Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сфинкс (кошки)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 мая 2010 - 09:41

Доброго времени суток.

Хочу взять котёнка сфинкса, в интернете уже прочитал все особенности породы. Но теперь хотелось бы поспрашивать реальных владельцев таких котов, какие впечатление, какие недостатки?

И ещё, может кто знает, где купить котёнка подешевле, без документов т.к. ни на какие выставки всё равно с ним ездить не собираюсь.

Сообщение изменено: Turetskii (24 мая 2010 - 09:41 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 09:49

Доброго времени суток.

Хочу взять котёнка сфинкса, в интернете уже прочитал все особенности породы. Но теперь хотелось бы поспрашивать реальных владельцев таких котов, какие впечатление, какие недостатки?

И ещё, может кто знает, где купить котёнка подешевле, без документов т.к. ни на какие выставки всё равно с ним ездить не собираюсь.

Да впечатления у всех о них разные
у подруги- добрая ласковая и т.д.
Я же подарила своей тёте такую же(на других кошек аллергия) - вредина ещё та, делает что хочет, никого кроме хозяйки не любит и т.д.
Никакого спец. ухода они впринципе не требуют... но при возможности(желательно) кормить кошку надо(можно и не часто) кормом Роял канин, который для лысых.
Мыться они как правило любят, летом потеют очень.... :rolleyes:
Сейчас где купить без документов незнаю, но поищи на объявления, в кульднеборсе и т.д. иногда видела там объявления :rolleyes:
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 мая 2010 - 11:18

Я же подарила своей тёте такую же(на других кошек аллергия) - вредина ещё та, делает что хочет, никого кроме хозяйки не любит и т.д.

Странно, а пишут что все они добрые и ласковые..
На этих кстати тоже аллегри, т.к. сам аллерген содержится и в слюне и в поте котов. А без аллергических кошек уже вывели и вовсю продают. =)

А та которая добрая и ласковая, она навязчивая, лезет постоянно к человеку и хочет чтобы её ласкали, или спокойно отреагирует если её отодвинут полежать рядом? )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:55

А та которая добрая и ласковая, она навязчивая, лезет постоянно к человеку и хочет чтобы её ласкали, или спокойно отреагирует если её отодвинут полежать рядом? )


такие вещи зависят от конкретной кошки, а не от породы
  • 0

#5 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 12:11

Странно, а пишут что все они добрые и ласковые..
На этих кстати тоже аллегри, т.к. сам аллерген содержится и в слюне и в поте котов. А без аллергических кошек уже вывели и вовсю продают. =)

А та которая добрая и ласковая, она навязчивая, лезет постоянно к человеку и хочет чтобы её ласкали, или спокойно отреагирует если её отодвинут полежать рядом? )

Незнаю на счёт аллергена, но факт в том что на пушистых кошек она вечно чихает и всякая ерунда вылазит, а от этой ничего.
Отодвинуть то можно, но всё же что одна, что вторая любят спать с хозяевами.
И если ты хочешь кошку себе, то в любом случае с тобой она будет ласковая :rolleyes:

Сообщение изменено: Eliisa (24 мая 2010 - 12:12 )

  • 0

#6 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 13:21

мечтал на этих выходных о такой кошке. а то комары всё меня кусали. :rolleyes:
  • 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 мая 2010 - 14:22

Eliisa,
А по чём ты котят покупала и каких именно? Их как я понял три вида есть, Донский, Канадский и Петербургский..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 14:32

Eliisa,
А по чём ты котят покупала и каких именно? Их как я понял три вида есть, Донский, Канадский и Петербургский..

Я покупала Донскую, без документов( хотя родословная есть и док-ты можно сделать, но нам эт не надо), цена было что то около 6, но это было до кризиса, сейчас можно гораздо дешевле найти. И покупала у знакомых, больше они пока не сводили свою кошечку.

http://www.окидоки/item/363258/ 2200 котёнок
http://www.окидоки.ee/item/355305/ 3200

Вообщем глянь на объявления, сейчас посмотрела там этих котят за 2000-3000 можно купить ;)

Сообщение изменено: Eliisa (24 мая 2010 - 14:34 )

  • 0

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 мая 2010 - 14:47

Eliisa,

Да я пересмотрел уже весь ОкиДоки. Там либо 5-7к, либо что-то не так..

http://www.окидоки/item/363258/ 2200 котёнок

Это 9-ти месячный, какой-же это котёнок, взрослый кот уже. Котята там я 4-ёх месяцев продаётся.
Хотя я конечно на него уже много дней смотрю, нравиться очень.
Но то что он взрослый такой, это немного настораживает..

http://www.окидоки.ee/item/355305/ 3200

Слишком волосатый.. )

Сообщение изменено: Turetskii (24 мая 2010 - 14:48 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 15:18

Eliisa,

Да я пересмотрел уже весь ОкиДоки. Там либо 5-7к, либо что-то не так..


