Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Call of Duty: Black Ops

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
244 ответов в этой теме

#121 alfazarv

alfazarv
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:30

убивает что нельзя выбрать какую именно игру на ставки я хочу с играть. + сервера для них постоянно фулл.
  • 0
Don't Let Go... Never Give Up ... It's Such A Wonderful Life....

#122 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:14

Кстати, что там с арендой рангового сервера? Шесть человек которые будт участвовать в совместной ежемесячной оплате получат возможность, заселения одного из шести возможных слотов, которые даюи игроку возможность кикать переполненный геймрум, и заходить на правах ВИН юзер. :P
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#123 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:16

Ну пока у большинства лаги дикие с мультиплеером, смысла брать нет.

К примеру у меня машинка:
квад i7 2.8GHz
4гига рама
Geforce GT240, гиг памяти
А в мултиплеер, чтобы хотя бы с ботами поиграть, все настройки на самый низ приходится скидывать,
да и форумы уже все засраны сообщениями, что мутик даже на топовомых машинах лагает.
Но странность в том что где-то у каждого 10-ого всё работает хорошо =0) так что ждем патча.
При том, тот же зомби мод - ни намека на лаги.
Терьячи немного обозаложились с релизом на ПС, но даже из того, что я уже видел, мне очень понравилась развесовка дамага, а для меня это был самый главный пункт!)
Так, что как только пропатчат, так сразу и сервер купим!

2SpecusMortalis
Жаль функции приорететного входа не придумали)))
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:42

Терьячи немного обозаложились с релизом на ПС,

А разве последнее время были удачные релизы популярных игрушек? Я так думаю что это вполне нормально и всё скоро встанет на свои места.
  • 0

#125 alfazarv

alfazarv
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:58

развесовка дамага, а для меня это был самый главный пункт!)

обоснуй :ph34r:
  • 0

#126 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:20

обоснуй :ph34r:

Ну как бы я начинал мультиплеерить с кода4, онли хард мод и для меня он как бы остался эталоном.
Когда вышел МВ2 хард мод превратился в крысятничество, а аркада расстраивала - по пол обоймы на человека.
Скажем влетев в комнату с умп или мп5, где пасутся хотя бы трое бойцов, было почти нереально завалить всех с одной обоймы,
даже если поставить ЦМ боеприпасы и усиленный дамаг нужно очень постараться уложиться в эти 30 патронов.
А вот в блякопс, даже аркадный режим напомнил, чем-то хардкор 4-вертого кода, когда стреляя по плотной кучке врагов убиваешь всех! а не только первостоящего.
Наверное немного сумбурно описал свои мысли, но думаю общую идеию понять их них можно.
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#127 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:22

Ну пока у большинства лаги дикие с мультиплеером, смысла брать нет.

К примеру у меня машинка:
квад i7 2.8GHz
4гига рама
Geforce GT240, гиг памяти
А в мултиплеер, чтобы хотя бы с ботами поиграть, все настройки на самый низ приходится скидывать,
да и форумы уже все засраны сообщениями, что мутик даже на топовомых машинах лагает.
Но странность в том что где-то у каждого 10-ого всё работает хорошо =0) так что ждем патча.
При том, тот же зомби мод - ни намека на лаги.
Терьячи немного обозаложились с релизом на ПС, но даже из того, что я уже видел, мне очень понравилась развесовка дамага, а для меня это был самый главный пункт!)
Так, что как только пропатчат, так сразу и сервер купим!

2SpecusMortalis
Жаль функции приорететного входа не придумали)))

Чувак, возможно тут проблема в твоем железе. Я не большой спец в этом вопросе, но проект мог быть изначально оптимизирован под архитектуру более ранних моделей процессоров, как двух так и четырех ядерных. Просто четыре ядра в играх не используются, восновном используеться только одно, а остальные просто подгрузочные.. второстепенные..Игры считает графический процессор конечно в купе с рамами, ну и сам процессор тоже не мало важен, но мейби на многоядерных процессорах в играх не лежит огромной задачи. Я имею ввиду для просчета графики, и гладкости процесса с надлежащим фреймрейтом. Конечно игра адаптирована под консоли, которые более преспособленны под игровой режим, нежеле пкшки, иногда неочень правильно подобранные под разного рода задачи. Вот. :)
Мейби, паралельно тестят серверы??? Ибо игра новая 80 000 игроков на пк, и 1 000 000 на консолях, нужно реально много ресурсов чтобы заставить все это работать!
А как синглплеер? Компания играеться без проблем?
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов

#128 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:25

А разве последнее время были удачные релизы популярных игрушек? Я так думаю что это вполне нормально и всё скоро встанет на свои места.

