Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Промывка мозгов населению по поводу евро.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
395 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:04

Который раз натыкаюсь на стремную статью по поводу vvoda евро. Вот решил создать тему, чтобы помочь себе и интересующемуся человеку идентифицировать подобные явления.

-----

http://rus.postimees.ee/?id=266155

По словам премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, люди должны очень критично отнестись к тем предпринимателям, которые заметно повысят цены, обосновывая это переходом на евро.


Для отвода глаз. Отвлекающий маневр так сказать. Пока не показали пальцем на меня, лучше я покажу на кого нибудь другово, а вдруг пронесет. Ансип -1.

Я думаю, люди должны отнестись критично к рвению "Ансипов" к евро, задавшись сопросом "почему".

В большинстве стран, перешедших на евро, по словам Ансипа, цены в самом деле повысились, но не более, чем на 0,1-0,3 процента. А в некоторых странах, присоединившихся к еврозоне, цены, наоборот, упали. Например, в Словакии. В то же время, в Эстонии цены и снижались, и росли без всякого перехода на евро.


Это прям как виртуальный антидепрессант. Типа, не стоит волноваться.
Реальных аргументов нет. Конкретных обещаний тоже. Отсюда идет злоупотребление методом сравнения. Что Ансип отштудировал. "Eсли там хуже, то у нас не так все плохо". Ансип -1.

Ансип уверен, что часть предпринимателей попытаются использовать переход на евро в своих интересах

Отвод внимания.
Я думаю, что стремление Ансипа к переходу на евро побуждаеться его личными интересами. Ансип -1.

Премьер призвал как обычных людей, так и организации потребителей и журналистов очень критично отнестись к таким бизнесменам на Томпеа.



Вообще после прочтения этой статьи и статей подобного характера создается впечатление, что это психологическая подготовка масс. Иногда, создается ощущение, что евро уже введено. Этот факт преподносится как уже совершенный. Тоесть, преподносится его неизбежность, с которой население потихоньку мирится. А то, что уже совершено, не подвластно предотвращению. Зачем предотвращать то, что неизбежно. Таким образом человек и не будет задумываться о предотвращении. Таким образом ограничиваются действия населения. Человек думает, человек делает. Ансипу -1 за промывку мозгов.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 мая 2010 - 11:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2010 - 11:06

Гарик -10 за разговоры с самим собой и неумение видеть дальше своего носа
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:15

Герр Агентау, научи, покажи.
Если я не вижу, значит не показано. Если ты не понял, я это и ищу. Ты тоже недалеко смотришь.

Я же не привязываюсь к своей точке зрения. Я делюсь мыслями по поводу, причем никого не вынуждая их читать и не требуя комментировать. Нигде сам с собой не разговаривал, не неси чушь.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 мая 2010 - 11:21 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 мая 2010 - 11:19

Гарик -10 за разговоры с самим собой

эта точна :D

надоел уже копипастить сюда всякие мусорные "новости" с делфи и постимееса)
сам накопипастил , сам накомментировал ..
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:20

Я никого убеждать не буду, но считаю что в конце концов евро принесет больше положительного, чем отрицательного. Да сначала повысятся цены, но в итоге плюсов все равно будет больше. Честно говоря, надоели разговоры "ААА, будет евро, мы все умрем!!"

Сообщение изменено: Depish (24 мая 2010 - 11:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 мая 2010 - 11:23

Depish,

Честно говоря, надоели разговоры

честно говоря , по тебе этого не скажешь :D

усердно мелешь уже 100раз перемолотое , и ниче )) . "воду в ступе толочь" раньше называлось
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:27

усердно мелешь уже 100раз перемолотое , и ниче )) . "воду в ступе толочь" раньше называлось

я не знаю, кто, что и сколько у вас молол, я высказала свое мнение, которое, по-моему, раньше не говорила, хотя канеш могу и ошибаться, есть более важные вещи, которые мне надо в памяти держать.;)
  • 0
улыбаемся и машем!

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:35

Гарик очень верно подметил...

Уже уже... не спрашиваеться а надо ли.. только утверждение и уже просто оглашение факта...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 мая 2010 - 11:37

я не знаю, кто, что и сколько у вас молол, я высказала свое мнение, которое, по-моему, раньше не говорила, хотя канеш могу и ошибаться, есть более важные вещи, которые мне надо в памяти держать.;)

ok, ты не говорила может, зaто другие уже пару лет вяло балаболят :) о том что : "считаю что в конце концов евро принесет больше положительного, чем отрицательного. Да сначала повысятся цены, но в итоге плюсов все равно будет больше"


вот и гарик тоже на измене с связи евро ))

хотя ясно всем , ну неважно как денежка называется, главное штоб она была) , и штоб хватало её на удовлетворение потребностей .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 11:43

ok, ты не говорила может, зaто другие уже пару лет вяло балаболят :) о том что : "считаю что в конце концов евро принесет больше положительного, чем отрицательного. Да сначала повысятся цены, но в итоге плюсов все равно будет больше"

И что? Я что-то не понимаю, мне что типо нельзя сказать "Я люблю мороженое", если до меня это еще миллиарды говорили? Короче, если хочешь докопаться к кому, ты не по адресу :)

Сообщение изменено: Depish (24 мая 2010 - 11:44 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#11 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 мая 2010 - 11:53

а я тут недавно видел бабу вооот с такими сиськами (с)

ok, ты не говорила может, зaто другие уже пару лет вяло балаболят

на самом деле до тебя уже куча людей говорила,что другая куча людей вяло и бессмысленно балаболят на тему евро :)
так что нафига повторяться то?

