Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

2000mW võimsusega Wi-Fi adapter Alfa AWUS036NH


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#1 Magdu

Magdu
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 21:06

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста чайнице, что вы думаете о таком дивайсе как 2000mW võimsusega Wi-Fi adapter Alfa AWUS036NH ? При проживании например рядом с центром столицы возможно ли ловить и пользовать бесплатные WiFi точки доступа без рутера ?
  • 0

#2 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 23:44

а они есть ?

и адапрер для N, а у нас в основном G..зачем именно такой?
  • 0

#3 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 00:04

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста чайнице, что вы думаете о таком дивайсе как 2000mW võimsusega Wi-Fi adapter Alfa AWUS036NH ? При проживании например рядом с центром столицы возможно ли ловить и пользовать бесплатные WiFi точки доступа без рутера ?

маловероятно, у меня в доме есть несколько незапороленых Ви-Фи, но сигнал слабый очень
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#4 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 00:40

Не бери его. Возми первую версию, просто H, без N. Этот слабее хотя и 2000mW, а первыи только 1000mW. Зато первыи влет WEP ломаэт, для wardriving-a самое то, а в N уже не Realtek 8187L стоит, он с Backtrack не работает.
P.S. У меня ноут с встроенным Intel с окна max 3-4 WIFI видит, а Alfa 21 станцию.

Сообщение изменено: Ronin75 (22 мая 2010 - 00:42 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#5 Magdu

Magdu
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 14:48

У меня банально сломался WRT54GC,стал греться адаптер, а потом совсем глюкнул. Пока смотрела, что на данный момент предлагается, попался на глаза этот адаптер. И я призадумалась. Новые рутеры слишком кусаются по цене, а совсем уж опутывать проводами лаптоп не хочется. Если возможно устойчиво принимать бесплатный, то это же здорово!.. Но купить усилитель, который не даст устойчивого сигнала, стремно.Цена не маленькая. Про 1000 тоже уже начиталась..что лучше 2000.Но это все в теории, как бы попробовать на практике ?

Как думаете, возможно ли хоть теоретически починить годовалый рутер ? По закону подлости чек на покупку канул в неизвестность, поэтому действующую гарантию никак не подтвердить. Где найти очумелые ручки, попытающиеся его реанимировать ? Может замена шнурка с адаптером решит все проблемы ? Или сама идея бессмысленна, и искать подержанный рабочий ?
  • 0

#6 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 15:12

Вот тебе практика:
1. Про прием я уже написал. Думаю 21 станция сушественно круче 4. И ето с 9Dbi антеннои
2. Вчера за вечер взломал 7 WEP-ok.
3. Alfu можно взять на ebay.de за 600.-eek. Польза очевидна.
Я сеичас еше жду свою заказанную панельную антенну 20x20cm на 18Dbi, думаю будет штук 50 станции брат. Можно еше Bullet M2-HP поставить , тогда открытые станции можно до 35км радиусом ловит, но он уже стот около 100€.

Сообщение изменено: Ronin75 (22 мая 2010 - 15:13 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#7 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 16:23

до 35км радиусом ловит


выдыхай..незнаю че ты куришь, но ето нереально
  • 1

#8 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 18:30

Hofnar,
Меня не интересует, что для тебя реально, а что нет. И вообше твое мнение. Прежде чем жалом трепать, сначала изучи предмет разговора.
http://ubnt.md/produ...02-11abg/bullet
http://www.ubnt.com/bulletm

Bullet 2 HP – мощная беспроводная точка доступа с возможностью крепления непосредственно к антенному разъему N-типа. Благодаря прямому соединению «антенна-устройство» исключаются дополнительные потери, которые бывают при использовании коаксиальных кабелей.

Технические характеристики ubiquiti Bullet 2 HP:
Процессор Atheros MIPS 24KC, 400 МГц
Оперативная память 32 MB SDRAM, 8MB Flash
Сетевой интерфейс 1х10/100 BASE-TX (кат.5, RJ-45), Ethernet интерфейс
Ширина канала 5/10/20/40 МГц
Рабочий диапазон: 2412-2462 МГц (802.11b/g/n)

Зона покрытия
Более 50 км (в зависимости от установленной антенны и антенны базовой станции).
Программное обеспечение AirOS


Просто Alfa AWUS036H + антенна на 18Dbi дает 4-6km. A Bullet дает 600mW прямо в антенну и без потерь, т.к. на каждыи метр коаксиалки идеt 0,46Dbi потери.

P.S. Еше будут "остроумные" замечания? :angry:

Сообщение изменено: Ronin75 (22 мая 2010 - 18:52 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#9 Magdu

Magdu
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 20:18

Спасиб, весьма полезная информация.

А кто-нибудь скажет насчет вероятности реанимации рутера ? Выбросить и забыть или найдется добрый самаритянин с умелыми руками ?
  • 0

#10 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 20:56

Насколько я знаю - девайсы мощнее 250mW ВНЕ ЗАКОНА
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#11 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 17:23

китайская помойка очередная вроде tp-link с надписью 1000 gigabit @ each port
при реальных 2000mW wifi в лаптопе в сидячем положении яйца потекут под стул :)))

выдыхай..незнаю че ты куришь, но ето нереально


реально но не в его условиях + при прямой видимости + с дорогими антеннами от 3000 за штуку :) и конечно 1/2" кабелем который со штекерами уже стоит больше 100eur :D

#12 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 18:24

$777SLK$,
1. Dаже спорить лень по поводу "китаискои помоики" и чрезмерно жидких яиц. У меня есть обе версии Alf-y kak H (1000mW), так и HN (2000mW). Мошность не вызываеыт сомнения. Предлагаю посмотреть очереднои обзор H версии Alf-ы s 2Db antennoi. Может что понятнеи будет....
2. И в каких таких моих условиях? Я все это брал не для города, а чтобы в реисе находясь в порту ловить нормально сети. Лично знаю человека у которого такая система на судне стоит и бьет на несколько миль с направленои антеннои 18Db. Какие это "дорогие антенны от 3000 за штуку" можно узнать?
3. Если использовать Bullet, то никакие супер-пупер кабеля не нужны, булет наварачивается прямо на антенну, а к нему идет 2 кабеля витои пары. 1 ПОЕ (питание) и 2 ЛАН. При такои системе потерь по длине кабеля- ноль.
4. Больше спорить с теоретиками не вижу смысла. Наверно интересно рассуждать и теоретизировать, но я все то о чем говорю вижу в реале.

Сообщение изменено: Ronin75 (23 мая 2010 - 18:36 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#13 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 22:24

а от чего питается он на 2Вт, от 4 юсб ?
Flinston, с ходи на эстонские форумы, wi-fi.ee или еще куда, а то уже не один год продаешь здесь своей супер-кит)

Сообщение изменено: n0n3 (23 мая 2010 - 22:26 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 мая 2010 - 07:56

Flinston, с ходи на эстонские форумы, wi-fi.ee или еще куда, а то уже не один год продаешь здесь своей супер-кит)

да просто предлагаю изредка в подходящих темах.
а прямой потребности непременно продать нету ...)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 16:28

$777SLK$,
1. Dаже спорить лень по поводу "китаискои помоики" и чрезмерно жидких яиц. У меня есть обе версии Alf-y kak H (1000mW), так и HN (2000mW). Мошность не вызываеыт сомнения. Предлагаю посмотреть очереднои обзор H версии Alf-ы s 2Db antennoi. Может что понятнеи будет....
2. И в каких таких моих условиях? Я все это брал не для города, а чтобы в реисе находясь в порту ловить нормально сети. Лично знаю человека у которого такая система на судне стоит и бьет на несколько миль с направленои антеннои 18Db. Какие это "дорогие антенны от 3000 за штуку" можно узнать?
3. Если использовать Bullet, то никакие супер-пупер кабеля не нужны, булет наварачивается прямо на антенну, а к нему идет 2 кабеля витои пары. 1 ПОЕ (питание) и 2 ЛАН. При такои системе потерь по длине кабеля- ноль.
4. Больше спорить с теоретиками не вижу смысла. Наверно интересно рассуждать и теоретизировать, но я все то о чем говорю вижу в реале.


я далеко не теоретик... антенны да пожалста http://www.nowire.se...enn/SP60_54.pdf

на заборе тоже много чего про mW могут написать, про кабеля.. CDF400 или 1/2" кстати последний используют операторы большой тройки, вот дэбилы, они даже недогадываются что есть 2000mW супер мега стик и все еще покупают по 100-300кр/метр эти кабеля + наконечники по 375кр :D

у нас линки есть и по 10-15km и че? карточка orinoco gold вообще имеет отменную чувствительность и в 1km от 15dbi omni без проблем ловит без доп антенн..

p.s. bullet это хавноу с минимальными возможностями и friendly интерфайсом и ничем более

про USB замечание абсолютно верное и коректное сделано :) зайди ради прикола посмотри потребление на USB порте сколько :P 100? :) 75mw? :D Никто не спорит что линк может работать, я спорю с "2000/1000mW" :D



P.P.P.S кстати давно уже существует PoE+DATA или по одному CAT5e питание+LAN :P 2 кат5 это маразм

правда можно еще замутить 5x CAT5e -> 1x зеленый, 1x зелено белый и тд а последний под PoE :D вааще круто будет

Сообщение изменено: $777SLK$ (24 мая 2010 - 16:33 )


#16 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 18:44

$777SLK$,
Не устал чушь нести?

я далеко не теоретик... антенны да пожалста http://www.nowire.se...enn/SP60_54.pdf

Есть еше куча других антенн: панельные, yaggi и т.д. в чем прикол именно этои-то?

на заборе тоже много чего про mW могут написать, про кабеля.. CDF400 или 1/2" кстати последний используют операторы большой тройки, вот дэбилы, они даже недогадываются что есть 2000mW супер мега стик и все еще покупают по 100-300кр/метр эти кабеля + наконечники по 375кр

Ага, только они еше ко всему этому усилители ставят.

у нас линки есть и по 10-15km и че? карточка orinoco gold вообще имеет отменную чувствительность и в 1km от 15dbi omni без проблем ловит без доп антенн..

Orinoco и половины станции в сравнении с Alf-ои не показывает и ето со стандартнои 5Db Alf-овскои антеннои.

p.s. bullet это хавноу с минимальными возможностями и friendly интерфайсом и ничем более


Ага, очень авторитетное заявление...кстати мы не про возможности сеичас говорим, хотя мне его моши и AP за глаза хватает.

ро USB замечание абсолютно верное и коректное сделано зайди ради прикола посмотри потребление на USB порте сколько 100? 75mw? Никто не спорит что линк может работать, я спорю с "2000/1000mW

А при чем здесь потребление? Насколько я помню, у USB max 500mA и 5V, т.е. получается 2,5W. И в чем проблема?

P.P.P.S кстати давно уже существует PoE+DATA или по одному CAT5e питание+LAN 2 кат5 это маразм

Иногда лучше жевать... ( c ) В Буллет заходит 1(!) витая пара питание+data. Если ты даже этого не знаешь, то о чем мы вообше говорим?

P.S. Ну и напоследок, рекомендую задуматься каk морская рация ( не стационарная, а Walkie-Talkie) со своеи мошностью от 0,5-2W (Lo/Hi) и маленькои всенаправленнои(!) антеннкои бьeт на 7-10 миль.

Сообщение изменено: Ronin75 (24 мая 2010 - 19:36 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#17 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 23:47

$777SLK$,
Не устал чушь нести?

Есть еше куча других антенн: панельные, yaggi и т.д. в чем прикол именно этои-то?

Ага, только они еше ко всему этому усилители ставят.

Orinoco и половины станции в сравнении с Alf-ои не показывает и ето со стандартнои 5Db Alf-овскои антеннои.



Ага, очень авторитетное заявление...кстати мы не про возможности сеичас говорим, хотя мне его моши и AP за глаза хватает.


А при чем здесь потребление? Насколько я помню, у USB max 500mA и 5V, т.е. получается 2,5W. И в чем проблема?