Ну вроде тот же МВ2 с первого дня бегал без особоых проблем, другое дело, что сам гейплей не торт, но тем не менее таких нереальных технических ошибок замечено небыло, старкрафт близзардовый тоже помоему всё путем.
Но я тоже думаю что скоро какой-нить хотфикс выпустят и всё будет тип-топ, немного выбешивает, что уже второй день с релиза пошел, а никаких оффициальных, хотя бы извинений, не поступало.
С другой стороны хороший повод сингл пройти)
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#129 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:27

Ну вроде тот же МВ2 с первого дня бегал без особоых проблем

Проблемы были и серьёзные.
  • 0

#130 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:29

А как синглплеер? Компания играеться без проблем?

Да, там никаких намеков на лаги на любых настройках.
Это 100% фейл разрабов, ладно бы я один был, так уже столько народу линчевать терьяков готовы, что им нужно как можно скорее исправляться.

Проблемы были и серьёзные.

Хм, ну наверное так же как и в блякопсе, у кого-то сразу гладко заработало, а кто-от мучался.
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#131 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:37

НУ вот дядя Феня который любит больше всех тут выступать в защиту офигебильных проектов компании Трей, может идти убирать уборную часов в Трейарч и протестить сливы !

Сервы перегруженны, плюс очень отдалены нас! думаю в ближайшее время поиграть нормально без своего сервера, запароленного от нежелательных гостей не получиться, по крайней мере еще месяц!

Вобщем все пути в Хентай открыты!

Сообщение изменено: SpecusMortalis (10 Ноябрь 2010 - 19:39 )

• 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов

#132 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:41

Обладатели PC получили самый неоптимизированный Black Ops среди всех платформ.

В Сети как грибы после дождя плодятся гневные отзывы о работе Call of Duty: Black Ops на PC. По словам пользователей, игру пробивают невыносимые фризы, проявляющиеся даже на конфигурациях которые в разы мощнее заявленых в системных требованиях.

Кроме того пользователи сетуют на отвратительную связь с серверами не только на PC, но и консолях, правда у PC-версии дела с этим обстоят хуже всего.

Можем подтвердить что все это правда: игра действительно страдает от лагов, а приконектится к серверам на PC-версии практически невозможно. Скорее всего, причина в том, что сейчас в Black Ops по сети играет слишком много людей и сервера (которые, кстати, обслуживает всего один провайдер) не справляются, но в любом случае Activision должна была быть готова к таким неприятностям.

Treyarch пообещала решить указанные проблемы уже в ближайшее время, и попросила не подымать лишней паники. «Мы знаем игру лучше, чем ее знаете вы после просмотра видео с Vimeo или Youtube», — сообщил мультиплеерный дизайнер игры Дэвид Вондерхаар на официальном форуме CoD.

• 0
aka Shinigami <Aim>

#133 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:46

Ну вот очем и речь. Начнем собирать деньги на сервак? Потому как я пологаю что это решит проблему приконекта к игровым серверам, и извиняюсь за неологизм "лагам". ^_^
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов

#134 r31oad

r31oad
  • Пользователь
  • 604 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:49

да *** в рот они BlackOps лудше знают, еслиб знали с такими гавнобагами ее бы не выпустили

ps
Shinigami попрoсил меня 4ё нить ответить на форуме, а то нe верил 4то я живой и тыкал пало4кой :)

Сообщение изменено: r31oad (10 Ноябрь 2010 - 19:54 )

• 0

#135 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:51

Ну вот очем и речь. Начнем собирать деньги на сервак? Потому как я пологаю что это решит проблему приконекта к игровым серверам, и извиняюсь за неологизм "лагам".

Можно начать собирать, но Cidron что-то немного притормаживает с ответом, по поводу создания отдельной ветки форума для Блякопсового сервера.
Понятно, что мы и без этого его купим, но всё же, было бы неплохо иметь некоторое официальное подспорье =).

Сообщение изменено: 99_francs (10 Ноябрь 2010 - 19:53 )

• 0
aka Shinigami <Aim>

#136 Фенич

Фенич

Big mouth prick

• Постоялец
  • 1 059 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:24

Чувак, возможно тут проблема в твоем железе. Я не большой спец в этом вопросе

однозначно не разбираешся, куда там до спеца... :D какие нахрен проблемы оптимизации могут быть когда у него и7, все летать должно
у друга одного тоже и7 стоит и у него ни малейшего лага.
тут проблема глобальная, у кого-то лаги у кого-то нет, это точно не зависит от железа.

НУ вот дядя Феня который любит больше всех тут выступать в защиту офигебильных проектов компании Трей, может идти убирать уборную часов в Трейарч и протестить сливы !

Ооо, это клиника :) советую проверится, тк вы бредите товаришь, когда я такое говорил?

Сообщение изменено: Фенич (10 Ноябрь 2010 - 20:32 )

• 0

#137 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:23

тож самое, что у вас там всё лагает?,да на других форумах тоже самое, на своей старушке, врать не буду всё летает, только когда ролики немного заикаеться звук, а так всё отлично и сохроняеться и всё
  • 0

#138 eRo-

eRo-
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:59

тож самое, что у вас там всё лагает?,да на других форумах тоже самое, на своей старушке, врать не буду всё летает, только когда ролики немного заикаеться звук, а так всё отлично и сохроняеться и всё

в синглплеер не играл,но мультиплеер лагает не то слово,у меня даже курсор в меню рывками ходит...а ведь МВ2 на максе без проблем шел))
Мне кстати так и не удалось пока еще поиграть,коннекчусь,захожу - у меня слайдшоу,а через 5 секунд выбрасывает на рабочий стол и комп наглуxо зависает
  • 0

#139 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:19

По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена поддержа многоядерных процов (неизвестно почему - пинать разрабов)

Поэтому заходим в папку с игрой, затем в папку players (она появится после первого запуска игры) и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg

Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:
seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по умолчанию стоит значение 1
seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный проц) по умолчанию стоит значение 0
  • 0

#140 Фенич

Фенич

Big mouth prick

• Постоялец
  • 1 059 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:50

Лаги в мультиплеере именно только

• 0

#141 alfazarv

alfazarv
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:06

Ну как бы я начинал мультиплеерить с кода4, онли хард мод и для меня он как бы остался эталоном.
Когда вышел МВ2 хард мод превратился в крысятничество, а аркада расстраивала - по пол обоймы на человека.
Скажем влетев в комнату с умп или мп5, где пасутся хотя бы трое бойцов, было почти нереально завалить всех с одной обоймы,
даже если поставить ЦМ боеприпасы и усиленный дамаг нужно очень постараться уложиться в эти 30 патронов.
А вот в блякопс, даже аркадный режим напомнил, чем-то хардкор 4-вертого кода, когда стреляя по плотной кучке врагов убиваешь всех! а не только первостоящего.
Наверное немного сумбурно описал свои мысли, но думаю общую идеию понять их них можно.

ну я аркад вообще не уважаю.... а в МВ2 хц бомб играл восновном и по патрону все норм ложились. правда с пекалей по 2 если не револ или дезерт. в БО нет той гладкости ФПС игры которую получаешь в мв2, и тт спреить приходиться очень часто. не думал что можно взять МВ2 и испаганить....
  • 0

#142 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 03:55

Ну вроде нормализовалась ситуация, никто не заметил? У меня правда пинг все равно чуть выше сотни, но играть можно было.
Мы с релоадом сегодня погоняли маленько, 19 уровень набил, лучшая игра - каждый сам за себя 30 к 6.
На хардор ни разу не попал, но аркад стал куда жоще в сравнении с МВ2.
Мне понравилось, завтра наверное сервер возьмем.
  • 0
aka Shinigami <Aim>

#143 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:27

Ну вроде нормализовалась ситуация, никто не заметил? У меня правда пинг все равно чуть выше сотни, но играть можно было.
Мы с релоадом сегодня погоняли маленько, 19 уровень набил, лучшая игра - каждый сам за себя 30 к 6.
На хардор ни разу не попал, но аркад стал куда жоще в сравнении с МВ2.
Мне понравилось, завтра наверное сервер возьмем.

:ololo: Естьессн, серваки попустели, чуть-чуть сеть разгрузилась. Я сказал чтобы играть без глюков с пингом надо запускать свой сервер, а если и на своем сервере будут прблемы, выеппываться в тех поддержку, ссылаясь на уплаченные деньги, якобы за комфортную игру, которая по какой то непонятной причине не прокатывает.

Пустые сервера есть? Попробуйте зайти, посмотреть.

Самые близкие сервер точки к Таллинну в Москве и Польше.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов

#144 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:37

Лагит что сингл что мульт, обидно.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов

#145 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:04

i7+5850 Вроде всё стабильно (всё на полный макс + 1920x1080)

но всё же подлагивает на некоторых мапах в центре при полном хаосе xD
  • 0

fuck police

#146 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:28

Прожорливая игра, на двух ядрах, страшние падения кадров.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов

#147 Reanim

Reanim
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:27

:angry: тоже мульт лагает, на любых настройках, машина не слабая
зря купил, игра бред полный, да и графика не очень
  • 0

#148 99_francs

99_francs
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:58

Компания Treyarch официально заявила, что 11 ноября в течение дня выпустят патч (1,500 ГБ) . Также они приносят огромные извинения за неудобства.

Вроде уже 11 к концу подходит,а патча не видать.

Сообщение изменено: 99_francs (11 Ноябрь 2010 - 20:58 )

• 0
aka Shinigami <Aim>

#149 r31oad

r31oad
  • Пользователь
  • 604 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:20

Игoрёх,
ты наше 11 с ихнемским не путай :)
  • 0

#150 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 21:34

Отнимай 7 часов. У меня машинка тоже нормульная, но полюбому когда разраб ставит минималку, то знасит он несет ответственность за свой базар что игра будет идти гладко, на данной конфиге, при первичном анализе железа, а тут найопка чистой воды, либо заподло с часовым механизмом.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов