Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интернета нет. Проблема идентификации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2010 - 22:35

Суть проблемы, есть рутер , в нем три провода один от интернета, два провода которые идут к лаптопам. Так вот раньше все работало и можно было без проблем проити идентификацию, а сейчас пишет такой пароль и логин уже существует.То есть если на одном лаптопе зашла в интернет на втором уже не заити. Раньше все было нормально, работал интернет на два лаптопа без проблем. В ств что то сказанули может у вас сетевая карта полетела, но с лаптопом все в порядке и интернет есть тогда, когда его нет на другом лаптопе.Проще говоря какой компьютер быстрее залогинился, тот и в сети.Что делать?Как решить эту проблему?Может провода в другой очередности должны быть расположены.
  • 0

#2 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 мая 2010 - 23:04

Посмотрите настройки роутера и пропишите ручками настройки на каждый компьютер. Какова модель роутера?
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#3 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2010 - 23:23

О каких настроиках может идти речь, если используется рутер(не знаю как это еще назвать) лишь для того чтобы один провод рассоединить на две сети. То есть у меня не беспроводное подключение, а каждый лаптоп подключается как обычно через провод дальше логин и пароль(ств сатурн). Вот сейчас благо установила за счет телефон интернет в компьютере, а так не знаю как проблему решить.
  • 0

#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 мая 2010 - 00:16

Прочитайте еще раз вопрос сверху и отвечайте на него, если захотите. Все всегда думают "Что может быть сложного?!" От настроек тоже многое зависят, старые модели роутеров имеют довольно обширные настройки, иногда даже ручные ;)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 08:19

Необходимо править настройки рутера, конкретнее PPPoE, там укажите логин и пароль сатурна.

В компьютеры вводить логин не нужно, т.е. одновременное соединение с данным логином в конктретный момент может быть осуществлено только одно. Поэтому если один компьютер залогинился, то другой уже не сможет. Так вот, логиниться должен рутер, а компьютеры, подлючившись к нему, спокойно используют это соединение от имени рутера.
  • 0

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2010 - 08:33

Vitalts совершенно прав. Один логин - одно подключение.
То, что это работало раньше, был один баг, который поправили.

Если конечно автор темы не путает рутер и свич.
Свич можно убирать, он бесполезен.
  • 0

#7 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 мая 2010 - 20:36

Demetrio,
Наверно точно путаю , скорее название свич подходит, я же пользуюсь повторю не беспроводной сетью.
Просто устроиство рассоединяет один провод на два лаптопа(в нем три провода один от интернета, два провода которые идут к лаптопам). Но теперь эта система не работает, проблема логина.Почему же бесполезен, все работало и мне этого хватало, меньше по крайней мере было проблем чем с рутером, у которого постоянно заскоки от настроек.Либо эта система полетела, сломалась другими словами.
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2010 - 20:43

Isn’t,
не будет у тебя больше один логин одновременно работать на нескольких компьютерах.
Ранее это работало по чистой случайности. Можно сказать, халява, т.к. на каждом подключении была отдельная полная скорость по пакету.
  • 0

#9 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 20:44

На время можно подсоединить один лапик проводом, а другой по Internet Connection Sharing через wi-fi (Ad-Hoc). Инструкции можно погуглить.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (25 мая 2010 - 20:49 )

  • 0
INTJ

#10 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 мая 2010 - 21:28

А за счет чего тогда работало, но может не было полной скорости на двух лаптопах, но всетаки работало хоть кое как.А с воскресенье халява закончилась.Валяется рутер но пользоваться я им не умею, много настроек нужно, ладно буду сидеть по вечерам на мобильном интернете теле2, благо для посиделок на форуме и прочиток новостей хватает 3,5G.