Иногда лучше жевать... ( c ) В Буллет заходит 1(!) витая пара питание+data. Если ты даже этого не знаешь, то о чем мы вообше говорим?

P.S. Ну и напоследок, рекомендую задуматься каk морская рация ( не стационарная, а Walkie-Talkie) со своеи мошностью от 0,5-2W (Lo/Hi) и маленькои всенаправленнои(!) антеннкои бьeт на 7-10 миль.



3. Если использовать Bullet, то никакие супер-пупер кабеля не нужны, булет наварачивается прямо на антенну, а к нему идет 2 кабеля витои пары. 1 ПОЕ (питание) и 2 ЛАН. При такои системе потерь по длине кабеля- ноль.

ЭТо раз - написал ты -> 2x кабеля витой пары :D

а ДВА

если ты в живую видел передачу данных того же буллета с карточкой вроде XR5 600mW да даже 350mW на расстоянии 30cm можно слышать как идет передача данных (шипение итпд), опиши ощушения своей молчаливой 2000mW usb адаптера с заявленными харрактеристиками

p.p..s морская рация на какой частоте работает? :)) расскажи еще что нибудь интересного

так сколько потребление Usb? :D 2W греть ее должны ай как хорошо :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (24 мая 2010 - 23:48 )


#18 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 00:42

ЭТо раз - написал ты -> 2x кабеля витой пары

Детскии сад...2 кабеля идет до PoE инжектора Размещенное изображение, а с него на Буллет выходит 1.

если ты в живую видел передачу данных того же буллета с карточкой вроде XR5 600mW да даже 350mW на расстоянии 30cm можно слышать как идет передача данных (шипение итпд), опиши ощушения своей молчаливой 2000mW usb адаптера с заявленными харрактеристиками

Думаю никогда не увижу, но мне офигенно интресно как можно соединить внутреннюю карту MiniPCI с антеннои направленного типа не куроча ноут. Причем если она со своим номиналом в 600mW и кстати пиковым в 1000mW vнутри ноута не греется, то конечно внешнии usb modem просто обязан испытывать дикие температурные проблемы. Если, кстати, ты не знаешь, то ее (XR5) делаеыт та же Ubiquiti (ну в смысле та же фирма, которая делает "хавноу с минимальными возможностями и friendly интерфайсом и ничем более" :D
По поводу ошушении...честно, не представляю что там у тебя шипит :) я кроме вентилятора ноута ничего не слышу. :D

так сколько потребление Usb?

С глазами все в порядке? Я тебе уже написал, что по спецификации дo 500mA проблем не будет. Посчитать сам сможешь? Физика была в школе? И если усб харды не греют, хотя там скачками и больше бывает http://savepic.ru/478334.gif , то какого usb modem будет?


P.S. Кстати, сразу не врубился.... :D : Какая нахрен передача данных карточки XR5 или еше какои с Буллетом?! Он сам АP. Или ты собрался модем через модем подключать? Короче, хватит пороть всякую чушь. Больше говорить с тобои я думаю не о чем.

Сообщение изменено: Ronin75 (25 мая 2010 - 01:21 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#19 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 08:53

Детскии сад...2 кабеля идет до PoE инжектора Размещенное изображение, а с него на Буллет выходит 1.

Думаю никогда не увижу, но мне офигенно интресно как можно соединить внутреннюю карту MiniPCI с антеннои направленного типа не куроча ноут. Причем если она со своим номиналом в 600mW и кстати пиковым в 1000mW vнутри ноута не греется, то конечно внешнии usb modem просто обязан испытывать дикие температурные проблемы. Если, кстати, ты не знаешь, то ее (XR5) делаеыт та же Ubiquiti (ну в смысле та же фирма, которая делает "хавноу с минимальными возможностями и friendly интерфайсом и ничем более" :D
По поводу ошушении...честно, не представляю что там у тебя шипит :) я кроме вентилятора ноута ничего не слышу. :D

С глазами все в порядке? Я тебе уже написал, что по спецификации дo 500mA проблем не будет. Посчитать сам сможешь? Физика была в школе? И если усб харды не греют, хотя там скачками и больше бывает http://savepic.ru/478334.gif , то какого usb modem будет?


P.S. Кстати, сразу не врубился.... :D : Какая нахрен передача данных карточки XR5 или еше какои с Буллетом?! Он сам АP. Или ты собрался модем через модем подключать? Короче, хватит пороть всякую чушь. Больше говорить с тобои я думаю не о чем.


PoE -> вход от адаптера + DATA (4x или две пары) и ПРОСТО CAT5e RJ45 с другой стороны, для устройства поддерживающего PoE. Ты сам свою мутотень хоть читай иногда, купил мыльницу за 200 крон и уже стал богом олимпа. я без соплей знаю кто XR5 делает, я тебе ее привел в пример. bullet гавно, но карточки делают хорошо +atheros. Использовать можно не только в буллетах гавенных.

Не слышишь ты ничего, потому что там даже 200mW не пахнет в этой подъебе, так яснее ?


Размещенное изображение
и никакой мутотени как ты описал 2x CAt5e до буллета

Сообщение изменено: $777SLK$ (25 мая 2010 - 08:55 )


#20 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 09:48

$777SLK$,
Даже комментировать не буду твои голословные высказывания. :D
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#21 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 11:34

$777SLK$,
Даже комментировать не буду твои голословные высказывания. :D


да пох, но если ровно для себя поставишь следственный эксперемент и подключишь антенну к WRT54G/WAP54g с прошивкой DDWRT, выставленной в 84mW то получишь РАВНОЗНАЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (количество пойманных AP). В лаптопах для сведения не ставят карточки вроде XR5 и т д, если ты их держал в руке, то знаешь какая там пластина теплоотвода и как она греется при передачи данных.. и все это при 350-500mW (temp ~40C доходит).. мое имхо - Orinoco gold приемник чувствительнее, из дешевых вариантов можно и ето "2000mW".

#22 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 11:55

$777SLK$,
Слушаи, я наверно дурак , но я не понимаю : ну подключу я антенну к " WRT54G с прошивкой DDWRT, выставленной в 84mW" и как я получу " РАВНОЗНАЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (количество пойманных AP)" если WRT54G это router? Что ты им ловить собрался и как?! :unknow: Про WAP54G - понятно.
У меня в ноуте долгое время стоял Atheros AR9280 вот такои Atheros AR9280 по-моему радиатор такои же. Сеичас в том слоте стоит Dell 5530 (Ericsson F3507g) и радиатор (не поверишь :surprised: ) опять такого плана. Dell 3G modem

Кстати, по спецификации WRT54G :
Мощность передачи: 802.11g: Typ. 13.5 +/- 2dBm @ Normal Temp Range, 802.11b: Typ. 16.5 +/- 2dBm @ Посчитаи сколько это в mW? ;)
Ну и вот тебе по WAP54G:
Linksys WAP54G Wireless-G Access Point Specifications:
Draft 802.11g, 802.11b
11 Channels (USA)
One 10/100, Auto-Crossover (MDI/MDI-X) Port
Up to 54Mbps (Wireless)
10/100Mbps (Ethernet)
15dBm (30mW) Transmit Power
Receive Sensitivity: 11Mbps: -80 dBm, 54Mbps: -65 dBm
У Alfa AWUS036H:
30dBm т.е. 1000mW
Я сам лично тестил через iwconfig в Backtrack. Сначала дает 27dBm, но после нехитрых манипуляции 30dBm (а если перевести в mW то это и будет 1000mW) точно так же как здесь :
milliWatts to dBm

dBm = (10Log10(milliWatts))
1 mW = 0 dBm
dBm to Watts

Watts = 10((dBm - 30)/10)
milliWatts = 10(dBm/10)
1 W +30 dBm 1 mW 0 dBm 50 µW -13 dBm
100 mW +20 dBm 500 µW -3 dBm 1 µW -30 dBm
10 mW +10 dBm 200µW -7 dBM 500 nW -33 dBm
5 mW +7 dBm 100 µW -10 dBm 100 nW -40 dBm

