 году сдавала. Это был тихий ужас!! Тут кроме как зубрёжки других вариантов нет. Книги, конспекты и вперёд!!!
  • 0

#11 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 22:33

Нууу это кто как. Мы с подругой в прошлом году сдавали, так она зубрила целыми днями, а я просто во всем разбиралась, всё поняла и время затратила гораздо менньше чем она. Итог - сдали на одинаковое количество баллов. Так что всё зависит от склада ума, желания и терпения :rolleyes:
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#12 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 21 мая 2010 - 23:08

Сдавайте лучше математику.
  • 0

#13 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 23:35

я сдавала по мне так легкотня! :) если на уроках был то всё напишешь прекрасно!Нас помню пугали ещё учителя тем что экзамен зверский будет ,а оказался не такой ужасный как это преподносили учителя.Из-за них пришлось учебников понабрать,не читала их но всё же лишний гемор.
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 23:37

Сдавал Био. Беспалевный экзамен совершенно.
  • 0

#15 kakaduwska

kakaduwska
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 18:48

я о4енй волнуюсй,такое ощющение,4то будет о4енй слозно.Вот сизу,4итаю у4ебник за 11 класс,но 4ерез пару 4асов узе ни4его не помню.В том году б6л нормалйн6й екзамен,не такой уз и слозн6й,вот б6 в етом слознее не сделали.А еще ети долбан6е картинки никак не запомнитй!!!

Сообщение изменено: Где беспредел? (24 мая 2010 - 13:38 )

  • 0

#16 p2ikese

p2ikese
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 20:53

ja o4enj volnujusj,takoe owjuwenie,4to budet o4enj slozno.Vot sizu,4itaju u4ebnik za 11 klass,no 4erez paru 4asov uze ni4ego ne pomnju.V tom godu b6l normaljn6j ekzamen,ne takoj uz i slozn6j,vot b6 v etom sloznee ne sdelali.A ewe eti dolban6e kartinki nikak ne zapomnitj!!!



понимаю тебя))))
  • 0

#17 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2010 - 00:35

ja o4enj volnujusj,takoe owjuwenie,4to budet o4enj slozno.Vot sizu,4itaju u4ebnik za 11 klass,no 4erez paru 4asov uze ni4ego ne pomnju.V tom godu b6l normaljn6j ekzamen,ne takoj uz i slozn6j,vot b6 v etom sloznee ne sdelali.A ewe eti dolban6e kartinki nikak ne zapomnitj!!!

я когда выбирала, думала, что фигня. на самом деле экзамен реально сложный. Я его еле сдала. Одно дело, если учишь, начиная с 11 класса. то норм. а если только перед экзаменом собственно открыла учебники то :blink: Я б никому не посоветовала биологию выбирать просто так, типо сдам как-нибудь. Ты главное учи самое основное, про задачи не забудь. И не пропускай главы, типо да этого не будет. Я так пропустила и на экзамене именно это и попалось. А зачем картинки запоминать, не думаю, что на экзамене будет задание её нарисвать. ;)
  • 0

#18 kakaduwska

kakaduwska
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 01:00

А зачем картинки запоминать, не думаю, что на экзамене будет задание её нарисвать.

просто они 4асто берут картинки из у4ебника,типо написатй 4то ето за процесс и т.д.
А на сколйко т6 сдала екзамен? :) я вот зада4и какраз и собраласй завтра повторятй,хотя их там будет щтуки 2,3.Еще нузно оформление посмотретй,всякие там гамет6,генотип,фенотип и т.д.Завтра будет узасн6й денй.Столйко материала,4то дазе не знаещ с 4его на4атй.

Сообщение изменено: Где беспредел? (24 мая 2010 - 13:38 )

  • 0

#19 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 мая 2010 - 14:25

prosto oni 4asto berut kartinki iz u4ebnika,tipo napisatj 4to eto za process i t.d.



Запоминание тут не поможет. Либо ты знаешь процесс, тогда воспроизведешь его в виде рисунка. Либо не знаешь-тогда глазей не глазей на картинку, ничего не нарисуешь
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#20 Bria

Bria
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 15:48

Всем сдающим био удачи завтра!
И мне тоже удачи :rolleyes:
  • 0

#21 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 мая 2010 - 15:57

Всем сдающим био удачи завтра!
И мне тоже удачи


Пожелаю кое-чего лучшего чем удача: Знаний и понимания
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#22 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 23 мая 2010 - 16:36

.. и в конце концов - желаемого результата :)
  • 0

#23 Blein

Blein
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:Estonia,Parnu

Отправлено 23 мая 2010 - 20:48

Всем удачи ! :)
  • 0

#24 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 23 мая 2010 - 21:45

удачиииии)
  • 0

#25 p2ikese

p2ikese
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 21:48

как же мне это биология надоела!!!
сегодня я заматалась с ней.


удачи всем!
  • 0

#26 Blein

Blein
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:Estonia,Parnu

Отправлено 23 мая 2010 - 22:07

Полностью прочитал пособие для подготовки к государственному экзамену по биологии 2007 (от сестры осталось). Утром еще разок и вперед*__-
  • 0

#27 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 07:19

Вперед,на зимний! :)
  • 0

#28 Ламастер

Ламастер
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 12:28

Написал :))))
Непонятный экзамен... надо было больше думать и логически мыслить самому, чем вспоминать сам курс биологии...
не допетрил задание с картинкой, которое было на 4 балла, где были нуклеотиды и аминокислоты...

Сообщение изменено: Ламастер (24 мая 2010 - 12:30 )

  • 0

#29 Sergeo1991

Sergeo1991
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 24 мая 2010 - 12:52

там где надо было отметить транспортную и информационную РНК и написать чо делают?
  • 0

#30 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 мая 2010 - 13:36

там где надо было отметить транспортную и информационную РНК и написать чо делают?

Да, вот это было сложное задание,потому что я не адекватен, не учил этот параграф. И первое задание с учеными и открытиями наугад сделал, знал тока Менделя и Пастера
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler