Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Промывка мозгов населению по поводу евро.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
395 ответов в этой теме

#241 Carlsson

Carlsson
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 09:29

ИМХО, виновата местная власть, которая загнала страну в угол.


"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" Местр. Что-то в этом есть, к сожалению наверно.
А вообще вся эта шумиха вокруг евро напоминает недавнее вступление в ЕС, только время было немного другим, а так общие черты похожи, да и аргументы идентичны: цены, пособия, з/п и т.д.
  • 1

#242 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 октября 2010 - 10:08

кстати, насчёт округления - действуют обычные правила математики

• Результат, полученный в результате пересчета цен с крон на евро и с евро на кроны, округляется с точностью до тысячной доли после занятой. Если 3-я после запятой цифра — это 5 или большее число, то стоящая после запятой 2-я цифра округляется на единицу в большую сторону. Если 3-я после запятой цифра составляет число от 0 до 4, то 2-я цифра после запятой остается без изменений.
Источник: Департамент защиты прав потребителей


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#243 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 10 октября 2010 - 20:03

ИМХО, виновата местная власть, которая загнала страну в угол.


"...Виноваты все, но не "мы"..."
  • 0

#244 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 21:16

крона лучше чем рубль, это факт. Когда-то Эстония перешла с рубля на кроны, тем самым улучшив уровень жизни.

евро лучше чем крона, это тоже факт. И наконец мы подошли к очередному улучшению нашей жизни в эстонии.

И мне не совсем понятны недовольства некоторых людей по поводу перехода на евро.
Ребята, радуйтесь, скоро наша жизнь будет лучше :lol: (без иронии)
  • -2

#245 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 10:33

VuluV, да нет же. Они молодцы вообще! Начинают понимать, что транзит - это хороше. И не виноваты они, в том, что он куда-то исчез, во всем народ виноват и ты в том числе. Мы сказали транзиту нет! А власть прислушалась.

Себя можно обвинить совершенно во всем. Можно начать примерно так, ты виноват, потому, что родился. И если бы тебя небыло, небыло бы того, что происходит вокруг тебя. Кирпич на голову свалился, виноват, в верх не смотрел.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 октября 2010 - 10:41 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#246 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 12:12

_Garik_,
Возможно тебя это удивит, но в правительстве работают люди, которые были выбраны народом. И если народ по какой-либо причине недоволен решениями правительства, то винить они могут только себя, поскольку они сами выбрали этих людей на работу в правительстве.
  • 0

#247 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 12:16

Ананас,
Те кого выбирает народ после выбором имеют свойство изменять свою позицию и обещаниям.
  • 0

#248 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 12:21

Ананас,
Те кого выбирает народ после выбором имеют свойство изменять свою позицию и обещаниям.


В таком случае народ больше бы этих людей не поддерживал.
Сейчас же видно, что поддержка партий, находящихся в правительстве, еще больше возросла за время их правления. Так что судя по всему народ доволен действиями правительства.
  • 0

#249 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 12:49

Ананас,
Просто у людей нет альтернативы.
  • 0

#250 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 13:09

Ананас,
Просто у людей нет альтернативы.


и?
В этом виновато правительство?
Опять-таки здесь вина лежит на политически неактивном населении.
  • 0

#251 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 11 октября 2010 - 14:02

Опять-таки здесь вина лежит на политически неактивном населении.

ой да не рассказывай сказки. понятно что круто мусолить фразу про народ который достоин своего правительства.

вся политика оккупирована старыми партиями. были попытки влить новую кровь , только зачахли они и слились со старыми партиями, чтобы хоть както зацепиться за власть.

новую партию идущую вразрез с генеральной политикой нашей страны невозможно на данный момент создать и содержать долгое время. потому что те кто у власти терпят старых волков (потому как у всех скорее всего друг на друга имеется страховой компромат который идет как оружие сдерживания) , но не потерпят совсем новых и совсем других и сольют их с помощью капо или банально кусочком денег/ власти


хороший пример это партия Центр Согласия в Латвии . Русская партия , набравшая 26% чтоли голосов. Они мощно зашли , с сильной поддержкой, с высоким рейтингом среди населения и все равно слили выборы. И вот сейчас интересно , им предлагают войти в коалицию , получить министерские места и если они согласятся это будет самым большим провалом :) Хотя думаю в этот раз они не пойдут , но в случае такого же результата через 4 года пойдут обязательно.

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (11 октября 2010 - 14:05 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#252 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 14:38

и?
В этом виновато правительство?
Опять-таки здесь вина лежит на политически неактивном населении.

Виновато не правительство а вся гнилая система государства.
  • 0

#253 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 11 октября 2010 - 14:42

Виновато не правительство а вся гнилая система государства.


да ананас принял на себя старую роль обличителя "сами виноваты , сами достойны" , вполне возможно что он сам понимает , что не все так просто , но вот роль обязывает обличить нерадивых дураков , которые сами виноваты.

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (11 октября 2010 - 14:42 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#254 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 октября 2010 - 14:56

Виновато не правительство а вся гнилая система государства.

правильней писать : вся гнилая система постсоветского капитализьма ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#255 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 15:04

Не одного адекватного политика не нашел в сми. Все как один, впаривают да мозг полощат. Тут не жители виноваты, что не учавствуют в политической жизни страны, согласен с Tourne, виновата гнилая система, созданая не народом, а теми, кого они выбрали, положивжись на них. Как можно учавствовать в политической жизни, когда это просто вынос мозга. У людей нехватает ни знаний, ни понимания, что вообще происходит. Эти знания не так легко доступны, как хотелось бы. Я думаю, выгодно политикам людей в дураках держать. А ведь они должны вести свой народ вперед. В чем вина народа, если они думают, что их ведут вперед, а на самом деле, власть просто жирует за их счет и держит население в дураках.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#256 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 15:08

правильней писать : вся гнилая система постсоветского капитализьма ;)

Может ты и прав :)
  • 0

#257 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 20:24

да ананас принял на себя старую роль обличителя "сами виноваты , сами достойны" , вполне возможно что он сам понимает , что не все так просто , но вот роль обязывает обличить нерадивых дураков , которые сами виноваты.


Никакой роли я на себя не принимал.
Как раз таки намного проще обвинять "систему", "коммунизм", "капитализм" и прочие аморфные понятия.
Как мне кажется, сейчас наоборот очень легко создать партию, которую народ понесет на руках, потому что очень многие недовольны текущим политическим разнообразием в нашей стране. Да только вот никто не рыпается... конечно же из-за "системы"
  • 0

#258 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 11 октября 2010 - 20:55

Как мне кажется, сейчас наоборот очень легко создать партию, которую народ понесет на руках, потому что очень многие недовольны текущим политическим разнообразием в нашей стране. Да только вот никто не рыпается... конечно же из-за "системы"

тоесть тебе кажется что очень легко найти деньги на предвыборную кампанию ? ) они нужны , их нужно много для новой партии особенно.

а для того чтобы тебя выбирали эстонцы нельзя говорить , что ты будешь сильно помогать русским , что уже предполагает облом у русскоязычного электората. и наоборот. а быть везде хорошим ... хз хз )

тебе кажется ,что партию не будут прессовать власть имущие , когда ты заявишься весь такой новенький в белом , с умыслом убрать их от кормушки ?

да перевернут дела всех кто в партии , родных всех кто в партии , и я уверен откопают с помощью чего можно будет попрессовать ... налоги , нарушения , проверочки , грешки подноготные ...

политика - это война :) на войне все средства ... а воевать еще надо уметь, да еще и хотеть воевать, да еще и уметь остаться живым , да не с долгами по предвыборной в случае неудачи ) да еще и не попасть на кукан тому кто тебе эти деньги даст , если даже выиграешь.

хотя х ты выиграешь )

Никакой роли я на себя не принимал.

принимал, принимал ... не надо рассказывать.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#259 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 октября 2010 - 21:00

А всетаки как бы кто нам лапшу на уши не вешал, рост цен есть и очень хороший.Сколько бы мы не были оптимистами в этом вопросе правды нам не избежать. Уровень зарплат низкий а цены растут.Вот вам переход на евро.Цены стремятся к европейским а зарплаты к самым мелким в еврозоне... :lol:

Сообщение изменено: Isn’t (11 октября 2010 - 21:02 )

  • 0

#260 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 октября 2010 - 21:26

в этом вопросе правды нам не избежать. Уровень зарплат низкий а цены растут.Вот вам переход на евро.Цены стремятся к европейским а зарплаты к самым мелким в еврозоне...

правда в том што торгoвые центры забиты покупателями, иногда машину припарковать негде

на выставке парфюмерной ilusõnum на выходных тоже ажиотаж, народу не протолкнуться..
концерты и спектакли собирают полные залы по недешевым ценам.

просто денежные потоки перенаправлены сейчас, и многие остались ни с чем. но самих денег в обороте меньше не стало ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#261 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 октября 2010 - 09:14

Просто кто-то богатый а кто-то бедный,от политики партии реформ выигрывают богатые а бедные проигрывают.Во время кризиса цены выросли на десять процентов
  • 0

#262 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 октября 2010 - 09:23

Просто кто-то богатый а кто-то бедный,от политики партии реформ выигрывают богатые а бедные проигрывают

ты определенно младший член центристской партии.

а от политики центристов выигрывают бедные ? это типа каких нить там бедных мерко эхитус ?


бедные вообще никогда не выигрывают )
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#263 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 12 октября 2010 - 09:24

Просто кто-то богатый а кто-то бедный,от политики партии реформ выигрывают богатые а бедные проигрывают.Во время кризиса цены выросли на десять процентов


а кто такие эти бедные, кого вы к ним причисляете?
  • 0

#264 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 октября 2010 - 09:30

ты определенно младший член центристской партии.

а от политики центристов выигрывают бедные ? это типа каких нить там бедных мерко эхитус ?

бедные вообще никогда не выигрывают )

Да забей ты на центристов,забудь это слово. политика реформистов направлена на поддержку предпринимателей(богатых).Сами не знаете кто у нас самый бедный пенсионеры, безработные, студенты и т.д.Вот проверьте проживете ли вы на 1000-1500 крон в месяц.

Сообщение изменено: Isn’t (12 октября 2010 - 09:39 )

  • 0

#265 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:35

Если все забьют на реформистов и центристов - форумский мир станет красочнее.
  • 0

#266 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 октября 2010 - 09:39

Да забей ты на центристов,забудь это слово. политика реформистов направлены на поддержку предпринимателей(богатых).Сами не знаете кто у нас самый бедный пенсионеры, безработные, студенты и т.д

да я то забил, а вот ты постоянно встаешь на их защиту :) и постоянно говоришь, что мол давайте ка на Ансипку глянем, мол он ведь не лучше Савика )
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#267 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 октября 2010 - 09:43

А чё поддерживать бедных которые налогов не платят, ничего не производят и вообще дохода от них никакого.. предприниматели хоть создают рабочие места, платят много налогов, заставляют экономику хоть как-то работать.

*вбросил*
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#268 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 октября 2010 - 09:50

Так а что же если нет другого выбора значит надо терпеть Ансипа, заметь где я говорила что надо как сказано глянуть Ансипа, у нас свобода слова я просто против политики правящей коалиции.Критика Ансипа не всегда означает что я кого-то защищаю.
Хм вот пахала я пахала стала я безработной и бедной, а что я до этого не платила налоги и не могу надеется на то что мне в трудную минуту поможет то государство которое эти налоги себе засунула за пазуху. Или человек работал много лет и платил налоги а теперь сидит на мизерную пенсию и должен при таких ценах еще себя кормить.Посмотрите на финнов старые но счастливые и с нормальным доходом.ИМХО

Сообщение изменено: Isn’t (12 октября 2010 - 09:51 )

  • 0

#269 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 октября 2010 - 10:02

Критика Ансипа не всегда означает что я кого-то защищаю.

критика Ансипа в теме про Савика (или же после критики Савика) , означает попытку защитить Савика , это я тебе точно говорю :) это банальный и известный метод.

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (12 октября 2010 - 10:02 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#270 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2010 - 10:09

Посмотрите на финнов старые но счастливые и с нормальным доходом.ИМХО

А мы тут по несколько штук евриков получаем что ли, как фины, что бы безбедную старость ожидать? Эстонии по сути лет двадцать только, из которых лет десять можно назвать хаосом. Это вообще не срок, что бы пальцетыканьем заниматься в сторону таких стран как Финляндия.
  • 0