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (24 мая 2010 - 12:03 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#12 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2010 - 11:59

Я никого убеждать не буду, но считаю что в конце концов евро принесет больше положительного, чем отрицательного. Да сначала повысятся цены, но в итоге плюсов все равно будет больше. Честно говоря, надоели разговоры "ААА, будет евро, мы все умрем!!"


можно поподробней про плюсы? (кроме того, что в обменник не надо ходить для поездок в некоторые страны) ))
  • 0

#13 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 мая 2010 - 12:05

можно поподробней про плюсы? (кроме того, что в обменник не надо ходить для поездок в некоторые страны) ))

инвесторы идут , инвесторы идут , раз-два-три и ты один из них © чугунный скороход

:)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 мая 2010 - 12:05

а я тут недавно видел бабу вооот с такими сиськами (с)


на самом деле до тебя уже куча людей говорила, другая куча людей вяло и бессмысленно балаболят на тему евро :)
так что нафига повторяться то?

блин. :)
ну а тебе чево ?
..нафига ненафига ... пустословы атакуют ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 12:09

Честно говоря, надоели разговоры "ААА, будет евро, мы все умрем!!"

Ну зачем же так утрировать? Прoсто надоело затягивать пояс и не хочется делать это в очередной раз, в тот момент когда господа на Томпеа не подвержены данному феномину вообще. Я не считаю это правильным. Лидеры должны быть примером для народа и вести его в правильном направлении. В каком месте с них брать пример, я не знаю.

С другой стороны, если есть реальные аргументы показывающие положительную сторону перехода на евро, почему Ансип прибегает к такому примитивному способу успокоения нации:

А в некоторых странах, присоединившихся к еврозоне, цены, наоборот, упали. Например, в Словакии.

Конкретных обещаний нет. А значит остается верить и надеяться. Это же детский сад какой-то получается.

Призывание народа следить за предпрпинимателями:

люди должны очень критично отнестись к тем предпринимателям, которые заметно повысят цены,

По моему так очередная попытка "государства" сбросить свои обязанности на плечи населения. Почему государство не может гарантировать что цены остануться прежними? Почему государство не хочет этим заниматься? Тенденция понятна, забираемся на вершину, потихоньку раскидываем свои обязанности и живем припеваюче. Вот с этого пример я точно возму. Но, я думаю, что это не совсем правильно.

можно поподробней про плюсы?

+1

Сообщение изменено: _Garik_ (24 мая 2010 - 12:12 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 мая 2010 - 12:09

пустословы атакуют ))

надеюсь ты себя из их числа не выкидываешь :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 12:10

ждите, скоро вся Эстония поработит Европу и будет "Соединенные штаты Эстонии" :lol:
  • 1

#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 12:22

Пусть вводят Евро, мне по фиг. Просто докажут, что прозаложили свою незавсимость. Добровольно.
  • 0

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 мая 2010 - 12:27

надеюсь ты себя из их числа не выкидываешь :)

ну вроде я не мусолю ежедневно то чего еще может и не будет . а если и будет, то неизвестно как, и надолго ли..

я всего лишь изредка подшучиваю чутка , придираюсь, развлекаюсь. а не несу беcсмыслицу с типа умным лицом))


помнишь "пикейные жилеты" ? так вот - это и есть форумские обсасыватели новостей с Delfi и Postimees ;)



-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...


:lol:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 мая 2010 - 12:30

я всего лишь изредка подшучиваю чутка , придираюсь, развлекаюсь. а не несу беcсмыслицу с типа умным лицом)


ну я вообщето тоже просто подшучиваю над твоими подшучиваниями :)

пс: а про бриана голову это да :) классика она потому и классика , что всегда актуальна. причем форум это лишь некоторое отражение всего общества :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (24 мая 2010 - 12:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 14:00

Ансип
В большинстве стран, перешедших на евро, по словам Ансипа, цены в самом деле повысились, но не более, чем на 0,1-0,3 процента. А в некоторых странах, присоединившихся к еврозоне, цены, наоборот, упали. Например, в Словакии.

----

http://www.dzd.ee/?id=266826
По словам экономиста Виктора Трасберга, высокая безработица не позволит ценам взлететь слишком высоко. Однако, по его мнению, переход на евро повлечет за собой рост цен уже в этом году. «Это подтверждает опыт Мальты, Кипра, Словении и Словакии.