Это 9-ти месячный, какой-же это котёнок, взрослый кот уже. Котята там я 4-ёх месяцев продаётся.
Хотя я конечно на него уже много дней смотрю, нравиться очень.
Но то что он взрослый такой, это немного настораживает..


Слишком волосатый.. )

Где я покупала, там тоже был 1 волосатый, потом волосы стёрлись и стал лысым, надо родителей смотреть :rolleyes:
Ну 9 мес. по мне так лучше чем 4, как вспомну наше НЛО в этом возрасте, аж мурашки по коже :lol:
  • 0

#11 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2010 - 16:00

Turetskii,
с объявления посоветовала бы быть осторожнее.. не раз слышала, что там продают больных животных, поэтому и цены не высокие. Именно про кошек не слышала, но вот с попугаями и хорьками было дело.
  • 0

#12 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 мая 2010 - 17:25

Я вот тоже интересуюсь сфинксами,только не совсем лысыми,а те которые браш- с такой как бы щетинкой :) Потому что слышала,что которые совсем лысые "потеют",и на эти выделения у некоторых может быть аллергия. У меня вот мама очень аллергичная,поэтому не хотелось бы рисковать с таким подарком.
  • 0

#13 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 17:53

Я вот тоже интересуюсь сфинксами,только не совсем лысыми,а те которые браш- с такой как бы щетинкой :) Потому что слышала,что которые совсем лысые "потеют",и на эти выделения у некоторых может быть аллергия. У меня вот мама очень аллергичная,поэтому не хотелось бы рисковать с таким подарком.

я уже писала выше, но повторюсь...у моей тёти тоже аллергия на всё подряд- животные, растения, пыльца и на всякую пищу.
поэтому подарила лысую кошку....да она потеет, моют её часто и спец. салфетками протирают....НО никакой аллергии уже более чем за 1,5 года на кошку у неё нет.... приходя ко мне(а у нас обычная кошка и шиншиллы) вечно чихает и глаза красные.... идёт к себе и ничего подобного....поэтому фиг знает на что у людей аллергия, на шерсть или пот кошки :rolleyes:
На счёт более волосатая или менее, тоже точно не могу сказать....кто там меньше потеет ;) Наверно на такие вопросы может ответить тот, кто занимается разведением данной породы

Сообщение изменено: Eliisa (26 мая 2010 - 17:54 )

  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 10:40

И ещё, может кто знает, где купить котёнка подешевле,


А можно просто вопрос (не провокативный, просто интересно). А деньги содержать его будут?

Почему-то просто многие считают, что за дорогую немецкую иномарку нежалко выложить приличную сумму денег, бо качество будет гарантировано, а за породистое животное жалко. И как-то очень редко кто понимает, что в цену включается не только само животное, но и все глистогонки-вакцины-социальные кошачьи навыки-поддержка заводчика на начальной стадии адаптации и воспитания котёнка и всётакое.

Просто нужу тут ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 мая 2010 - 10:49

А можно просто вопрос (не провокативный, просто интересно). А деньги содержать его будут?

Почему-то просто многие считают, что за дорогую немецкую иномарку нежалко выложить приличную сумму денег, бо качество будет гарантировано, а за породистое животное жалко. И как-то очень редко кто понимает, что в цену включается не только само животное, но и все глистогонки-вакцины-социальные кошачьи навыки-поддержка заводчика на начальной стадии адаптации и воспитания котёнка и всётакое.


Будут. До этого обычный котик и перс жили вмести и на всех хватало.. )
А почему ищу по дешевле, я там тоже какбэ написано. Документы и родословная меня абсолютно не интересуют, а все эти бумажки стоят больше половины стоимости самого кота.. )

Сообщение изменено: Turetskii (27 мая 2010 - 10:49 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 10:58

а все эти бумажки стоят больше половины стоимости самого кота.. )


Нет :) Они, конечно, денег стоят, но не таких :)
Основная цена - это качественный корм, которым котят кормили, а не вискас-фрискасm, и вакцинации денег стоят.
У меня шибкопородистый котэ, я знаю о чём говорю :)
Подруга сейчас 3 котёнка, тоже породистых, отдала буквально себе в убыток за 2000.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 20:24

Нет :) Они, конечно, денег стоят, но не таких :)
Основная цена - это качественный корм, которым котят кормили, а не вискас-фрискасm, и вакцинации денег стоят.
У меня шибкопородистый котэ, я знаю о чём говорю :)
Подруга сейчас 3 котёнка, тоже породистых, отдала буквально себе в убыток за 2000.