Сообщение изменено: Isn’t (25 мая 2010 - 21:29 )

  • 0

#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2010 - 21:29

Ну потому и работало, что не было проверки на "одновременность".
Закончилась кстати с вечера пятницы ещё)

Isn’t,
попроси кого-нибудь помочь.
  • 0

#12 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 мая 2010 - 21:52

Так вот просто ради интереса объясните, что резко ств сделал проверку на идентификацию и запрет на два соединения?
Год или два так сидела все было супер. Ладно потерплю немного, потом может наиду либо решение, либо рутер.У меня просто первое впечатление, что может сам свич полетел, а оказывается ств хитрее стали, деньги плати а соединиться никак, если два компьютера только беспроводное соединение.
  • 0

#13 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 мая 2010 - 23:02

Так вот просто ради интереса объясните, что резко ств сделал проверку на идентификацию и запрет на два соединения?
Год или два так сидела все было супер. Ладно потерплю немного, потом может наиду либо решение, либо рутер.У меня просто первое впечатление, что может сам свич полетел, а оказывается ств хитрее стали, деньги плати а соединиться никак, если два компьютера только беспроводное соединение.

Необязательно бепроводное, рутеры есть и только проводные.
  • 0

#14 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 23:23

Isn’t,
А ты скажи название свое железки то, что соединяет проводочки. Или фотку выложи.

Просто, кажись, я знаю как тебе помочь B)

Сообщение изменено: XTerm (25 мая 2010 - 23:24 )

  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2010 - 07:41

Isn’t,
это юзеры стали хитрее :) с твоей логикой можно твой логин всему городу раздать :)
а проверка только в этом году не работала.
уж никак не 1 и не 2.

Хочешь без рутера, заказывай второе подключение :)
  • 0

#16 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 мая 2010 - 10:54

Честно говорю я и в прошлом году как минимум полгода так сидела. Хитрость была превыше всего остального.Больше делать нефиг как тратится на второе подключение. Временно так посидим, потом будет свободное время разберусь с рутером.Впринципе хитрость раскрыта, тему можно закрывать.
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 мая 2010 - 11:06

Ставьте рутер и не парьтесь, в свич вообще в данном случае бесполезная вещь...
дома я тоже в понедельик подключился к СТВ, мне дали логины для Сатурна, я зашёл в настройки рутера, прописал там нужные данные и щас у мну и 2 компа в тырнет заходят, и вифи работает без пробелем и по нему тоже в тырнет зайти не проблема...

рутер стоит примерно крон 300-400 на 4 выхода + вифи, если вам фиви не нужно, то можно и за пару сотен купить без вифи, чисто проводной рутер...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 21:18

Щас у простого человека трудно найти просто голый свич.

Очень можнт быть, что просто в ISR-РУТЕРЕ неправильно подключены провода. Если они идут как на картинке, то все объясняется.

Прикрепленные файлы


  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#19 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2010 - 21:22

XTerm,
если они идут как на картинке, то максимум в течение часа Интернет будет отключен :)
  • 0

#20 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 21:25

XTerm,
если они идут как на картинке, то максимум в течение часа Интернет будет отключен :)


Это почему? Объясни :unsure:
  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2010 - 21:26

Если на рутере не отключен dhcp, то он будет раздаваться всему сегменту внутренней сети. в случае с Сатурном.

если за модемом каким-нибудь, там всё равно.
  • 0

#22 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 21:39

Если на рутере не отключен dhcp, то он будет раздаваться всему сегменту внутренней сети. в случае с Сатурном.

если за модемом каким-нибудь, там всё равно.


А, а тем ведь PPPoE, который и должен выдават все настройки. И пофиг что там наш DHCP выдал... или нет? :unsure:
  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#23 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 мая 2010 - 21:47

У меня просто было 4 входа с номерами по очередности, не так как у вас на картинке и на обычном рутере. В принципе проблема решена я подключилась через рутер, сделала беспроводное подключение и к первому и ко второму лаптопу, конечно тормозит немного теперь интернет, раньше лучше было.
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 мая 2010 - 08:27

сделала беспроводное подключение и к первому и ко второму лаптопу, конечно тормозит немного теперь интернет, раньше лучше было.

ну подключись проводами тогда...
тормозить не будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 09:01

если они идут как на картинке, то максимум в течение часа Интернет будет отключен :)

Если как на картинке вообще нифига не будет ибо все три провода включая инет воткнуты в LAN порты...

Тупо че-то советовать когда человек даже не может сказать что у него зв девайс...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man