:huh:

Сообщение изменено: _Garik_ (24 мая 2010 - 14:02 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#22 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2010 - 15:45

по моему, всё что придумывает наше правительство уже, как правило, восприниматься отрицательно (особенно русскими), введение евро не исключение.
Я не говорю, что евро это хорошо или плохо, просто замечаю такую тенденцию :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#23 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 17:11

по моему, всё что придумывает наше правительство уже, как правило, восприниматься отрицательно (особенно русскими), введение евро не исключение.
Я не говорю, что евро это хорошо или плохо, просто замечаю такую тенденцию :)

Это называется предрассудками. В основе которых лежат реальные события, сплетни, чужой жизненный опыт и интерпретация реальности, передаваемая по наследству.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 мая 2010 - 17:14 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#24 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 мая 2010 - 20:48

Пусть лучше рубль вводят!

Сообщение изменено: TOURNE (24 мая 2010 - 21:24 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#25 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 24 мая 2010 - 21:14

Это называется предрассудками. В основе которых лежат реальные события, сплетни, чужой жизненный опыт и интерпретация реальности, передаваемая по наследству.

купи учебник по экономике и избавься от этих предрассудков. Хотя еасли тебе за 50, то уже пох, оставайся таким же паникёром вопиющим из-за того что не понимает вообще ничего.

Евро поднимет цены за счёт округления, но не так сильно как например взмыли цены на топливо за последние года 2.

В Эстонии и так уже с самого начала евро есть, до этого была дойч-марка, мы и так повязаны напрямую по курсу 15,64660, поэтому орать что все умрём бессмысленно. В Эстонии УЖЕ осуществленена жёсткая внутренняя девальвация (сокращение затрат государства и зарплат большинства населения).

И последнее ты всерьёз думаешь, что Эстония экономически стабильнее и сильнее таких стран еврозоны как Финляндия, Германия, Франция, Нидерланды, Австрия?! Пропадать так вместе с ними придётся, причем из-за привязки что с евро, что без...

Только не надо пересказывать бред российских "экспертов" что-де евро скоро кирдык из-за Греции. Эти же идиоты предрекали кирдык доллар и развал США (сейчас развал ЕС), а ещё озвучили дебильнейшую идею о превращении рубля в мировую резервную валюту!!!
Вдумайся, валюта курс которой напрямую привязан к цене на нефти (так же как валюта Коста-Рики зависит от бананов, а Берега Слоновой Кости от цен на какао-бобы) и вдруг станет мировой!!!

По словам экономиста Виктора Трасберга, высокая безработица не позволит ценам взлететь слишком высоко. Однако, по его мнению, переход на евро повлечет за собой рост цен уже в этом году.

Кстати да, безработица вполне возможно самортизирует рост цен из-за округления на евро. Не думаю, что инфляция, не говоря уже о гиперинфляции, будет большой. Всё-таки совокупный объём долга всей еврозоны позволяет Европе справится пока.
А Америке вообще пох, они новое бабло напечатают.

_Garik_,
головой думать умеешь?
http://www.indexmund...consumer_prices).html

Евро с 1.01.2009

http://www.indexmund...consumer_prices).html

Euro 01.01.2008

http://www.indexmund...consumer_prices).html
Euro 01.01.2007

Пусть лучше рубль вводят!

идиотизм больного на голову нашиста.
  • 3
На пределе

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 21:24

Пусть лучше рубль вводят!

Не надо таких советов на ночь глядя.Сны будут страшные.
  • 0

#27 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 24 мая 2010 - 22:31

будет не будет... больше раздражает суета вокруг этого... особено вечные разговоры по новостям об этом.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#28 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2010 - 09:37

В Эстонии УЖЕ осуществленена жёсткая внутренняя девальвация (сокращение затрат государства и зарплат большинства населения).


осуществлена - громко сказано, я бы сказал она прошла вполне самостийно равно как и все процессы в Эстонии.

Всё-таки совокупный объём долга всей еврозоны позволяет Европе справится пока.


справиться с чем? европа точно также как и штаты напечатают бабос - вот и весь план, потому что модель наращивания спроса была вполне себе американская, тока проблемы в том, что процессы не перезапускаются, значит долго просто вырастет...
  • 0

#29 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 09:53

_Garik_, введение евро в Эстонии теперь уже неизбежный факт, который может только ну по каким-то сверхобстаятельствам отмениться.... в данный момент я не вижу как на отмену можно от себя или от вас повлиять... поэтому не имеет смысла пытаться себя отрицательно дальше накручивать, потому что зимой когда введут вгоните себя в стресс по самые уши. Теперь нужно "расслабиться и от данного факта постараться получить максимум удовольствия".... :D
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#30 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 25 мая 2010 - 09:59

евро введут - это факт! только не пойму зачем было жопу рвать , для возвращения из рублевой зоны, мол для введения национальной, всеми любимой , доброй старой кроны. кому она теперь здалась .
  • 0
......... че-то не пойму..........