Ну корм Роял Конин( вроде так) для лысых 300еек 2 кг, на одну киску хватит на месяц( плюс ещё немного другой еды)
Прививок им ненадо много и часто делать, + они не очень много и стоят....
  • 0

#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 20:46

Ну корм Роял Конин( вроде так) для лысых 300еек 2 кг, на одну киску хватит на месяц( плюс ещё немного другой еды)
Прививок им ненадо много и часто делать, + они не очень много и стоят....


Взрослое животное не так дорого выходит, как котёнок.
Простая калькуляция для выводка котят из трёх человек:

3 пакетика корма по 16кроней каждый в сутки+ витамины дают примерно 2000 в месяц. Породистых выдают новым хозяевам в 3 месяца: полуается что примерно 6000 только на корм. Сухой корм им ещё не подходит.
Прививки: каждая по 200 крон, плюс ревакцинация через месяц - ещё столько же. Глистогонные таблетки не считаю. Получается ещё 1200. Плюс цена визита каждый раз, осмотр, бла-бла-бла - грубо говоря 7500 обходится поднять на ноги выводок. БЕЗ документов. БЕЗ выгоды себе от продажи ПОРОДИСТОГО котёнка - альтруизм чистой воды - котёнок по 2000 эт только действительно за 9-месячного кота, когда уж "только заберите"!

Сообщение изменено: SluttyNurse (27 мая 2010 - 20:53 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#19 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 22:48

Взрослое животное не так дорого выходит, как котёнок.
Простая калькуляция для выводка котят из трёх человек:

3 пакетика корма по 16кроней каждый в сутки+ витамины дают примерно 2000 в месяц. Породистых выдают новым хозяевам в 3 месяца: полуается что примерно 6000 только на корм. Сухой корм им ещё не подходит.
Прививки: каждая по 200 крон, плюс ревакцинация через месяц - ещё столько же. Глистогонные таблетки не считаю. Получается ещё 1200. Плюс цена визита каждый раз, осмотр, бла-бла-бла - грубо говоря 7500 обходится поднять на ноги выводок. БЕЗ документов. БЕЗ выгоды себе от продажи ПОРОДИСТОГО котёнка - альтруизм чистой воды - котёнок по 2000 эт только действительно за 9-месячного кота, когда уж "только заберите"!

Ну эт наверно так делают кто этим постоянно занимается.
Лично мой случай- просто знакомые решили свести кошку(кошка и кот породистые с документами)
Родилось 6 котят, 1 отдали "папе" остальные остались у владельца "мамы"
Никаких супер-пупер ухода небыло(только покупалось спец. молоко так как мама не успевала всех выкармливать)
потом начали прикармливать( не супер дорогим кормом)
все прививки делали новые хозяева котят, ни каких осмотров и всего другого что ты написала там небыло.
поэтому есть вариант купить таких котят без док-ов у людей, кто просто решил вместо таблеток дать кошечке "жениха" :rolleyes:
Те, кто занимается постоянно разведением таких кошечек естественно обходится всё это гораздо дороже, у них там клубы, док-ты родословные :rolleyes:
  • 0

#20 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 06:56

Нет, это единственный выводок был. Сейчас кошку стерилизуют. Корм, где пакетик за 16 крон, тоже весьма среднего качества и средней цены :) И какая разница, кому платить за прививки и осмотры - непосредственно заводчику котят (2000 за котёнка) или ветеринару(ну, скажем, 1500 за котёнка и ~600 ветеринару?) Не вижу никакой логики.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#21 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 11:55

Нет :) Они, конечно, денег стоят, но не таких :)
Основная цена - это качественный корм, которым котят кормили, а не вискас-фрискасm, и вакцинации денег стоят.


неужели владельцы питомников могут давать вискасы фрискасы своим питомцам?

Сообщение изменено: Carina (28 мая 2010 - 11:57 )

  • 0

#22 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2010 - 12:12

чото прочитал и поржал, что можно было бы через ебэй купить сфинкса и отправят его авиапочтой, ухахаха :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#23 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 мая 2010 - 12:14

чото прочитал и поржал, что можно было бы через ебэй купить сфинкса и отправят его авиапочтой, ухахаха :D


))))))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#24 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 31 мая 2010 - 17:40

Turetskii, ты куда собираешься котёнка брать? тебя дома то почти не бывает.. :mellow:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