Decibel (dB) is the unit used to express relative differences in signal strength. It is expressed as the base 10 logarithm of the ratio of the powers of two signals. Signal amplitude can also be expressed in dB. Since power is proportional to the square of a signal's amplitude (for example, a power ratio of 100 is equivalent to an amplitude ratio of 10), dB is expressed as follows: dB = 20 log (A1/A2)

A logarithmic measure of the ratio of two signal levels using the formula:
dB=20Log(V1/V2)=10Log(P1/P2), or just the simplified formula, dB=10Log(P1/P2).



Еше будем спорить?

Сообщение изменено: Ronin75 (25 мая 2010 - 12:58 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#23 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 13:24

$777SLK$,
Слушаи, я наверно дурак , но я не понимаю : ну подключу я антенну к " WRT54G с прошивкой DDWRT, выставленной в 84mW" и как я получу " РАВНОЗНАЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (количество пойманных AP)" если WRT54G это router? Что ты им ловить собрался и как?! :unknow: Про WAP54G - понятно.
У меня в ноуте долгое время стоял Atheros AR9280 вот такои Atheros AR9280 по-моему радиатор такои же. Сеичас в том слоте стоит Dell 5530 (Ericsson F3507g) и радиатор (не поверишь :surprised: ) опять такого плана. Dell 3G modem

Кстати, по спецификации WRT54G :
Мощность передачи: 802.11g: Typ. 13.5 +/- 2dBm @ Normal Temp Range, 802.11b: Typ. 16.5 +/- 2dBm @ Посчитаи сколько это в mW? ;)
Ну и вот тебе по WAP54G:
Linksys WAP54G Wireless-G Access Point Specifications:
Draft 802.11g, 802.11b
11 Channels (USA)
One 10/100, Auto-Crossover (MDI/MDI-X) Port
Up to 54Mbps (Wireless)
10/100Mbps (Ethernet)
15dBm (30mW) Transmit Power
Receive Sensitivity: 11Mbps: -80 dBm, 54Mbps: -65 dBm
У Alfa AWUS036H:
30dBm т.е. 1000mW
Я сам лично тестил через iwconfig в Backtrack. Сначала дает 27dBm, но после нехитрых манипуляции 30dBm (а если перевести в mW то это и будет 1000mW) точно так же как здесь :
milliWatts to dBm

dBm = (10Log10(milliWatts))
1 mW = 0 dBm
dBm to Watts

Watts = 10((dBm - 30)/10)
milliWatts = 10(dBm/10)
1 W +30 dBm 1 mW 0 dBm 50 µW -13 dBm
100 mW +20 dBm 500 µW -3 dBm 1 µW -30 dBm
10 mW +10 dBm 200µW -7 dBM 500 nW -33 dBm
5 mW +7 dBm 100 µW -10 dBm 100 nW -40 dBm

Decibel (dB) is the unit used to express relative differences in signal strength. It is expressed as the base 10 logarithm of the ratio of the powers of two signals. Signal amplitude can also be expressed in dB. Since power is proportional to the square of a signal's amplitude (for example, a power ratio of 100 is equivalent to an amplitude ratio of 10), dB is expressed as follows: dB = 20 log (A1/A2)

A logarithmic measure of the ratio of two signal levels using the formula:
dB=20Log(V1/V2)=10Log(P1/P2), or just the simplified formula, dB=10Log(P1/P2).



Еше будем спорить?



