Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где найти и купить микросхему 6hkb07501758


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 26 мая 2010 - 16:19

Где найти и купить микросхему 6hkb07501758 или чем можно заменить?
  • 0

#2 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 21:09

Где найти и купить микросхему 6hkb07501758 или чем можно заменить?

А куда ты ее собираешься ставить?
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2010 - 13:55

Я такой вообще найти не могу. Если хочешь, чтобы мы помогли с проблемой, выложи хотя бы даташит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 14:29

Я такой вообще найти не могу. Если хочешь, чтобы мы помогли с проблемой, выложи хотя бы даташит.

Ага, даташит..... Автор, похоже, просто переписал маркировку с какой-то микрухи в каком-то устройстве, которую он случайно задел паяльником или отверткой, вследствие чего устройство перестало работать.
В общем, aleX55, дополнительная инфа нужна. Эта маркировка абсолютно ни о чем не говорит.
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2010 - 16:31

Я пока в москве, могу притащить что-нибудь дефицитное. Поэтому и написал.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 27 мая 2010 - 22:16

Эта микросхема стоит в зарядном устройстве для шуруповерта Бош, я посылал запросы в омипод и в вестбальт они тоже ничего подобного не предлагают. Это какая то китайская микросхема и с даташифтами на нее тоже проблема. Вообщем проблемма такая: сама схема рабочая исправны резисторы транзисторы и кондеры.Методом исключения остаеться толька микросхема. Зарядка работает примерно минуту потом сама отключаеться хотя должна заряжать 30мин.
Попробовал впаять диодный мост к трансформатору и все ок, вот только не удобно это.........
  • 0

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 22:58

Это какая то китайская микросхема

На самом деле теоретически может быть что угодно, может быть распространенная микруха, но перемаркированная, может быть заказная, сделанная специально для Боша.
А сами аккумуляторы точно в порядке? Исправность транзисторов и кондеров как проверялась?
Если все таки есть уверенность, что проблема в микросхеме, то надо искать схему этой зарядки.
Может быть из схемы будет ясно, что за микросхема.
  • 0

#8 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 29 мая 2010 - 11:57

Возможная модель зарядного устройства - BOSCH AL1419DV
Родственная тема на просторах гугла - http://kazus.ru/foru...ead.php?t=13669

Есть шанс, что производитель микрухи - http://www.st.com/
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 мая 2010 - 23:39

Из-за какого-то шуруповерта такие изыскания. Выброси схему и сделай свою. Бошевские микросхемы - темный лес. Они меняют маркировки на элементах других производителей. Дохлый номер искать даташит.
Я вообще предполагаю неисправность аккумулятора. Надо измерить сопротивление каждого элемента. Тогда будет ясно, что к чему.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 мая 2010 - 23:40 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 aleX55

aleX55
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 31 мая 2010 - 07:54

Из-за какого-то шуруповерта такие изыскания. Выброси схему и сделай свою. Бошевские микросхемы - темный лес. Они меняют маркировки на элементах других производителей. Дохлый номер искать даташит.
Я вообще предполагаю неисправность аккумулятора. Надо измерить сопротивление каждого элемента. Тогда будет ясно, что к чему.

Акумы точно впорядке так как у меня 2 шуруповерта и следовательно 2 зарядки, и про дохлую зарядку я тоже писал что если к трансформатору вместо всей схемы припоять диодный мост то заряд идет, но становиться неудобно так как нет индикации светодиода когда акум заряже а когда нет!
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 мая 2010 - 09:15

Диодный мост с трансформатором - это половина блока питания. До зарядки еще далеко. Делай по уму, а не тяп-ляп.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 eSonic

eSonic
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2011 - 00:34

Всё правильно: изготовитель ST/STM, корпус DIP16, время поставки к нам около 3-4 недель, изготовление китайское.
В Европе их не нашёл. Значит или из Америки покупать или из Китая заказывать...
Ради одной шт. заморачиваться не стоит, за пересылку заплатите больше + растаможка. :wink:
  • 0