Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

насколько прав Лебедев?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 25 мая 2010 - 00:08

Заскочив на сайт Лебедева (www.artlebedev.ru), меня привлекла внимание последняя новость:

По умолчанию создаваемые в Студии Лебедева сайты корректно работают в следующих браузерах: Эксплорер 8, Фаерфокс 3, Сафари 4. Выпущенные ранее версии этих браузеров, а также другие браузеры поддерживаются только по требованию клиентов и за дополнительные деньги.


Прав ли он? Скорее интересует мнение кодеров, т.к. именно они "натягивают" дизайн.
  • 0

#2 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 мая 2010 - 00:26

Гугль тоже перешёл на новые технологии. Почему-же Лебедев не может себе этого позволить?
Я за. Нельзя всегда поддерживать старые технологии, особенно если оно приносит головную боль.
Да и он ведь не заставляет тебя это блюдо кушать? :) Покупатель сам выбирает что он хочет получить.

Прав ли он? Скорее интересует мнение кодеров, т.к. именно они "натягивают" дизайн.

Со стороны кода, вижу небольшую проблему и отличия лишь в вёрстке под ие шестёрку. В остальном уже локальные проблемы которые мне не мешают. Я вообще за чёткую вёрстку по-правилам w3c

Сообщение изменено: Clement (25 мая 2010 - 00:29 )

  • -1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#3 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 00:10

Абсолютено прав. Не давеча как вчера пришел точно к такому же заключению (после долгого секса с ие7). Теперь по стандарту поддерживаю при верстке Opera, Safari, Chrome, FF, IE8 -естественно свежие версии. Остальное за доп пдату
  • 0

#4 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июня 2010 - 00:08

Студия Лебедева может себе позволить. И он прав, но с точки зрения конкуренции и конкурентных преимуществ других фирм, думаю, не все могут позволить себе отказаться от верстки под не столь новые версии браузеров.
  • 0

#5 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 06 июня 2010 - 00:56

Присоединяюсь к позиции Лебедева. Пользователи устарелых версий привыкли к косякам в верстке и необращают на нее внимание.
Клиентам часто вообще все равно на другие браузеры, главное чтоб у него в компе норм отображалось.
Лично я придерживаюсь стандартов, и проверяю верстку в Opera, Safari, Chrome, FF, IE7, IE8. При желании клиента, иногда все же под 6го ослика тоже прописываю стили.
  • 0

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 00:59

Я бы добавил Оперу в его список
  • 0

#7 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 июня 2010 - 10:39

Заскочив на сайт Лебедева (www.artlebedev.ru), меня привлекла внимание последняя новость:
Прав ли он? Скорее интересует мнение кодеров, т.к. именно они "натягивают" дизайн.


Лебедев - известная контора с всероссийским брендом. Он может себе позволить это.
С точки зрения ускоренного развития он конечно прав. Невозможно из года в год тянуть за собой поддержку всего старья, только потому что кто-то там в деревне не хочет или не знает как поменять на новый. Тем более что браузеры бесплатны.
  • 0

#8 Ilja Kumlander

Ilja Kumlander
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 01:05

По словам Сергея Чикуёнка (из подкаста Ильи Бирмана про HTML 5) браузером IE6 по-прежнему пользуется довольно много хороших людей, которые не могут проапгрейдить его до более новых версий по разным причинам (например, из-за слабости компьютера). Он добавляет, что несмотря на то, что процентное отношение этих пользователей мало, но лояльность их выше, чем у пользователей альтернативных браузеров. К примеру, люди у которых IE6 покупают в интернет магазинах чаще чем другие.

Как думаете, насколька остра проблема для Эстонии?
  • 0

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 01:23

Ilja Kumlander,
хз сидеть с ие6 это ппц (наверно таким людям и вправду можно впарить че угодно ^_^ ) - даже на слабом компе можно поставить FF1.5 тормозить будет не сильнее ie6 да и 2.0 можно или opera 9.x...

Фактически тормозят не браузеры а джаваскрипты из-за этого сидеть за компом ниже старших версий П2 сложновато...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 01:39

По словам Сергея Чикуёнка (из подкаста Ильи Бирмана про HTML 5) браузером IE6 по-прежнему пользуется довольно много хороших людей, которые не могут проапгрейдить его до более новых версий по разным причинам (например, из-за слабости компьютера). Он добавляет, что несмотря на то, что процентное отношение этих пользователей мало, но лояльность их выше, чем у пользователей альтернативных браузеров. К примеру, люди у которых IE6 покупают в интернет магазинах чаще чем другие.

Как думаете, насколька остра проблема для Эстонии?


Один чувак сказал из Radio-T: деньги пользователей IE6 точно такие-же, как и деньги пользователей других браузеров.

А проблема остра также, как и в других странах. Никто не пошлет покупателя с пачкой евро в руках, только потому, что у него старый браузер B)
  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#11 Ilja Kumlander

Ilja Kumlander
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 01:47

Ну, кодеры готовы уже готовы послать, ведь эти пачки денег им не перепадут!
  • 0

#12 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 08:23

http://enoughie6.com/
  • 0