будем, только у тебя может нехватить опыта :) DD-WRT(кстати opensource ;) прошивка, WRT54g можно и AP-client/bridge с ней сделать. Формулы не надо кидать, под сомнениями не формулы а даташит этой хреновины :) докажи этим (прибором)2000mw :) как греется а ? :P
Размещенное изображение тогда извинюсь за неграмотность и соглашусь :)


вот даташит на XR2 600mw http://www.ubnt.com/...r2datasheet.pdf если сравнить с данными alpha... напрашивается вопрос какого х :)) XR2 с 600mW лучше

Сообщение изменено: $777SLK$ (25 мая 2010 - 13:49 )


#24 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 14:32

Здесь можешь посмотреть что народ выжимает даже из 1-ои Alf-ы 500mW :) http://www.crack-wpa...opic.php?id=223
Осциллогрaфа у меня нет, но непроблема я могу взять Alf-ы и пересечемся, протестируем. ;)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#25 Abramovi4

Abramovi4
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 13:31

почитал тему, внесу свои 5 копеек

такое мошное излучение вредно для здоровья, ето во первых поетому рядом с антоной лучше не находится
потом, еше передачик может хоть 1kw быть от етого он дальше чужие сети ловить не будет, т.к интернет ето не радио и чуствительность приемника тоже очень важна
поетому утверждение про то что можно чужие точки с 35км поймать ето бред, в городе максимум 700метроф при хорошей антене и условиях, в море при хорошей погоде между 2 алфами думаю километроф 5-6, а если алфа с тп линком например то 2км возможно получится
также хочу отметить, что скорость будет низкой при больших растояниях и соответственно смысла в етом нет никакого

по поводу дров на алфу из заголовка, их надо отдельно ставить, там помоему ралинк стоит, я етим еше с Аудитором занимался, а траки ет уже халява для домохозяек с кучей видео на ёутубе, хотя кому то и етого хватает чтоб возомнить себя мастером :)
  • 0

#26 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 15:21

Abramovi4,
1. По поводу здоровья спорит. не буду. Про чувствительность - согласен. Кстати в FAQ на саитe Alfa написано, что это отнудь не постоянная мошность.
2. Я брал не для города. В море вообше нереал при качке что-либо ловить, это для стоянок в порту или на внутренем реиде.
3. В Alfa AWUS036H стоит Realtek 8187L, которыи и позволяет использовать packet injection, а в новои AWUS036NH Ralink RT3070 не поддерживаюшии это и соответственно толко для OPEN сеток.

Сообщение изменено: Ronin75 (26 мая 2010 - 15:27 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#27 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 15:32

заинтересовался,

Bullet M5 HP - может входить в режим мониторинга? Ну сами понимаете для чего, не озвучиваю.

и какие преимущества у меня будут если я его приобрету :rolleyes:
  • 0

#28 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 мая 2010 - 16:00

У меня банально сломался WRT54GC,стал греться адаптер, а потом совсем глюкнул.


вообще незнаю почему на чипы внутри не ставят радиаторы...скупятся.. они на самом деле нереально греются (особенно весной-летом)

купил 2 радиатора, намазал термопасту и прицепил к главному чипу wifi и к сетевому который ответственен за сетку, инет сразу стал работать в разы стабильней (до этого были регулярные дисконнекты) сейчас нИЕДИНОГОРАЗрыва и коробка остыла, была ненормально тёплая, внутри микросхема так вообще кипяток.

некоторые так изгаляются: Размещенное изображение :D

открывают коробку, сверлят дырки (типо проветрится) ставят кулеры.. но это всё глупо IMHO, сложно потратить 15-30 еек на 2 пассивных радиатора из хорошего сплава?

http://diyhelp.ru/di...l-dsl-2500.html

двусторонний тейп как на картинках по ссылке не нужен, только чуть термопасты (эти радиаторы и так самоклеющиеся, держатся намертво), а так всё правильно делают. Советую при покупки wifi роутера сразу же делать ему апдейт.. иначе недолго ему жить (хоть ты даже самый навороченный купи - толку 0), кто боится разбирать или боится замкнуть контакты пишите в ЛС, помогу ;)

Сообщение изменено: SeQu(е)nzZa (26 мая 2010 - 16:00 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#29 Abramovi4

Abramovi4
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 16:00

Luftwaffe, никаких преимушеств :) если с обычным железом ничего неможете сделать, то булет точно непоможет

SeQu(е)nzZa, некоторые ставят еше рутер wifi сверху на модем Стармана скажем а потом удивляются что с нетом
  • 0

#30 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 мая 2010 - 16:04

Abramovi4, (: да всякие кадры есть
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..